Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#401
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
мы брили своих двойняшек вместе, им по годику, так сыну каждый месяц уже машинкой убираю густые и жесткие волосы, а дочу как 2 раза по брили так и волосы до сих пор не растут, так что не от бритья зависит. мне невропотолог сказала что у детей в 3 годика только настоящая луковичка выходит))) , но так хочется чтоб у дочи были волосы ((((
  • 1

#402
Moon-flower

Moon-flower
  • Гость
  • 6 сообщений
Я свою не брила еще, нам 5 месяцев, мы ее просто постригли коротко, брить никак не дает.
  • 0

#403
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
наш родился с копной волос и через два месяца совсем оброс, муж решил постричь, потом получилось ужас что и решил побрить, я когда увидела сильно расстроилась. волосы долго росли, за два месяца как то клочками то там то тут, в итоге в 5 месяцев побрила сама, и сразу отрасли густющие волосенки :) сейчас Максу год и 4 месяца, уже волосатый на нет. ))) жалко только что до первого постригания был шоколадный а теперь блондин )
  • 0

#404
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
на своем примере скажу так, меня брили в детстве два раза, а сестру вообще не брили, и волосы у нас одинако растут густо. так что не знаю зачем надом ной так измывались :)
  • 1

#405
Sun10

Sun10
  • Гость
  • 19 сообщений
Брить или нет? Задалась этим вопросом еще до родов. Прочитала массу литературы и пришла к выводу, что никакого толка от бритья нет! Волос гуще не станет, сколько луковиц волосяных есть столько и будет, больше не станет. Лучше волос тоже не станет, так как у детей до 10 лет волос сам сменяется 2 раза: младенческий пушок сменяется детским волосом (то есть его сбривать нет смысла, сам вылезет), а детский сменяется взрослым. Так что свою дочу я брить не буду. Ей сейчас 4 месяца, она у меня одуванчик! А представить ее в годик лысой я просто не могу, да и рука не поднимется брить красавицу!
  • 1

#406
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
мы обоих деток брили. первого сына ближе к двум месяцам, а вот дочь ближе к трем. мотивация - у нас начали первые волосики (пушок) сыпаться, волосики попадали в глазки, деткам это жутко не нравилось. волосики сразу отрастали как положено. надеюсь, к годику у дочери будет прическа:)

Сообщение отредактировал dusha_poet: 11.11.2011, 17:58:50

  • 0

#407
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мы тоже свою дочу брили, хотя у корейцев до годика брить нельзя.Она у меня родилась зимой, у нее были длинные волосики и когда она кушала, то сильно потела. .Поэтому мы решили ее побрить.
  • 0

#408
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
нам завтра 40 дней, муж не хочет брить-говорит холодно голове будет. летом побреем
а доча летняя, ее брили, т.к. потела
  • 0

#409
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мы брили старшую дочку 3 раза, среднюю тоже кажется раза три, а младшую один раз и больше не будем. Ей щас 2 месяца. Мои родители, у которых пятеро детей, тоже говорят что от бритья качество и количество волос не зависит.
В основном бреют один раз дл того чтобы корочки с головы малыша быстрее ушли.
Кстати, у всех моих сестер и у меня волосы ТТТ шикарные. И у моих дочек старших тоже. У младшей пока не известно )))
  • 0

#410
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 14.11.2011, 02:48:12

  • 0

#411
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я сына последний раз помоему в 6 месяцев брила. до этого раза 2 брила.
после этого не бреем
  • 0

#412
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сына брили на 40 дней, еле дождались, потому как родился с копной волос летом и потел сильно. Потом оброс и вот позавчера решили подстричь, получилось криво-косо, пришлось побрить. Жаль, что так получилось ведь на носу зима и теперь приходится 2 шапки носить... кстати, волос не стало ни больше, ни толще....

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 15.11.2011, 00:55:05

  • 0

#413
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
у нас волосики жиденькие не брили, 1,8 мес. Есть ли от этого толк? Если побрить? И как часто нужно брить ребенка? Что бы стали погуще, или это зависит от структуры волос и ген?
  • 0

#414
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у дочи отличные волосы ни раз не брила обоих дочерей старшей сейчас почти три года волосики до середины спины ...плетем косы уже
  • 0

#415
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
не брила но стригла машинкой под ноль в 5 мес. сейчас нам 2года и у нас тоже до середины спины и тоже плетем косы..стригла не для густоты а потому что вытерлись на затылке и чтоб уже росли равномерно.. а качество волос все же зависит от ген..

#416
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не очень хотела брить волосы дочке на 40 дней, но родные настояли на том что это "карыншаш" и они "тяжелые" их надо обязательно сбрить...Волосы у моей красотки с рождения доставали до мочки ушей))))...густые, и даже не по младенчески жесткие))...побрили...Думала больше не будем но к 4 мес они опять прилично обросли и дома жарко, когда кушает потеет, поэтому опять побрили))). Причем если не дает до конца брить, то бреем в первый день пол-головы, остальное на завтра)))...Сейчас опять отращиваем :dandy: .....
  • 0

#417
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сына побрила первый раз сразу после отмечания годика.... И ни чего постоянно ходил волосатинький.... просто летом часто стригла его машинкой, чтобы жарко не было... оставляла 5 мм и нормально, а зимой отрастали хорошо...
А вот дочу пришлось побрить на лысо (а лысинькая такая тоже хорошенькая была) первый раз в 5 месяцев, так как такие уже длинные волосы были и ей сильно мешали.... Потом подстригла её в год под 3 мм и все больше не стригу... И сейчас ей 1 год 8 месяцев уже делаем постоянно хвостики, но она постоянно снимает резинки(((
  • 0

#418
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

У старшего сына до года были волосы как пушок, мягкие-мягкие. Потом в полтора года второй раз побрили, и после этого стали хорошие такие густые волосы расти. Зато сейчас от волос этих буквально спасу нет :D

, сынок потеет сильно, и зимой и летом постоянно под машинку стрижем. Так что я надеюсь, что бритье все-таки способствует утолщению волоса, дочку наверное попробую еще раз побрить, как потеплеет, сейчас помучаемся немного, пока маленькая, зато потом может тоже погуще станут. ;) По крайней мере я надеюсь на это, не хочу чтобы повзрослев, доча мучилась с тонкими волосами :fie:. А если боитесь повредить луковицу, лучше машинкой стричь.


Сообщение отредактировал Алматинка: 23.02.2012, 16:09:52

  • 0

#419
Belle Femme

Belle Femme
  • Гость
  • 8 сообщений
Я старшего сына не то что брить, вообще до 2 лет не стригла))) потом сделали сразу красивую прическу не совсем короткую. И младшего брить не буду. Вообще смысла в этой процедуре не вижу. Если дано природой, то и без бритья волосы хорошо расти будут, а вот сделать хуже, повредив луковицы волос - можно. Со мной такой фокус родители проделали - волосы были густые, так им мало показалось, решили, что еще гуще надо.. в итоге волосы вообще перестали расти какое-то время, а потом выросло то, что в народе называют 3 волосинки - вот всю жизнь и мучаюсь с ними, пытаясь сделать из ничего что-то . Мама моя тысячу раз пожалела, что наделали.
  • 0

#420
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ой как же меня эти мифы про обязательное бритьё "для густоты" замучили.. мы сына еще ни разу не стригли, так всех знакомых так это волнует. планирую в годик просто подстричь, т.к. уже довольно длинные волосы отрасли. а так, у всех знакомых детки на лысо побритые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.