Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3401
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Если перекресток регулируемый то главная та на которой горит зеленый
знаки приоритета не действуют.
вернее действуют когда светофор не работает.

так что при повороте пропускаем встречных - они главнее.

Вот это мне кажется немного неправильно...
1. Знаки приоритета светофор не отменяет (за исключением знака 2.1 Главная дорога, который для нерегулируемого перекрестка в случае неработающего светофора например)
2. Знак направления главной дороги 7.13, не является знаком приоритета, является дополнительным. И распространяется на перекрестки(без деления на регулируемые или нерегулируемые)

З.Ы. Следственно получается, что должен уступать тот кто с второстепенной...

Сообщение отредактировал Partizan_: 30.10.2008, 15:56:46

  • 0

#3402
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ситуация показана на рисунке
Изображение
Я проехал прямо по средней полосе, т.к. дорожная разметка разрешала движение прямо по средней полосе, но противоречила установленному знаку. В ПДД сказано только про временные дорожные знаки, цитирую (Приложение 2. Разметка дорожная и ее характеристики, п.1.25 последнее предложение): "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки протеворечат друг другу, водители должны руководствоваться знаками".
Про стационарные (не временные) ничего не сказано. Нарушил ли я ПДД, проехав перекресток по средней полосе?
  • 0

#3403
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений



Если перекресток регулируемый то главная та на которой горит зеленый
знаки приоритета не действуют.
вернее действуют когда светофор не работает.

так что при повороте пропускаем встречных - они главнее.

Вот это мне кажется немного неправильно...
1. Знаки приоритета светофор не отменяет (за исключением знака 2.1 Главная дорога, который для нерегулируемого перекрестка в случае неработающего светофора например)
2. Знак направления главной дороги 7.13, не является знаком приоритета, является дополнительным. И распространяется на перекрестки(без деления на регулируемые или нерегулируемые)

З.Ы. Следственно получается, что должен уступать тот кто с второстепенной...

Ай, страный вапрос. кагда светафор светит, тагда на знак не смотри, он для тех кто без светафора ездит. :bored:
  • 0

#3404
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Тимирязева в северном направление, там где переходит в Мира, мона со второго ряда поворачивать??
  • 0

#3405
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Тимирязева в северном направление, там где переходит в Мира, мона со второго ряда поворачивать??

нет согласно п.8.6 ПДД водитель должен заблаговременно занять крайнее положение на проезжей части.
  • 0

#3406
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений

Тимирязева в северном направление, там где переходит в Мира, мона со второго ряда поворачивать??

Ай, толька если разметка движение по полосам нарисована, сейчас на дорогах много новых рисуют. сматри под ноги. :bored:
  • 0

#3407
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Тимирязева в северном направление, там где переходит в Мира, мона со второго ряда поворачивать??


Если там вверху нет знака, разрешающего поворот на Мира, значит нельзя, несмотря на то, что знака "Только прямо" может тоже не быть.
  • 0

#3408
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет!

Скажите есть тут нарушение?
Я вот почему-то думаю, что есть, а мне говорят что нет...

Изображение

Сообщение отредактировал 2774259: 31.10.2008, 11:29:26


#3409
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2 2774259:
по фото не скажешь, надо рулеткой мерить. Если есть 3 метра то нарушения нет, если меньше то есть...
  • 0

#3410
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 2774259:
по фото не скажешь, надо рулеткой мерить. Если есть 3 метра то нарушения нет, если меньше то есть...

Остановка запрещается, равно как и стоянка:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Тут же видно,что дорога превращается лишь в одну полосу движения, по моему с одной стороны стоянку допускаю, но никак не по обе или я не прав???

#3411
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Остановка запрещается, равно как и стоянка:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Блин, откуда Вы цитаты берете?

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;


  • 0

#3412
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Остановка запрещается, равно как и стоянка:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Блин, откуда Вы цитаты берете?

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;


А..каюсь каюсь....в российские ПДД залез :rotate:
Но один черт смысл одинаков, НАРУШЕНИЕ НАЛИЦО ЖЕ?

#3413
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2774259

Я так пологаю это односторонняя улица. Нарушение на лицо :rotate: Хотя если поставить машины в шахматном порядке то нарушения не будет.
  • 0

#3414
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Но один черт смысл одинаков, НАРУШЕНИЕ НАЛИЦО ЖЕ?

если меньше 3 метров...

Я так пологаю это односторонняя улица.

Кстати, да, похоже на одностороннюю улицу. тогда вообще никаких проблем нет.
  • 0

#3415
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Но один черт смысл одинаков, НАРУШЕНИЕ НАЛИЦО ЖЕ?

если меньше 3 метров...

Я так пологаю это односторонняя улица.

Кстати, да, похоже на одностороннюю улицу. тогда вообще никаких проблем нет.


Нет это не односторонняя, это ул.Жамбыла от Масанчи до Амангельды, и я запарился выезжать со своего офиса и видеть толпу машин которые не могут пропустить друг друга, потому что, кто то так запарковался.... :rotate:

#3416
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

З.Ы. Следственно получается, что должен уступать тот кто с второстепенной...


13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо

Вопросы есть?
  • 0

#3417
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Нет это не односторонняя, это ул.Жамбыла от Масанчи до Амангельды, и я запарился выезжать со своего офиса и видеть толпу машин которые не могут пропустить друг друга, потому что, кто то так запарковался.... :rotate:

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме
обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

между машинами есть три метра - парковка разрешена.

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.10.2008, 14:42:20

  • 0

#3418
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я так пологаю это односторонняя улица. Нарушение на лицо :rotate: Хотя если поставить машины в шахматном порядке то нарушения не будет.



На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением
  • 0

#3419
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Нарушил ли я ПДД, проехав перекресток по средней полосе?


5.8.6 «Конец полосы». Конец участка средней полосы на трехполосной дороге, предназначенного для движения в данном направлении.

вобщем знак тут вообще левый. судя по всему чего-то делали в центре. и поставили.
либо до было 4 полосы а стало три

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.10.2008, 14:57:30

  • 0

#3420
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо

Вопросы есть?

Теперь нет, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.