Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1621
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

u nas byl rouming Kcell - Turkcell, zvonili 4aslo. mnogo deneg ne ushlo )))

Как оформлялся роуминг? Сумма авансового платежа?
  • 0

#1622
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у меня автоматический роуминг, и сумма баланса не важна.

лучше позвонить в их кол центр и Вам там скажут что да как.
  • 0

#1623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
holy - предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2008, 14:09:09

  • 0

#1624
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Смущает другое , мы оплачивали отдых из расчета 1200$ на человека. Москвичи за тоже самое платят 600-700$, немцы 500euro. С Мурманска 700$!
За что с нас так лупят?


у нас почему-то гораздо дороже перелет стоит... из москвы лететь гораздо дешевле...
  • 0

#1625
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
для начала наверное стоит учесть дальность перелётов, из москвы в анталью летеь в два раза почти что быстрее/ближе. к тому же Москва-крупнейший международный узел авиаперевозок с несколькими аэропортами и многочисленными авиакомпаниями. Ну а дальше всё остальное:фрахт,налоги и т.д. и т.п.
  • 0

#1626
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Да бред все это!

ответьте тогда на такой вопрос почему билет на регулярные авиалинии дешевле чартера??? чартер по определеню должен быть дешевле!

это просто лоби, эирастана просто не пускает на этот рынок сторонних авиакомпаний, точнее не эирастана а правительство РК....
бананавая республика...

Сообщение отредактировал Profy: 21.08.2008, 16:19:34

  • 0

#1627
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да бред все это!

ответьте тогда на такой вопрос почему билет на регулярные авиалинии дешевле чартера??? чартер по определеню должен быть дешевле!


У меня на регулярный рейс билет стоит 88 тыс, а чартер 75, но я не хочу лететь чартером
  • 0

#1628
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
всем здрасьте!
Улетаю в Турцию в ближайшее время и хотел оставить машину в аэропорте где то на неделю. Возможно ли такое? Если да, то как это можно сделать? Сколько будет стоит сутка?
Раньше ездил на такси.

спасибо.
  • 0

#1629
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений

всем здрасьте!
Улетаю в Турцию в ближайшее время и хотел оставить машину в аэропорте где то на неделю. Возможно ли такое? Если да, то как это можно сделать? Сколько будет стоит сутка?
Раньше ездил на такси.

спасибо.

остовляла зимой на трое суток, заплатила около 1500 тенге
  • 0

#1630
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
только c борта самолета
отдыхала в Аланье, 7 дней, отель Тимо. отель ничего такой, только территория у него малюсенькая, и вода с водорслями. и пляж через дорогу.
простыла под кондерами.
ездила в Памуккале, чуть не сдохли от дороги, но красота там, конечно, офигительная. еще были на рафтинге. два или три часа попой в холодной воде. обошлось. ниче не простудила. понравилось. адреналин.
в общем, отдых мне понравился
  • 0

#1631
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кто-нибудь едет 27.08 в отель Айдынбей Релакс, Аланья-Конаклы на чартере?
Есть предложение объединиться на индивид.трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт.
  • 0

#1632
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Да бред все это!

ответьте тогда на такой вопрос почему билет на регулярные авиалинии дешевле чартера??? чартер по определеню должен быть дешевле!


У меня на регулярный рейс билет стоит 88 тыс, а чартер 75, но я не хочу лететь чартером

сорри а где вы чартер нашли за 75??? что за авиакомпания?
  • 0

#1633
A+G

A+G
  • Гость
  • 5 сообщений
Какой отель посоветуете в Турции 5 звез-ый, чтоб все была включено?
  • 0

#1634
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ребята, подскажите...
Еду через 2 недели в Стамбул-Анкара-Бодрум.
В Стамбуле где можно неплохо пошоппиться?

Можно пошопиться в Cevahir, Profilo, Metrocity. Но думаю что Cevahir лучше, да и выбора больше.
  • 0

#1635
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

сорри а где вы чартер нашли за 75??? что за авиакомпания?

Мы еще в прошлом году чартером летали по 75 тысяч.
Печально известным AtlasJet_ом
  • 0

#1636
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

У меня на регулярный рейс билет стоит 88 тыс, а чартер 75, но я не хочу лететь чартером

и правильно делаете, что не хотите :) я выматерилась очень сильно на обратном пути, одна маленькая деталь и все впечатление об отдыхе смазано :) короче купила путевку в Жанануре в отель Selge Beach Resort and Spa в Сиде, UALL на 9 дней с 14 по 22 августа, все отлично, туда долетели хорошо, заселили нормально, правда номер не понравился, сказала гиду, он помог поменять на получше, питание - блин ну на убой, все попробовать невозможно, из напитков соки юпи, вода, пиво, местные вина, кампари, джин, водка, виски, бассейнов 3, два открытых (один большой и прикольной формы, как бы состоящий из нескольких) и один закрытый, СПА-центр так себе... к туркам на массаж не ходите, не умеют они его делать, были там балийцы, но у них очередь на несколько дней вперед :) ну ниче, я походила, антистресс массаж, пойдет...
пляж - один из самых больших разочарований, в воду я без круга не ходила, но не только потому, что не умею плавать, а еще из-за того, что на дне лежит плита, о которую можно все ноги сбить :) поэтому лучше лечь на круг и плыть, а вода супер теплая и супер соленая, шезлонгов хватает всем, полотенца бесплатные под залог 5 долларов, сейф в номере тоже бесплатный под залог 20 долларов, в номере все чисто аккуратно, есть кондер, телек, фен, балкон. Очень много отдыхающих русских (некоторые вели себя очень похабно и отвратно), поэтому персонал говорит на русском, правда по-моему фразы заучены, шаг в сторону и опа, они уже не понимают, о чем их спрашивают :D
короче первые два дня отдыхали нормально, загар липнет даже если ты в тени :) но очень красивый шоколадный загар :)


потом поехали в Эфес и Памуккале, сказали, что туда ехать часов 6, оказалось 11 ;) гида обматерила по приезду, но сама поездка очень интересная, посетили Дом Девы Марии, где по преданию она прожила последние дни, набрали святой воды, загадали желание, спустились в Эфес, где жара +50 наверное, ни одного деревца, ни тенечка и тебе надо ходить по всему этому чуду... Очень красиво конечно, но людям со слабым здоровьем, кто плохо переносит жару не рекомендую, я сама чуть в обморок не грохнулась, поэтому группу бросила и пошла к выходу быстро-быстро... при мне троих человек на скорой увезли... видимо солнечный удар. Потом бесконечные остановки на экскурсии то в текстиль, то в оникс, то еще прочая фигня ;) достали короче, лично я этого не просила, но куда подеваться, если в одном автобусе едешь?
вечером разместились в отеле 5 звезд с термальными водами и бассейном рядом с Памуккале, на следующий день экскурсия в Памуккале, очень интересно и красиво, хоть и рано утром, зато не пекло :) потом поездка домой, снова долгая дорога... После этой поездки уже спокойный отдых в отеле, правда чуть ли не с веслом отбивалась от турков, одиноким девушкам на заметку турки очень падучие, каждый день отбивалась от минимум одного турка :D Обратно должны были вылететь 22 августа в 14.20 Жанануровским чартером, но накануне придя к ресепшну выясняется, что чартер блин отменен, поэтому надо лететь другим чартером в 4 часа утра 22 августа, было уже 21.00, из отеля надо выехать в 23.45, пришлось идти собирать вещи и ехать в ночь, что ОЧЕНЬ неудобно, по пути еще одна остановка на покупку сладостей и вот мы в аэропорту Анталии, стойка регистрации номера такие-то, там сидит девушка хлопает глазками и ничего не знает, ждет каких-то агентов, агенты не появляются, вот уже 03.30, толпа начинает галдеть, короче устроили девочке разнос, пришел мальчик представитель, ему тоже дали одуплиться, наконец начали регистрацию, все ее прошли (регистрируют очень медленно), дальше паспортный быстрей, дьюти фри последний шоппинг, затем самолет, который взлетел в 5 утра по местному времени и прилетел в 13 с чем-то вчера :D еще немного нервов на паспортном контроле в КЗ, где уставшая толпа пыталась паспортный пройти отпихивая друг друга, и вот я дома! :) вот если бы не перелет обратно, все было бы супер, а вот эта деталь мне все впечатление испортила... я больше чартером не хочу лететь, да и Турция не та страна, где можно отдыхать за такие деньги дважды, лучше другие страны открывать :)

#1637
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

у меня автоматический роуминг, и сумма баланса не важна.

да кстати, роуминг тоже был кейселловский, работает без сбоев, если на Turkcell, на водафоне тоже нормально, но лучше на Тюркселле, покрытие больше :) кстати купила там дубленку за 470 долларов :) можно торговаться с ними нехило :) там еще возят на всякие так называемые кожаные фабрики, которые на самом деле магазины, но там товарищи цены очень нехилые ;) правда и выбор больше чем в Ате.

#1638
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хочу поделиться. Произошла занятная заминка по прилету в Караганду. После паспортного контроля и получения багажа, часть граждан устремилась на выход и проходя мимо досмотровой зоны, люди замялись и решили предъявить вещи к досмотру(вероятно впервые летали)! Выстроилась очередь! Служба безопасности приступила к досмотру, кто-то даже начал перед ними оправдываться!!! И тут основная группа(завсегдатаи перелетов), получив багаж, пошла мимо...на выход! ...Немая сцена!
Люди изучайте информационные щиты, иногда это полезно!
  • 0

#1639
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

кстати купила там дубленку за 470 долларов :) можно торговаться с ними нехило :) там еще возят на всякие так называемые кожаные фабрики, которые на самом деле магазины, но там товарищи цены очень нехилые ;) правда и выбор больше чем в Ате.

Согласен, торговаться можно. Как правило продавец родом из бывшего Союза. Может возникнуть иллюзия, что он вам, как родному, делает исключительные скидки. Будьте бдительны! Это развод! Весь их бизнес построен на подобного рода разводах.Продавец нерпеменно будет вашим земляком! Предлагать будет все за дорого, но с хорошими скидками. Опять обман!
В курортной зоне законодательством запрещенно какое либо производство. Поэтому рассказы о кожанных фабриках и ювелирных заводах- МИФ. Возле отеля наверняка найдется несколько агенств, готовых бесплатно свозить в свой кожанный, или ювелирный дворец, как правило там предоставляются бесплатные напитки.Выбор будет шикарный, но цены...! Не покупайте часы и золото в лавочках!
Поездка на Средиземное море- скорее отдых и осмотр памятников старины, чем поездка за товаром. Раньше практиковался тур : отдых на море основное время потом перелет чартером в Стамбул на 2 дня для покупок(на боинге лететь около часа)и оттуда самолетом, вместе с челноками, домой.
  • 0

#1640
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Продавец нерпеменно будет вашим земляком! Предлагать будет все за дорого, но с хорошими скидками. Опять обман!

ага, на трех фабриках, что я была, два продавца представлялись из Казахстана, один правда действительно показал вид на жительство, где было написано что он родился в Казахстане, говорил, что у него квартира в Аксае-4, а вторая девушка была из Иссыка, фиг его знает, я просто подумала, что для дубленки интерфино (легкая очень) 470 долларов хорошая цена :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.