Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#421
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ой как же меня эти мифы про обязательное бритьё "для густоты" замучили.. мы сына еще ни разу не стригли, так всех знакомых так это волнует. планирую в годик просто подстричь, т.к. уже довольно длинные волосы отрасли. а так, у всех знакомых детки на лысо побритые.

мы тоже своего сынулю в годик на лысо не стали стричь, хотя все со всех сторон только и делали что говорили, что надо, чтобы волос хорошо рос, был густым и прочее :faceoff: , ттт, слава богу с волосами у нас все в порядке, волосы растут хорошо, в годик просто сделали стрижечку по короче, как раз лето было и все,так и продолжаем стричь, но не на лысо
  • 0

#422
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Надо брить!!! Считаю аргументов "за" предостаточно, "против"-какие-то слабенькие А самое главное - этим вы хуже никак не сделаете!!! .. а не побрив, может потом пожалеете! А как же пушок над губой?? :idea: Разве после бритья он не становиться жестче и гуще???? Чем не аргумент?!
  • -3

#423
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А мы бреем в целях гигиены. Тем более в такую жару. Мыть и сушить каждый день бритую голову - одно удовольствие малышу, а мы как счастливы, что не заморачиваемся сушкой :idea:
  • 0

#424
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы вот сейчас тоже будем брить, хотя т.т.т у нас с самого рождения прическа хорошая была, и сейчас нам 5 месяцев, а у нас все красиво. не залысин, не пушка.Прям готовая прическа.просто для себя решили , что лето , жара можно пару раз побрить
  • 0

#425
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
свою дочь я брила 3 раза, 1 раз в 3.6 мес, 2 раз в 6 мес, волосы продолжали оставаться жиденькими, как одуванчик, в 3 раз я побрила в 1.6 мес. думала, такие же останутся, нет, стали гораздо гуще и жестче. на 40 день от рождения я ножницами почекрыжила, дальше брила налысо одноразовой бритвой. соседская мамочка бреет уже в 4 раз дочку. а волосики все жиденькие. может, такова природа. но все равно надо пробовать, а вдруг...
  • 0

#426
_Selena_

_Selena_
  • Гость
  • 5 сообщений
Нашему сыночку 6 месяцев брили уже 3 раза. Он родися волосатенький, но волосы были мякгие, тонкие, сейчас пожоще и погуще.А вообще я как то спросила у одного парекмахера насчет того действительно ли волосы становятся гуще когда бреешся на лысы, так вот она мне обьяснила это так, что когда бреешь волосы,типа луковица немного так сказать "колечится" и структура волос может поменятся, а еще из одной луковицы начинают лезть по 2 волосинки, соответственно волос становится боьше...
  • 0

#427
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Нам 3,5 месяца и тоже думаю стоит ли брить дочу сейчас, потому что позже точно не будем. У нас всё ещё в основном пушок на голове - кое где волосы пожёстче, а на затылке как будто щетина после бритья ))) - скатывается наверное.
  • 0

#428
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я свою дочу не брила, просто подстригаем волосы периодически. Как-то не могу представить мою девочку без волосиков, совсем не хочется.

У нас от природы волос не очень густой, но вполне нормальный, и я не думаю, что если я ее побрею, волос станет лучше
  • 0

#429
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Надо брить!!! Считаю аргументов "за" предостаточно, "против"-какие-то слабенькие А самое главное - этим вы хуже никак не сделаете!!! .. а не побрив, может потом пожалеете! А как же пушок над губой?? :idea: Разве после бритья он не становиться жестче и гуще???? Чем не аргумент?!

А как же пушок на лобке? Я не думаю, что все мужики себе пушок с лобка сбривают, но что в итоге получается?
Всё это ерунда. Как говорится, против генов не попрешь. В наших семьях детей не бреют, и я не буду. Не нравятся мне лысые малыши.
  • 1

#430
alimsky

alimsky
  • Гость
  • 24 сообщений
Моё мнение, что бритье не влият никак, если будут густые волосы, то будут, а нет так нет.
Племянника вообще ни разу не брили, но волосы постепенно стали и гуще и жестче, просто стал старше
  • 0

#431
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я особо не верю, что побрив ребенка, волосы станут гуще. Хотя своего сына мы побрили первый раз в 40 дней, потом наш аташка настоял на бритье внука в 3,5 года. Я помню как сынок ужасно плакал, что его сделали лысым, с тех пор я его не брила (нам 6 лет) и ничего, волосы густые и красивые. А одна знакомая бреет дочь каждое лето, да и еще и пару раз за сезон, но волосы гуще не стали. Да и представте картину, идет девочка 5 лет с бритой головой, ужас. Но ее мать как заклинило на бритье, все надеется, что волосы будут лучше. Но против природы не пойдешь, что получили, то и носим.
  • 0

#432
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я дочь в последний раз брила в 7 мес. С тех пор отросли длинные волосы. Только челку теперь стригу. Волосы тоненькие у нас.
Сына буду брить чаще, мальчика можно ))))
  • 0

#433
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да и представте картину, идет девочка 5 лет с бритой головой, ужас.

Меня тоже побрили в 5 лет перед самым НГ. веселого мало было. а волосы лучше и не стали. Дочу свою я не брила и не буду, не нравятся мне лысые девочки.
  • 0

#434
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я тоже своих дочек не брила, у старшей редкие волосы, у младшей погуще. Бабушек и дедушку не слушаю! Спрашиваю маму:" Вот вы брили всех нас, троих дочек на лысо, почему тогда у нас с сестрой волосы жидкие, а у сесторенки густые?" :) Все это ерунда, насчет бритья. Мальчиков можно побрить пока маленькие, летом, просто чтобы жарко не было.

Сообщение отредактировал Сидни: 28.06.2012, 15:52:15

  • 0

#435
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мы сегодня побрили сына, машинкой - лепота)
я за то чтоб летом по крайней мере до 1-2 лет брить наголо :)
  • 0

#436
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
доче почти 7 мес., недавно в жару побрили станком, уже в 3 раз, конечно структура волоса все задано генами, мы брили потому что неравномерно росли, как то кусками, плюс из-за жары, волосы мокрые, она их чесала постоянно, т.е. голову. а сейчас ляпота...зато не сглазят :D
  • 0

#437
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, кто стриг своих деток, как быстро волосики отрасли у вас? Мы месяца 2 назад подстригли, так совсем чуточку отросли. Эт норма или как?
И ещё, как решаете проблему *сухого носика*? Особенно утром сопит аж, хотя ставлю тазик с водой, вещи мокрые развешиваю. Увлажнитель что ли нужен...
  • 0

#438
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, кто стриг своих деток, как быстро волосики отрасли у вас? Мы месяца 2 назад подстригли, так совсем чуточку отросли. Эт норма или как?
И ещё, как решаете проблему *сухого носика*? Особенно утром сопит аж, хотя ставлю тазик с водой, вещи мокрые развешиваю. Увлажнитель что ли нужен...

Мы своего когда побрили,месяца через 2-2,5 уже выросли сильно волосы и закудрявились))Потом рост как-то остановился или я уже не замечаю)) А насчет носика,то я по совету Алекс Гал,заказала себе масло для носика,по отзывам очень хорошее.Вот попробуем)))До этого пока капаем аквамарис по мере надобности
  • 0

#439
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста, у дочи на висках после бритья не растут волосы, думала что после 2-го бритья вырастут, но растет только пушок. после 2-го бритья прошло пол года, может ее надо побрить еще раз. Когда родилась был густой хороший волос, но все настояли что надо брить. Теперь боюсь а вдруг вообще не выростет.
  • -1

#440
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
я побрила машинкой в 4 месяца , но не для густоты а потому что половина вытерлась и они были неравномерные..только с целью чтоб волосы росли равномерно, потому как их густота зависит я считаю от наследственности но никак от того количества сколько раз побрили,сейчас дочке 2года и 9 мес и вот у нас какие волосы


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.