Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1901
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в последний раз тоже добирались с аэропорта до зейтюнбурну а потом до султанахмета ))) быстро и намного дешевле чем на такси

кстати очень много туристов не стесняясь ехали с огроменными багажами ))))
  • 0

#1902
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мы когда прилетели - не рискнули пользоваться общественным транспортом. В городе впервые, что, как, откуда - не знаем, к тому же уставшие.

А вот когда уезжали - не уложились по времени, и опять поехали на такси ))) Все же пользование общественным транспортом более затратно по времени чем на машине (хотя смотря откуда ехать).
  • 0

#1903
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ребята вы где берете кожу?а то пошел на гранд базар или дорого или качество не очень...взял за 500 а в астане типа таких 700,думаю там еще дешевле должны быть...
  • 0

#1904
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А кто-нибудь слышал? Будут ли скидки на день св. валентина на билеты в стамбул? В прошлом году было 450 долл. на двоих туда и обратно.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 15.01.2009, 12:39:13

  • 0

#1905
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ребята вы где берете кожу?а то пошел на гранд базар или дорого или качество не очень...взял за 500 а в астане типа таких 700,думаю там еще дешевле должны быть...


Долго смеялся :) :-) ;) .
Это восток, надо элементарно ломать цену, - это как актерская игра. На грандбазаре я любую цену ломал в 2-3 раза. :)
  • 0

#1906
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А кто-нибудь слышал? Будут ли скидки на день св. валентина на билеты в стамбул? В прошлом году было 450 долл. на двоих туда и обратно.

С 15 по 29 января 2009 г. двум пассажирам, следующимвместе по всему маршруту, установлена специальная стоимость 5000 тенге для второго пассажира!
Алматы-Стамбул-Алматы
60 000 KZT
5 000 KZT
Цены только на февраль + сборы аэропорта, звонил, 2 билет выйдут в 100 000 тенге
  • 0

#1907
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
мне скинули скидки в ШАХе: с 9 по 14 февраля ала-стамбул-ала, астана-ст-астана
1й билет 32 000 +сборы и таксы, 2й 165 + сборы и таксы
места ограничены правда
50 50 01
  • 0

#1908
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
http://airastana.com.../ru/onlinefares
а почему не через онлайн?
  • 0

#1909
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем привет!
Пожалуйста, бывалые, подскажите. Возможно ли поехать отдохнуть в Кемер в мае. Дело в том, что везде была, а вот до Турции не доехала. Хотим поехать всем колхозом. С детьми, стариков вывезти.
И еще, если муж и жена+ маленький ребенок- это нам дабл нужен или фемели рум?
  • 0

#1910
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
вполне возможно отдохнуть в мае
мы всегда в мае отдыхаем в Турции
даже если ребенок не маленький, но один, вполне можно жить в дабле (+ extra bed если ребенок спит отдельно, скажем старше 3 лет)
  • 0

#1911
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
кто-нибудь ездил в Труцию дикарем, т.е. забронировав отель сам в Инете и купив билеты тоже сам? Поделитесь опытом...
  • 0

#1912
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В первый раз я поехала в Турцию одна это было в 2005 году(так получилось, что группа ехала с другой страны и прибыла через 2 дня). По опыту скажу без проблем, если знаешь англ. и русский. Одется надо не броско и разработать маршрут, остальное намного проще чем в других странах. Конечно же меры предосторожности обязательны. Паспорт и деньги никому не давать. Сразу купите телефонную карточку для автомата (на всякий случай) и если какие вопросы я раньше давала телефон горячей линии (24 часа).
Если в Анталию соберетесь, то вообще без проблем. Мои друзья иностранцы ко мне приезжали на месяц, так я их раз в неделю то и видела, сами весь берег объехали.
  • 0

#1913
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
еще раз хочу в этот огроменный Стамбул
  • 0

#1914
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
в конце февраля лечу в стамбул

кто знает какая там погода и нужно ли брать с собой оченннььь теплые вещи????

дождливо или нет?

заранее спасибо !!!!!
  • 0

#1915
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
в стамбуле летная погода
  • 0

#1916
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
хай всем путешественникам :smoke:

народ, откликнитесь, хоть кто нить смог купить билеты в стамбул по акции на св. валентина? я имею ввиду турков и ЭА
есть такие щасливцы, поделитесь как, сами или как?
  • 0

#1917
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
и все же, куда лучше ехать в июле для того чтобы купаться в теплом море, (а не прохладном)?
  • 0

#1918
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
в июле море не то что теплое, а парное скорее всего, если не сказать кипяченное

если берег песок - то Белек модно, особенно с маленькими детьми, наш вот там в песку мог часами возиться и никого не доставать

а если хочется более прозрачной воды в море, то лучше в Кемер

про остальные города сказать ничего не могу, так как мы были только в Кемере и Белеке :D
  • 0

#1919
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Мы были в Бодруме (июль-август), но это побережье Эгейского моря. Погода и вода - потрясающие. Сами турки там предпочитают в это время отдыхать.
  • 0

#1920
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Алания, Отель Тропикал Бич, уровень 4 звезды, 6/2008
Турфирма не помню как называется, но ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ АВИАКОМПАНИЯ PEGASUS – за 5 часов 2 бутерброда и пара стаканов колы, стюардессы говорят только на английском, внимания не оказывают. Я понимаю что не бизнес-класс, конечно, но когда везете полный самолет русскоязычных туристов хотя бы основные слова по-русски знать надо, тем более в самой Алании каждый продавец это знает. Если получится с долбаным Пегасом полететь – берите еду с собой! Б*тьь, как в плацкарте на поезде!
Были первый раз в Турции и ваще за границей, потому для нас все нормально. Гид в отеле Эльман-молодец, хороший продавец, конечно накручивает свои проценты. Удивился что он еще с 2006 г. до сих пор там работает.
Понравилась красивая территория. Отношение персонала - ровное, без фанатизма. Но пару слов на турецком скажешь – и радуются как дети 
ПРОБЛЕМА - пляж засыпан песком, а выход в море - камни-скала, очень скользкая и травмоопасная. Большинство купаются с пирса
Нет всяких скутеров/парашютов/бананов - приходится минут 15 идти до следующего отеля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.