Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#481
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нам 2,5 года. Уже 3 раза брили дочку, все равно волосики редкие, а спереди выше лба, совсем мало, аж просвечивает головка. летом уже 3 года будет, даже не знаю в этом возрасте лысой как будет ходить, сейчас боюсь стричь, холода то ненашенские какие-то.
  • 0

#482
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А я против бритья ребёнка.
  • 1

#483
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
старшую один раз брили, волоски редкие, аж кожица головы просвечивает, младшую брили аж на три раза, волосы тьфу, тьфу густые, мое мнение конечно это не зависит от того сколько раз выбреете голову, а каждого структура волос разная, это мое мнение
  • 1

#484
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
НАшей 7 месяцев, не брили и не планируем. Волосы густые и с рождения длинные. Когда мне говорят, что обязательно надо брить, чтобы волосы хорошо росли, обычно отвечаю, посмотрите, вы считаете, что у нас плохо растут? обычно на этом разговор заканчивается =))
  • 1

#485
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всем привет!!! С наступающим Новым Годом!!!
Мы своего сына брили в 1,5 месяца (ничего особо не понимал, поэтому все прошло гладко и быстро), а второй раз побрили в 7 месяцев (2 дня мучили ребенка и себя), сказала и ему и себе, что больше не будем )))
  • 0

#486
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы побрили в 5 месяцев сыну.Правда он у меня сразу с прической родился,ходил без залысин,волосы не выкатывались.Вообщем прическа была ,как у взрослого.Волосики стали конечно жесче и пришлось подстригать уже через пару месяцев.Но большой плюс,он у меня закудрявился,до этого не было.Но это думаю не от бритья,а генетика наша дала такой результат))
  • 0

#487
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
мы побрили в год нормальные волосики густые
  • 0

#488
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
мы сыну побрили в 2 мес, теперь в 5 мес под машинку в парикмахерской. Волос нереально быстро растет, уши чесал, макушка на 5 см отросла. Обновление перед НГ)))
  • 0

#489
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
как мне сказали, бреют не от того что плохо растут или еще что то, а вроде как первые внутриутробные волосы надо сбривать, типа они тяжелые......
незна правда или нет, но я и дочь брила до года раза 3 и сына вот уже второй раз. правда не бритвой, а машинкой ;)
  • 0

#490
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы не хотели брить,но наша сама решила эту проблему.В пол года добралась до ножниц и обкромсала себе все волосы.Пришлось побрить наголо.
  • 0

#491
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я обоих детей в год побрила. Бабушки, дедушки прямо настаивали, говорят волосики гуще будут расти.
  • 0

#492
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений
Я бы тоже побрила своего сынулю, родился с длиненькими волосюшками, сильно потеет. Говорят что до года брить нельзя, т.к. родничок не зарос полностью, есть возможность его повредить, поэтому муж не разрешает его брить, а свекровь так вообще говорит что если побрею то ему жизнь сокращу, так теперь что и всю жизнь можно не стричь ребенка(((( бред какой то.
  • 0

#493
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы побрили один раз сына, как 40 дней исполнилось а потом уже только подстригали, был поменьше волосы были пореже а сейчас густые, так что мне кажется от бритья ничего не зависит, как природой заложено!
  • 0

#494
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Сыну 2 года, брили где-то 4-5 раз. Я заметила, что с бритьем волосы становятся жестче :-)
  • 0

#495
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я бы тоже побрила своего сынулю, родился с длиненькими волосюшками, сильно потеет. Говорят что до года брить нельзя, т.к. родничок не зарос полностью, есть возможность его повредить, поэтому муж не разрешает его брить, а свекровь так вообще говорит что если побрею то ему жизнь сокращу, так теперь что и всю жизнь можно не стричь ребенка(((( бред какой то.

да действительно бред, причем бредючий. Волосы стричь надо! Особенно после 40-ка дней, там и корочка уйдет последородвая и ребенку полегчает - чешется же. Хотя у моего не было такого, мы каждый день мыли его до года и брили два - три раза. Я просто слышала, что ребенку легче.

и кстати густота на частое бритье не влияет. У кого от природы густые, их если и не брить часто будут густые.
  • 0

#496
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у моей дочи че-то залысины на затылке. не весь затылок но именно где кость выступает там вот до 4-5 мм волосинок если не совру. не брили вообще, только в 40 дней аккуратненько постригли под лысину. в 6 мес волосы были очень коротенькие т.е. будто только начали расти. невропатолог сказала это от нехватки вит Д и прописала по 4-5 капель месяц а дальше понемногу уменьшать и давать пока залысина на затылке обрастет. мы и так к тому времени принимали уже около 2 мес по 1 капле и как только увеличили дозировку, так через несколько дней волосы начали интенсивно расти. через месяц затылок так и не зарос, но мне уже было страшно давать по 5 капель, снчала перешла на 4, потом на 3. как вы думаете этому причина только нехватка или это из-за того что выкатываются/труться (не знаю как назвать)
  • 0

#497
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Life's good, у нас такая же ситуация. Педиатр сказала признаки рахита (!) и прописала по 4 капель витамина д. Уже 3й месяц так пьем. Залысина не заросла еще до конца, хотя видно что несколько волосинок начали расти. ТТТ. Как на солнышке интенсивно будем гулять, сократим до 2 капель :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.03.2013, 20:42:08

  • 0

#498
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Life's good, у нас такая же ситуация. Педиатр сказала признаки рахита (!) и прописала по 4 капель витамина д. Уже 3й месяц так пьем. Залысина не заросла еще до конца, хотя видно что несколько волосинок начали расти. ТТТ. Как на солнышке интенсивно будем гулять, сократим до 2 капель :)

понятно. тогда мне увеличить снова до 4 капель?
  • 0

#499
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений
дочу брили до года, но на густоту волос это не повлияло, все это на генетическом уровне))), сейчас волосы питаем кефиром, репейным маслом. сына побрили в месяц бритвой, 1 час парились))
  • 0

#500
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
брили до года, и ни чуть гуще волосы не стали. у нас была залысина по окружности головы)
потом отращивали в надежде что будем делать хвостики но не тут-то было, - малая не дается и заколки срывает. потом чуть подкоротили чтобы волосы во все стороны не торчали как у домового)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.