Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1561
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

приветствую,

скажи пож-та, есть какие нить ограничения по ввозу вещей в Турцию?

Так как едем с ребенком (1 годик) везем собой его соки, пюре, каши и молоко.... а также средства для мытья детской посуды, памперсы, средства для мытья ванны и средства детской гигиены + лекарства (на всякий случай)....

кто ездил с маленьким ребенком??? проблем не было?

есть ограничения по весу багажа - 20 кг на человека, если будет больше - требуется доплата за каждый киллограм.
  • 0

#1562
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
не смотря на класс отеля и страну пребывания, никогда не пробую на жадность местную публику, потому стараюсь убирать хотябы по сумарям своё добро...турция в этом плане не подарок, зная это, лучше перебдеть как говорится...
потом ходить и ругаться, зачем, если можно просто это дело обойти...
найдутся сейчас те, кто скажет, мол мой номер, некада мне распихивать свои пожитки по сейфам да сумкам - ну тогда не жалуйтесь потом, что по мелочи наказали...дай Бог чтобы не документы унесли...
блин, по Стамбулу гулял, с рюкзаком - че-то тормознулся водички попить, присел на скамейке недалеко от Голубой Мечети, а все кармашки рюкзака открыты и содержимого нет...а никогда бы не подумал! :-)
  • 0

#1563
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


приветствую,

скажи пож-та, есть какие нить ограничения по ввозу вещей в Турцию?

Так как едем с ребенком (1 годик) везем собой его соки, пюре, каши и молоко.... а также средства для мытья детской посуды, памперсы, средства для мытья ванны и средства детской гигиены + лекарства (на всякий случай)....

кто ездил с маленьким ребенком??? проблем не было?

есть ограничения по весу багажа - 20 кг на человека, если будет больше - требуется доплата за каждый киллограм.

Ограничения по багажу зависят не от Турции, а от авиакомпании. А в Турции при въезде вообще не проверяют багаж. Единственное не покупайте местные sim карты, потому что последнее время все ввозимые телефоны на 2 день блокируются. Если есть роуминг то все будет ОК, если хотите пользоваться местной симкой то на таможне при въезде зарегистрируйте сотку- аппарат.
  • 0

#1564
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вернулась с Анталии,Кемер,отель SUNGATE PORT ROYAL,
не в восторге,на 2й день ограбили в номере,вынесли деньги (из сейфа!!!) ,пару платьев, босоножки.я в шоке.хотя жили на вилле,где по идее должна была быть экстра охрана.менеджер СБ ничего так и не сделал,скандалили понапрасну.еда так себе,пляж галька,ноги режет.В основном Киев,Москва...немного Алматы и Астаны.Цены не из дешевых,экстра рестораны дрянь,особенно итальянский.Дискотека неплохая.Алкоголь - отстой.в шампусик кажись водки доливают...хорошие калянные,сервис-ужасный,официанты,рум сервис....
интерьер неплохой,но за 2500 в сутки вилла могла быть получше....аквапарк клевый и дельфинарий...гамаки,зелени много,территория огромная.отличные корты теннисные.
служащие ресепшн и делюкс гест сервис,извините,но бараны полные.
НИ ЗА ЧТО больше не поеду,и Вам не советую.
Лучше уж Риксос.

К сожалению в Сунгате это не первая кража в этом сезоне. 2 раза обчистили и наших туристов, денег в общем тысяч на 8 $ и часы, стоимостью под десятку.сейфом тристы не пользовались-молодёжь. Жаловались также гиды эксклюзивного одеона- по их словам такие кражи в отеле в этом году мноıгочисленны. Жандармерия в курсе, охрана и администрация лишь пытаются замять скандалы-не более. Грустно, тем более не ждал никто от Сунгате. Недавно звонил по этому поводу - воров из персонала ещё не нашли. Поговаривают о мошенниках среди туристов, вобщем бардак.
  • 0

#1565
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ у меня пару вопросов родилось.... Кто-нибудь расскажите мне об Аланье, какой контингент в основном, там отдыхает, много ли наших там, и что есть из развлечений.... Да еще интересует такой вопрос..., как далеко он находиться от Анталий???? Есть ли там магазины и можно ли по шопитсяя?
Так и еще один вопрос: про этот отель, кто-нить сможет рассказать Aydin Bey Gold Dreams 5*?
  • 0

#1566
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Цитата(Veronica @ 08.08.2008, 16:59) *

LUMINARC напишите плизз название отеля, раз там не чист на руку персонал, возможно кто-то сейчас туда едет отдыхать и будет уже по осторожней.

а где Вы увидели в сообщении LUMINARC, что что-то пропало? spy.gif


ZHETISU для меня словосочетание "взяли сейф" прозвучало, как ограбили :) по моему опыту сейф физически всегда находится в номере и брать его на прокат не надо, видимо в каких то отелях по другому.
  • 0

#1567
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Народ у меня пару вопросов родилось.... Кто-нибудь расскажите мне об Аланье, какой контингент в основном, там отдыхает, много ли наших там, и что есть из развлечений.... Да еще интересует такой вопрос..., как далеко он находиться от Анталий???? Есть ли там магазины и можно ли по шопитсяя?
Так и еще один вопрос: про этот отель, кто-нить сможет рассказать Aydin Bey Gold Dreams 5*?

Посмотрите тут, здесь есть и фото отеля, и отзывы людей, там побывавших. http://www.tophotels...n/hotel/al5406/
  • 0

#1568
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Народ у меня пару вопросов родилось.... Кто-нибудь расскажите мне об Аланье, какой контингент в основном, там отдыхает, много ли наших там, и что есть из развлечений.... Да еще интересует такой вопрос..., как далеко он находиться от Анталий???? Есть ли там магазины и можно ли по шопитсяя?

контингент такой же как и везде

с КЗ поменьше, имхо. так как нашим продают обычно Бодрум или Кемер :)

из развлечений - дайвинг (не надо никуда далеко уплывать), яхт-туры в Манавгат, экскурсии, рафтинг

в самой Аланье - сельджукская башня 13 века КызылКуле, потом наверху горы экскурсия по крепости - казармы, и т.п. Могу фото выложить - если интересуют развалины древние

на яхт-туре возят в Фосфорную пещеру, предлагают прыгать со скалы после вылазки в Пещеру любовников, Пещера пиратов - там реально страшновато

шоппинг в Аланье дешевле чем в Анталье при таком же выборе
в самой Аланье есть Мигрос
  • 0

#1569
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... а все кармашки рюкзака открыты и содержимого нет...а никогда бы не подумал! :-)

знакомые ездили в Стамбул, говорят, в магазинах можно сумку можно оставить, не возьмут - такие строгие правила!
а тут на улице обокрали - либо врали знакомые, либо не на всех такие правила распространяются. Либо туристов ограбить за преступление не считается. :-)
  • 0

#1570
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

... а все кармашки рюкзака открыты и содержимого нет...а никогда бы не подумал! :-)

знакомые ездили в Стамбул, говорят, в магазинах можно сумку можно оставить, не возьмут - такие строгие правила!
а тут на улице обокрали - либо врали знакомые, либо не на всех такие правила распространяются. Либо туристов ограбить за преступление не считается. :-)

не ограбили, а обокрали...по гранд базару прошелся, больше вроде негде было...
если бы не солнцезащитные очки, которые утащили, я бы и не заметил и даже не расстроился бы, летел в сирию, мне они там ой как нужны были....пришлось покупать отдельно
про сумки в магазинах, зачастую видео наблюдение везде, но и при этом я бы например не стал оставлять...чтобы потом обидно небыло из-за своей же расслабленности...
  • 0

#1571
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
Ребята, подскажите...
Еду через 2 недели в Стамбул-Анкара-Бодрум.
В Стамбуле где можно неплохо пошоппиться?
На автобусе ближе Стамбул-Бодрум или Анкара-Бодрум и сколько автобус стоит?
А если самолётом - билеты сложно приобрести день-в-день?
В Бодруме кто был на дискотеке Катамаран? Как вам? Если вдвоём с подружкой пойду опасно или нормально?
Легко ли в Бодруме прям там найти отель 4-5*?
Если взять напрокат машину или мотоцикл - наши права сгодятся, категория С ?
И сколько это стоит сейчас?
Я еду не по путёвке, а так ))).
:-)
  • 0

#1572
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребята, подскажите...
Еду через 2 недели в Стамбул-Анкара-Бодрум.
В Стамбуле где можно неплохо пошоппиться?
На автобусе ближе Стамбул-Бодрум или Анкара-Бодрум и сколько автобус стоит?
А если самолётом - билеты сложно приобрести день-в-день?
В Бодруме кто был на дискотеке Катамаран? Как вам? Если вдвоём с подружкой пойду опасно или нормально?
Легко ли в Бодруме прям там найти отель 4-5*?
Если взять напрокат машину или мотоцикл - наши права сгодятся, категория С ?
И сколько это стоит сейчас?
Я еду не по путёвке, а так ))).
:-)


В Стамбуле много торговых центров, мы прошлись по четырем кажется и везде были одни и те же бренды...
Автобус Стамбул-Бодрум стоит если мне память не изменяет что-то около 60 лир, ехать всю ночь, относительно комфортно, там кормят, напитки раздают... Но за те же деньги можно и билет на самолет купить, вот только не знаю, насколько быстро, сейчас все-таки сезон, думаю лучше заранее бронировать.
Катамаран неплохая дискотека, мне больше понравилась по сравнению с Галикарнасом. Танцуете, под ногами - прозрачный пол, вокруг - море... :-) Не скажу, что опасно, турков хватает, но шибко не пристают. Единственное после дискотеки Вы будете идти ночью по Бодруму до стоянки такси...но опять же мне показалось, что в Бодруме спокойней по сравнению со Стамбулом. А вот в Стамбуле вдвоем по их улочкам ночью не ходите! Только по нормальным освещенным улицам :-)
  • 0

#1573
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В Бодруме кто был на дискотеке Катамаран? Как вам?

Мне больше понравился Галикарнас…возможно из за того, что всегда можно уйти без каких либо трудностей в отличие от того же катамарана…года 2 назад после бельгийцев вторыми по количеству были наши соотечественники на катамаране….в любом случае на вкус и цвет фломастеры разные… :-/
  • 0

#1574
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Народ у меня пару вопросов родилось.... Кто-нибудь расскажите мне об Аланье, какой контингент в основном, там отдыхает, много ли наших там, и что есть из развлечений.... Да еще интересует такой вопрос..., как далеко он находиться от Анталий???? Есть ли там магазины и можно ли по шопитсяя?
Так и еще один вопрос: про этот отель, кто-нить сможет рассказать Aydin Bey Gold Dreams 5*?

я последний раз когда была в Турции отдыхала в Алании, поселок Окужалар, отель Холидэй Гарден... там мне если честно понравилось больше всего (до этого была в Бодруме, Мармарисе и Анталии), но отдых там довольно специфичный... в плане... я хотела именно тупо отдохнуть, спать купаться и загорать... это самый дальний регион от аэропорта, товарищщей со стран бывшего СНГ, по крайней мере в нашем отеле, было по минимуму... пару семей... что меня лично радовало...

ездили пару раз в город, шопица негде и нечем... обычные курортные городки... с множеством сланц, купальников и сувениров...

но это было 2 года назад... щас не знаю...

в этом году хотела опять туда поехать, но девушка с которой я еду, хочет дискотеки, бары и гулянки, поэтому Алания отпала... едим скорее всего в отель topkapi или кremlin (между Анталией и Белеком), пока не определились... кто-нить там был? там как? со стран СНГ народу много?

Сообщение отредактировал FP_Lover: 12.08.2008, 10:08:54

  • 0

#1575
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


В Бодруме кто был на дискотеке Катамаран? Как вам?

Мне больше понравился Галикарнас…возможно из за того, что всегда можно уйти без каких либо трудностей в отличие от того же катамарана…года 2 назад после бельгийцев вторыми по количеству были наши соотечественники на катамаране….в любом случае на вкус и цвет фломастеры разные… :-/


в июне были, наших соотечественников вообще не узрели :cool:
а вот бельгийцев - дааааа, море ))) штук 10 тока с нашего отеля были)
  • 0

#1576
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Народ у меня пару вопросов родилось.... Кто-нибудь расскажите мне об Аланье, какой контингент в основном, там отдыхает, много ли наших там, и что есть из развлечений.... Да еще интересует такой вопрос..., как далеко он находиться от Анталий???? Есть ли там магазины и можно ли по шопитсяя?
Так и еще один вопрос: про этот отель, кто-нить сможет рассказать Aydin Bey Gold Dreams 5*?

я последний раз когда была в Турции отдыхала в Алании, поселок Окужалар, отель Холидэй Гарден... там мне если честно понравилось больше всего (до этого была в Бодруме, Мармарисе и Анталии), но отдых там довольно специфичный... в плане... я хотела именно тупо отдохнуть, спать купаться и загорать... это самый дальний регион от аэропорта, товарищщей со стран бывшего СНГ, по крайней мере в нашем отеле, было по минимуму... пару семей... что меня лично радовало...

ездили пару раз в город, шопица негде и нечем... обычные курортные городки... с множеством сланц, купальников и сувениров...

но это было 2 года назад... щас не знаю...

в этом году хотела опять туда поехать, но девушка с которой я еду, хочет дискотеки, бары и гулянки, поэтому Алания отпала... едим скорее всего в отель topkapi или кremlin (между Анталией и Белеком), пока не определились... кто-нить там был? там как? со стран СНГ народу много?


спасибо за информацию. Про Белек я тебе ни чего не отвечу... был там 4 года назад.
  • 0

#1577
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Есть очень интересный вопрос!!!!

Маршрут полета Алматы - Анталия кто-нибудь вкурсе через какие страны пролетает самолет????

очень интересно в свете последних событий в грузии... а то как то не хочеться быть сбитым....
  • 0

#1578
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый вечер!
Горят путевки в Турцию на двоих. Они выкуплены, но по форс-мажорным обстоятельствам вылет не получается.
Путевка в Белек, отель MegaSaray 5* ultra all inclusive.
Дата вылета 25 августа, прилет 5 сентября.
Если, кто желает отдохнуть звоните,
стоимость 2150 на человека
8 705 777 45 45

Сообщение отредактировал chanelka: 12.08.2008, 17:59:04

  • 0

#1579
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
http://ru.wikipedia.org/wiki/стамбул

Сообщение отредактировал tranquility: 12.08.2008, 20:54:07

  • 0

#1580
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Есть очень интересный вопрос!!!!

Маршрут полета Алматы - Анталия кто-нибудь вкурсе через какие страны пролетает самолет????

очень интересно в свете последних событий в грузии... а то как то не хочеться быть сбитым....

Неделю назад летела из Анталии на Боинге Турецких Авиалиний. Весь полет 4 с лишним часа на экране телевизора демонстрировалась карта, маршрут полета, и города, над которыми мы пролетали. Помню, был Баку, Тбилиси не помню.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 12.08.2008, 21:02:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.