Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2561
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Лили и Дронго, в Ваших примерах везде стоят знаки приоритета, а в этом примере нет таких знаков.

когда вверх едешь в город, знаков нет.. вниз есть в аэропорт..
  • 0

#2562
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Лили и Дронго, в Ваших примерах везде стоят знаки приоритета, а в этом примере нет таких знаков.

когда вверх едешь в город, знаков нет.. вниз есть в аэропорт..


По-моему все таки есть. По крайней мере были. уже давно езжу там и в последнее время не обращаю внимания. По направлению в город главная - из под моста (из аэропорта) а с моста и с ГРЭСа - знак "уступи дорогу". Может сняли?
  • 0

#2563
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

у нас нет в КЗ такого знака.. не видел никада в жизни..

?


Есть такой знак, если ехать по нижней дороге через п.Кара-Су в сторну завода "Бент", как раз попадаешь на колцо с таким знаком.
  • 0

#2564
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

подскажите, пожалуйста, если пешеходная дорога располагается прямо под сфетофором, то что я должна делать. если горит зеленый: остановиться все равно и пропустить пешехода или же проезжать не обращая внимания на пешеходов?
такой переход установлен на домостроительной между Саина и Момыш улы.


А Вы там живете??? Могу на месте показать что делать ;)

На самом деле там светофор установлен как транспортный так и пешеходный если Вы едите на машине на свой зеленый то ниразу не уступаете пешим :super: так-то! Другое дело когда на МамышУлы-Домостроительная там пешиходка до перекрестка нарисована метров за 10 и полюбому надо пропускать их не зависемо от сигнала светофора!



По поводу кольца - это перекресток на котором организованно кольцевое движение тоесть это перекресток! Не важно сколько у него съездов и заездов! Так что заехать вы можите по любой полосе а выехать только с крайней правой! поэтому заезжая на перекресток Вы не включаете поворотник! Если только вам не надо будет повернуть на право в первый же выезд! Вопросы???

Сообщение отредактировал AKIRA: 22.08.2008, 13:58:52

  • 0

#2565
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А может это тот который возле ГРОСА, но там обычный перекрёсток. А вобще в том районе на всех сфетофорах надо зебру постирать, люди думают что они на обычной пешеходной зебре и прут на красный, а ты едешь на зелёный и приходится останавливаться и пропускать не давить же их.
  • 0

#2566
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А может это тот который возле ГРОСА, но там обычный перекрёсток. А вобще в том районе на всех сфетофорах надо зебру постирать, люди думают что они на обычной пешеходной зебре и прут на красный, а ты едешь на зелёный и приходится останавливаться и пропускать не давить же их.


Да я писал про Гросовский, там есть пешиходный светофор я же написал! Обычно когда я там проезжаю то просто тупо сигналю таким который прут на красный если не доходит то объясняю что тебе баран горит красный!
  • 0

#2567
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

По поводу кольца - это перекресток на котором организованно кольцевое движение тоесть это перекресток! Не важно сколько у него съездов и заездов! Так что заехать вы можите по любой полосе а выехать только с крайней правой! поэтому заезжая на перекресток Вы не включаете поворотник! Если только вам не надо будет повернуть на право в первый же выезд! Вопросы???

Года 2 назад очень часто стояли менты и ловили на кольце на Навои тех, кто выворачивал не с первой полосы!
  • 0

#2568
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Года 2 назад очень часто стояли менты и ловили на кольце на Навои тех, кто выворачивал не с первой полосы!


Выворачивал это как??? может поворачивал не с крайней правой полосы? заезжать то можно с любой!
  • 0

#2569
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2 Mr.Alex: а как бы Вы ответили на вот этот ВОПРОС согласно вот этой СХЕМЕ?

Ну, тут уже без меня все обсудили!!! ;)
По идее, это Т-образный перекресток, независимо от того есть там разрыв или нет, и после перекрестка можно ехать 60.

задаю следующую тему. вчера в очередной раз мы с mandraje поспорили по поводу правил и вопросов ПДД.
рисунок, на котором изображена одна полоса (!!!), на полосе на перекрестке стоит друг за другом две машины, первая машина собирается ехать прямо, за ней машина - поворачивать направо. стоят они на перекрестке, светофор с дополнительной секцией, на основной секции (для тех кто налево и прямо едет) - красный, на дополнительной секции горит зеленый для поворота направо.
вопрос: как должна ехать первая машина.
внимание правильный ответ: повернуть направо, т.к. машина за ней поворачивает направо.

Если там места только для движения в один ряд, то ситуация ИМХО некорректная. По идее там два ряда, и раз первая машина стоит в правом ряду, то должна поворачивать согласно п.8.11.

какой разметкой полоса разгона отмечаеца?

1.8 (широкая прерывистая линия) - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части (на перекрестках, пересечениях дорог на разных уровнях, в зоне автобусных остановок и тому подобное);
  • 0

#2570
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1.8 (широкая прерывистая линия) - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части (на перекрестках, пересечениях дорог на разных уровнях, в зоне автобусных остановок и тому подобное);

ну так на том рисунке нет такой разметки - это раз...
а во-вторых я ваще не знаю, чо такое полоса разгона и полоса торможения ;)
  • 0

#2571
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Года 2 назад очень часто стояли менты и ловили на кольце на Навои тех, кто выворачивал не с первой полосы!


Выворачивал это как??? может поворачивал не с крайней правой полосы? заезжать то можно с любой!



Может я что-то неправильно поняла - с кольца на дорогу заезжать нужно только с первой полосы справа
  • 0

#2572
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Года 2 назад очень часто стояли менты и ловили на кольце на Навои тех, кто выворачивал не с первой полосы!

Выворачивал это как??? может поворачивал не с крайней правой полосы? заезжать то можно с любой!

Может я что-то неправильно поняла - с кольца на дорогу заезжать нужно только с первой полосы справа


Это не Вы меня сегодня подрезали на кольце Сейфулина - Аль-Фараби??? ;) Серебристая Тойота умчалась с левой крайней полосы в сторону Аль-Фараби, хорошо заметил фактически сразу, так что экстренного торможения не было
  • 0

#2573
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вот у меня вопрос такой. Собрались ехать на речку шашлыки и все такое. Нас в итоге получается 6 человек (один из них ребенок 2 годика) а машина на 5 человек у меня. Вот собственно вопрос докапаются ли ЖОПОШНИКИ если взрослые по местам а ребенок будет на руках у кого нибудь сзади?
Спасибо.
  • 0

#2574
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот у меня вопрос такой. Собрались ехать на речку шашлыки и все такое. Нас в итоге получается 6 человек (один из них ребенок 2 годика) а машина на 5 человек у меня. Вот собственно вопрос докапаются ли ЖОПОШНИКИ если взрослые по местам а ребенок будет на руках у кого нибудь сзади?
Спасибо.

Не скажу наверняка на счет жоПо, но негоже ребенка возить на руках - небезопасно это.... Весь цивилизованный мир давно уже обязывает перевозить детей в специальных автокреслах, бустерах и пр. Даже россияни приняли такой закон, наши пока соображают :smoke:
  • 0

#2575
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Присоединяюсь к .::Sergio::. и уточняю:... ребенок ребенку рознь... 11 лет, тоже ведь ребенок, но его ведь в кресло не посадишь. И во-вторых: если это не мой ребенок? Т.е. мы берем с собой пассажира с ребёнком, а кресла у меня нет, т.к. нет и детей, ну, к примеру.
  • 0

#2576
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

вот еще пример абсурдности (из вышеприведенной книги)
ВОПРОС: Водитель легкового автомобиля в данной ситуации:
Изображение
1. Уступит дорогу грузовому автомобилю, так как выезжает с полосы разгона
2. Имеет приимущество, так как находится от него справа.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: 1 (согласно п. 8.10 ПДД РК)

вот такое можно видеть каждый день на Аль-Фараби/Фурманова, когда поворачиваете с Фурманова на Аль-Фараби снизу направо около Нурлытау и на Розыбакиева/Тошкентская, когда опять таки с Розы на Ташкентскую.. ради прикола попробуйте не уступить, снесут к е..ням :smoke:
  • 0

#2577
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


подожди, когда при выезде с вазовского кольца, если вверх едешь, те кто из под моста выезжают должна пропустить тех, кто перестраиваются на их полосу?

должны, а вот когда вниз в аэропорт, там знак стоит, те кто с кольца, пропускают тех кто с "мегаполосы для разгона"

ни разу не замечала, чтобы там у кого то возникло желание меня пропустить..
  • 0

#2578
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ни разу не замечала, чтобы там у кого то возникло желание меня пропустить..

да у нас пол-города слепых и я в том числе :smoke:
  • 0

#2579
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

вот такое можно видеть каждый день на Аль-Фараби/Фурманова, когда поворачиваете с Фурманова на Аль-Фараби снизу направо около Нурлытау и на Розыбакиева/Тошкентская, когда опять таки с Розы на Ташкентскую.. ради прикола попробуйте не уступить, снесут к е..ням :smoke:

Дронго, на Фурманова установлены знаки главная, и перед выездом на нее с Аль-Фараби - уступи дорогу, так что сносят как раз тех, кто выезжает с Аль-фараби на Фурманова.
или я что то путаю?
  • 0

#2580
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
скорее всего путаешь, девушка же :smoke:
там кто едет из под моста не видит никаких знаков и им в принципе пох..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.