Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1941
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
zachar - устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Настоятельно также изучить Локаольые Правила, и особенно п. 2 Локальных Правил

  • 0

#1942
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Tichka

была в стамбуле в январе хочу поехать через пару недель на шоппинг не подскажите места так как первый раз именно за шмотками
заранее очень благодарна :)
  • 0

#1943
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

кто-нибудь ездил в Труцию дикарем, т.е. забронировав отель сам в Инете и купив билеты тоже сам? Поделитесь опытом...


Мы с мужем летим в понедельник, купили билеты, а отель я забронировала по инету на booking.com. Но у нас есть преимущество - муж профессиональный переводчик турецкого и английского. :-/

хай всем путешественникам :laugh:

народ, откликнитесь, хоть кто нить смог купить билеты в стамбул по акции на св. валентина? я имею ввиду турков и ЭА
есть такие щасливцы, поделитесь как, сами или как?


Как только узнала об этой акции, сразу позвонила подруге - она менеджер в турфирме, стали бронировать билет. Это было аж числа 15-го января, так вот получили билеты мы лишь вчера и то, подключив знакомства, чтобы нас продвинули в листе ожидания прям в самом офисе туркиш эйрлайнс :) .
  • 0

#1944
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Ехать в стумбул и смотреть город рекоммендую только дикарем! больше впечатлении и свобода действии.
Можно и без английского с турецким обойтись. многие знают русский, но отношение неоднозначное и немного навязчивое, лучше притвориться что русский не понимаешь. а с англ не пропадете.
www.booking.ru самый нормальный вариант для бронирования. гостиницу найти можно на любой вкус и кошелек. читайте отзывы по гостинице. хотя сейчас думаю можно без проблем просто прийти в любую гостиницу и заселиться.
из и в аэропорт дешевле всего добираться на метро или на автобусах Havas. ходят каждые полчаса с раннего утра до поздней ночи. стоит 10 лир. остановка на площади Таксим, спросите любого "хаваш отобас дурак нереде".
кушать можно везде, но в султанахмете лучше в маленьких преулках, но не на диван иолу. там не еда, а фигня какая-то в три дорого. обязательно попробуйте балык екмек, продают на пристани с лодок. полейте лимонным соком и посолите, там же можно купить стаканчик с соленьями, сядьте на табуретке и съешьте все это наблюдая как с галата моста ловят рыбок в золотом роге :cool:.
вечером реккомендую сходить на галата тауэр, вид на мечети замечательный начиная от ая софии и заканчивая мечетью шахзаде.
прокатитесь на современном трамвае, стоит 1.4 лир, а так же на фуникуллере и допотопном трамвайчике по иштеклул чадесси.
в общем в стамбуле кайф, отличный город, можно ездить туда сотни раз и каждый раз открывать для себя что-то новое.
еще: остерегайтесь пробегающих мими чистильшиков обуви, которые "случайно" роняют свою щетку. можете пнуть щетку подальше :(
  • 0

#1945
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Стамбул в частности, и Турция в общем - мое любимейшее место на земле! Действительно каждый раз открываешь в нем что-то новое для себя! Но жить я предпочитаю в азиатской части города, там не так суетно и никто не знает русского, а значит не пристают с навязчивыми предложениями что нибудь купить! Из районе Гестепе легко на кораблике можно сплавать на острова, которые раньше пренадлежали Риму, поэтому и жителей этих остравов назавают римленами! Самый большой из остравов называется Бьюк Ода. Острова славятся тем, что там абсолютно нет машин, все передвигаются либо на велосибедах, либо на конных повозках. Стамбул и шопиг - это две не раздельные вещи! На многочисленных развалах и базарах вы встретите горы одежды по цене 300 тенге за вещь! Не стесняйтесь копаться в этих горах, там встречаются очень даже достойные вещи! местные жители объяснили мне что это сток с фабрик , где шьются известные бренды, такие как зара, манго и др.
Под стамбулом есть не очень известный, но очень коллоритный и уютный городок на Черном море, называется он Шиле. Советую посетить его, чтоб почуствовать всю прелесть Турции. Здесь вы не увидите шумную толпу туристов, зато если повезет вы встретите свадебную церимонию на грузовичках, и в лавочках Вас угостят ароматным яблочным чаем, пока сидя на деревянном ящике вы будете дожидаться когда испечется свежий хлеб! Вечером центральная улица Шиле закрывается для движения трансрорта и выходят мелкие торговцы с товаром, который сделан вручную! А еще там находится древний майяк, который указывал короблям вход в Босфор!
  • 0

#1946
Светланка Н

Светланка Н
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень хотелось бы отдохнуть в Турции, подскажите где лучше отдыхать с детьми, скиньте в личку
  • 0

#1947
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Народ, а кто-нибудь ездил в Мармарис в начале сентября? Как там с погодой? Говорят, там уже прохладно в это время, нежели в Анталии и что пляжи там грязнее. Оч хочется в Мармарис.. Вот пока мечтаем только туда поехать, т.к. отпуск в сентябре только. :-)
  • 0

#1948
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Скажите, а когда уже можно можно ехать в Анталию, так чтобы уже можно было купаться\загорать? Какой регион самый жаркий? Очень уже хочется поваляться на солнышке и насладиться сервисом all inclusive -)))
  • 0

#1949
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Скажите, а когда уже можно можно ехать в Анталию, так чтобы уже можно было купаться\загорать? Какой регион самый жаркий? Очень уже хочется поваляться на солнышке и насладиться сервисом all inclusive -)))


Кажется уже с мая можно, но лучше не рисковать.. В июне точно можно. Самый жаркий регион- Сиде.
  • 0

#1950
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
по-моему самый жаркий регион Аланья
в мае запросто можно купаться и загорать
  • 0

#1951
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Очень хотелось бы отдохнуть в Турции, подскажите где лучше отдыхать с детьми, скиньте в личку

Личка у вас пока не работает, пишите чаще сообщения - появится.
С детьми отдохнуть хорошо в World Palace поселок Кириш недалеко от Кемера, мы там были в позапрошлом году в конце мая, ребенок просится снова. Бассейны и горки на любой вкус, хлоркой не пахнут, чистят каким-то "пылесосом" каждый вечер, еда для детей, детская анимация, доп. кровать, ультра олл инклюзив. У отеля только один недостаток - песок на пляже привозной, крупный и кончается за пару метров от воды - дальше галька. Заходить в воду неприятно - больно ноги, но можно спускаться с пирса сразу где поглубже. Мой ребенок в море не купался ;) , но из бассейнов не вылезал.
  • 0

#1952
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

по-моему самый жаркий регион Аланья
в мае запросто можно купаться и загорать


а я думала уже в апреле поехать можно, просто сил нет ждать :eek:
  • 0

#1953
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

[а я думала уже в апреле поехать можно, просто сил нет ждать :eek:


в апреле вода будет холодновата
но загореть думаю уже можно будет
  • 0

#1954
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народ, а кто-нибудь ездил в Мармарис в начале сентября? Как там с погодой? Говорят, там уже прохладно в это время, нежели в Анталии и что пляжи там грязнее. Оч хочется в Мармарис.. Вот пока мечтаем только туда поехать, т.к. отпуск в сентябре только.


у меня друзья живут в мармарисе и они говорят что до конца сентября там сезон еще хоть куда и народу не мало...
едиственное что наши тур фирмы до середины сентября кажется только отправляют в мармарис...в прошлом году если не ошибаюсь до 15 сентября летали в мармарис...потом уже чартеры приостанавливают...

Мармарис обожаю...очень красиво там...не пожалеете!!!
  • 0

#1955
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
23-го лечу в Стамбул...на 10 дней!!!
буду придумывать свой собственный тур...отель забронировала на booking.com там постоянно отличные предложения...делают хорошие скидки на хорошие отели...

не подскажите...в конце февраля будут еще скидки?? чтобы хоть один день пошоппиться...ну или два ))))))

переживаю по поводу погоды...надеюсь что не будет сильно прохладно...была там в прошлом году в ноябре так от холода не хотелось выходить из отеля...хотя видела очень много туристов кто ходил просто в шлепках в ноябре в стамбуле!!!

и еще может быть кто может посоветовать какие нить хорошие места где можно поесть, выпить ))) например какое нить место в традиционном стиле где готовят вкусные блюда...или например место в таксиме куда можно сходить послушать турецкие песни...покурить кальян...

заранее спасибо ))))
  • 0

#1956
AcekaK

AcekaK
  • Гость
  • 49 сообщений
подскажите лучший месяц для посещения стамбула
  • 0

#1957
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
где в Стамбуле хороший хамам?
  • 0

#1958
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите лучший месяц для посещения стамбула

Весна! Апрель, наверное! Там все цветет и еще не жарко! Но это в плане комфорта! А вот пошопиться - это январь и июль - самые скидки!

Сообщение отредактировал Patygirl: 11.02.2009, 18:36:44

  • 0

#1959
AcekaK

AcekaK
  • Гость
  • 49 сообщений
как на счет поездки в стамбул в сентябре что посоветуете , как там в это время и где обязательно нужно побывать в это время.
  • 0

#1960
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я вернулась со Стабмула на днях погода супер + 15-18 градусов, правда на выходных дождь шел. НЕмного шоппились, везде скидки 50-70%.
Хочу поехать с детьми в Аланию в апреле, но вот незнаю в это время чартеры летать до Анталии будут? А то через Стамбул с 2-мя малышами тяжеловато будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.