Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1601
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Вчера вернулись с Белека,отель Адора гольф резорт.Отель-супер!Нисколько не пожалели,что выбрали именно этот отель.Море-теплое,чистое(до обеда),после-мутноватое (волны поднимают песок).Территория большая,зеленая.Персонал приветливый.


Здорово! мы летим в Адору 21 августа! а Вы в каких номарах жили? как там бунгало??? Там браслеты дают?
  • 0

#1602
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Подскажите, а как дела состят в отелях Турции с интернетом (в частности в Белеке). Сколько он стоит там? Какие условия?

Были в Алании, отель Alaiye Resort. В лобби был бесплатный WiFi, им и пользовались. Также было пару компьютеров с интернетом, час 3 евро стоил.
  • 0

#1603
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений


Вчера вернулись с Белека,отель Адора гольф резорт.Отель-супер!Нисколько не пожалели,что выбрали именно этот отель.Море-теплое,чистое(до обеда),после-мутноватое (волны поднимают песок).Территория большая,зеленая.Персонал приветливый.


Здорово! мы летим в Адору 21 августа! а Вы в каких номарах жили? как там бунгало??? Там браслеты дают?

Жили в Фортуне,номер 2220.Сначала показалось далековато,но потом нашли лифт и близкий выход к пляжу.Можно было поменять номер без проблем,но мы решили там остаться,лень было таскаться с вещами.Браслеты сразу одевают,взрослым-зеленые,детям-оранжевые.Красные-особым гостям.Хотя разницы никакой не замечала.Лежаки занимать у пляжа желательно пораньше,мы ходили часов в 7,потом шли на завтрак.Насчет бунгало,не знаю.Территория большая,мы там их и не видели.А клубные номера видели,не все с балконами.
  • 0

#1604
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а какую симкарту в турцию лучше брать? слышал про simTravel

Сообщение отредактировал georgex: 18.08.2008, 11:05:15

  • 0

#1605
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?
  • 0

#1606
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?


По-моему проехались и еще как :)

а какую симкарту в турцию лучше брать? слышал про simTravel


Simtravel специальная симка туристическая, продается в аэропорту, в отеле(дороже), или за пределами отеля на базарчиках и в магазинчиках
  • 0

#1607
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений
Собераюсь в начале января поехать отдыхать не подскажите куда лучше, в какую страну. В Турции вроде как прохладно будет или нет?
  • 0

#1608
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Собераюсь в начале января поехать отдыхать не подскажите куда лучше, в какую страну. В Турции вроде как прохладно будет или нет?

Турция большая. В Анталии в январе, как у нас в конце октября, дождливо, но чаще солнечно. немцы даже загорать умудряются, а в Аланье европейцы в шортах гуляют. По мне так не очень тепло, привыкла здесь к жаре и хотелось бы чтобы зимой тоже потеплее было. мин температура +5, для нас как заморозки :)
  • 0

#1609
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?

В Стамбуле точно так - не селят, подруга на себе испытала, в Анталии более демократично - брат с девушкой отдыхали, никто не заикнулся.
  • 0

#1610
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?

В Стамбуле точно так - не селят, подруга на себе испытала, в Анталии более демократично - брат с девушкой отдыхали, никто не заикнулся.


А что, в поездку с собой надо свидетельство о браке брать??? :-) ..... Как иначе доказать что люди расписаны?
  • 0

#1611
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А что, в поездку с собой надо свидетельство о браке брать??? :-) ..... Как иначе доказать что люди расписаны?

не нужно
  • 0

#1612
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?

В Стамбуле точно так - не селят, подруга на себе испытала, в Анталии более демократично - брат с девушкой отдыхали, никто не заикнулся.


в стамбуле-да,но тоже смотря какой отель,а в курортных городах-там все для туристов.поэтому не бойтесь,поселят
  • 0

#1613
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?

В Стамбуле точно так - не селят,

:( впервые слышу...несколько раз ездили со своим, никто и не подумал спросить кто мы и что мы
ни в одной стране мира не будут просить свидетельство о браке
  • 0

#1614
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
В октябре летим в Стамбул, уже купили билеты. Думаем ближе к октябрю забронировать отель. Я что первый раз слышу на счет свидетельство о браке. :( Даже если и возьмем документы все равно же не поймут.
Потом через 3 дня едем в Измит дальше Измир, Бурса потом Анталья и обратно в Стамбул оттуда в Алматы.
Без всяких турагентств. Просто купили билеты и все...
Так намного дешевле обходится.
В Турцию лечу третий раз.
  • 0

#1615
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а какую симкарту в турцию лучше брать? слышал про simTravel

Мы покупали TurikCell, возле отеля за 25$=100 единиц(контур)+симка
  • 0

#1616
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мне тут вчера сказали, что в Турции с парнем в один номер могут и не поселить. Типа не расписаны. Правда? Или по ушам проехали?

ездили с мужем в Анталию, поселили в один номер, хотя фамилии разные. Проблем не было :spy:
  • 0

#1617
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Мы покупали TurikCell, возле отеля за 25$=100 единиц(контур)+симка

у вас все работало без регистрации аппарата на таможне, как здесь писали? симка не заблокировалась через 2 дня?
  • 0

#1618
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Месяц, как вернулись из Турции. Отдыхали в честных 3-х звездах , отель RAMA, Бельбеди. Отель маленький, от берега 30 метров, пляж небольшой, но всегда есть свободные шезлонги. Питание , на любителя, я голодным не оставался, а вот друзья скучали по шашлыку. В рационе мало мяса, иногда рыба, чаще птица. Апельсиновый фреш1,5$, Возле отеля 1$.
Связь, я перед выездом закинул на баланс Билайна 3000тг и мне хватило, друзья преобрели по приезду TurKcel c 10 юнитами на балансе(это около10$),а через3дня пополняли баланс еще на 10$. Симки лучше преобретать в авторизированных торговых точках, иначе идет переплата 5-10$. На таможне ничего не регистрировали, поставили лишь отметку о въезде. По пути следования туристов бутылированная вода0,5 стоит 1$.
Экскурсии у отельного гида дороже на 10-15$ из расчета на одного человека.При цене 45-65$ за один билет считайте сами, возле отеля полно альтернативных экскурсионных бюро.
В лавчонках берут доллары, в Мigros в Анталии только за лиры, можно поменять в обменнике магазина, но курс вам не понравится. Зато качество товара там отличное, местные отовариваются там.
  • 0

#1619
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
u nas byl rouming Kcell - Turkcell, zvonili 4aslo. mnogo deneg ne ushlo )))
  • 0

#1620
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Смущает другое , мы оплачивали отдых из расчета 1200$ на человека. Москвичи за тоже самое платят 600-700$, немцы 500euro. С Мурманска 700$!
За что с нас так лупят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.