Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20541
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Миллерок, максимальный вес, на который рассчитаны автокресла, если я не ошибаюсь 36 кг. Ростовку - не помню.
Если вес превышает этот, обычно и рост тоже - то либо бустеры детские, либо крепежки на ремни безопасности.
Ksenny, что-то как-то очень странно - ни на одном из этих перекрестков нет сообщения о видеофиксации. Так что эти штрафы представляются мне новогодними фантазиями. Кстати, вы хоть спросите - по каким улицам точно? А то на Панфилова стоп-линии нет.
  • 0

#20542
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Миллерок, максимальный вес, на который рассчитаны автокресла, если я не ошибаюсь 36 кг. Ростовку - не помню.
Если вес превышает этот, обычно и рост тоже - то либо бустеры детские, либо крепежки на ремни безопасности.

Ну в моем посте есть ссылка. Мой ребенок не подходит. Она и по росту(сейчас)150 см.
Ну и вопрос остался. Какое кресло установить или обязать возить в такси?
  • 0

#20543
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, что-то как-то очень странно - ни на одном из этих перекрестков нет сообщения о видеофиксации. Так что эти штрафы представляются мне новогодними фантазиями. Кстати, вы хоть спросите - по каким улицам точно? А то на Панфилова стоп-линии нет.

В уведомлениях об оплате штрафа был просто обозначен перекресток - Желтоксан Сатпаева и нарушение - несоблюдение стоп-линии..Можно было получить более подробное описание и объяснение в каком-то окошке, но туда стояла огромная очередь...человек не стал парится и оплатил штраф.

По второму перекрестку, я так думаю, по Гоголя есть стоп-линии на перекрестке с Панфилова - спросить не могу, это человек уже ушел.
Я сегодня заметила на Кирова перед Абылай Хана - если в сторону микров - над перекрестком 2 "глазка" установлены, вниз направлены, скорее, тоже будут по стоп-линиям всех фиксировать..+ при оплате штрафов им сказали, что по городу будет установлено около 500 таких камер..

Сообщение отредактировал Ksenny: 09.01.2012, 15:52:56

  • 0

#20544
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Ksenny, что-то как-то очень странно - ни на одном из этих перекрестков нет сообщения о видеофиксации. Так что эти штрафы представляются мне новогодними фантазиями. Кстати, вы хоть спросите - по каким улицам точно? А то на Панфилова стоп-линии нет.

В уведомлениях об оплате штрафа был просто обозначен перекресток - Желтоксан Сатпаева и нарушение - несоблюдение стоп-линии..Можно было получить более подробное описание и объяснение в каком-то окошке, но туда стояла огромная очередь...человек не стал парится и оплатил штраф.

По второму перекрестку, я так думаю, по Гоголя есть стоп-линии на перекрестке с Панфилова - спросить не могу, это человек уже ушел.
Я сегодня заметила на Кирова перед Абылай Хана - если в сторону микров - над перекрестком 2 "глазка" установлены, вниз направлены, скорее, тоже будут по стоп-линиям всех фиксировать..+ при оплате штрафов им сказали, что по городу будет установлено около 500 таких камер..

Вы бы отсканировали для нас это письмо-счастья! уж сильно хочется на него посмотреть, если нет стоп-линии на дороге и знака (таблички) (СТОП-ТОКТА) то нельзя штрафовать водителей!
  • 0

#20545
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Миллерок, когда мы в Италии вызывали такси, нас спросили про детей. Сказали, что с нами ребенок такого-то возраста и роста/веса. Автомобиль пришел с подходящим бустером. В России в нормальных таксо-парках так же. Потому что за непристегнутого ребенка, чья безопасность не обеспечена на высшем уровне - можно моментально залететь на пересдачу, потеряв все очки доверия.
Обычные ремни безопасности в автомобилях рассчитаны на рост свыше 150 см. При этом росте в случае аварии РБ поможет выжить, а не убьет.
На тему всех этих регистраторов. Господа и дамы, а разве подобные системы видеоконтроля не должны оснащаться предупреждающими знаками? В уведомлении об оплате штрафа что-то мне подсказывает, что должна быть как минимум фотография машины с четко читаемым номером. Или вообще должен прилагаться диск с роликом, на которым машина на красный пересекает стоп-линию.
eric_land, именно на Панфилова нет стоп-линии. Причем забавно - когда на ней в очередной раз меняли асфальт, там сначала сделали тонкую разметку линиями: стоп-линия обозначена была. Когда уже прорисовывали - ее то ли забыли, то ли что. К тому же двойная на добрый десяток метров до границы перекрестка не доходит.
  • 0

#20546
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не могу вспомнить в какой теме разговаривали около 2-3 недель назад про поворот на Шемякина-Рыскулова, но мкажется тут. Вот снял ролик небольшой по этому поводу. Несмотря на то, что поставили знак, народ реально поворачивает со второго ряда и именно из-за НИХ ПОВОРАЧИВАЮЩИХ СО ВТОРОГО РЯДА неполучается протянуть дальше, чтобы поворачивало по нескольку машин за раз, т.к. после проезда места на одну машину, как кто-то перекрывает траеторию. Блин, :mad: Я то наивный думал, щас выпендрюсь, проеду подальше, пусть повернет сраззу 3-4 машины :D

http://www.youtube.com/watch?v=jaFP4Bg_eWw&feature=youtu.be
  • 0

#20547
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
eric_land - если получится, попрошу водителей захватить с собой эти уведомления и отсканю.
Fiona, если они собираются установить около 500 подобных камер, то не думаю, что везде будут предупреждать об этом, хотя, согласна, что должны.
  • 1

#20548
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Первый лист.JPG

Прикрепленный файл  Визир - руководство по эксплуатации.pdf   2,97МБ   Количество загрузок: 3013

Предоставлено пользователем BUCH
  • 0

#20549
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У них есть на это разрешение. Если вас интересует за что же им дали разрешение - можно предположить что им нужно в случае непредвиденной ситуации побыстрому свалить.


так они не относятся к спец. службам\органам внутренних дел, я к тому, что никто не обязан им уступать дорогу, даже если они едут с мигалкой.


Если кто то едет с красным или\и синим проблесковым маячком - Вы полюбому обязаны пропустить, не зависимо кто, хоть даже запорожец.
  • 0

#20550
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



У них есть на это разрешение. Если вас интересует за что же им дали разрешение - можно предположить что им нужно в случае непредвиденной ситуации побыстрому свалить.


так они не относятся к спец. службам\органам внутренних дел, я к тому, что никто не обязан им уступать дорогу, даже если они едут с мигалкой.


Если кто то едет с красным или\и синим проблесковым маячком - Вы полюбому обязаны пропустить, не зависимо кто, хоть даже запорожец.

Но им же разрешили желтые и оранжевые вроде!
  • 0

#20551
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Народ, объясните, пожалуйста, а что все так из-за этих поправок температурят?
У меня один вопрос - а как теперь объезжать автомобили, стоящие в ожидании полицейских, и загораживающих полностью полосы в этом направлении движения?
И очень жаль, что все-таки не ввели требование детей перевозить только в автокреслах. :-(

так же как и всегда, через двойную :faceoff: а как еще? машина не вертолет.
ага, написли бы так "перевозить детей до 15 лет только в специальных авто креслах и иметь свидетельство о рождении". :faceoff: ппц 15 летний бугай под 80кг весом в автокресле. вот это картина!!! :lol:


Я вот месяц назад читал на сайте жолполис, так вроде бы там отвечали, что можно к каждому взрослому пассажиру, рядом сажать ребенка до 12 лет, к примеру, сзади на легковой три взрослых пассажира + трое детей до 12лет, но при этом отметили, что максимально допустимая нагрузка не должна превышаться!


Вот оф.ответ: http://zholpolice.kz...nswers/road/17/

28 июля 2011
Здравствуйте, можно ли в легковом атомобиле ездить 4 взрослых человека и 3 маленьких 4, 5, 6 лет

Ответ : В соответствии с пунктом 22.7 ПДД РК запрещается перевозить пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем, и количество детей до 12-летнего возраста не должно превышать числа посадочных мест для пассажиров.


ПДД РК (Пункт 22.7. остался без изменений!) 22.7. Запрещается перевозить пассажиров:

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем, и количество детей до 12-летнего возраста не должно превышать числа посадочных мест для пассажиров;
  • 0

#20552
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

[Но им же разрешили желтые и оранжевые вроде!

Инкассаторам тоже только оранжевые положены, но все ездят с синими...
  • 0

#20553
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


[Но им же разрешили желтые и оранжевые вроде!

Инкассаторам тоже только оранжевые положены, но все ездят с синими...

Ну как в России будет значит!
  • 0

#20554
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений




У них есть на это разрешение. Если вас интересует за что же им дали разрешение - можно предположить что им нужно в случае непредвиденной ситуации побыстрому свалить.


так они не относятся к спец. службам\органам внутренних дел, я к тому, что никто не обязан им уступать дорогу, даже если они едут с мигалкой.


Если кто то едет с красным или\и синим проблесковым маячком - Вы полюбому обязаны пропустить, не зависимо кто, хоть даже запорожец.

Но им же разрешили желтые и оранжевые вроде!



Да вам какое дело до того какие и кому мигалки разрешили - это уже их личное дело (штрафы там кусающие конкретно за установку без разрешения) , главное что вы в любом случае должны пропускать их.
  • -2

#20555
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст



Да вам какое дело до того какие и кому мигалки разрешили - это уже их личное дело (штрафы там кусающие конкретно за установку без разрешения) , главное что вы в любом случае должны пропускать их.


Желтые я часто ставлю, и никогда за это меня не останавливали, ибо нет за это штрафа если сопровождаешь опасный груз и т.д.

старая редакция: на транспортных средствах, сопровождающих перевозку тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов;

Новая редакция:19.10. Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных и иных транспортных средств;
на транспортных средствах при осуществлении перевозок тяжеловесных, крупногабаритных грузов;
на транспортных средствах, сопровождающих перевозку тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов;
на автобусах, предназначенных для перевозки организованных групп детей;
на транспортных средствах мобильных групп оперативного реагирования частных охранных организаций при выезде на несанкционированные проникновения на охраняемые объекты.

ПДД РК
6.4. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета при выполнении строительных, ремонтных или уборочных работ, мобильных групп оперативного реагирования частных охранных организаций на дороге могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4-2.6, 3.11-3.14, 3.17.2, 3.20) и разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 Правил при условии обеспечения безопасности движения. Водители других транспортных средств не должны препятствовать их работе.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Сообщение отредактировал eric_land: 09.01.2012, 22:26:51

  • 0

#20556
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Желтые я часто ставлю, и никогда за это меня не останавливали, ибо нет за это штрафа если сопровождаешь опасный груз и т.д.


Вы злостный нарушитель ПДД.

Пункт 464–1. ч.2Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - штраф: на физических лиц 25, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, некоммерческими организациями, — 200, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, — 2000 МРП с конфиска¬цией указанных устройств.

PS Всё что вы тут выкладываете отрывками из ПДД вам нужно прочитать, а ещё и разобраться.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 10.01.2012, 02:59:42

  • 0

#20557
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В уведомлениях об оплате штрафа был просто обозначен перекресток - Желтоксан Сатпаева и нарушение - несоблюдение стоп-линии..


Такой формулировки не существует. Это вы что то от себя придумали. В протоколе и уведомлении ставят просто цифру пункта ПДД который вы нарушили или его содержание.
  • 1

#20558
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

По ПДД они не имеют права на такие мигалки. Даже если ты их и протаранишь будешь прав. Ну в нашей стране может быть будешь прав... Думаю на "прав" денег не хватит... Ну вдруг...


Имеют они права или нет вы можете только догадываться да и ПДД не причём, если есть на руках разрешение - то мигалки стоят законно. Раз их выдают, то логично можно сообразить что у какого-нибудь КНБшника может и быть разрешение. Может он отважный герой "агент 007" и ему по службе необходимо...

А вот если протаранишь - прав не будешь однозначно!
  • 0

#20559
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Желтые я часто ставлю, и никогда за это меня не останавливали, ибо нет за это штрафа если сопровождаешь опасный груз и т.д.


Вы злостный нарушитель ПДД.

Пункт 464–1. ч.2Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - штраф: на физических лиц 25, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, некоммерческими организациями, — 200, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, — 2000 МРП с конфиска¬цией указанных устройств.

PS Всё что вы тут выкладываете отрывками из ПДД вам нужно прочитать, а ещё и разобраться.

Меня КоАП не интересует, где в ПДД сказано что я должен получить разрешение?
  • 0

#20560
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


По ПДД они не имеют права на такие мигалки. Даже если ты их и протаранишь будешь прав. Ну в нашей стране может быть будешь прав... Думаю на "прав" денег не хватит... Ну вдруг...


Имеют они права или нет вы можете только догадываться да и ПДД не причём, если есть на руках разрешение - то мигалки стоят законно. Раз их выдают, то логично можно сообразить что у какого-нибудь КНБшника может и быть разрешение. Может он отважный герой "агент 007" и ему по службе необходимо...

А вот если протаранишь - прав не будешь однозначно!

Вот про это не забывайте!
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.