Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1881
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
По моему, самое интересное в Стамбуле это- Шопинг (по крайне мере для меня), архитектура и история это конечно тож очень интересно и нужно посмотреть. Но лично я предпочитаю, экскурсии в теплое время года и те города которые расположены в близи Анталии (там тоже есть на, что посмотреть) А главное теплое море.
  • 0

#1882
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а мы сегодня утром билеты купили. В понедельник - вылетаем в Стамбул :rotate:
Для меня это вообще авантюра. Спонтанно решили, в этот же день выкупили билеты ))
Отель бронировала через www.booking.com.
Так как мы все равно не планирует находиться в отеле, выбрала 3* (завтрак включен). Дабл (номер для двух человек) стоит всего 40 евро в сутки, т.е. 20 евро на человека. Район - Султанахмед. Тут, в Алма-Ате, за такие гостиницы отель не найдешь )))
  • 0

#1883
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Styu, расскажи по приезду, как там с погодой. я в субботу следующую собираюсь)))
  • 0

#1884
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
в следующую субботу я буду еще там :rolleyes:
  • 0

#1885
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
а какую верхнюю одежду берете? я вот думаю взять кроссовки или туфли, и плотный пиджак. не замерзну ли?
  • 0

#1886
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
туфли или кроссовки - ноги замерзнут. Я очень порадовалась, что взяла на всякий случай теплые стельки для кроссовок.
Одежда у меня с собой была осенняя (премерно на октябрь-ноябрь). Но, порой, особенно на морских прогулках, ууууууууууух как промерзала :(
Одного теплого пиджака мало :-)

Блиииииииииииин.... какой Стамбул замечательный !!!!!!!!!!!
Давно уже я не испытывала такого восторга и удовольствия ! :rotate:

www.booking.com не подвел, с бронью было все в порядке.
Порадовалась, что смогла правильно сориентироваться и выбрать отель в нужном районе, до всего было рукой подать. Жили в "старом городе", туристический центр, район Султанахмет.

Для фрешинга мозгов теперь уверенно могу рекомендовать этот маршрут :)
  • 0

#1887
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Styu,напишите,пожалуйста,название этого недорогого отеля в Султанахмете,а то я все годы занималась бизнесом,селилась в Лалели,в Султане3*.Хочу съездить зимой,пофотографировать,кое-что купить.Не была уже 2 года.Ездили ли в KUZU.мне там нравилась кожа,не знаю,как сейчас.Напишите о маршруте для фрешинга мозгов,может,я где-то не была.Разделяю ваше впечатление от Стамбула.Можете написать в личку?
  • 0

#1888
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Styu пжлста напишите название отеля где останавливались...в феврале еду в стамбул )))) скорее бы...а сам отель вообще чистенький, понравился?
  • 0

#1889
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Кто-н. подскажет как ПРАВИЛЬНО заваривать яблочный чай? В Турции в кафе он бесподобен, купили, привезли домой, завариваем по рецепту на коробке, получается мутный компот из сухофруктов а-ля "привет из СССР".
  • 0

#1890
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кто-н. подскажет как ПРАВИЛЬНО заваривать яблочный чай? В Турции в кафе он бесподобен, ...

да, чай там вкусный.
  • 0

#1891
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
столкнулись с тем же...накупили чая а тут какой то каркадэ чай получился ))))
  • 0

#1892
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
15 января на недельку улетаем в Стамбул.
Как лучше оттуда в КЗ звонить? Купить карту местного оператора или по стационарным телефонам? Может кто знает также у кого лучше условия по жпрс, что бы за маленькие деньги много мегабайт? :(
  • 0

#1893
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Styu,напишите,пожалуйста,название этого недорогого отеля в Султанахмете,а то я все годы занималась бизнесом,селилась в Лалели,в Султане3*.Хочу съездить зимой,пофотографировать,кое-что купить.Не была уже 2 года.Ездили ли в KUZU.мне там нравилась кожа,не знаю,как сейчас.Напишите о маршруте для фрешинга мозгов,может,я где-то не была.Разделяю ваше впечатление от Стамбула.Можете написать в личку?

В личку получила очень много писем.
Отвечу здесь, может быть так будет проще :(

Наш отель был Best Nobel House. Отель новый, нам понравился.
Выбрала его ориентируясь на стоимость (когда вы на сайте www.booking.com указываете желаемую звездность и период проживания, вам показываются так же и ценовые предложения на этот период), отзывы и район.
Возможно, что когда вы будете выбирать отель, стоимость его проживания будет не такой как у нас (в наш период времени отель стоил 40 Евро в сутки за двухместный номер, позже, когда цены на этот же отель смотрели другие люди, цены были ЗНАЧИТЕЛЬНО выше)

На сколько я знаю, во всех 3* завтрак включен в стоимость проживания. Обычно это "континентальный" завтрак: выпечка, чай-кофе, овощи, масло-сыр, яйца, джемы.

Шопингом мы не занимались. Кое что по мелочи и сувениры покупали на расположенном не далеко от района Султанахмет Гранд базаре и Египетском рынке специй (специй там значительно меньше чем всякого другого товара :) ).

Для фрешинга мозгов считаю очень нужным посетить :
- все исторически-значимые места (Ая Софья, подземные цистерны, Голубая мечеть, Археологический музей, музей ТопКапы, ДолмаБахче (т.е. быть прилежным туристом и побывать ВЕЗДЕ, где красиво и интересно :lol: )
- Обязательно съездить в парк миниатюр (всех важных достопримечательностей Турции) "МИНИАТЮРК".
- обязательно быть на водных покатушках (по Босфору, по Мраморному морю). Если доберетесь до рыбного рынка, то там можно за очень небольшие деньги нанять катерок с повременной оплатой (1 час катаний стоит около $30-35)
- активно пробовать местную кухню.
- обязательно опробовать "студенческий трип" с элементами поедания "пирожков", сидя на гранитной мостовой где-нибудь на площади
- отправиться на водном пароме на азиатский континент и изучать его на ощупь (карта вам там всеравно не поможет :eek: Особых достопримечательностей там нет, но зато просто ИНТЕРЕСНО! )
...
дальнейшие варианты уже на волю вашей фантазии ))

Про межгор звонки ничего сказать не могу. Пользовались Билайновским роумингом.
  • 0

#1894
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Styu! Как аппетитно описываете зимний отдых в Турции, спасибо! Никогда не мог подобного представить, раньше были только летом в Анталии, а в Истамбуле только проездом.
  • 0

#1895
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Прочитала ваши отзывы и снова горд души начал звать :)
лучше него - только Алматы ;)
  • 0

#1896
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Кто-н. подскажет как ПРАВИЛЬНО заваривать яблочный чай? В Турции в кафе он бесподобен, купили, привезли домой, завариваем по рецепту на коробке, получается мутный компот из сухофруктов а-ля "привет из СССР".

я тоже в прошлом году купила такой, оказался бякой :eek:
в этом году купила в порошке, который просто заливаешь водой, и ура все вкусно, как и подают везде :eek:
  • 0

#1897
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Расскажу вам как дешевле добратся от Аэропорта Ататюрк - до района Султанахмет. Выходите с аэропорта переходите дорогу, за дорогой увидите стеклянное здание входите туда спускаетесь вниз на лифте, там вроде были бутики разные и еще есть подземный паркинг но вам туда не надо. :) Следуйте за буквой "М" и вы попадете в метро но предварительно обменяйте ваши доллари на лиру 50 бакинских хватит. Жетончики вроде стоят 100 или 200 тенге я уже не помню. Обменять можно там же в супермаркетах. Едете до станции Аксарай оттуда садитесь на трамвай до Султанахмета. По времени займет где то около 30-40 минут. Думаю это инфо будет очень полезно тем кто едет первый раз в Стамбул.
Если этот же маршрут захочете проехать на такси оно вам вылезет где то около 5000 тенге.

#1898
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо,Styu,все мне очень пригодится.Керкуду,тоже,спасибо.Кстати,ездила в Стамбул с 1996 года и ни разу не была у них в метро,знаю только,что оно есть.Для любителей зимнего отдыха,и для тех, кто любит пешие прогулки,можно попасть по мосту на азиатскую сторону в районе рынка Специй и идти по прибрежной улице до подвесного моста.Увидите много интересных мест.Да,Стамбул замечательный город,он не оставит никого равнодушным.
  • 0

#1899
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Расскажу вам как дешевле добратся от Аэропорта Ататюрк - до района Султанахмет. Следуйте за буквой "М" и вы попадете в метро но предварительно обменяйте ваши доллари на лиру 50 бакинских хватит. Жетончики вроде стоят 100 или 200 тенге я уже не помню. Обменять можно там же в супермаркетах. Едете до станции Аксарай оттуда садитесь на трамвай до Султанахмета. По времени займет где то около 30-40 минут. Думаю это инфо будет очень полезно тем кто едет первый раз в Стамбул.
Если этот же маршрут захочете проехать на такси оно вам вылезет где то около 5000 тенге.


Жетон стоит 1,40 лир.
Вообще еще можно доехать до Зейтинбурну, потом уже пересесть с метро на трамвай. Если ехать до Аксарая, то оттуда до остановки трамвая топать прилично, и шансов на сидячее место нет никаких, всегда битком.
  • 0

#1900
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
курс лиры к тенге :
1 лира = 82 тенге
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.