Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20261
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Скрытый текст

Я Вам больше скажу. Нарушение п 3.2 и п.3.3 Приложения 2, это даже не штраф! Это запрещение эксплуатации. Как в народе говорят - "штраф стоянка"! Тока все равно я не пойму зачем мне, водителю, знать ГОСТ-ы, если я прохожу ТО у тех кто их обязан знать и они меня допускают к движению на дорогах общего пользования с выдачей соответствующего(возможно по ГОСТу) документа. И по ПДД п. 1.5 я, как водитель, должен знать тока Правила ;)

Я как понял у Вас машина новенькая, если через три года следующий ТО, но наверняка есть водители, у которых ТС не новое и не все так хорошо, и при прохождении ТО им начинают пудрить мозги, что он не пройдет ТО, хотя по ГОСТу есть допускаемые отклонения, погрешности и т.д.

Что касается подсветки ГРНЗ "ГОСТ 8769-75" ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ

Что касается регулировки фар "СТ РК ГОСТ Р 51709-2004"

Что касается огнетушителя, зачем мне знать ГОСТы, я куплю за 500 тенге и поеду на ТО, ведь я должен знать только ПДД, а там не сказано что огнетушитель у меня должен быть определенного типа и емкости.

 
ПДД

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709–2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки".

Как там у классика? У нас две беды - дураки и дороги! Так у нас их три: - дураки, дороги и коррупция. Предлагаю в этой теме разговоры вести про ПДД, а не про дороги и коррупцию! :faceoff: Я так понимаю, что в моем родном городе все с этими... плохо, а у Вас на юге вообще ПДД ни кто не открывал вообще (о присутствующих не говорим :lol:)! А Вы пр ГоСТы :weep:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.12.2011, 12:57:17


#20262
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Что мне светит если я не передам документы ИДП или не буду выходить из машины для того чтобы посмотреть на фотографии зафиксированные их спец.прибором?

Ни чего, кроме возбуждения производства по Адм делу.

#20263
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А где в ПДД сказано что огнетушитель должен быть 2-х литровым?

Вы это к чему..? Проверку знани среди ВВ замутить решили..? :D
Я написал в дополнение к тому, что vassiliyala вам написал, что ТО у него пройдено..
А написано это в том же ГОСТе, что вы привели, пункт 4.1.10 и который давным давно есть в Базе знаний (ссылка в шапке темы)..
  • 0

#20264
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Я Вам больше скажу. Нарушение п 3.2 и п.3.3 Приложения 2, это даже не штраф! Это запрещение эксплуатации. Как в народе говорят - "штраф стоянка"! Тока все равно я не пойму зачем мне, водителю, знать ГОСТ-ы, если я прохожу ТО у тех кто их обязан знать и они меня допускают к движению на дорогах общего пользования с выдачей соответствующего(возможно по ГОСТу) документа. И по ПДД п. 1.5 я, как водитель, должен знать тока Правила и все ;)


2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Фары и габаритные огни, это не фонарь освещения номерного знака!
  • 0

#20265
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А где в ПДД сказано что огнетушитель должен быть 2-х литровым?

Вы это к чему..? Проверку знани среди ВВ замутить решили..? :D
Я написал в дополнение к тому, что vassiliyala вам написал, что ТО у него пройдено..
А написано это в том же ГОСТе, что вы привели, пункт 4.1.10 и который давным давно есть в Базе знаний (ссылка в шапке темы)..

Смысл в другом! Вы написали что:

Дело в том, что в Алматы уже как несколько лет с дихлофосами на ТО разворачивают.. Пройти можно только с 2-х литровым и (на легковой)..
Платные виды услуг не затрагиваю, так как не пользуюсь..

Но в ПДД этого же не сказано, а какое они имеют право разворачивать? водители же должны знать только ПДД, правильно?
  • 0

#20266
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Скрытый текст

Я Вам больше скажу. Нарушение п 3.2 и п.3.3 Приложения 2, это даже не штраф! Это запрещение эксплуатации. Как в народе говорят - "штраф стоянка"! Тока все равно я не пойму зачем мне, водителю, знать ГОСТ-ы, если я прохожу ТО у тех кто их обязан знать и они меня допускают к движению на дорогах общего пользования с выдачей соответствующего(возможно по ГОСТу) документа. И по ПДД п. 1.5 я, как водитель, должен знать тока Правила и все ;)


2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Фары и габаритные огни, это не фонарь освещения номерного знака!

Читаем ПДД Приложение 2
"ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
"
Далее читайте пункт 3 со всеми подпунктами

#20267
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



А где в ПДД сказано что огнетушитель должен быть 2-х литровым?

Вы это к чему..? Проверку знани среди ВВ замутить решили..? :D
Я написал в дополнение к тому, что vassiliyala вам написал, что ТО у него пройдено..
А написано это в том же ГОСТе, что вы привели, пункт 4.1.10 и который давным давно есть в Базе знаний (ссылка в шапке темы)..

Смысл в другом! Вы написали что:

Дело в том, что в Алматы уже как несколько лет с дихлофосами на ТО разворачивают.. Пройти можно только с 2-х литровым и (на легковой)..
Платные виды услуг не затрагиваю, так как не пользуюсь..

Но в ПДД этого же не сказано, а какое они имеют право разворачивать? водители же должны знать только ПДД, правильно?

Вот "Они" и имеют право "разворачивать" и разворачивают, потому, что осуществляют доступ ТС к эксплуатации на основании ГоСТов, а "развернутому" водителю объяснят почему "развернули" и что надо дать сделать, что бы проехать прямо.

#20268
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Скрытый текст

Я Вам больше скажу. Нарушение п 3.2 и п.3.3 Приложения 2, это даже не штраф! Это запрещение эксплуатации. Как в народе говорят - "штраф стоянка"! Тока все равно я не пойму зачем мне, водителю, знать ГОСТ-ы, если я прохожу ТО у тех кто их обязан знать и они меня допускают к движению на дорогах общего пользования с выдачей соответствующего(возможно по ГОСТу) документа. И по ПДД п. 1.5 я, как водитель, должен знать тока Правила и все ;)


2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Фары и габаритные огни, это не фонарь освещения номерного знака!

Читаем ПДД Приложение 2
"ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
"
Далее читайте пункт 3 со всеми подпунктами

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
  • 0

#20269
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Вот "Они" и имеют право "разворачивать" и разворачивают, потому, что осуществляют доступ ТС к эксплуатации на основании ГоСТов, а "развернутому" водителю объяснят почему "развернули" и что надо дать сделать, что бы проехать прямо.

Так нужны эти ГОСТы в шапке или нет? а то я уже засомневался что Вы просто водитель!

Я тут смотрю Вы не только ПДД и КоАП знаете но еще и "Закон о борьбе с коррупцией" ;)
  • 0

#20270
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Эрик, это Вы мне так кричите? Напрасно. У меня в дороге всегда с собой есть набор лампочек, так что я устраню на месте. Ну а если не получиться, то буду ждать рассвета.
К стати, настоятельно рекомендую прочитать п 2.8 еще раз полностью и обратить внимание на слова" прочих неисправностей и условий" в цитируемом Вами тексте. Возможно будет открытие ;)

#20271
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Эрик, это Вы мне так кричите? Напрасно. У меня в дороге всегда с собой есть набор лампочек, так что я устраню на месте. Ну а если не получиться, то буду ждать рассвета.
К стати, настоятельно рекомендую прочитать п 2.8 еще раз полностью и обратить внимание на слова" прочих неисправностей и условий" в цитируемом Вами тексте. Возможно будет открытие ;)

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя. Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Это примечание к пункту 2.8. и имеется ввиду прочих, кроме "тормоза", "рулевым управлением", "фарами", "габаритами", "стеклоочистителем".

Не да бог! при движении на трассе в ваше ветровое стекло попадет камешек в зону очистки со стороны водителя и образуется трещина, сантиметров так на 5-10, Вы ни в коем случае не продолжайте движение, вызовите ИДП и страхового аварийного комиссара, после чего ИДП оформит ДТП, после чего Ваше ТС на эвакуаторе увезут в СТО, и заменят ветровое стекло, Вы сделаете расчеты, услуги эвакуатора + ветровое стекло с услугами замены + потраченное время и моральный ущерб от произошедшего и напишете иск в суд на Министерство транспорта и дорог.

Или Вы просто расстроитесь и продолжите движение? со злостью на окружающий мир и всех местных исполнительных органов! после чего Вас остановит ИДП и скажет, что согласно ПДД запрещено так ездить, трещина есть - соответственно нарушение! и ваше ТС водворят на штраф-стоянку, потом Вы оплатите штраф + якобы за стоянку, и забираете свое ТС.
  • 0

#20272
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это примечание к пункту 2.8. и имеется ввиду прочих, кроме "тормоза", "рулевым управлением", "фарами", "габаритами", "стеклоочистителем".

Не да бог! при движении на трассе в ваше ветровое стекло попадет камешек в зону очистки со стороны водителя и образуется трещина, сантиметров так на 5-10, Вы ни в коем случае не продолжайте движение, вызовите ИДП и страхового аварийного комиссара, после чего ИДП оформит ДТП, после чего Ваше ТС на эвакуаторе увезут в СТО, и заменят ветровое стекло, Вы сделаете расчеты, услуги эвакуатора + ветровое стекло с услугами замены + потраченное время и моральный ущерб от произошедшего и напишете иск в суд на Министерство транспорта и дорог.

Или Вы просто расстроитесь и продолжите движение? со злостью на окружающий мир и всех местных исполнительных органов! после чего Вас остановит ИДП и скажет, что согласно ПДД запрещено так ездить, трещина есть - соответственно нарушение! и ваше ТС водворят на штраф-стоянку, потом Вы оплатите штраф + якобы за стоянку, и забираете свое ТС.

Я доже не расстроюсь и даже не остановлюсь. Для меня ветровое стекло такой же расходник как и масляный фильтр, тока регламент замены разный :D
Перед тем как "водворить", необходимо отстранить и заполнить кучу протоколов. Если он ИДП хочет, то имеет право все это сделать. Это его право. Но после составления всех этих протоколов ИДП будет отвечать за мою частную собственность, причем управлять ею я согласия ни кому не дам. А мое право аргументированно обжаловать его действия. И будьте уверены, я это сделаю вполне законным путем, с максимально тяжелыми материальными потерями для ИДП.
Не дураки они. За трещину на лобовом не будут "в бутылку лезть"! Как там в "12 стульев": - " Кто платить не хотел, проходил так..." ;)
ГоСТы тут ни причем. Все в ПДД есть. Хотя бы ПДД....... :weep:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.12.2011, 14:14:49


#20273
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Я доже не расстроюсь и даже не остановлюсь. Для меня ветровое стекло такой же расходник как и масляный фильтр, тока регламент замены разный :D
Перед тем как "водворить", необходимо отстранить и заполнить кучу протоколов. Если он ИДП хочет, то имеет право все это сделать. Это его право. Но после составления всех этих протоколов ИДП будет отвечать за мою частную собственность, причем управлять ею я согласия ни кому не дам. А мое право обжаловать его действия. И будьте уверены, я это сделаю вполне законным путем, с максимально тяжелыми материальными потерями для ИДП.
Не дураки они. За трещину на лобовом не будут "в бутылку лезть"! Как там в "12 стульев": - " Кто платить не хотел, проходил так..." ;)
ГоСЕы тут ни причем. Все в ПДД есть. Хотя бы ПДД....... :weep:

Для меня ветровое стекло такой же расходник как и масляный фильтр, тока регламент замены разный :D

А остальным как быть? Минимальная цена на ветровое стекло - около 7000 тысяч, и было это летом, возможно дороже а может и дешевле будет с 1-01-2012 из-за ЕЭЗ, но остальные начинаются с 10000 и это Китайского производства!

Не дураки они. За трещину на лобовом не будут "в бутылку лезть"!


Как так? и причем тут ИДП, Вы же сами сказали что если запрещено по ПДД то нельзя эксплуатировать!

Значит, за трещину не будет лезть, а за подсветку номерных знаков будут?

У Вас есть противоречия, я думал Вы скажете, что в багажном отсеке у Вас всегда есть запасное ветровое стекло, и в случае чего Вы его замените :D
  • 0

#20274
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я доже не расстроюсь и даже не остановлюсь. Для меня ветровое стекло такой же расходник как и масляный фильтр, тока регламент замены разный :D
Перед тем как "водворить", необходимо отстранить и заполнить кучу протоколов. Если он ИДП хочет, то имеет право все это сделать. Это его право. Но после составления всех этих протоколов ИДП будет отвечать за мою частную собственность, причем управлять ею я согласия ни кому не дам. А мое право обжаловать его действия. И будьте уверены, я это сделаю вполне законным путем, с максимально тяжелыми материальными потерями для ИДП.
Не дураки они. За трещину на лобовом не будут "в бутылку лезть"! Как там в "12 стульев": - " Кто платить не хотел, проходил так..." ;)
ГоСЕы тут ни причем. Все в ПДД есть. Хотя бы ПДД....... :weep:

Для меня ветровое стекло такой же расходник как и масляный фильтр, тока регламент замены разный :D

А остальным как быть? Минимальная цена на ветровое стекло - около 7000 тысяч, и было это летом, возможно дороже а может и дешевле будет с 1-01-2012 из-за ЕЭЗ, но остальные начинаются с 10000 и это Китайского производства!


Эрик, я сейчас скажу крамольное и не популярное на этом форуме, но так как мы живем при капитализме, жить надо по средствам. Я понимаю, что материальных благ хочется сейчас и всех сразу, но так бывает только в сказке про золотую рыбку.

Не дураки они. За трещину на лобовом не будут "в бутылку лезть"!

Как так? и причем тут ИДП, Вы же сами сказали что если запрещено по ПДД то нельзя эксплуатировать!

Значит, за трещину не будет лезть, а за подсветку номерных знаков будут?
У Вас есть противоречия, я думал Вы скажете, что в багажном отсеке у Вас всегда есть запасное ветровое стекло, и в случае чего Вы его замените :D

ИДП при том, что на дороге тока он имеет право Вас остановить и запретить эксплуатацию Вашего ТС в соответствии с ПДД, а не ГоСТов.
А противоречий в моих словах нет. Если у Вас на лобовом стекле "розочка" от кирпича перед глазами всю дорогу, то только идиот, ну или дурак может думать, что Вам это действительно нравится. И если у Вас нет денег, что бы заменить стекло, то только дурак может надеяться, что Вы отстегнете за это каждому ИДП на трассе. Так что на трассе Вас отпустят. В городе могут и на "штрафняк", дальше все в Ваших руках и ПДД.
А вот если, в темное время суток у Вашего ТС не работает подсветка гос. номера, то работники правопорядка могут и должны предпологать, что Вы специально скрываете свой номер. И здесь, я думаю, что вполне справедливо и по ПДД - устраните на месте, ждите рассвета или штрафняк.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.12.2011, 14:47:43


#20275
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

ИДП при том, что на дороге тока он имеет право Вас остановить и запретить эксплуатацию Вашего ТС в соответствии с ПДД, а не ГоСТов.
А противоречий в моих словах нет. Если у Вас на лобовом стекле "розочка" от кирпича перед глазами всю дорогу, то только идиот, ну или дурак может думать, что Вам это действительно нравится. И если у Вас нет денег, что бы заменить стекло, то только дурак может надеяться, что Вы отстегнете за это каждому ИДП на трассе. Так что на трассе Вас отпустят. В городе могут и на "штрафняк", дальше все в Ваших руках и ПДД.
А вот если, в темное время суток у Вашего ТС не работает подсветка гос. номера, то работники правопорядка могут и должны предпологать, что Вы специально скрываете свой номер. И здесь, я думаю, что вполне справедливо и по ПДД - устраните на месте, ждите рассвета или штрафняк.

Короче я все понял, у вас своя дорога, у меня своя.

ГОСТ не только для Вас! а для всех нуждающихся и кому интересно читать то, что может понадобиться в жизни!

Вот только у меня есть такой вопросик, хочу правильно понимать:

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


Изображение

Как это правильно понять? я вот на рисунке отметил эту зону красным цветом, это в моем понимании как написано по ПДД, но если это правильно то, что водителю мешает заменить щетку на размер меньше, и тем самым уменьшить зону очистки, и тем самым избежать наказания в летнее время, когда стеклоочистители практически не применяются? и как быть владельцам Мерседесов где стеклоочистители устроены по другому, где только одна большая щетка на все стекло?

Мне интересно знать Ваше мнение в этом случае!

Сообщение отредактировал eric_land: 25.12.2011, 15:20:00

  • 0

#20276
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Вот рисунок:
6-13 55.JPG
  • 0

#20277
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вопрос, а может, сделать отдельную тему ГОСТы и не будем захламлять ПДД всякой... эээ... не особо нужной информацией?
  • 0

#20278
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Короче я все понял, у вас своя дорога, у меня своя.

Эрик, хотите Вы этого или нет, хочу ли я этого, или нет мы все обречены ездить по одним "дорогам". А по сему я и призываю,- Давайте повременим с ГоСТами. Нашим с Вами согражданам в ПДД бы разобраться :faceoff:
Слово "дороги" я в кавычки поставил осознанно, потому, что кроме дороги Астана - Боровое, дорог в нашем Отечестве нет. Все остальное это направления. Давеча, кажется Вы, выкладывали видео дорог в Штатах. Вот там действительно дороги и построены они почти все в 30-е годы прошлого века во времена "великой депрессии". У нас жопа "депрессия" величайшая сейчас, но дорог мы не строим.

Как это правильно понять? я вот на рисунке отметил эту зону красным цветом, это в моем понимании как написано по ПДД, но если это правильно то, что водителю мешает заменить щетку на размер меньше, и тем самым уменьшить зону очистки, и тем самым избежать наказания в летнее время, когда стеклоочистители практически не применяются? и как быть владельцам Мерседесов где стеклоочистители устроены по другому, где только одна большая щетка на все стекло?

Мне интересно знать Ваше мнение в этом случае!

Ну если быть буквоедом, то в том же Приложении к ПДД(не ГоСТам :-/ ) есть пункт:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.


Ентот пункт тоже запрещает эксплуатацию.
Надеюсь, что объяснил.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.12.2011, 16:01:08


#20279
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Пы Сы к предыдущему посту. Про Мерседесы ни чего посоветовать не могу. Мерседеса у меня ни когда не было. Мерседес машина дорогая, я ее себе позволить не могу :lol:

#20280
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Мы наверное по разному размышляем, я же не заставляю кого либо читать тот или иной ГОСТ, почему мы ссылаемся на КоАП РК, если в ПДД нет ни слова про КоАП (если есть, то хотел бы знать!) а вот на ГОСТах и законе о безопасности дорожного движения и составлено ПДД, так что думаю прежде чем, знать ПДД, знание ГОСТов никак не помешает водителю!

И почему в правилах не указано что огнетушитель должен быть 2-х литровым? Меня же их ГОСТы не должны волновать правильно?

Про переоборудование молчу, снова придется доказывать обратное, но не хочу!

Вот что означает переоборудование по ГОСТу: 3.27 Переоборудование АТС: Внесение изменений в конструкцию АТС, в результате которых изменяются их свойства, параметры и основные технические характеристики, заданные заводом-изготовителем.

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.