Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2061
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

пожалуйста дайте ссылку на действующее ПДД. спасибо

Нате вам ПДД.., пока действующие...
  • 0

#2062
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
где-то была тема - правила проезда новых развязок - не могу найти... собссна интересует вопрос: перекресток саина-шаляпина, если ехать сверху с саина, надо повернуть на шаляпина направо, там вроде как отдельная полоса, пешеходный переход, т.е. по сути поворачивать можно.. но смущает тот факт что там нет знака "уступи дорогу".. так вот вопрос можно ли там поворачивать не смотря на то что основному потоку горит красный?
  • 0

#2063
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений


пожалуйста дайте ссылку на действующее ПДД. спасибо

Нате вам ПДД.., пока действующие...

и благодарю :)
  • 0

#2064
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

но смущает тот факт что там нет знака "уступи дорогу"..

Как нет? Уже сперли? Был же...
А вообще, на таких ответвлениях всегда можно не глядя на светофор поворачивать.
  • 0

#2065
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

А вообще, на таких ответвлениях всегда можно не глядя на светофор поворачивать.

При условии, если перед ответвлением нет стоп-линии...
  • 0

#2066
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вот о таком повороте я говорю:
Изображение
А это вообще что-то непонятное выходит:
Изображение
  • 0

#2067
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот господа ЦЕшники, и снова я с вопросом.
Давеча поспорили с тестем насчет того, надо ли включать поворотники при движении по главной, меняющей свое направление. К общему мнению не пришли, ничего друг другу доказать не смогли, но я поворотники как включал, так и не перестану этого делать.
За ответы заранее спасибо!!!!
  • 0

#2068
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
А где написано, что не надо? Если есть перекресток и возможны другие варианты движения - то естессно надо. И вообще, как сказано в ПДД - ВСЕГДА подавать сигналы об изменении направления движения.
  • 0

#2069
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вот о таком повороте я говорю:
Изображение
А это вообще что-то непонятное выходит:
Изображение

Что-то непонятное, по вашим словам, находится на Фурманова-Сатпаева, например... Если ехать вниз по Фурманова, там направо на Сатпаева уходит такое ответвление (треугольной клумбы там нет, но по разметке все четко видно) там есть стоп линия перед ним... Светофор расположен как на 1ом рисунке.

И не факт, что стоп-линия не появится завтра на какой-нибудь развязке, так что нельзя однозначно утверждать что

на таких ответвлениях всегда можно не глядя на светофор поворачивать.


  • 0

#2070
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Вот о таком повороте я говорю:
Изображение
А это вообще что-то непонятное выходит:
Изображение



Значит в первом случае, поворачиваем и уступаем дорогу транспорту движущемуся по той дороге на которую выезжаем.

Во втором случае, останавливаемся на стоп-линии и ждем разрешающего сигнала светофора.
  • 0

#2071
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вот господа ЦЕшники, и снова я с вопросом.
Давеча поспорили с тестем насчет того, надо ли включать поворотники при движении по главной, меняющей свое направление. К общему мнению не пришли, ничего друг другу доказать не смогли, но я поворотники как включал, так и не перестану этого делать.
За ответы заранее спасибо!!!!

Все очень просто...допустим кто то едет по второстепенной навстречу вам и хочет проехать прямо..вас он пропускать не станет так как вы без поворотника и есессенна он считает что вы едете ему навстречу...тут вы поварачиваете и ...авария!
тесть проспорил :)
  • 0

#2072
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все очень просто...допустим кто то едет по второстепенной навстречу вам и хочет проехать прямо..вас он пропускать не станет так как вы без поворотника и есессенна он считает что вы едете ему навстречу...тут вы поварачиваете и ...авария!
тесть проспорил :D

зря он (который по второстепенной едет) не станет пропускать того, кто едет по главной, пусть даже без поворотника. В случае ДТП 100% вина будет того, кто ехал по второстепенной. Потом никому уже не докажешь, что по главной ехал без поворотника и т.д. и т.п.
Может основываясь на этом тесть считает, что поворотник можно не включать :)
  • 0

#2073
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Natella
я имел ввиду факт недопонимания...а кто виноват итак понятно
  • 0

#2074
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella
я имел ввиду факт недопонимания...а кто виноват итак понятно

тесть проспорил :)
просто уж очень наболевшая ситуация :fie: Стоишь на Луганского (перед Сатпаева) на левый, встречный поток мигая правым поворотником проезжает прямо :D А сзади уже стоят дудят, мол вон он же включил поворотник направо, значится по логике будет делать правый поворот, соответственно я тут же могу совершить левый - ан фиг, для многих поворотники чиста дизайнерская фишка :)
  • 0

#2075
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ я понять не могу, о чем спор то??? при совершении маневра вы обязаны включить поворотник, правда у нас это на 95% не делается.
8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
  • 0

#2076
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
доросла до разворотов на перекрестке (ввиду новых развязок иногда приходится кружить там по нескольку раз, дабы попасть куда надо :D )

так вот: хочу я развернуться на перекрестке. стою первая. что мне, выезжать на середину дороги, как при обычном левом повороте, или развернуться сразу перед пешеходным переходом? если первое, то что делать с поперечным движением, которое, как все знают, срывается сразу после смены света, не дав возможности завершить маневер разворота? а если второе, то что делать с теми, кто сзади тоже хочет налево, но с середины перекрестка? ;)
  • 0

#2077
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
MIYU, если нет "противопоказаний" для разворота, выезжаете на середину перекрестка, и от туда совершаете маневр, на пешеходке такие действия запрещены.. Да и по "встречке" не стоит разворачиваться.. А те, кто за вами, вынуждены будут подождать...

Сообщение отредактировал Sanik: 18.07.2008, 15:00:34

  • 0

#2078
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
все, понял, логично ;) так и делаю...
  • 0

#2079
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

MIYU, если нет "противопоказаний" для разворота, выезжаете на середину перекрестка, и от туда совершаете маневр, на пешеходке такие действия запрещены.. Да и по "встречке" не стоит разворачиваться.. А те, кто за вами, вынуждены будут подождать...

...на остановках тож незя
  • 0

#2080
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

доросла до разворотов на перекрестке ......

Вопрос звучал так... :D

...на остановках тож незя

Это..., а где вы видели остановки на перекрестке...? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.