Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20301
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вот я поэтому и пишу, хочу найти какие либо документы, прочитать, изучить...
Участок дороги, ограничение скорости 60 км на протяжении 10 000метров, а перед тобой медленно передвигается какой-нибудь груженный Камаз.
Начинаешь обгонять и видишь на обочине, на противоположной стороне стоит камера, прикрытая кустиками.

Я понимаю что у меня есть 3 варианта описанные Василием, но все же, документ бы, прочитать хочется что и как.

1. На трассе (вне населенного пункта) ограничение 110км/ч
2. Именно по ГОСТу СТ РК 1412-2005 следующий знак должен быть 90 потом 70 и только потом 50.
3. (на протяжении 10 000метров) если на протяжении этих 10км есть перекрестки, то действие знака 3,24 автоматически заканчивается на следующем перекрестке за знаком! - это есть и в ПДД.
4. Если радар установлен отдельно, то есть, без участия людей, то он, скорее всего, работает в автоматическом режиме, а так как перед всеми приборами, работающими в автоматическом режиме фиксирующие нарушения устанавливаются предупреждающие информационные знаки, то и перед этим радаром, скорее всего также должен быть установлен соответствующий знак! (в стадии исследования)
5. Важно знать наименование, марку, модель этого прибора, даже АРЕНА может ошибаться, хотя измеряет лазерным лучом.
6. В любом случае водитель имеет право убедиться в том, что данный прибор сертифицированный (сертификат или заверенную копию), это сказано на сайте жолполис, а вот имеет право или нет сверить серийный номер и наличие пломбы, неизвестно.
7. Наличие ВР может значительно изменить ситуацию в сторону водителя!
8. Также может помочь радар-детектор!
9. Если дело дошло до составления протокола, просите распечатку с принтера, нарушения скоростного режима и желательно серию снимков.
10. А также просите составить схему, и пусть на схеме укажут место нахождения радара и место остановки ТС с привязками.

 
Ошибка радара "Арена" - лишение прав (ни за что)

Возвращался из Суздаля в Нижниий Новгород.
В районе населенного пунтка Пестово Владимирской области остановили сотрудники ДПС и показали фотографию, на которой была моя машина и скорость 153 км/ч. Сами они ничего не видели - стояли через 800 м от радара.
Смотреть видео можно с 01.00, на 01.30 секунде на стоп кадре виден радар за столбом и Шкода СуперБ (без номеров) на левой полосе. Жду повестки из суда, катаюсь по временным правам. Если бы не было регистратора - доказательств невиновности не было бы СОВСЕМ. Так-то.

http://www.youtube.com/watch?v=7jJIXi9bvoI

Сообщение отредактировал eric_land: 26.12.2011, 19:07:17

  • -1

#20302
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может не в тему или уже кто спрашивал.... Что мне может сделать гаишник если я на отрез откажусь быть свидетелем чего либо.....

если вы что-то видели, то вы свидетель палюбе, если нет, то вы вовсе не свидетель. а вот понятым....???? здесь не знаю.
  • 0

#20303
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Может не в тему или уже кто спрашивал.... Что мне может сделать гаишник если я на отрез откажусь быть свидетелем чего либо.....

Начнет уговаривать, пугать и т.п.
Вы не обязаны быть понятым, а свидетелем если ничего не видели быть не можете.
Так что ничего не видел, ничего не слышал, ничего ни кому не скажу, свидетелем быть не могу, а понятым не буду и до свидания.
Нарвешься на умного водилу которого будут пытаться штрафовать еще и в суд на тебя подаст водила. Гайцы ничего не сделают тебе если откажешься.
  • 1

#20304
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


С чего все началось: Обычно редко езжу по этой улице, там всегда пробки! Но как-то пришлось проехать по этой улице, и стою на светофоре минут так около 8-10, и тут обратил внимание, что нет ни одного знака, который бы запретил мне ехать прямо, а то что за светофором есть знак 3.1 я по идее знать не должен и даже запоминать!
Дождался своей очереди и поехал направо, ну а за поворотом направо как всегда дежурят доблестные защитники, которые так и ждут свою жертву, которая попадется якобы на желтый-красный или за пешехода!

Но после этого решил специально проехать так, как могут проехать гости нашего города или те водители, которые еще не знают организацию ДД, чтобы показать для водителей как работает элементарная ловушка!

Уже почти готово письмо в ДВД ЮКО с просьбой установить знак 5.8.1 перед перекрестком, для избежание спорных ситуации и непреднамеренного нарушения ПДД!

Проезд перекрестка во втором ролике!

http://www.youtube.com/watch?v=kSQ0tynGj2M

http://www.youtube.com/watch?v=a-Esa8W2C7U

Будем просить чтобы установили один из двух вариантов.
Таук Хана Байтурсынова 5,8,1.JPG 5.8.1. налеао направо.JPG
Таук Хана Байтурсынова 5,8,1 ktd ktd.JPG 5.8.1. налеао направо + yfghfdj.JPG

Сообщение отредактировал eric_land: 27.12.2011, 01:49:42

  • -1

#20305
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Как удалить это сообщение?

Прикреплённые изображения:

  • 5-9.jpg

Сообщение отредактировал eric_land: 27.12.2011, 01:55:57

  • -1

#20306
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Скрытый текст


С чего все началось: Обычно редко езжу по этой улице, там всегда пробки! Но как-то пришлось проехать по этой улице, и стою на светофоре минут так около 8-10, и тут обратил внимание, что нет ни одного знака, который бы запретил мне ехать прямо, а то что за светофором есть знак 3.1 я по идее знать не должен и даже запоминать!
Дождался своей очереди и поехал направо, ну а за поворотом направо как всегда дежурят доблестные защитники, которые так и ждут свою жертву, которая попадется якобы на желтый-красный или за пешехода!

Но после этого решил специально проехать так, как могут проехать гости нашего города или те водители, которые еще не знают организацию ДД, чтобы показать для водителей как работает элементарная ловушка!

Уже почти готово письмо в ДВД ЮКО с просьбой установить знак 5.8.1 перед перекрестком, для избежание спорных ситуации и непреднамеренного нарушения ПДД!

Проезд перекрестка во втором ролике!


Будем просить чтобы установили один из двух вариантов.

Эрик, если знак 5.8.1 перед перекрестком будет установлен в том виде в котором Вы собираетесь просить УДП это сделать, то все маршрутные автобусы, которым можно прямо, через перекресток, на выделенную полосу, будут нарушителями ПДД. Знаки 5.8.1 не делают исключений для маршрутного общественного транспорта. Так, что Ваше письмо может остаться без внимания, а водитель обязан видеть, что за знаки установлены не только перед перекрестком, но и за ним :-/

#20307
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

а водитель обязан видеть, что за знаки установлены не только перед перекрестком, но и за ним :-/


Вот тут не согласен. Чаще всего увидеть, что за знак установлен за перекрестком бывает не возможно. Тем более если первый раз в городе. Я так в Павлодаре под кирпич заехал. Примерно по такой же схеме. Я и кирпича не увидел. По разметке только понял, что что-то не так.
  • 1

#20308
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


а водитель обязан видеть, что за знаки установлены не только перед перекрестком, но и за ним :-/


Вот тут не согласен. Чаще всего увидеть, что за знак установлен за перекрестком бывает не возможно. Тем более если первый раз в городе. Я так в Павлодаре под кирпич заехал. Примерно по такой же схеме. Я и кирпича не увидел. По разметке только понял, что что-то не так.

Есть очень старый анекдот про Грузинского ГАИшника, но он не совсем приличный. Там про знак на котором нарисовано слово "НЕ", пустой ящик(т.е. тара) и мужской детородный орган. Так вот, по версии Грузинского ГАИшника, этот знак нес смысловую нагрузку типа: - " НЕ тара пися!" :lol:
Кто мешал остановиться на перекрестке, после того как Вы увидели знак, включить сигнал поворота и поменять направление движения. Не на трамвае же!
Пы. Сы Случаи когда знак не видно из за посторонних материальных объектов, я, естественно, не рассматриваю.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.12.2011, 08:39:21


#20309
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Таук Хана Байтурсынова 5,8,1.JPG 5.8.1. налеао направо.JPG

Эрик, если знак 5.8.1 перед перекрестком будет установлен в том виде в котором Вы собираетесь просить УДП это сделать, то все маршрутные автобусы, которым можно прямо, через перекресток, на выделенную полосу, будут нарушителями ПДД. Знаки 5.8.1 не делают исключений для маршрутного общественного транспорта. Так, что Ваше письмо может остаться без внимания, а водитель обязан видеть, что за знаки установлены не только перед перекрестком, но и за ним :-/

буквально в субботу ехал вниз по Джангильдина от Пастера. как всем известно после ташкентской вниз идет полоса только для автобусов и на перекрестке ташкентская/джангильдина по направлению с юга на север, как раз движение организованно с точностью, как показал Эрик. я еще тогда про себя отметил, что автобусы фактически нарушают правила проезда перекрестка, т.к. знак 5.8.1 не дает им права проезжать прямо. там необходимо ставить предписывающий знак только направо и налево, вот от предписывающего знака автобусы могут отступать, если едут по маршруту.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.12.2011, 09:13:04

  • 0

#20310
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пы. Сы Случаи когда знак не видно из за посторонних материальных объектов, я, естественно, не рассматриваю.

Как вариант едет маленькая машинка за большим автобусом, перед перекрестком нет никаких знаков, она себе смело и едет. и тут опа.. приехали в кирпич:) ИМХО, дорожная обстановка должны быть четко понятна водителю :)
  • 1

#20311
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

...Так, что Ваше письмо может остаться без внимания, а водитель обязан видеть, что за знаки установлены не только перед перекрестком, но и за ним :-/

Ого. А как Вам поворот налево, с Рыскулова на Кульджинку? Там Вы поворачивая с крайнего левого, попадаете на полосу для движения опять налево, т.е. в обратную сторону. А Вам надо прямо, а за перекрестком пост.И как выдергивают из 3 ряда, после поворота, уже видел. А знаки раположеные под 90* не видно.
А то ,что письмо останется без внимания...Соглашусь. Думал придет новый министр, мож чего нормального придумает, но ни фига. Приказ новый под себя состряпали, на сайте ЖолПол, с 9 декабря обновлений нет. Вся надежда на ВР.

Сообщение отредактировал Миллерок: 27.12.2011, 10:14:27

  • 1

#20312
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

буквально в субботу ехал вниз по Джангильдина от Пастера.... т.к. знак 5.8.1 не дает им права проезжать прямо. там необходимо ставить предписывающий знак только направо и налево, вот от предписывающего знака автобусы могут отступать, если едут по маршруту.

А если автобусы поворачивают с Ташкентской вниз на Джангильдина ? Я не помню, там тоже 5.8.1?Если как в Татарку ехать.
  • 0

#20313
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Пы. Сы Случаи когда знак не видно из за посторонних материальных объектов, я, естественно, не рассматриваю.

Как вариант едет маленькая машинка за большим автобусом, перед перекрестком нет никаких знаков, она себе смело и едет. и тут опа.. приехали в кирпич:) ИМХО, дорожная обстановка должны быть четко понятна водителю :)

Блин как изменить мое первое сообщение?

Проезд перекрестка примерно на 1:00
http://www.youtube.com/watch?v=Ku8xDf65deo
  • -1

#20314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



буквально в субботу ехал вниз по Джангильдина от Пастера.... т.к. знак 5.8.1 не дает им права проезжать прямо. там необходимо ставить предписывающий знак только направо и налево, вот от предписывающего знака автобусы могут отступать, если едут по маршруту.

А если автобусы поворачивают с Ташкентской вниз на Джангильдина ? Я не помню, там тоже 5.8.1?Если как в Татарку ехать.

я говорил только о направлении юг-север, а не о восток-запад.
  • 0

#20315
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Блин как изменить мое первое сообщение?

Если окошечка под сообщением нет, то может через модеров?

я говорил только о направлении юг-север, а не о восток-запад.

Я понял. Думал Вы помните. Только направление запад- восток.
  • 0

#20316
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


а водитель обязан видеть, что за знаки установлены не только перед перекрестком, но и за ним :-/


Вот тут не согласен. Чаще всего увидеть, что за знак установлен за перекрестком бывает не возможно. Тем более если первый раз в городе. Я так в Павлодаре под кирпич заехал. Примерно по такой же схеме. Я и кирпича не увидел. По разметке только понял, что что-то не так.

У нас есть несколько перекрестков, где под знак 5.8.1 МТС совершают поворот, хотя стрелка указывает только прямо! В ПДД не указано что МТС можно отходить от требовании знаков 5.8.1 но там где 4 полосы и поворот налево или направо запрещен, другого выхода нет!

Я думаю если установят знак 5.8.1 как на втором варианте, то это самый лучший вариант, потому что как раз на правой полосе в основном и создается пробка.

А встречные транспортные средства в любом случае обязаны пропустить тех, кто едет к ним на встречу и поворачивает направо!

Таук Хана Байтурсынова 5,8,1 ktd ktd.JPG

А вот что есть в ГОСТе СТ РК 1412-2005:

5.4.3 Знак 3.1 «Въезд запрещен» должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:
- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;
- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;
- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;
- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.
На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.
При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.
  • 0

#20317
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

буквально в субботу ехал вниз по Джангильдина от Пастера. как всем известно после ташкентской вниз идет полоса только для автобусов и на перекрестке ташкентская/джангильдина по направлению с юга на север, как раз движение организованно с точностью, как показал Эрик. я еще тогда про себя отметил, что автобусы фактически нарушают правила проезда перекрестка, т.к. знак 5.8.1 не дает им права проезжать прямо. там необходимо ставить предписывающий знак только направо и налево, вот от предписывающего знака автобусы могут отступать, если едут по маршруту.

Этот вариант я, наверное, не буду предлагать, ведь для разгрузки этого перекрестка нужен знак 5.8.1 как на втором варианте, а если поставят знак 4.1.6 то с левой полосы водители не смогут совершить поворот направо, и по идее ничего существенно не изменится.

5.8.1. налеао направо + yfghfdj.JPG
4-1-6.jpg 4.1.6 «Движение направо или налево»
Действие знаков 4.1.1–4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Сообщение отредактировал eric_land: 27.12.2011, 10:56:25

  • 0

#20318
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Скрытый текст

буквально в субботу ехал вниз по Джангильдина от Пастера. как всем известно после ташкентской вниз идет полоса только для автобусов и на перекрестке ташкентская/джангильдина по направлению с юга на север, как раз движение организованно с точностью, как показал Эрик. я еще тогда про себя отметил, что автобусы фактически нарушают правила проезда перекрестка, т.к. знак 5.8.1 не дает им права проезжать прямо. там необходимо ставить предписывающий знак только направо и налево, вот от предписывающего знака автобусы могут отступать, если едут по маршруту.

Этот вариант я, наверное, не буду предлагать, ведь для разгрузки этого перекрестка нужен знак 5.8.1 как на втором варианте, а если поставят знак 4.1.6 то с левой полосы водители не смогут совершить поворот направо, и по идее ничего существенно не изменится.

5.8.1. налеао направо + yfghfdj.JPG
4-1-6.jpg 4.1.6 «Движение направо или налево»
Действие знаков 4.1.1–4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Так, что предлагаете делать автобусникам? Нарушать?

#20319
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Этот вариант я, наверное, не буду предлагать, ведь для разгрузки этого перекрестка нужен знак 5.8.1 как на втором варианте, а если поставят знак 4.1.6 то с левой полосы водители не смогут совершить поворот направо, и по идее ничего существенно не изменится.

5.8.1. налеао направо + yfghfdj.JPG
4-1-6.jpg 4.1.6 «Движение направо или налево»
Действие знаков 4.1.1–4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

можно установить предписывающие знаки над каждой из полос со стрелкой. вот так
Изображение Изображение
Изображение Изображение
левая правая

7.14Изображение - «Полоса движения». Указывает полосу движения, на которую распространяется действие знака или светофора.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.12.2011, 11:14:07

  • 0

#20320
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Этот вариант я, наверное, не буду предлагать, ведь для разгрузки этого перекрестка нужен знак 5.8.1 как на втором варианте, а если поставят знак 4.1.6 то с левой полосы водители не смогут совершить поворот направо, и по идее ничего существенно не изменится.

5.8.1. налеао направо + yfghfdj.JPG
4-1-6.jpg 4.1.6 «Движение направо или налево»
Действие знаков 4.1.1–4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

можно установить предписывающие знаки над каждой из полос со стрелкой. вот так
Изображение Изображение
Изображение Изображение
левая правая

7.14Изображение - «Полоса движения». Указывает полосу движения, на которую распространяется действие знака или светофора.

Согласен! не спорю. Но наши водители часто даже в 5.8.1 не могут разобраться, а с Вашим предложенным вариантом это вообще будет конец света :D лично я таких знаков в нашем городе еще не видел :-)

Как на рисунке ниже у нас в городе установлены знаки но при этом МТС совершают правый поворот не смотря на наличие знака 5.8.1 который по идее запрещает такой поворот, и даже если наши ИДП понимают что это нарушение, то наверняка они даже и не будут останавливать МТС для того чтобы развести за такой знак. А водители понимая что МТСредствам допускается отклонятся в некоторых случаях от ПДД даже и не задумываются о таких тонкостях. Так что думаю, что если сильно нужно, то можно :-)

Htcge,kbrb.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.