Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1481
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я вам верю, вы, как мне кажется, понимаете толк в путешествиях :smoke: постараюсь найти на ближайшие даты на 7 дней из Алматы, у вас цена за 10 дней? буду завтра искать поездку туда...а какая компания вас отправляла туда и встречала там? если что позвоню в Астану, узнаю с кем они работают в Ате :smoke:

#1482
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
у нас цена была за 9/10 кажется

мы отсюда ехали от Лигополиса, но значения не имеет, так как их роль заключалась в "забрать денюжку" и "дать квитанцию и билеты"

всё остальное - ТезТур, начиная с аэропорта

Вы на сайте Тезтура возьмите телефоны агентств, с которыми они в Алмате работают

вот тут с их сайта http://www.teztour.c...58016?city=2707

там же на сайте можно посмотреть наличие номеров и цены. в наших КЗ агентствах цены будут такие же, как указано на сайте Теза :smoke:

вот некоторые фото - вид с окна и тп. http://foto.rambler....ers/mslarsen/3/

Сообщение отредактировал SABADELL: 03.08.2008, 21:10:56

  • 0

#1483
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Господа - небольшой совет: С кем бы вы не ехали, по прибытию "загрейте" на ресепшне мальчика/девочку, которые должны вам номер дать. 20$ или около пойдет, в итоге вам достанется номер получше. То же касакется барменов - пару раз по 5$ достаточно.
Забыл, через кого ездил, но доволен! Был в Majesty Kemer Beach близ Кемера, 50-60 км от Анталии. Бунгального типа. Много молодежи, в основном - РФ и Украина. Один нюанс - курорт не новый и вроде как его собираются продать. Вода - чистая и очень соленая. Еда не супер, но пойдет. ВСЕ напитки бодяжат безбожно, так что сразу по прибытию закупайтесь в duty-free! :cool:
Если едете только мужиками - готовьтесь цепляться с турками (хотя они и трусы) на всяких городских дискотеках. И еще - на южном побережье Турции (как оказалось! раньше не был...), в отличие от моря на западе, очень влажный климат, так что лучше вместо обычных х/б футболок (которые липнут и в принципе маркие) и прочего берите что-то спортивное с дышащими тканями, типа NikeFIT.

Сообщение отредактировал Tanarri: 04.08.2008, 01:09:40

  • 0

#1484
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
И еще! Берите путевки в отели токльо в ПЕРВОЙ линии, то есть непосредственно у пляжа. А то видел я постояльцев "крутых" отелей, которые пешком по 5-10 минут к берегу мостиком специальным через город-базары-дороги топали. Жалко их было. Да и непрактично: не дай Бог что-то забыли - обратно бежать..
  • 0

#1485
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

И еще! Берите путевки в отели токльо в ПЕРВОЙ линии, то есть непосредственно у пляжа. А то видел я постояльцев "крутых" отелей, которые пешком по 5-10 минут к берегу мостиком специальным через город-базары-дороги топали. Жалко их было. Да и непрактично: не дай Бог что-то забыли - обратно бежать..

у "крутых" отелей бывают и подземные переходы от корпуса к пляжу :cool:
  • 0

#1486
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 SABADELL:
Так по любому - тоскливо...

Сообщение отредактировал Tanarri: 04.08.2008, 01:33:56

  • 0

#1487
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Был в Majesty Kemer Beach близ Кемера, 50-60 км от Анталии

мой туда мне тоже предлагал... это AI? сколько отдали за путевку и скока дней?

в отличие от моря на западе

а западом какие курорты считаются? по мне лучше где не липнет к телу :cool:

#1488
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Люди, чего насчёт пожаров??

Данных о погибших и пострадавших в местах пожаров, а также из районов многочисленных отелей в городах Манавгат, Сиде и Белек, где отдыхают тысячи иностранных туристов, не поступало. В то же время сообщается о гибели пожарного и пропаже нескольких местных жителей, в частности деревни Караташ, которая полностью сгорела.

Один человек погиб в результате лесных пожаров в Турции. Огонь уже уничтожил более 10 тысяч гектаров леса, десятки жилых домов сгорели до тла. Огонь быстро распространяется под воздействием сильного ветра. На борьбу со стихией были брошены сотни пожарных. На помощь призываются и добровольцы, однако остановить продвижение огня пока не удается.

Курорт Анталия, который пользуется большой популярностью у российских туристов, также находится в зоне риска. Температура воздуха в его окрестностях доходит до 45 градусов по цельсию, поэтому все опасаются, что в любой момент там могут вспыхнуть пожары.

Огонь приближается к курортной зоне, однако власти провинции утверждают, что никакой опасности для отдыхающих нет.

Сообщение отредактировал xStudentx: 04.08.2008, 10:27:48

  • 0

#1489
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да пусть горит, зайди в море и тебе никакой пожар не страшен?
  • 0

#1490
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Да пусть горит, зайди в море и тебе никакой пожар не страшен?

Ну да, с марлечкой на лице :fie:

Из-за жары закрыты дошкольные учреждения. Хроническим больным и беременным рекомендовано оставаться дома. В Стамбуле, Анкаре и других городах центральной Турции температура сегодня приблизилась к отметке пятьдесят градусов. Это рекордный показатель за последние пятьдесят лет.

Не хочу пугать, так как сам уже заплатил за путёвку, улетаю 12.08, но не хотелосьбы все 9 ночей дымом дышать :cool:
  • 0

#1491
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
порекомендуйте плиз где можно в Стамбуле нанять гида на полдня, в какой турфирме?
  • 0

#1492
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Люди, чего насчёт пожаров??

Данных о погибших и пострадавших в местах пожаров, а также из районов многочисленных отелей в городах Манавгат, Сиде и Белек, где отдыхают тысячи иностранных туристов, не поступало. В то же время сообщается о гибели пожарного и пропаже нескольких местных жителей, в частности деревни Караташ, которая полностью сгорела.

Один человек погиб в результате лесных пожаров в Турции. Огонь уже уничтожил более 10 тысяч гектаров леса, десятки жилых домов сгорели до тла. Огонь быстро распространяется под воздействием сильного ветра. На борьбу со стихией были брошены сотни пожарных. На помощь призываются и добровольцы, однако остановить продвижение огня пока не удается.

Курорт Анталия, который пользуется большой популярностью у российских туристов, также находится в зоне риска. Температура воздуха в его окрестностях доходит до 45 градусов по цельсию, поэтому все опасаются, что в любой момент там могут вспыхнуть пожары.

Огонь приближается к курортной зоне, однако власти провинции утверждают, что никакой опасности для отдыхающих нет.

Это в Манавгате горит, у нас все в порядке, все кто едет в Анталию, Аланию, Кемер, да и Белек тоже, могут не волноваться.
Да нет у нас никакого запаха гари, врут все.
Приежайте, просто сами турки паникеры страшные.
Море стало холоднее. Мне нравится, но уже заметно.
  • 0

#1493
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Море стало холоднее. Мне нравится, но уже заметно.

Вот с этого момента по подробней! что значит холоднее???? я был в прошлом году в начале сентября море было очень теплое.
  • 0

#1494
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Люди, чего насчёт пожаров??

Данных о погибших и пострадавших в местах пожаров, а также из районов многочисленных отелей в городах Манавгат, Сиде и Белек, где отдыхают тысячи иностранных туристов, не поступало. В то же время сообщается о гибели пожарного и пропаже нескольких местных жителей, в частности деревни Караташ, которая полностью сгорела.

Один человек погиб в результате лесных пожаров в Турции. Огонь уже уничтожил более 10 тысяч гектаров леса, десятки жилых домов сгорели до тла. Огонь быстро распространяется под воздействием сильного ветра. На борьбу со стихией были брошены сотни пожарных. На помощь призываются и добровольцы, однако остановить продвижение огня пока не удается.

Курорт Анталия, который пользуется большой популярностью у российских туристов, также находится в зоне риска. Температура воздуха в его окрестностях доходит до 45 градусов по цельсию, поэтому все опасаются, что в любой момент там могут вспыхнуть пожары.

Огонь приближается к курортной зоне, однако власти провинции утверждают, что никакой опасности для отдыхающих нет.

Это в Манавгате горит, у нас все в порядке, все кто едет в Анталию, Аланию, Кемер, да и Белек тоже, могут не волноваться.
Да нет у нас никакого запаха гари, врут все.
Приежайте, просто сами турки паникеры страшные.
Море стало холоднее. Мне нравится, но уже заметно.


ОК, едим!!
  • 0

#1495
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
вернулись вчера из Кемера. majesty mirage park. все супер. территория супер, водичка теплая.
питание так себе.
  • 0

#1496
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Блин, то пажары мозги напрягают, теперь Sanat тормозит. Будет хорошо если вообще слетаю куда-нибудь. Такой вопрос, если компания не может предоставить обещанный отель, можно забрать деньги и уйти? Сейчас оставлен только залог, пол суммы (места в самолёте забронированы).

сорри, что не в тему, но всё таки Турция ведь :laugh:

Сообщение отредактировал xStudentx: 04.08.2008, 16:56:15

  • 0

#1497
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Море стало холоднее. Мне нравится, но уже заметно.

Вот с этого момента по подробней! что значит холоднее???? я был в прошлом году в начале сентября море было очень теплое.

28 градусов температура воды. В прошлом году весь август в воду заходишь, как в горячий суп. Неделю назад так и было. Сейчас лучше, но местные, избалованные, говорят холоднее стало. Для нас в самый раз. Я только по утрам хожу на море, с 7.00 до 8.30, уже классно,а то противно было заходить.
  • 0

#1498
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений

И еще! Берите путевки в отели токльо в ПЕРВОЙ линии, то есть непосредственно у пляжа. А то видел я постояльцев "крутых" отелей, которые пешком по 5-10 минут к берегу мостиком специальным через город-базары-дороги топали. Жалко их было. Да и непрактично: не дай Бог что-то забыли - обратно бежать..

Эт точно! Однозначно, на первой линии. Лучше доплатить за отель, но пляжные условия отелей со второй линии весьма уступают с первой. К тому же через дорогу не надо переходить. И куда сподручней свой пляж.
На счет пожаров… случился при нас пожар где-то в горах (июнь месяц, район Кемер) его быстро потушили, но горелостью отдавало еще долго))) но это не испортило отдых, там хорошая продуваемость
  • 0

#1499
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



Море стало холоднее. Мне нравится, но уже заметно.

Вот с этого момента по подробней! что значит холоднее???? я был в прошлом году в начале сентября море было очень теплое.


Сегодня рано утром вернулась с Кемера. Там и вправду дня за 2 перед нашим отъездом духота начинала заметно спадать. А так жарища стояла неимоверная просто :laugh: И леса полыхали в Анталье от такой жары, и Стамбул подрывали... в общем, как- то вроде бы и не так весело ,но тем не менее впечатления от отдыха самые что ни на есть положительные! Все было супер, да так, что хочется продолжения отдыха! :laugh:
  • 0

#1500
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Эт точно! Однозначно, на первой линии. Лучше доплатить за отель, но пляжные условия отелей со второй линии весьма уступают с первой. К тому же через дорогу не надо переходить.

я тоже так считаю!
но тем не менее в этом сезоне поехала в 1) 4* вместо 5* 2) Аланья вместо Белека 3) Пляж чз переход вместо у отеля

Разница - 1200 минус 3500 = 2300
На эту разницу свозила маму и пошопила ее :laugh:
и получила шикарное море

каждый выбирает то, что ему в данный момент хочется. и можется.

Кстати, Антик Хотел - единственный с пляжем через дорогу от основного здания. Остальные-на первой линии. из 5* - Амара, Пегасос и тп. Но они все не продаются в РК :laugh: или нет мест

Сообщение отредактировал SABADELL: 04.08.2008, 20:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.