Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#461
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы до года не брили. Бабушка не позволяла... мол нельзя до года и т.д. Были тонкие и жидкие волосики. (Зря её слушала)
Сейчас нам 1,3, побрили уже 2 раза. Волосы стали гуще и жёстче, и лучше.
Еще побрею после Н.Г.

Сообщение отредактировал Eshka: 03.12.2012, 21:46:04

  • 0

#462
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений

Мы до года не брили. Бабушка не позволяла... мол нельзя до года и т.д. Были тонкие и жидкие волосики. (Зря её слушала)
Сейчас нам 1,3, побрили уже 2 раза. Волосы стали гуще и жёстче, и лучше.
Еще побрею после Н.Г.

мы бреем по той же причине, чтоб волосики стали гуще и жестче.
  • 0

#463
♡ Анюта♡

♡ Анюта♡
  • Гость
  • 5 сообщений
А я не брею своей доче, они потихоньку сами густеют, нам 1,3. Если брить, они становятся жесче, но все же гуще , мне кажется , не станут, если генетически заложено быть с такими волосами, хоть забрейся
  • 0

#464
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений
Сыну брили только в 40 дней 1 раз - сейчас ему 5, волосу ооочень густые, а доче сейчас 1 годик, еще не брили ни разу, пока такие жиденькие, хотя муж вчера сказал, что вроде стали более жесткие... Но мне не хочется брить, думаю, что волосы у нее будут и так густые.
  • 0

#465
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Моему сынульке 2,8.. ни разу не брили.. Волосы по началу жидкие были, думала года в 1,5 побрею.. На 1 ДР просто состригла детский пушок с концов, со временем стала замечать, что волосы стали пожосче,.. Щас подстригаемся вместе с папй раз в месяц полтора.. растут очень быстро и густо (гуще чем у меня)..
Подруга (наша ровесница) брила дочу 3 раза, волосы как были жидкими так и остались, аж светится головка..
Так что я даже не знаю как лучше, думаю это все генетическое..
  • 0

#466
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Я вообще не брила ребенка своего.
  • 2

#467
lanka77

lanka77
  • Гость
  • 6 сообщений
Я своей дочери ни разу не брила волосы. Сейчас ей 2 и 8, заплетаем косички, волосы густые! Я тоже считаю, что густота волос не зависит от того брили или не брили...
  • 1

#468
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мы сына своего не брили ни разу. В 8 месяцев (первый раз) просто подстригли под машинку. Сейчас ему 6 лет, и волосы очень хорошие, густые, жесткие, как у папы)) А мама говорит, что при бритье можно повредить луковицу волосяную, и тогда будет вообще другой результат.....
  • 1

#469
ELISABETH

ELISABETH
  • Гость
  • 14 сообщений
Доче 10 месяцев, еще не брили, да и холодно сейчас, смысла не вижу.
  • 1

#470
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений
какими волосами наградили свыше такие и будут независимо от того бреете или нет.
  • 1

#471
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
я читала, что брить детей обсалютно бессмысленно, после года у детей начинается активный рост волос, независимо от того бреете вы ребенка или нет. Я не брила своего ребенка. До года были почти лысыми, в 1.5 уже к парикмахеру на срижку пошли.
  • 0

#472
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Рыбка -Маринка ,Lanka77 я с Вами полностью согласна, мы после года стрижку ребенку сделали и все.У нас сейчас активный рост волос ттт все нормально
  • 0

#473
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сына до года брили 3 раза. Дочу 1 раз. Приблизительно структура волос одна и та же. Думается, что вопрос в генетике.
  • 1

#474
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мы сына своего не брили ни разу. В 8 месяцев (первый раз) просто подстригли под машинку. Сейчас ему 6 лет, и волосы очень хорошие, густые, жесткие, как у папы)) А мама говорит, что при бритье можно повредить луковицу волосяную, и тогда будет вообще другой результат.....

Моя соседка тоже такого мнения, и ни разу не брила свою дочку, боялась повредить волосяную луковицу. Сейчас девочке 7 лет с хвостиком, пошла в школу, а волосы у нее редкие-редкие, как пушок почти. И соседка смотря на мою дочку теперь наверное жалеет что в свое время не стригла ее, потому что вспоминает этот случай. Моей дочке 6 лет, я ее только один раз брила до года, волосы тьфу-тьфу .....

Сообщение отредактировал TATU5: 24.12.2012, 01:04:23

  • 0

#475
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я тоже считаю что нет смысла в бритье. Даже наборт-можно повредить луковицу!У меня растет дочь и н хочется чтобы девочка ходила лысой, пусть ей даже 5 мес. Можно просто подровнять волосики и все =)
А вообще, это конечно дело каждого. Кто хочет-тот пусть бреет)))
  • 0

#476
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
... а от бритья луковиц больше не станет!
  • 0

#477
pandhys

pandhys
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
А мы брили, и волосюшки у нас растут отличные, хотя не спорю может не из-за бритья но до того как-были тоненькие и в разных местах разной длины.

Сообщение отредактировал pandhys: 24.12.2012, 09:12:11


#478
keepcalmiamsupermom

keepcalmiamsupermom
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД, не подскажите детскую парикмахерскую. Только такую не оч. дорогую. Нам 1,5 в обычные водила, не нравится.
  • 0

#479
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Брила и первому ребенку, и второму в 40 дней. У меня девочка и мальчик. Оба родились с густыми и длинными волосами. :) Брил папочка. Обычно усыпляла их, одевала только подгузник и держала их, а папа аккуратно сбривал. У мусульман положено брить голову. Правда, сбривают на 40 день, т.к. тяжеловато брить голову на 7 день.
• Бритьё головы и выделение Садака.
Желательно обрить голову новорождённого, затем определить вес сбритых волос и в соответствии с этим весом выдавать Садака золотом или серебром. Сунна – сделать это на седьмой день, как сказал Пророк своей дочери Фатиме: «Взвесь волосы Хусейна и в соответствии с этим весом дай Садака серебром». Передал Аль-Хаким.
Текст одного из Хадисов гласит: «На седьмой день делают ‘Акыка, дают имя и бреют голову ребёнка». Передал Ат-Тирмизий.
После бритья желательно положить на голову мальчика что-либо из шафрана.
Мудрость бритья головы заключается в том, чтобы убрать слабые волосы, которые позже будут заменены более сильными волосами.
Во времена Джаhилии (Эпоху язычества) голову ребёнка обмазывали кровью ‘Акыка, но Пророк запретил совершать подобное, а вместо этого велел совершать действия, которые будут приносить пользу как ребёнку, так и его родителям.
  • 0

#480
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А мы брили волосы обеим дочкам одинаково - в 40 дней и в месяцев 6-8, когда сильно отрастают, а прическу еще не сделаешь... Результат разный - у старшей густые волосы, а у младшей жидковатые ))) .видимо все-таки генетически закладывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.