Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1821
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Телефон Горячей линии в Анталии
+90 530 402 9 444
Вы можете обратиться в любой сложной ситуации или просто проконсультироваться по интересующим Вас вопросам.
  • 0

#1822
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто знает хорошие ( не дорогие) магазины одежды в Стамбуле, чтоб было недалеко от Main Bus Terminal (Büyük Otogar) ? :D
  • 0

#1823
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии



это кому что нравится! ;)
мне -например, не нравится очень влажный климат (Анталья и все ее районы) -лучше Эгейское море..
и народ там поцивильней будет: мало наших соотечественников .. :)
  • 0

#1824
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии


Да это точно. Я бы по рекомендовал отели Orange County (номера дорогие но оно того стоит 5 из 5, до пляжа 0 метров), Crystal De Lux (отель новый 2008 года, цены тоже нормальные, оценка:5 из 5 до пляжа 80-100 метров в приципе это не проблема кому как.), Queen Elizabeth (отличный отель цена, обслуживание, условия, оценка 5 из 5 )


была в этом году в Орандже. перехвалили этот отель. зажрались они. к снг-шникам отношение самое худшее. не советую ехать.
  • 0

#1825
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
народ там поцивильней будет: мало наших соотечественников ..

дану всех этих европейцев, типа немцев и голландцев. националисты! я к ним нормально до турции относилась.
  • 0

#1826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
e l l e - научитесь правильно цитировать. Устное предупреждение

  • 0

#1827
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии



это кому что нравится! :)
мне -например, не нравится очень влажный климат (Анталья и все ее районы) -лучше Эгейское море..
и народ там поцивильней будет: мало наших соотечественников .. :)


В Кемере довольно сухо,кстати! Там купальник прямо на тебе за час сохнет! А в Анталье за сутки на веревке не просыхает!
  • 0

#1828
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

В Кемере довольно сухо,кстати! Там купальник прямо на тебе за час сохнет! А в Анталье за сутки на веревке не просыхает!


ну не знаю, были в Гюйнюке в сентябре, купальники и полотенца даже за ночь на балконе не высыхали, ни говоря уже о том, что на теле никогда не высыхали из-за влажности... видимо кемер тоже разный бывает...
  • 0

#1829
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


В Кемере довольно сухо,кстати! Там купальник прямо на тебе за час сохнет! А в Анталье за сутки на веревке не просыхает!


ну не знаю, были в Гюйнюке в сентябре, купальники и полотенца даже за ночь на балконе не высыхали, ни говоря уже о том, что на теле никогда не высыхали из-за влажности... видимо кемер тоже разный бывает...

Я была в Бельдиби, в конце сентября! С сушкой проблем никаких не было...
  • 0

#1830
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
у меня до моря 600 метров (Анталия) и за ночь все высыхает. Ну конечно же после машинки- автомат, да и купальник тоже, хотя полотенце, если мокрое, то да, не высохнет, уже прохладно ночами.
  • 0

#1831
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений


в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии


Да это точно. Я бы по рекомендовал отели Orange County (номера дорогие но оно того стоит 5 из 5, до пляжа 0 метров), Crystal De Lux (отель новый 2008 года, цены тоже нормальные, оценка:5 из 5 до пляжа 80-100 метров в приципе это не проблема кому как.), Queen Elizabeth (отличный отель цена, обслуживание, условия, оценка 5 из 5 )



Не совсем согласна по поводу Оранжа. Мечтала в этот отель попасть с 2006 года, в октябре решили поехать туда.
Знакомые гиды сказали, что в сезон никаких проблем не было. Но с нами произошла очень неприятная ситуация. Нас поселили в Грахт (это эконом-номера в подвальном помещении, с маааленьким окошком под потолком), вместо основного корпуса, хотя бронь стояла на стандарт. Разговоры с ресепшн не дал никаких результатов, с милой улыбкой нам говорили, что свободных номеров нет, обещали переселить на следующий день, отправить фрукты и вино в номер (переселить-переселили, но ничего не отправляли). Был первый день Байрама, заезжающих было много, но всех селили в основной корпус, не повезло только нам.
Вторая неприятность была, когда мы переехали в другой номер, пришла супружеская пара, которые там жили до нас. При выезде им в счет включили спиртные напитки и шоколад с платного мини-бара, но как они говорят (оба непьющие), мини-бар был в таком состоянии в день заезда. Попросили проверить наш, так как хотели проверить, заполнили ли его перед нами. Обнаружилось, что номер убрали, а вот отсутствующие бутылочки и шоколад не пополнили. Сразу пригласили мужчину с ресепшн, мальчиков, заполняющих мини-бар, показали им все это. Не знаю, удалось ли этой паре отстоять свою правоту, но нам очень повезло, что мы их встретили. 50 долларов вроде небольшая сумма, просто неприятный осадок остается. При выезде проблем не возникло, но мнение об отеле у меня сложилось отрицательное. Возможно, случай с нами единичный, так как про него всегда слышала положительные отзывы.
  • 0

#1832
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений



в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии



это кому что нравится! :)
мне -например, не нравится очень влажный климат (Анталья и все ее районы) -лучше Эгейское море..
и народ там поцивильней будет: мало наших соотечественников .. :fie:


В Кемере довольно сухо,кстати! Там купальник прямо на тебе за час сохнет! А в Анталье за сутки на веревке не просыхает!


не знаю, мы были в Кемере в июле. и ни полотенца, ни купальники не сохли совсем... влажность страшная
  • 0

#1833
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В Кемере довольно сухо,кстати! Там купальник прямо на тебе за час сохнет! А в Анталье за сутки на веревке не просыхает!

может быть на теле и сохнет, но за ночь на балконе, не просыхает вообще, была в Кемере в июле и конце сентября
  • 0

#1834
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
вот именно из-за этого сильно влажного климата, я больше в в Анталью ни ногой :bored: а на Эгейском действительно посуше климат? :lol:

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 27.10.2008, 11:21:58


#1835
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да, посуше.
  • 0

#1836
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вот именно из-за этого сильно влажного климата, я больше в в Анталью ни ногой :lol: а на Эгейском действительно посуше климат? ;)

конечно посуше, но не совсем пустыня, море все-таки :bored:
  • 0

#1837
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил без помощи тур фирм в Стамбул? Хотели поехать на несколько дней, вот и не знаем стоит бронировать самим гостинницу , не кидают ли турки?
  • 0

#1838
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
2 Тина
я бронировала ч/з http://www.hostelbookers.com/ и все нормально. сама компания видимо британская, тк подтверждение пришло оттуда. все нормально было... :rotate:
  • 0

#1839
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
to: Tichka Спасибо большое. А мы хотели в самом отеле забронировать, в некоторых и трансфер бесплатный есть
  • 0

#1840
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
симка кому нажна, с возвратом, прошу в личку (самовывоз)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.