Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3461
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

под "местным изгибом" какой угол поворота подразумевается?
я с вами простите не согласен)) как раз выше грили (на примере Аэродромной) что мона и в 2 и 3 ... скока вместишься поворачивать))

На Мира/Тимирязева следует руководствоваться п.8.6 ПДД (занимать крайнее положение).
Ташкентская/Аэродромная, если ехать в сторону Саяхата по Ташкентской, то при повороте на Аэродромную следует руководствоваться п.8.6 ПДД (занимать крайнее положение), а после совершения этого поворота, где как раз начинается местный изгиб дороги, на что указывает соответствующий знак, уже надо руководствоваться п.9.1 ПДД (.....а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними), т.к. это уже не перекресток, а простой изгиб дороги.
Помоему все предельно ясно и стоит закрыть этот вопрос.

Сообщение отредактировал Буч: 05.11.2008, 15:53:55

  • 0

#3462
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Сегодня осенила такая мысль.

Дорога (в городе) по две полосы в каждом направлении.
Радиус разворота моей машины не позволяет развернуться с крайней левой полосы. Могу ли я развернуться с правой полосы естественно соблюдая пункты 8.6. и 8.8 ПДД РК.
т.е. никому не мешая всех пропустив.?
  • 0

#3463
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня осенила такая мысль.
Дорога (в городе) по две полосы в каждом направлении.
Радиус разворота моей машины не позволяет развернуться с крайней левой полосы. Могу ли я развернуться с правой полосы естественно соблюдая пункты 8.6. и 8.8 ПДД РК.
т.е. никому не мешая всех пропустив.?

п.9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Разворот только на перекретке с учетом п.п.8.6, 8.8.
  • 0

#3464
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вот я еду я себе в пробке и обана, вот так
Изображение

мона?
  • 0

#3465
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

п.9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Разворот только на перекретке с учетом п.п.8.6, 8.8.


Не согласен, по мимо п.п. 8.8 который разрешает поворот и разворот на перекрестке со второго ряда есть ещё и п.п. 8.9 так что товарищ DragonSAS можете развернуться



вот я еду я себе в пробке и обана, вот так
Изображение

мона?


мона если не создадите помех встречному движению
  • 0

#3466
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не согласен, по мимо п.п. 8.8 который разрешает поворот и разворот на перекрестке со второго ряда есть ещё и п.п. 8.9 так что товарищ DragonSAS можете развернуться

Пимер: ул.Фурманова, 2 полосы в одну сторону, 2 в другую. Попробуйте там развернуться вне перекрестка!!!! Потом расскажите как пообщались с ЖП.
п.8.9 относится к проезжей части с 3 и менее полосами.
  • 0

#3467
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
мне показалось что Драгон собирался разворачиваться там где мона, а не на фурманова и через сплошную)))
  • 0

#3468
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если есть по 2 полосы движения ТС в каждом направлении, то они разделяются двойной сплошной линией разметки. в таком случае можно развернуться на перекрестке или в разрывах двойной сплошной, при наличии соответствующего знака. если имеется разрыв, то как правило там разрешен только поворот на прилегающую территорию, но бывают и исключения.
  • 0

#3469
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Буч

так 8.9.При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить только от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.


Где здесь написано про "п.8.9 относится к проезжей части с 3 и менее полосами"???

Пожалуста можно развернуться на фурманова естественно если есть разрыв в дорожной разметке, при этом не создовани никому помех.
а п.п.9.2 относиться к расположению транспортных средств на проезжей части но никак не к маневрированию.
  • 0

#3470
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
На микроавтобусе Mitsubishi L300 по техпаспорту 8 мест. Заднее сидение сняли. Осталось фактически 5 мест. Техосмотр прошел как все))). Менты часто докапываются, ссылаясь на "отработку по бусикам". Пытаются впарить штраф 17300 или около того. Правомерно ли? Если нет, как с ними бороться? Если да, то где можно техпаспорт пофиксить?
  • 0

#3471
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну конечно я собираюсь разворачиваться не через двойную сплошную а там где есть "пунктир".
т.е. я себе это вижу так: т.к. с левого ряда не помещаюсь прижимаюсь вправо к обочине, пропускаю всех кто едет попутно и встречных и напрямую с кранего правого положения ухожу черех прерывистую на разворот.
  • 0

#3472
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


вот я еду я себе в пробке и обана, вот так
Изображение

мона?


мона если не создадите помех встречному движению


чет мне кажеца что нельзя. Опять недосказанность в ПДД.
Сплошная линия неспроста рисуется а для того чтобы ограничить движение по встречной полосе и именно в этом месте.
  • 0

#3473
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а может у них аппарат заел:) я ведь выезжаю там где мона, ну и заеду где мона)))
  • 0

#3474
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На микроавтобусе Mitsubishi L300 по техпаспорту 8 мест. Заднее сидение сняли. Осталось фактически 5 мест. Техосмотр прошел как все))). Менты часто докапываются, ссылаясь на "отработку по бусикам". Пытаются впарить штраф 17300 или около того. Правомерно ли? Если нет, как с ними бороться? Если да, то где можно техпаспорт пофиксить?

Это они че? Пытаются переоборудование пришить?
Ахренели! :) А если я сидушки снял чтоб груз габаритный перевезти? Снял и сразу на экспертизу к ним лететь? Техпаспорт менять и т.д. А потом, когда заново сидушки поставлю все по новой?
  • 0

#3475
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну конечно я собираюсь разворачиваться не через двойную сплошную а там где есть "пунктир".
т.е. я себе это вижу так: т.к. с левого ряда не помещаюсь прижимаюсь вправо к обочине, пропускаю всех кто едет попутно и встречных и напрямую с кранего правого положения ухожу черех прерывистую на разворот.

Вот теперь все правильно, так можно.

Где здесь написано про "п.8.9 относится к проезжей части с 3 и менее полосами"???

Я с Вами соглашусь.
  • 0

#3476
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да просто вчера один олень не помещаясь на перекресте в разворот включив поворотник встал на правую полосу передо мной и пропускал всех встречных я при этом стоял и ждал его сзади.
  • 0

#3477
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На микроавтобусе Mitsubishi L300 по техпаспорту 8 мест. Заднее сидение сняли. Осталось фактически 5 мест. Техосмотр прошел как все))). Менты часто докапываются, ссылаясь на "отработку по бусикам". Пытаются впарить штраф 17300 или около того. Правомерно ли? Если нет, как с ними бороться? Если да, то где можно техпаспорт пофиксить?

Их действия правомерны, ст.461 "Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств",
п.6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, - влечет штраф в размере 17 520 тенге.
О переоборудовании транспортных средств.
Любое внесение изменений в конструкцию транспортного средства, т.е. исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, производится только с разрешения дорожной полиции. В свидетельстве о регистрации транспортного средства в особых отметках должна быть конкретная запись о произведенном переоборудовании.
К видам переоборудованию относятся изменение конструкции автотранспортного средства в соответствии с аналогом завода-изготовителя:
замена кузова;
установка газового оборудования;
установка дополнительного топливного бака заводского изготовления, для а/м КАМАЗ и МАЗ - тягач - максимальная емкость 500 л., для а/м УРАЛ - максимальная емкость - 350 л.;
удлинение рамы для двухосных прицепов на 1,45м., полуприцепы одноосные на 1,75м., прицепы трехосные на 1.95м.
увеличение габаритной высоты;
установка дополнительной оси;
замена двигателя;
перенос ресиверов и т.п..
Здесь выделенное словосочеиание "исключение предусмотренных", как раз и есть, то что Вы сделали, т.е. убрали (исключили) предусмотренные конструкцией места для сидений.
  • 0

#3478
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


На микроавтобусе Mitsubishi L300 по техпаспорту 8 мест. Заднее сидение сняли. Осталось фактически 5 мест. Техосмотр прошел как все))). Менты часто докапываются, ссылаясь на "отработку по бусикам". Пытаются впарить штраф 17300 или около того. Правомерно ли? Если нет, как с ними бороться? Если да, то где можно техпаспорт пофиксить?

Это они че? Пытаются переоборудование пришить?
Ахренели! :) А если я сидушки снял чтоб груз габаритный перевезти? Снял и сразу на экспертизу к ним лететь? Техпаспорт менять и т.д. А потом, когда заново сидушки поставлю все по новой?

сидушки ни разу не относяца к узлам, влияющим на безопасность движения...
  • 0

#3479
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сидушки ни разу не относяца к узлам, влияющим на безопасность движения...

Так то оно так!!! Но, также это конструктивная часть автомобиля (как бы там что не говорил) и по закону, если их снять - это переоборудование. Вы не подумайте, что я защищаю ЖП, просто говорю о том, что в этом случае, если они выпишут штраф, то будут правы в рамках закона. Но не стоит забывать о человеческих взаимоотношениях и с этой позиции они уже будут не правы, если Вы допустим сняли эти сиденья, чтобы перевезти какой нибудь груз, а они Вам выписывают штраф.
  • 0

#3480
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
странно... у меня в ТП ничо не написано про кол-во посадочных мест...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.