Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1861
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А кто-нить встречал НГ в Стамбуле? Уже второй год думаем об этом, но сомневаемся - не скучно ли там будет ребенку 10-ти лет, чем можно заняться? Парки, зоопарки работают в это время или не сезон?
  • 0

#1862
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


хотелось бы знать про Стамбул -как там отдыхается,?
на днях туда собираюсь

Отдыхается там просто супер, очень интересный город потрясающей красоты, я прям влюблена :lol:
Очень много достопримечательностей - голубая мечеть Султанахмет, Ая София, дворец-музей Топкапы, дворец Долмабахче, Цистерна Базилика, парк Миниатюрк... Капалы чаршы - закрытый базар, Мысыр чаршысы- базар специй и пряностей.
Магазины - конечно же Акмеркез, еще можно в Галерею и Карусель сходить


Тамия, как там с одеждой? Я запуталась в информации, вроде как на италию цены такие же? Не знаете, где можно будет хорошую обувь взять? Пуховики теплые, шапки-ушанки? (енто я приблизительно для ориентира)
  • 0

#1863
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений



хотелось бы знать про Стамбул -как там отдыхается,?
на днях туда собираюсь

Отдыхается там просто супер, очень интересный город потрясающей красоты, я прям влюблена :smoke:
Очень много достопримечательностей - голубая мечеть Султанахмет, Ая София, дворец-музей Топкапы, дворец Долмабахче, Цистерна Базилика, парк Миниатюрк... Капалы чаршы - закрытый базар, Мысыр чаршысы- базар специй и пряностей.
Магазины - конечно же Акмеркез, еще можно в Галерею и Карусель сходить


Тамия, как там с одеждой? Я запуталась в информации, вроде как на италию цены такие же? Не знаете, где можно будет хорошую обувь взять? Пуховики теплые, шапки-ушанки? (енто я приблизительно для ориентира)

Ну ты знаешь, не прям конечно Италия, но выбрать можно...С пуховиками и шапками я думаю проблем не будет, что-то все равно можно подобрать. А вот с обувью сложнее, или совсем неочень или классная, но дорогая...очень классная у них обувь в Vakko. Если брендовые вещи интересуют, то это в районе Осман бея (кажется где-то там, надо еще уточнить, я вообще там путалсь страшно). Вот люди даже умудряются на капалы чаршы откопать что-нибудь интересное за копейки.
  • 0

#1864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Tamia - предупреждение по п. 2.2.11 Правил
Ask_me - устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.11.2008, 15:36:10

  • 0

#1865
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

...очень классная у них обувь в Vakko.


А можете по ценам соорентировать? Зимняя кожаная, классика, на каблуке..
  • 0

#1866
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Давайте не будем превращать тему в филиал Барахолки

  • 0

#1867
Purity

Purity
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет формучанам!

На днях получила приглашение посетить сию чудесную страну. Планирую провести 2 месяца. В основном в Анкаре. Если у кого есть информация какую сумму нужно расчитывать на один месяц проживания (с арендой квартиры) была бы жутко благодарна.
  • 0

#1868
Меру

Меру
  • Гость
  • 12 сообщений
Отдам две турецкие симкарты.
  • 0

#1869
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Подумываем с женой побывать в Стамбуле. Возможно в январе-феврале.
Кто что может рассказать про этот город, стОит, не стОит? Как в это время обычно с погодой, что можно посмотреть, куда еще можно недалеко от Стамбула съездить?
  • 0

#1870
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Подумываем с женой побывать в Стамбуле. Возможно в январе-феврале.
Кто что может рассказать про этот город, стОит, не стОит? Как в это время обычно с погодой, что можно посмотреть, куда еще можно недалеко от Стамбула съездить?


Конечно стоит! Очень красивый город - это не только достопримечательности, которые пропитаны историей, это просто красивые улочки и дома. По нему даже просто гулять - удовольствие!!
В январе - феврале наверное будет градусов 10. Сестренка была в ноябре - и то было много зелени. А если поехать в теплое время - так вообще красота (я сама была в августе)!
Недалеко от Стамбула можно съездить на Принцевы острова, там очень красиво и средства передвижения - экипажи, т.к. на острове нет машин.
  • 0

#1871
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Про погоду не факт, что в январе в Стамбуле будет 10 градусов. Там вообще погода очень нестабильная. В течение одного дня и снег увидишь и растаять успеет, а ночером так замерзнешь, что мало не покажется.
У нас в Анталии и то похолодало.
Кто заинтересован встретить НГ в Анталии обращайтесь.
  • 0

#1872
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мы заинтересованны . скидывайте информацию!
  • 0

#1873
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Кто-нибудь был в конце декабря -начале января в Анталье??
поделитесь как там с погодой, можно ли купаться?
  • 0

#1874
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Dilfuza Usmanova - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена

  • 0

#1875
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Кто-нибудь был в конце декабря -начале января в Анталье??
поделитесь как там с погодой, можно ли купаться?


Вы что в январе собрались купаться??? :D
Будет прохладно, гарантия! Там в это время средняя температура колеблится м/у (+15'C +20'C)
Но встречаются и любители прохладной воды. Единственный плюс что отели будут стоить копейки.
Большинство отели закрываются в это время года...

#1876
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вернулся из Стамбула. Рахмет за консультации ГаухарК. Отдельный большой рахмет Патриоту КАЗАХу.
Город великолепен. С точки зрения восточного человека. Излазил весь город.
От себя пару справок: для гостиницы лучше приготовить евро. Курс у них отличался от нашего, поэтому выгоднее везти и евро и доллары. Часто евро считается как 2 лиры, хотя по нашему - 1,5.
Мы не бронировали заранее, просто прошлись по нескольким гостиницам в Султанахмете и торганулись. То, что они просят в интернете - считаю, дороговато.
На прошлой неделе: днем ок. 20 град. тепла, ночью ок. 10-15.
Туристов все также много.
  • 0

#1877
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Рад был помочь! :laugh:
Потом как нить расскажешь по подробнее... :smoke:
удачи!
  • 0

#1878
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Подумываем с женой побывать в Стамбуле. Возможно в январе-феврале.
Кто что может рассказать про этот город, стОит, не стОит? Как в это время обычно с погодой, что можно посмотреть, куда еще можно недалеко от Стамбула съездить?

стОит однозначно
я была в декабре - цвели розы, потом в марте - дул противный ветер и пасмурно было
но город очаровывает

могу подробнее в ЛС рассказать если хочешь. обычно в феврале туркиши скидку на билеты делают
  • 0

#1879
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Привет! собираюсь поехать с сестрой в Стамбул 2-9 января. Что можете посоветовать, где остановиться, что посмотреть, и как провести с пользой неделю в Стамбуле и окрестностях. ;)
  • 0

#1880
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Собираюсь на НГ в Стамбул! Посоветуйте, во что одеваться в это время года? Какая погода примерно?
Куда посоветуете сходить в городе? На что посмотреть?
А как на счет шоппинга в этом городе?
Буду признательна, если просветите :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.