Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1641
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


сорри а где вы чартер нашли за 75??? что за авиакомпания?

Мы еще в прошлом году чартером летали по 75 тысяч.
Печально известным AtlasJet_ом

в прошлом году и мы летали по 56 тысяч мегой... но это никак не говорит что в этом году есть такая цена на чартер.....
  • 0

#1642
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет всем путешественникам! ;) Звонят на днях моим родителям с какой-то туристической фирмы "АПСОЛЮТ" и говорят, что мы выиграли две путёвки в Турцию. Они оплачивют весь отдых, кроме дороги, при условии, что мы должны поехать в течении 30 дней. Если хотим поехать позже, нужно внести 450 евро и такая возможность продляется на год. :)
Вообщем у нас большое не доверие к этой компании. Кто-нибудь сталкивался с такими?
  • 0

#1643
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
уличные танцы в стамбуле :)

Изображение
  • 0

#1644
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

лучше уж в агентстве по Турции проконсультируюсь, там по крайней ответят нормально, все-таки их работа :)



короче купила путевку в Жанануре в отель Selge Beach Resort and Spa в Сиде,

пляж - один из самых больших разочарований, в воду я без круга не ходила, но не только потому, что не умею плавать, а еще из-за того, что на дне лежит плита, о которую можно все ноги сбить :)

;)
  • 0

#1645
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Привет всем путешественникам! ;) Звонят на днях моим родителям с какой-то туристической фирмы "АПСОЛЮТ" и говорят, что мы выиграли две путёвки в Турцию. Они оплачивют весь отдых, кроме дороги, при условии, что мы должны поехать в течении 30 дней. Если хотим поехать позже, нужно внести 450 евро и такая возможность продляется на год. :)
Вообщем у нас большое не доверие к этой компании. Кто-нибудь сталкивался с такими?

Это таймшер.
450 евро - типа депозита.
Если решите воспользоваться их услугами, вас будут долго убеждать в преимуществе предоплаченного отдыха.
Условно говоря, вы заранее покупаете некоторое количество недель проживания в апартаментах в ряде стран.
Объяснять долго, просто закиньте в поисковик "таймшер" - инфы валом.
  • 0

#1646
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

в прошлом году и мы летали по 56 тысяч мегой... но это никак не говорит что в этом году есть такая цена на чартер.....

56 - это совсем хорошо
но там девушка про регулярку писала за 88, а я ниже 110 тысяч на сайте у ЭА не вижу ничего - вот и предположила, что цены прошлогодние приведены
  • 0

#1647
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

но там девушка про регулярку писала за 88, а я ниже 110 тысяч на сайте у ЭА не вижу ничего - вот и предположила, что цены прошлогодние приведены

Нет, я в этом году покупала на регулярку, правда где-то ближе к середине июля на сентябрь :smoke: Сначала стояли в листе ожидания, потом вот прорезались такие билеты, взрослы по 88, детские по 51. В А в прошлом году покупали по 96 на регулярку, но покупали уже в конце августа и тожж на сентябрь, точно также стояли в листе ожидания на более дешевые билеты.
Про 75 тыс на чартер мне говорила туороператор, какая компания не спрашивала, т.к. меня это не интересовала. Если ж реглярные рейсы летают с задержкой, что уж говорить про чартер, а со мной 3-е детй от 2-х до 5 лет.
  • 0

#1648
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

всем здрасьте!
Улетаю в Турцию в ближайшее время и хотел оставить машину в аэропорте где то на неделю. Возможно ли такое? Если да, то как это можно сделать? Сколько будет стоит сутка?
Раньше ездил на такси.

спасибо.


Мы оставляли на 10 дней, заплатили около 6000 тг.
  • 0

#1649
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
SABADELL, уже хммм... как бы помягче сказать в общем я иду на юг, а вы за мной и никуда не сворачивайте :-) я читала про эту плиту уже в отзывах, отель я выбирала не только по пляжу, по многим другим критериям и кстати в соотношении цена - качество отель оказался супер :D и территория классная, короче все окей, а купаться я потом навострилась в Сайленсе :smoke:

Мы оставляли на 10 дней, заплатили около 6000 тг.

ужс, в сутки по 600 тенге? :D хорошо, что у меня в офисе есть гараж...

#1650
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ужс, в сутки по 600 тенге? хорошо, что у меня в офисе есть гараж...


Да уж, и сами бы так оставили, просто уже не успели бы...
Самое главное на крытой стоянке стоимость 800 тенге. Где логика, не понятно... :smoke:
  • 0

#1651
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
уезжаю 31 на 7 дней
отель амара бич резорт 5*
кто нить был там?
ваще еду в турцию первый раз. скока денех надо брать?
  • 0

#1652
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
дико извиняюсь, если вопрос не по адресу... но связано с отдыхом в Турции : почему тур.рынок в каз-не не работает с 3х звездочными отелями в Турции? только 4х или 5 *
например, есть хороший отель Атриум в Бодруме, 3* и халф-пенсион. хотела зарезервировать из бельгии для себя и подруги из алма-аты. но подруга не смогла приобрести авиа-билеты до бодрума без отеля, а данный отель не стоИт в списке у алматинских турфирм. на выбор ей предложили более дорогие отели с ол-инклюзив..
  • 0

#1653
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Наша компания проводила так называемое цикловое собрание (сбор всех сотрудников компании с целью работать) около Сиде (район Manavgat, Чолаклы; все эти населенные пункты были рядом), отель Kameliya World (Hotel Selin, Hotel Fulya), 5* с 19 по 26 августа.
В любом случае, на это побережье Турции, тем более за свой счет, я больше ни ногой.
Это не климат, это постоянная сауна. Может, это мое личное восприятие климата, но я на море и на пляже могла находиться только с 6.30 до 8.00 утра. Все остальное время (по причине работы ходили на пляж после 18.00, только один день был свободный) чувствовала себя сарделькой в кипящей воде: вода слишком теплая, ветер горячий.
По отелю: на мой взгляд соответствует уровню 4* в Европе (например, сети Mercur Accor), но полный пансион, что в Европе встречается редко.
Еда - нормальная; но соки по типу Yupi на обед и на ужин - не очень приятно; фрукты - тоже не самые вкусные в мире.
Не соглашусь с Filippo_Inzaghi относительно турецкого массажа: мне очень понравилась проработка мышц спины (впрочем, я не ходила ни на балийский, ни на тайский массаж, сравнивать могу лишь с нашим медицинским). Но и отели у нас были разные.
  • 0

#1654
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

почему тур.рынок в каз-не не работает с 3х звездочными отелями в Турции? только 4х или 5 *

почему так уверенно говорите? работают все, проблем нет с бронированием 3-шек с НВ и ВВ
  • 0

#1655
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

мне очень понравилась проработка мышц спины (впрочем, я не ходила ни на балийский, ни на тайский массаж, сравнивать могу лишь с нашим медицинским). Но и отели у нас были разные.

да я пробовала трех массажистов, три турка, потом остановилась на более менее который хорошо мне мышцы массировал и расслаблял, но по сравнению с общим массажем здесь в Ате, что я принимала за те же деньги, мой массаж в Турции был отстой :smoke:

около Сиде (район Manavgat, Чолаклы

мы там же кстати отдыхали, только не в Чолаклы, а в Кизилагаче :(

#1656
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Агашка! Вся сеть Амары - хороший отдых! Сама отдыхала в Амаре клаб, и Амара винг очень понравилось. А насчет денег - берите, если что обратно привезете :smoke: Счастливого отдыха!
  • 0

#1657
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ЦТ- ки, порекомендуйте турфирму, собираюсь отправить родню на отдых в Турцию, что лучше выбрать?
Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#1658
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
уважаемые бывалые в Турции,

почем там презервативы? в частности, в Анталье
а то меня напугали что там они по 3 евро...
лучше я тогда со своими поеду :smoke:
  • 0

#1659
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ЦТ- ки, порекомендуйте турфирму, собираюсь отправить родню на отдых в Турцию, что лучше выбрать?
Заранее спасибо :smoke:



Обратись в Агенство KOMPAS. Их координаты: Жибек Жолы, д 65, оф 328-329. Тел(727) 2669168, 2667606
Сам недавно летал через них и отдыхал.
Отдыхал в Белеке, отель ASTERIA BELLIS RESORT 5 *
Все понравилось!
Так что дерзайте! :(

Сообщение отредактировал EspaniA_: 28.08.2008, 00:33:26

  • 0

#1660
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Агашка! Вся сеть Амары - хороший отдых! Сама отдыхала в Амаре клаб, и Амара винг очень понравилось. А насчет денег - берите, если что обратно привезете :smoke: Счастливого отдыха!

спс
будем надеяцо что отдых получицо на славу ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.