Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#361
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а у нас наоборот стрижка - необходимость, доча родилась с волосами и растут они быстро, мешаются. а закалывать не дает, сдергивает и заколки и резинки. так и стрижем почти каждый месяц :-/
  • 0

#362
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
А мы думали-думали с мужем и решили-брить пока не будем,хватит и того,что подстригли... неравномерно,но зато не жарко :-)
  • 0

#363
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В этих вопросах конечно в первую очередь слово за генами! Дочу в годик подстригли машинкой- заколки никак не одевала. Сейчас,спустя 12 лет волосы густые,но тонкие. Среднего мальчишку брили до года раз 6 - очень жаркие были весна и лето,волосы густые,но толще,чем у сестрички. А младшенький родился с шевелюрой! Брили уже 3 раза,два раза до года и еще месяц назад. В этом случае бритье просто необходимость- мыть эту красоту не дает(козырьки и пр. все испробовали). Как купание,так истерика.
  • 0

#364
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДВ. Своего сына брили на 40 дней, потом в 6 мес. подстригли машинкой и так каждое лето, чтоб голова меньше потела.
В 3,5 года сын сам выбрал для себя стрижку (как у Стаса Пьехи), с тех пор только ее и носим.
Что интересно, наш папа в детстве тоже носил такую стрижку, видимо вкусы у них будут одинаковые :D.
Считаю, что количество и качество волос не зависит от бритья. Если дано - то дано, а на нет и суда нет.
У сынули волосы тонкие и светлые, как у меня, зато густотой шевелюры пошел в папу, чему я безмерно рада :-)
  • 0

#365
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я своего младшего побрила в 2 месяца, а старшего - в 40 дней.
  • 0

#366
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
брили два раза,в 40 дней и 8 месяцев,особой разницы в качестве-количестве волос не заметили.
имхо,миф...
  • 0

#367
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Старшего брили наголо 2 раза - в год и в 2 года. А младшего до года 2 раза успели побрить. Сейчас вот тоже в раздумьях или наголо или просто покороче, т.к. жалко уж очень: кудрявый как одуванчик, но жарко с ними ему очень ;)
  • 0

#368
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мой вопрос скорее относится к православным. Знаю что мусульмане бреют в 40 дней, а православные в 1 год. Мы родились с кучей волос на голове в декабре. Щас лето, жара и у нас наша копна волос постоянно потеет, ребенку жарко. Вот не знаю, можно ли побрить до годика? Или все же потерпеть?
  • 0

#369
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Мой вопрос скорее относится к православным. Знаю что мусульмане бреют в 40 дней, а православные в 1 год. Мы родились с кучей волос на голове в декабре. Щас лето, жара и у нас наша копна волос постоянно потеет, ребенку жарко. Вот не знаю, можно ли побрить до годика? Или все же потерпеть?


у нас та же самая история была! мы зимние и куча волос, да ещё и густые такие! до года не брили, щас думаю надо было не слушать этих бабушек!
сейчас нам 2.3 брили уже раз 5, один раз вообще под коленку и растут быстро и всё такие же густые!
  • 0

#370
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вчера побрила дочу. Нам год, а волосы так и не ростут был еле заметный пушок. Пусть ростут длинные, густые и шелковистые!
  • 0

#371
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мне бабушка говорила что бритье ребенка ,для густоты волос это предрассудки .Я дочу вообще не брила ,только подстригала ,сейчас ей почти 3 года и волосы нормальные. Если брить то по вашему желанию ,да и малышу не жарко ))
  • 0

#372
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы брили в первый раз, в 40 дней, потом в 4 месяца, потом в год, сейчас нам 1год и 2 месяца, думаем пока брить не будем, решили пока постригать. Но когда жара начнется опять обязательно сбреем опять, так как потеть будет. А вообще не зря говорят, на самом деле, чем больше бреешь, тем волосы более гуще, и равномернее, и лучше, на себе проверенно, то есть на ребенке своем)))
  • 0

#373
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо всем за ответы. Я за бритье волос и поддерживаю мнение что частое бритье приведет к густым, красивым волосам. Вопрос был только во времени. Думаю все же нет ничего грешного если я побрею сынулю до года. :-)
  • 0

#374
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы тоже брили в 5 месяцев.... был просто кошмар. в первый день побрили только пол головы больше доча не дала. а утром звонит медсестра и говорит что нам надо на прием к невропатологу, а добрить я катастрофически не успеваю вот и пошли с оригинальной прической)) Больше брить не буду думаю и так волос будет нормальный
  • 0

#375
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мы брили в 14 месяцев,как раз пришла осень ,что позволило скрыть лысинку под шапочкой! Густоты волос не прибавило,НО!!! "папины" залысины по бокам у нас остались в прошлом,чему очень рада,потому что у меня девочка и такое безобразие нам ни к чему :D
  • 0

#376
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Мой вопрос скорее относится к православным. Знаю что мусульмане бреют в 40 дней, а православные в 1 год. Мы родились с кучей волос на голове в декабре. Щас лето, жара и у нас наша копна волос постоянно потеет, ребенку жарко. Вот не знаю, можно ли побрить до годика? Или все же потерпеть?

я старшего брила в 11 мес, он июльский, жара наступила раньше года, не видела необходимости мучить Ре, была б девочка не страдала бы таким вопросом - закололи и пусть растут косы, а с парнями однозначно стричь! ну или брить кому как удобнее...
а традиция брить в год - как то ни с чем не связана, просто Ре вырос и пора ему уже убрать младенческие волосы, месяц раньше месяц позже ничего не дает, имхо...просто сейчас многие мальчикам в год сразу стрижку делают, без бритья, кому как нравится...
  • 0

#377
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сына побрила первый раз в 9 мес, потому что прилепил жвачку на голову :lol:
Посадила в стульчик для кормления перед телевизором, высыпала пакет конфет разноцветных на столик ему, и вуаля!!! 10 минут и "Это мой сидит мальчишка! Симпотичный с модной стрижкой!!!...."
Сейчас ему 6 лет, брею каждое лето на голо, весной, осенью и зимой подстригаю 1 раз в месяц, вобще у меня машинка, и стригу его я сама, поэтому над ушками убираю раз в две недели примерно, а летом выбриваем модные полоски на голове...
У меня волосы жидкие и светлые, а у мужа густые, тёмные и кудрявые. У сына получились тёмно-русые (что то среднее между нами), и по- густоте также. не такие как у меня, но и не такие как у мужа. :-)

А вот вопрос такой, вряд ли есть конечно женщины, не брившие волосы на ногах, к примеру. но, согласитесь, кто не бреет волосы на теле, они тонкие и мягкие, а кто бреет, вырастают более жёсткие и толстые волосинки... так вот, почему же, если бритьё не влияет на луковицы и прочее???
  • 0

#378
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А вот вопрос такой, вряд ли есть конечно женщины, не брившие волосы на ногах, к примеру. но, согласитесь, кто не бреет волосы на теле, они тонкие и мягкие, а кто бреет, вырастают более жёсткие и толстые волосинки... так вот, почему же, если бритьё не влияет на луковицы и прочее???
[/quote]

В этой теме уже писали, что волос кажется толще, если его постоянно сбривать, а вот если не брить какое-то время, то он отрастет и опять станет тоньше. Я когда дочку побрила, мне тоже показалось, что волос стал погуще и жесткий, а потом, когда отрос, стал опять тонкий и мягкий. Меня тоже брили в детстве несколько раз, толку нет.
  • 0

#379
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
дважды брили, зато теперь волосы равномерно по густоте растут, последний раз брили в 4 мес
  • 0

#380
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
только один раз в 40 дней,чтоб убрать этот мох после рождения. Не верю в то что волосы от бритья становятся гуще. Если заложено в генах, то дано иметь густые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.