Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1521
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

я в кемер хочу. еду одна на дней 6. как там в кемере?


в кемере хорошо. влажность только... водичка супер! так что удачи!!!!!
  • 0

#1522
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Люди, чего насчёт пожаров??

Сегодня прилетела из Турции. Отдыхали в Кемере. В последний вечер пошли поздно вечером на пирс и видела, как вдалеке горел лес на склоне горы. Довольно большая площадь. Но это было очень далеко. Два дня до этого летали в ту сторону вертолеты. Мы еще думали: что это у них за тюки на веревках внизу? А они пожары тушили.
Никакай опасности для отдыхающих нет. Никакого дыма. Если бы не пошла ночью н апирс - так бы ничего и не узнала.

Погода в Кемере великолепная. Вода в море и в бассейнах - супер. Маленький ребенок почки сутками был в воде. (Исключая с 12.00 до 15.30) Никто не заболел и никто не сгорел. :-)
  • 0

#1523
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

здравствуйте,
подскажите, кто-нибудь был в Turquoise hotel 5*, Сиде? в проспекте написано что там песочный пляж ...
но особенно волнует встречающая сторона - ВЕГА ТРЕВЕЛ - в интернете не нашла никакой информации...
заранее спасибо

Здесь сайт фирмы
Здесь фото,отзывы и другая инфа об Отеле
Здесь отзывы этого года,в некоторых рассказано о пляже,море и черепахах )
  • 0

#1524
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

насколько я помню, в сиде как раз песок...

могу тоже фото выложить... с галькой.. и валунами

странный народ - спрашивают - отвечаешь. переспрашивают - снова отвечаешь. :-)
кому одолжение-то делаете? Ваша воля куда ехать за свои деньги... :-)
  • 0

#1525
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
странный народ: спрашиваю отвечает, переспрашиваю снова отвечает и бесится :-) может лучше тогда просто не отвечать? :) лучше уж в агентстве по Турции проконсультируюсь, там по крайней ответят нормально, все-таки их работа :-)

#1526
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вернулась с Анталии,Кемер,отель SUNGATE PORT ROYAL,
не в восторге,на 2й день ограбили в номере,вынесли деньги (из сейфа!!!) ,пару платьев, босоножки.я в шоке.хотя жили на вилле,где по идее должна была быть экстра охрана.менеджер СБ ничего так и не сделал,скандалили понапрасну.еда так себе,пляж галька,ноги режет.В основном Киев,Москва...немного Алматы и Астаны.Цены не из дешевых,экстра рестораны дрянь,особенно итальянский.Дискотека неплохая.Алкоголь - отстой.в шампусик кажись водки доливают...хорошие калянные,сервис-ужасный,официанты,рум сервис....
интерьер неплохой,но за 2500 в сутки вилла могла быть получше....аквапарк клевый и дельфинарий...гамаки,зелени много,территория огромная.отличные корты теннисные.
служащие ресепшн и делюкс гест сервис,извините,но бараны полные.
НИ ЗА ЧТО больше не поеду,и Вам не советую.
Лучше уж Риксос.

Сообщение отредактировал Peaches'n'Cream: 06.08.2008, 23:43:07

  • 0

#1527
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

приветствую,

10 улетаю с семьей в Белек. Еду в первый раз.

Скажите пож-та, как можно доехать с Белека до Анталии и сколько это стоит?

Насколько в Анталии можно (выгодно по сравнению с местными ценами) делать небольшой шопинг?

спасибо.

PS: кто нить был в отеле Vera Club Paradiso 5* UAI???


Лучше автобус. Такси дорого и наеб#ть могут (не довезти или еще чего...). В принципе можно и на прокат машину взять, но как правило машинки убитые, с мех.КПП и хреновыми кондиционерами. Бензин уних стоит около 330 тенге за литр.
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2008, 23:54:02

  • 0

#1528
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
отдыхали в Кмере Гюйнюк, отель Мирада дель Мар, отель просто супер, особенно заценили мы номера, уютные и чистые, горничные каждый день выкладывались по полной, один минус отелю, вернее пляж - дно большие валуны и камни, но спуск с пирса решает и эту проблему, с пирса целых три спуска, на пирсе подушки, есть жилеты. Понравилось на байдарке, заплыть куда-нить далеко-далеко.... Еда в отеле отличная, хорошее разнообразие, были все фрукты, ягоды по сезону, все спелые и сочные. Особенно понравилось нам Гест релейшн, все такие вежливые и внимательные, реагировали на все. Из напитков мы "припали" на "кола-виски-айс" и ананасовый сок, бассейнов три больших, один из них холодный + еще бассейн с 3-мя горками. Анимация зажигала и отжигала, были и уроки танцев живота, аэробика, аквааэробика, соревнования, а какие вечерние шоу!!!! Если сравнивать с теми в которых были, этот самый лучший.

Насколько в Анталии можно (выгодно по сравнению с местными ценами) делать небольшой шопинг?

мы съездили на автобусе в Мигрос, Анталия, все автобусы делают остановку возле него, напоминает чем-то наш "Сары-Арка", "ЦУМ" и др. Бренды те же, но цены намного ниже, ну и ассортимент другой. Все местные женщины и туристки толпились в Манго, там были грандиозные скидки, от 4,5 лир, а лучше сразу зайти в отдел Бойнер, там есть все. еще лучше зайти в супермаркет. в Коттоне на подарки и для себя можно рубашек набрать, хорошего качества, такие у нас около 6-9 тыс, а там в среднем около 25-30 тур.лир. в Вайкики тоже скидки были хорошие. А шопиться около отеля или в поселке не стоит, все Китай, а цены, ого-го.
  • 0

#1529
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
кстати цена за проезд до Анталии на экспрессе 4,5 лир за чела, но с туристов, если начинают спрашивать цену, берут по 5 долларов с чела, расплачиваются при выходе, только предупредить надо, что вы до Мигроса
  • 0

#1530
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... 6-9 тыс, а там в среднем около 25-30 тур.лир. в Вайкики тоже скидки были хорошие...

так там все в лирах, не в Евро разве?
пару лет назад там в долл. все оплачивал, Лиры даже в глаза не видел.
А что лучше везти Евро или долл.?
  • 0

#1531
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
мне кажется доллар, хотя я там сам не был :-)

спасибо за ответы....

после приезда отпишусь
  • 0

#1532
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

по прибытию "загрейте" на ресепшне мальчика/девочку, которые должны вам номер дать. 20$ или около пойдет, в итоге вам достанется номер получше.

какой-то совковый подход, и улыбнуться еще носильщику - он чемодан будет аккуратнее нести, официанту цветочки поднесите - столик будет у окна и т.д. :-/

Сообщение отредактировал C@esar: 07.08.2008, 10:48:02

  • 0

#1533
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

мне кажется доллар, хотя я там сам не был :)

пополам повезу :-/
  • 0

#1534
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


по прибытию "загрейте" на ресепшне мальчика/девочку, которые должны вам номер дать. 20$ или около пойдет, в итоге вам достанется номер получше.

какой-то совковый подход, и улыбнуться еще носильщику - он чемодан будет аккуратнее нести, официанту цветочки поднесите - столик будет у окна и т.д. :-/

это не совковый а турецкий подход!
реально на ресепшене лучше дать 20 баксов и номер получше будет и побыстрее дадут ключи... и горничной пару баксов оставлять и цветы на постели и всякие фигурки из полотенец будут присутствовать, ты реально от пару тройки баксов в день не обеднееш....
  • 0

#1535
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
всем привет
кто нибудь отдыхал в Фетхие?
и через каких тур операторов?
большинство компаний грят, что не работают с этим р-ном :-/
а нам, судя по карте и описаниям, захтелось именно туда, типа климат как у нас , горы, лес и мало руссо туристо :)
  • 0

#1536
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Мэрри_Поппинс, погрели душу хорошими комментариями, едем в этот отель в начале сентября...
  • 0

#1537
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

странный народ: спрашиваю отвечает, переспрашиваю снова отвечает и бесится :D может лучше тогда просто не отвечать? :( лучше уж в агентстве по Турции проконсультируюсь, там по крайней ответят нормально, все-таки их работа :-/

во-первых, раздражаетесь Вы а не я :) я-то уже отдохнула

а во-вторых, конечно, лучше в агентстве :D зачем тут вату катать?

Кто поедет в Глорию Верде - друзья только вернулись, поражены суперотношением. Они запомнили их с прошлого года и в этот раз бесплатно сделали индивидуальный трансфер и вип-номер вместо обычного даубл :shy:

Сообщение отредактировал SABADELL: 07.08.2008, 14:02:25

  • 0

#1538
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...реально на ресепшене лучше дать 20 баксов и номер получше будет и побыстрее дадут ключи... и горничной пару баксов оставлять и цветы на постели и всякие фигурки из полотенец будут присутствовать, ты реально от пару тройки баксов в день не обеднееш....

если я не заеду в номер в 12:01, то вызову администратора, представителя тур.оператора, если таковой будет присутствовать и потребую выполнения условий договора!
фигурки из полотенец мне не требуются - другой склад характера :-/
откуда вам знать, как я ценю деньги???
  • 0

#1539
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений


...реально на ресепшене лучше дать 20 баксов и номер получше будет и побыстрее дадут ключи... и горничной пару баксов оставлять и цветы на постели и всякие фигурки из полотенец будут присутствовать, ты реально от пару тройки баксов в день не обеднееш....

если я не заеду в номер в 12:01, то вызову администратора, представителя тур.оператора, если таковой будет присутствовать и потребую выполнения условий договора!
фигурки из полотенец мне не требуются - другой склад характера :-/
откуда вам знать, как я ценю деньги???

С учетом того,что предыдущий постоялец вправе находиться в номере ровно до 12.00, то вы вправе заселиться в номер в 12.01,но кроме старика Хоттабыча никто в силах убрать номер за 1 минуту)) а если серьезно,то отели гарантируют заселение в номер как минимум в 14.00
  • 0

#1540
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

С учетом того,что предыдущий постоялец вправе находиться в номере ровно до 12.00, то вы вправе заселиться в номер в 12.01,но кроме старика Хоттабыча никто в силах убрать номер за 1 минуту)) а если серьезно,то отели гарантируют заселение в номер как минимум в 14.00

спасибо, что разъяснили, буду выяснять у тур.оператора. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.