Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1461
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Сейчас стоит такая альтернатива - заплатить за более дорогой отель, но тогда останется меньше денег на расходы. Либо выбрать отель подешевле и оставить больше денег на "погулять".
Так вот, сколько денег на двоих на 10 дней в Турцию следует взять, чтоб не напрягаться и чтоб, как говорится "все дела" :smoke:

знакомые делают так - берут подешевле отель, но на разнице ловят "бесплатно" массаж, на всё время пребывания...если массаж не вставляет, то денежку всегда найдете куда пристроить
  • 0

#1462
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Сэнкс.
А че метаться? Возьми инициативу в свои руки.

я хочу... и могу... но как восточная женщина делаю вид, что подчиняюсь :smoke:

Сейчас стоит такая альтернатива - заплатить за более дорогой отель, но тогда останется меньше денег на расходы. Либо выбрать отель подешевле и оставить больше денег на "погулять".

ну ты сам подумай, вы собираетесь в спокойный семейный отпуск или все-таки отрываться по максимуму :smoke: лично я еду в первое, поэтому денег возьму только на всякий случай.. на недельку баксов пятьсот не более...
вы решили в Бодрум в ISIS? сколько путевка? а я вот думаю куда потише... в Аланью или Сиде..

#1463
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

я хочу... и могу... но как восточная женщина делаю вид, что подчиняюсь :smoke:

К чему пришли?

вы решили в Бодрум в ISIS? сколько путевка? а я вот думаю куда потише... в Аланью или Сиде..

Ага, туда. Путевка на человека в 2000 выходит. На неделе возьмем, наверное. Что-то дешевле не получается найти.
  • 0

#1464
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

К чему пришли?

мне пытались пропихнуть идею покупать на месте в каких-то сомнительных (хоть и 5 звезд) отелях :smoke: был завуалированно послан в пешее эротическое :D настаиваю на том, чтобы покупать путевки здесь на месте... и хочу куда-нить, где дно песчаное и тихо... чтобы не было соблазнов проявить себя во всей красе :smoke:

Путевка на человека в 2000 выходит. На неделе возьмем, наверное.

да уж... недешево...

Что-то дешевле не получается найти.

почему вы решили именно в Бодрум? если в Кемер или другие места (не Анталья, там сейчас в 40 км от курорта пожары), то дешевле будет :D Юзя, я тя умоляю, завтрак, пляж, обед, сон, секс, пляж (бассейн), ужин, секс, сон - самое то :lol: я выбираю лично такой отдых :D на развлечения время тратить не буду :D

#1465
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

дабы развеять этот устоявшийся миф, что где галька-там прозрачное море, а где песок - там мутное, гляньте на море с песчаным пляжем и песком на дне тут http://vse.kz/index....m...&album=6800


речь шла не о грязном море :D , а о, том, что когда идет волна, то около берега поднимает со дна песочек, от чего создатся, эта самая замутненность, на глубине море конечно-же прозрачное :smoke:
http://vse.kz/index....m...&album=6802

не о глубине речь

на фото видно, что песок волной поднимается у берега на расстоянии 0,5-1 м, далее - просто прозрачнейшая вода.

в прошлом году в Белеке мы обошли по побережью почти все отели - вода мутная, даже если стоять по горлышко. дна не видно. а при входе в воду - крупные камни, что создает дискомфорт для деток, да и вообще ...

В-Торри, я не конкретно Ваш пост имела ввиду, просто на этой ветке часто мелькает такая фраза.
Вот и хотелось бы разубедить людей, особенно тех, кто впервые едет в Турцию :smoke:
  • 0

#1466
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

По поводу вариантов если вы будете больше в экскурсиях то смысла брать дорогой отель нет, все равно вы там будете проводить мало времени.

+1

дорогая путевка - это плата за шикарный номер с вайфаем и свежими фруктами и вином французским в номер + обалденное питание. и даже не всегда это хороший сервис и море. в этом мы лично убедились в прошлом году, когда отдыхали в Глория Серенити и Глория Верде.
Если Вы едете на море чтобы покупаться в море, как мы, тогда отель надо выбирать по морю и пляжу.
мы в этом году сменили крутые отели на обыкновенную 4-ку только ради шикарного золотого песочка.
потому что круто поесть и поспать можно и на родине, а хороший шоппинг - это в другие страны

нам обошлась в 1200 на человека, при этом просто обалденейший сервис, чего мы совсем не ожидали от отеля в 4*

в прошлом году в Глории Верде когда мы стали возмущаться почему нет номера нам по приезду, хотя мы оплатили за 3 месяца вперед, нам сказали что вызовут полицию если будем возмущаться

стоимость путевки туда от 3500 и выше... а при входе в воду-камни, галька и вода мутная...

что мы, креветок дома не видем что ли? или спа-массаж?


вот и думайте сами, решайте сами...
  • 0

#1467
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

да уж... недешево...
почему вы решили именно в Бодрум? если в Кемер или другие места (не Анталья, там сейчас в 40 км от курорта пожары), то дешевле будет :smoke: Юзя, я тя умоляю, завтрак, пляж, обед, сон, секс, пляж (бассейн), ужин, секс, сон - самое то :smoke: я выбираю лично такой отдых :D на развлечения время тратить не буду :D

Можно дешевле, но отзывы о других отелях не очень. А почему Бодрум... Не знаю :lol: Более молодежным считается, что-ли.
  • 0

#1468
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Yuser - не стоит на 100% доверять отзывам.

я в этом несколько раз убедилась. Многие туристы ставят плохие оценки либо пишут нелестные отзывы об отеле согласно своим представлениям и ожиданиям.
Я когда весной отбирала отели, просто со смеху умирала, что народ пишет. Например, "отель ацтой, нет шампанского брют!" или " никому не советую этот отель, администратор ресторана на меня наехал из-за того, что я на ужин пришел в плавках"


вот личный пример. этим летом в отеле. с 14 до 15 час на лужайке готовят гёзлеме - турецкие лепешки. естессно, бесплатно, но за ними живая очередь, человек 5-7
готовятся они быстро, время ожидания зависит от того, сколько лепешек заказал впередистоящий.

стою минут 5, впереди двое, за мной занимает женщина с ребенком. малыш кричит -хочу лепешку! с творогом!

лепешечница доделывает лепешку тем, кто впереди меня. потом показывает нам на ребенка - мол, можно я ему сделаю вначале? ну конечно, не вопрос

в этот момент подтягивается еще пара-тройка человек.
в конце занимает дама. как потом оказалось, с Мурманска приехала (видимо там с лепешками совсем напряжно)

мы стоим друг за другом, жарко конечно, особенно от плиты, но в принципе терпимо. и интересно смотреть как она их катает

Дама с Мурманска садится в сторонке за столик.
пока мы все получили лепешки, у лепешечницы закончилось время - в 15-00 она выключает плиту и собирается. Тут эта дама несется к ней с криком Лепешку с картошкой!
Та показывает, что мол время кончилось уже

И тут начинается шоу... Все турки страны были посланы на.., лепешечница-во главе колонны вместе со своей матерью и прочими органами, куда можно затолкать ее лепешки...
сбегаются администраторы, дама громко ревет в голос, поднимая национальный вопрос, что вот тут тех-то любят, а ее игнорят и т.п. (в очереди стояли и немцы, и русские и другие). а она тут из таких окраин России решила оказать честь турецкому берегу...Да больше она никогда ни в Турцию, ни в этот УЖАСНЫЙ отель с УЖАСНЫМ обслуживанием не приедет, кроме того, напишет отзывы в интернете! и тп...

начинают подтягиваться зеваки на слова о нац.вопросе. начинается шум и галдеж, лепешечница в шоке и обещает той самую большую лепешку на свете...

Даме лет 45-55... через минут 5 ей дают лепешку, и вправду большую

она ее отбрасывает в сторону с криками: Да подавитесь своей лепешкой, тут дело принципа!

в общем, пол-отеля ее успокаивало, администрация стояла на ушах... не знаю, чем потом они ее задобрили...

а мы ушли, потому что смотреть это шоу было крайне неприятно - не захотела стоять в очереди, и устроила скандал... из-за лепешки...
наверняка, приехала и на всех сайтах типа айда. ру и тп. понаставила низкий рейтинг отелю

поэтому надо фильтровать отзывы...
  • 0

#1469
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да... отзывы действительно настолько по одному отелю встречаются разные, но запоминаются почему-то негативные, один нароешь, уже туда ехать не хочется... Сабадель, а вы в каком отеле и городе в этом году отдыхали? я тоже хочу хороший пляж с песчаным дном и чтобы тихо было :smoke: ну и чтобы в номере кондер работал... остальное не так важно...

А почему Бодрум... Не знаю Более молодежным считается, что-ли.

дык тебе уже надо в пансионы ездить, а не молоденьким прикидываться :smoke:

#1470
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


По поводу вариантов если вы будете больше в экскурсиях то смысла брать дорогой отель нет, все равно вы там будете проводить мало времени.

+1

дорогая путевка - это плата за шикарный номер с вайфаем и свежими фруктами и вином французским в номер + обалденное питание. и даже не всегда это хороший сервис и море. в этом мы лично убедились в прошлом году, когда отдыхали в Глория Серенити и Глория Верде.
Если Вы едете на море чтобы покупаться в море, как мы, тогда отель надо выбирать по морю и пляжу.
мы в этом году сменили крутые отели на обыкновенную 4-ку только ради шикарного золотого песочка.
потому что круто поесть и поспать можно и на родине, а хороший шоппинг - это в другие страны

нам обошлась в 1200 на человека, при этом просто обалденейший сервис, чего мы совсем не ожидали от отеля в 4*

в прошлом году в Глории Верде когда мы стали возмущаться почему нет номера нам по приезду, хотя мы оплатили за 3 месяца вперед, нам сказали что вызовут полицию если будем возмущаться

стоимость путевки туда от 3500 и выше... а при входе в воду-камни, галька и вода мутная...

что мы, креветок дома не видем что ли? или спа-массаж?


вот и думайте сами, решайте сами...


Не подскажете в каком отеле проживали?
  • 0

#1471
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
обязательно было цитировать всю фразу для этого? :smoke:

#1472
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот и хотелось бы разубедить людей, особенно тех, кто впервые едет в Турцию

согласна, не всегда наличие, или отсутствие песка, или гальки говорит о чистоте самой воды :smoke:
  • 0

#1473
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
были в отеле Antik Hotel&Garden

это в пос.Авсаллар. Avsallar / район Инджекум Inceckum
от Антальи - 1 час 30 мин, если индив.трансфер или мало кого завозить по пути - еще быстрее.

мы отель этот выбрали потому, что он соседний с отелем Руби, в котором были 2 года назад и который нас шокировал своим отличным морем с голубым флагом чистоты и пляжем.

в этот раз еще раз прошлись по берегу вдоль отелей - в принципе у всех такой же одинаковый песочек и вода прозрачная. Руби кстати 5*. но туда не было мест.

мы жили в основном корпусе, кондер на ночь выключали потому что просто мерзли (!)

у мамы номер был в другом корпусе-у моря, там кондер не так морозил

повара еду кладут сами, никаких проблем с добавками, это просто фишка видимо. при этом постоянно что-то прикалываются. улыбаются, поют песни, общаются. на немецком и английском - отлично, на русском - вполне понятно

с одним из поваров вообще подружились, он даже нам сахар давал в номер, когда мы купили ящик клубники на местном рынке

он шпарит на инглише быстрее чем я, студентка английского вуза... при этом учил язык вот так, с туристами...

пляж у отеля один из самых больших - 150 м, поэтому такая проблема как свободные лежаки -вообще не возникала. ни с утра, ни в обед, ни вечером

насчет анимации ничего не скажу, т.к. шел ЧЕ, и нам было вечером не до этого. мы неслись в поселок чтобы вместе с немцами и россиянами глядеть футбол на больших экранах в кафешках

а! на массаж мы ходили почти все время! массажисты - 4 молодых парня. мы за массаж торговались, поэтому полный нам обходился 15-20 у.е.

а слева от отеля Руби если идти по пляжу есть массажные салоны - там вообще по 8-9 долларов за полный!

из + еще то, что Аланья, Сиде рядом. в первом - шоппинг,экскурсии и туры, во втором - древние развалины и храмы и шоу Огни Анатолии. На него сильно хотели поехать, но опять из-за ЧЕ не смогли...

дайвинг - в Аланьи. рафтинг - ближе чем ехать с Кемера или Белека.

Хозяин отеля - немец. контингент - 80% немцы.

экскурсии покупали в уличном агентстве. т.к. 1) в 2 раза дешевле 2) мы с ними ездили 2 года назад и очень хорошо.

они находятся справа от корпуса Б отеля Руби - это на трассе, а не на пляже.
Администратор - русская, Светлана кажется.

Сообщение отредактировал SABADELL: 03.08.2008, 17:44:55

  • 0

#1474
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Предлагаю отдых для тех кто считает свои деньги.
Анталия, Лара, 650 метров от моря, песчанный пляж.
Аренда квартиры люкс полностью меблированная, с полотенцами, халатами и тапочками. Все включено. На человека 30 евро в сутки. На питание 2 раза в день 15 евро. Платный пляж 2.5 евро.
Бесплатно шоппинг с переводчиком 1 день, экскурсия на местный базар 1 раз.

Экстра:
spa процедуры в отеле SERA***** с 10% скидкой,
экскурсии,
трансфер с аэропорта 25 долларов.
  • 0

#1475
SHARK R32

SHARK R32
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди, кто что может сказать об отеле "Simena Hotel 4*", находится в 10 км от г. Кемер, в пос. Чамьюва, мож кто отдыхал или слышал, как там? Как их пляж? Написано песчано-галечный, это хорошо или плохо? Еду в Турцию в первые, еду отдохнуть с девушкой. Как в том районе обстоят дела с экскурсиями? Сколько примерно стоят водные прогулки и моторные виды транспорта??? И случайно в том районе нет пожаров и где можно посмотреть сведения о них?

Сообщение отредактировал SHARK R32: 03.08.2008, 18:25:30

  • 0

#1476
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не знаю как в Кемере - мы платили 30 уе за парасейлинг, 10 уе за Банану.
  • 0

#1477
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

дык тебе уже надо в пансионы ездить, а не молоденьким прикидываться :smoke:

Седина в бороду - бес в ребро. :D :smoke:

P.S. Сорри за оффтоп
  • 0

#1478
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
Сабадель, я вот нашла описание отеля, где вы жили
Расположение:
в 100 км от аэропорта г. Анталья, в 20 км от г. Аланья, в 500 м от поселка Авсаллар, в 50 м через дорогу от собственного пляжа по подземному переходу.
это нужно на пляж через дорогу ходить шо ли? я первый раз туда еду на отдых :smoke: до этого была в Стамбуле только :smoke:
и сколько если не секрет вы отдали за проживание на одного человека?
в каком номере жили
Типы номеров
Family Garden View
Garden Room
Hotel Room
ROH? вы же из Астаны летали?

#1479
libella

libella
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот нашла в интернете , очень интересная вещь!
Цитирую..
Там по турции, вообще меньше есть 4 000тг в сут за номер :smoke:

Вам открываются огромные просторы
и возможности, доступ к многочисленным ресурсам, возможность общаться с людьми по всему миру даже не выходя из дома.
Вы получаете доступ к базе данных из более, чем 800000 отелей по всему миру, а также крупнейших авиаперевозчиков. Вы просто включаете
свой компьютер, выходите в интернет, заходите в свой бэк-офис и перед вами открывается огромный список отелей. Открою Вам секрет, Дорогой Читатель, турагентства о таком даже
не мечтают. Вы можете забронировать любой номер в любом отеле и по цене процентов на 50 дешевле, чем в туристическом агентстве. Ну их тоже можно понять, ведь они не могут работать бесплатно, но и нас можно понять, кто же захочет переплачивать тогда, когда есть отличный шанс сэкономить. Это действительно очень дешёво, многие наши партнёры уж в этом убедились.
Также со своего бэк-офиса Вы можете забронировать билеты на самолёты различных авиаперевозчиков мира.

Если Вы надумали отдохнуть где-либо или кто-то из Ваших знакомых, то заказ вами лично через интернет обойдётся Вам едва ли не в два раза дешевле, причём 10% от суммы заказа компания вернёт Вам на Ваш внутренний счёт. Это ли
не мечта туриста, Дорогой Читатель??

http://www.money.fintravel.biz/

_______________________________________
И еще кое-что, интересное.
_________________________________________

2) Компания, используя уникальный маркетинг- план, позволяет любому человеку, вступившему в компанию, зарабатывать приличные деньги. И их количество ограничено лишь Вашим желанием и стремлением. Чем большее количество людей по вашей рекомендации будут пользоваться услугами, которые предоставляет компания, тем больше вы будете зарабатывать. Мне приходилось
общаться с людьми, которые зарабатывают так десятки тысяч долларов в месяц. Дорогой Читатейль,Вам бы хотелось зарабатывать такие деньги?
Компания использует матричный маркетинг-план.
Но и это ещё не всё! Если Вы будете успешно строить свой бизнес с моей помощью, конечно, и проходить эти матрица, зарабатывая такие деньги, то я как человек, пригласивший
Вас в это бизнес и научивший Вас всему, что умею, буду получать процент от Ваших доходов. Только представьте, Дорогой читатель, Вы будете получать солидные деньги, благодаря тому,
что Вы когда-то помогли кому-то зарабатывать не менее солидные деньги. Где Вы такое видели? Это отличный бизнес, дающий шанс любому человеку обрести финансовую независимость. Спросите себя, Дорогой Читатель, какие возможности для
себя Вы сейчас видите? Лотерея? Может наследство? Или ещё что-то? А может быть хватит ждать у моря погоды и начать решительно действовать. Верьте в себя и у Вас всё
получится!


Желаю удачи.
http://www.money.fintravel.biz/

Если кому что не понятно, обратитесь в раздел контакты по данной ссылке.
От самого глупого вопроса, я вам отвечу на все.

УДЧИ, ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

Почта для связи squeezeb@mail.ru
  • 0

#1480
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Сабадель, я вот нашла описание отеля, где вы жили
Расположение:
в 100 км от аэропорта г. Анталья, в 20 км от г. Аланья, в 500 м от поселка Авсаллар, в 50 м через дорогу от собственного пляжа по подземному переходу.
это нужно на пляж через дорогу ходить шо ли? я первый раз туда еду на отдых :smoke: до этого была в Стамбуле только :smoke:
и сколько если не секрет вы отдали за проживание на одного человека?
в каком номере жили
Типы номеров
Family Garden View
Garden Room
Hotel Room
ROH? вы же из Астаны летали?

пляж если от основного здания -то через дорогу, но не надо по дороге ходить, сразу от отеля подземный переход -метров 30-50, идти минуты 2-3 максимум. выходите сразу на пляж

в Руби - с отеля спускаетесь в лифте и сразу на пляж. но он 5*

мы жил в Хотель Рум (основное здание), вид не на море, а то шумно с дороги. вообще-то мы целый день колбасились на море, поэтому вид на море уже не нужен :D

а умамы был Гарден Рум - я сейчас найду фотки и выложу в галерее, там виды с окна

насчет проживания я писала - на одного человека 1200 включая всё.
цены можете посмотреть на сайте ТезТур-мы через них ездили. цены там посмотрели, и потом через их партнеров в Астане заказали (так кстати кто-то тут на ветке подсказал, респектище за хороший совет! у Теза самые выгодные цены и куча отелей. Потому что Антик Хотел мы не могли заказать ни через одно турагентство в РК)

летали с Астаны, ага.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.