Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2641
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Прошу подсказать как правильно развернуться на Мира-Абая, сначала двигаемся по Мира вниз (на север), на перекрестке с пр-м Абая переезжаем пешеходный переход и разворачиваемся. Вот в том месте всегда стоят дебильные сотрудники ЖП, один раз пытались предъявить за пешеходов, прущих на красный свет, другой раз за то, что не выехал на середину перекрестка. В обоих случаях приходилось ругаться и доказывать свою правоту. Что скажете?

скажу вот что:
при следующих придирках попросите сотрудников процитировать правила, предписывающие обязательный выезд на середину перекрестка при развороте
  • 0

#2642
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Прошу подсказать как правильно развернуться на Мира-Абая, сначала двигаемся по Мира вниз (на север), на перекрестке с пр-м Абая переезжаем пешеходный переход и разворачиваемся. Вот в том месте всегда стоят дебильные сотрудники ЖП, один раз пытались предъявить за пешеходов, прущих на красный свет, другой раз за то, что не выехал на середину перекрестка. В обоих случаях приходилось ругаться и доказывать свою правоту. Что скажете?


Я к чему и уточнял то..., такое требование от ЖП слышал просто...

Ну так же как и было написано выше
надо соблюсти 7 ПУНКТОВ

Точнее, семь заповедей Аццкого Сотоны.. :rotate:
  • 0

#2643
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Прошу подсказать как правильно развернуться на Мира-Абая, сначала двигаемся по Мира вниз (на север), на перекрестке с пр-м Абая переезжаем пешеходный переход и разворачиваемся. Вот в том месте всегда стоят дебильные сотрудники ЖП, один раз пытались предъявить за пешеходов, прущих на красный свет, другой раз за то, что не выехал на середину перекрестка. В обоих случаях приходилось ругаться и доказывать свою правоту. Что скажете?


Я к чему и уточнял то..., такое требование от ЖП слышал просто...

требование должно быть подкреплено законом...
а то они в след раз потребуют при развороте три раза "ку" делать :)


Точнее, семь заповедей Аццкого Сотоны.. :)

:rotate: када гаишнекам будете доказывать - надо сказать, что сия информация предоставлена в вальпургиеву ночь, на лысой горе аццким сотоной ;)
думаю, вопросов более не возникнет :D ;)
  • 0

#2644
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Прошу подсказать как правильно развернуться на Мира-Абая, сначала двигаемся по Мира вниз (на север), на перекрестке с пр-м Абая переезжаем пешеходный переход и разворачиваемся. Вот в том месте всегда стоят дебильные сотрудники ЖП, один раз пытались предъявить за пешеходов, прущих на красный свет, другой раз за то, что не выехал на середину перекрестка. В обоих случаях приходилось ругаться и доказывать свою правоту. Что скажете?


Я к чему и уточнял то..., такое требование от ЖП слышал просто...

Ну так же как и было написано выше
надо соблюсти 7 ПУНКТОВ

Точнее, семь заповедей Аццкого Сотоны.. :rotate:

Ну что поделаешь, надо соблюдать правила хотя и Сатаны :D
по сабжу видимо теперь тоже все ясно!

от себя задам вопросик про поворот
в правилах нигде не написано какими боками нужно расходиться на повороте (левыми или правыми) по этому и возникает вопрос, какими боками лучше расходиться левыми или правыми?
  • 0

#2645
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

от себя задам вопросик про поворот
в правилах нигде не написано какими боками нужно расходиться на повороте (левыми или правыми) по этому и возникает вопрос, какими боками лучше расходиться левыми или правыми?

главное, чтобы не лоб в лоб :D :rotate:
  • 0

#2646
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
просто смотрел передачу "главная дорога" и там как раз был подобный случай
если память не изменяет, то там надо все равно смотреть по разметке и настрою водителя на проезд перекрестка.
  • 0

#2647
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Прокомментите это товариши:
9.12. На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель обязан объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

Сообщение отредактировал Virtual House: 28.08.2008, 15:49:46

  • 0

#2648
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а чего тут комментировать? :eek: Вроде и так все понятно...
  • 0

#2649
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а чего тут комментировать? :eek: Вроде и так все понятно...


Я просто удивился.... а с какой их еще стороны обьехать,..
не с встречной же? (вдруг там тонкость какая скрыта!!! ;) )
  • 0

#2650
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
меня вот мучает один вопрос: В каких случаях машины дорожного патруля или ГАИ имеют право нарушать ПДД???

Меня до такой степени возмущает, когда они выезжают на встречку у тебя перед носом, паркуются под знаком "Парковка запрещена", разворачиваются через двойную сплошную и т.д. :eek:
  • 0

#2651
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

меня вот мучает один вопрос: В каких случаях машины дорожного патруля или ГАИ имеют право нарушать ПДД???

как это ни странно - ни в каких :eek:
  • 0

#2652
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ну почему...

6.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативных и специальных служб в случаях, установленных настоящим пунктом Правил.
На транспортных средствах Службы охраны Президента, Комитета национальной безопасности, военной автомобильной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан и дорожной полиции при сопровождении ими других транспортных средств дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.


  • 0

#2653
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
эта чо, я опять аблажался? :eek:
  • 0

#2654
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

от себя задам вопросик про поворот
в правилах нигде не написано какими боками нужно расходиться на повороте (левыми или правыми) по этому и возникает вопрос, какими боками лучше расходиться левыми или правыми?


Если имеется ввиду два автомобиля навтсречу друг другу едут, потом налево поворачивают то тольо правыми бортами. В правилах не читал про это, но если попытаться разойтись левыми бортами, то невозможно выяснить приоритет. Ну две машины, положим, разъедутся, а две колонны? :lol:
  • 0

#2655
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Mr.Alex - тень Аццкого сотоны, который все его ошибки приводит на правую меру :lol: :D
  • 0

#2656
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


меня вот мучает один вопрос: В каких случаях машины дорожного патруля или ГАИ имеют право нарушать ПДД???

как это ни странно - ни в каких :lol:


как-то за скорую помощь замечание сделали,... мол не пропустил... а вдруг там человек погибает,
(другое дело что у нее небыло вкл. никакие свето звуковых сигналы) так что, при спец машины при иссполнении пропускаем всегда. :D
  • 0

#2657
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex - тень Аццкого сотоны, который все его ошибки приводит на правую меру :D ;)

неправдо!!! Я не тень, я живой ;)

как-то за скорую помощь замечание сделали,... мол не пропустил... а вдруг там человек погибает,
(другое дело что у нее небыло вкл. никакие свето звуковых сигналы) так что, при спец машины при иссполнении пропускаем всегда. :lol:

Не было включено, значит едет на общих основаниях. Если человек погибает, должны мигалку включать
  • 0

#2658
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

меня вот мучает один вопрос: В каких случаях машины дорожного патруля или ГАИ имеют право нарушать ПДД???

Меня до такой степени возмущает, когда они выезжают на встречку у тебя перед носом, паркуются под знаком "Парковка запрещена", разворачиваются через двойную сплошную и т.д. :lol:


А я вчера видел, как они еще за рулем по сотке разговаривали...
  • 0

#2659
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Не было включено, значит едет на общих основаниях. Если человек погибает, должны мигалку включать

Всегда уступаю дорогу скорым. Их за спецсигнал дерут. И на вызов с мигалками они почти никогда не ездят. А дома сидишь и ждешь, и каждую минуту считаешь. Так что, имхо, надо им уступать всегда.


А я вчера видел, как они еще за рулем по сотке разговаривали...

Уж сколько раз твердили миру... ЭТО они и без спецсигнала делать могут. А еще ремями могут не пользоваться.
  • 0

#2660
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Не было включено, значит едет на общих основаниях. Если человек погибает, должны мигалку включать

Всегда уступаю дорогу скорым. Их за спецсигнал дерут. И на вызов с мигалками они почти никогда не ездят. А дома сидишь и ждешь, и каждую минуту считаешь. Так что, имхо, надо им уступать всегда.

Это как-то подозрительно, спецсигналы для того и устанавливаются, что бы уступали дорогу, а тут вдруг их дерут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.