Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2681
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вопрос такой. Два перекрестка, 1. Гагарина \ Тимирязева 2. Жарокова \ Тимирязева. Ну по первому все вроде понятно, раньше можно было поворачивать с Гагарина направо когда захотел, теперь нарисовали стоп линию на всю ширину и надо останавливаться на ней, а ехать только на стрелку или зеленый. Вот вопрос по второму. Спускаясь по Жарокова при повороте направо надо ли останавливаться на светофоре? Там нет стоплинии!!!
  • 0

#2682
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
по идее нет.... А когда на Гагарина-Тимирязева стоп-линию во всю ширину нарисовали? :smoke: давно я там не ездил, однако. Получается, ее нарисовали до отворота направо что ли? Это же очень далеко до перекрестка...

Кстати, сегодня проезжал вниз по Жарокова через Тимирязева. Мне так показалось, что стрелка направо горит всю дорогу, не выключаясь. По крайней мере, пока я там стоял, она по-моему ни разу не погасла...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.09.2008, 18:59:31

  • 0

#2683
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

А когда на Гагарина-Тимирязева стоп-линию во всю ширину нарисовали?

нарисовали нарисовали, сегодня проезжал была.

#2684
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
знатоки пдд подскажите, возможен ли проезд под знак "проезд запрещен"(кирпич), если я живу по этой улице не далее одного квартала?
  • 0

#2685
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сейчас не могу найти в пдд этот пункт где я не обязан останавливаться и ждать, когда пешеход идёт по другой стороне движения, ткните.

Ничо не обязан, нехай себе идет пешеход по другой стороне движения :spy: Мы обязаны "уступить дорогу пешеходу", т.е. он не должен поменять скорость и траекторию своего движения вследствие нашего движения :) Все остальное - в сад :smoke:
  • 0

#2686
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

знатоки пдд подскажите, возможен ли проезд под знак "проезд запрещен"(кирпич), если я живу по этой улице не далее одного квартала?

я не знаток, но под "кирпич" (знак 3.1) ехать нельзя.
Если Вы живете где-то поблизости от знака 3.2 «Движение запрещено» (похож на "кирпич", только без самого кирпича), то действие этого знака на Вас не распространяется и Вы можете спокойненько ехать.
  • 0

#2687
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я не знаток, но под "кирпич" (знак 3.1) ехать нельзя.

паправачка :)
под кирпич можно ехать, если вы водитель (ну или пассажир) маршрутного транспортного средства, следующего по своему маршруту :spy:

а, да... под кирпич ишо можно ехать тем людям, которым можно стоять под стрелой и влезать туда, куда "не влезай, убьёт" :smoke:
  • 0

#2688
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А когда на Гагарина-Тимирязева стоп-линию во всю ширину нарисовали?

нарисовали нарисовали, сегодня проезжал была.

ага, пока видно еще полосу. и там всегда кто то тормозит перед полосой а кто то сзади сигналит чтоб ехал с нарушением.
  • 0

#2689
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

...Спускаясь по Жарокова при повороте направо надо ли останавливаться на светофоре? Там нет стоплинии!!!

стрелка там действительно горит не всегда.
но почему то всегда поворачиваю на право, даже если там стоят блюстители порядка.
  • 0

#2690
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
По идее должны были убрать допсекцию для тех, кто сверху по Жарокова спускается. Но недосуг...
  • 0

#2691
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А когда на Гагарина-Тимирязева стоп-линию во всю ширину нарисовали?

нарисовали нарисовали, сегодня проезжал была.

действительно, нарисовали. Сам сегодня там проезжал. Вот дебилизм!!! :smoke:
  • 0

#2692
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


я не знаток, но под "кирпич" (знак 3.1) ехать нельзя.

паправачка :D
под кирпич можно ехать, если вы водитель (ну или пассажир) маршрутного транспортного средства, следующего по своему маршруту :bored:

ой да, эт я не сказала, потому как автор вроде не на автобусе домой ехать хочет :lol:

а, да... под кирпич ишо можно ехать тем людям, которым можно стоять под стрелой и влезать туда, куда "не влезай, убьёт" :smoke:

Или как говорится - проезд под кирпич платный :lol:
  • 0

#2693
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А когда на Гагарина-Тимирязева стоп-линию во всю ширину нарисовали?

нарисовали нарисовали, сегодня проезжал была.

действительно, нарисовали. Сам сегодня там проезжал. Вот дебилизм!!! :smoke:

зато пешеходы идут на зеленый спокойно.
но эта линия уже полустерта, думаю еще неделю две и уже не видно будет
  • 0

#2694
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

зато пешеходы идут на зеленый спокойно.

пешеходы там и на красный прутся, как будто так и надо, когда стрелка с Тимирязева на Гагарина горит.

отвороты направо по идее специально делают, чтобы можно было без светофора уезжать. А для пешеходов через отворот зебру достаточно нарисовать

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.09.2008, 16:16:30

  • 0

#2695
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

знатоки пдд подскажите, возможен ли проезд под знак "проезд запрещен"(кирпич), если я живу по этой улице не далее одного квартала?

В принципе, разъяснения уже дали.... ну, как вариант, можете тут:
http://www.scooter-c...51ce62aef917d56
почитать обсуждения...
  • 0

#2696
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А когда на Гагарина-Тимирязева стоп-линию во всю ширину нарисовали?


Линия свежая..Вот тока зачем она там? Даже если 2 ряда вмещаются в этот поворот, все равно будем дольше стоять, чем без этой линии...эх :-)

Сообщение отредактировал Aiya_I: 07.09.2008, 22:11:08

  • 0

#2697
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Если я проеду вот такой перекрёсток Изображениеи нарушу какие либо знаки. Как отвертется, есть ли ссылки на закон?
  • 0

#2698
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
У кого какое мнение:
На всех подъездах к городу стоят знаки 70,60,50,30 с 7.00 до 11.00 утра(таблички ниже знака ограничения).
Стояли такие и стоят со стороны Талгарского тракта, только на последнем знаке перед городом(на выезде с Бесагаша) "пропала" табличка с указанием времени, а ограничение в 30 км осталось.
Я вот еду каждый раз и думаю- пошутил кто, или специально(для заработка), или там реально сделали 30 км в час.
Ни разу на радар не нарывался, хотя по идее там на тридцатке они "пастись" должны, ведь все едут 90 км в час после 11.00 по привычке... До 11.00 в силу обстоятельств я там не езжу...
  • 0

#2699
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
скажите кто точно в курсе-(машина оформлена на меня).за рулем тот кому я его передоверила,в страховке указана только я.имею ли право доверять руль.если человек не вписан в страховку
  • 0

#2700
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

скажите кто точно в курсе-(машина оформлена на меня).за рулем тот кому я его передоверила,в страховке указана только я.имею ли право доверять руль.если человек не вписан в страховку

только в своем присутствии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.