Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1441
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Что такое "анимация", "аниматоры"?
  • 0

#1442
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Что такое "анимация", "аниматоры"?


Анимация - это все возможные развлечения, мероприятия,которые происходят в течение дня(игры,аэробика,соревнования конкурсы и.т.д) но обычно самое интересное бывает вечером. Есть такие люди, как аниматоры, вот именно их работы и заключается в том, чтобы не давать туристам скучать на их отдыхе, обычно большая слаженная команда, говорящая на нескольких языках, в некоторых отелях эти люди работают уже многие годы. Днем проходят всевозможные конкурсы, а вечером очень интересно поставленные представления.
  • 0

#1443
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

едем с мужем в Кемер. Хотела спросить на счет экскурсии, у кого лучше брать у гида или там у других??? И про atlasjet airlines напишите что как? Спасибо заранее


Экскурсии ДЕШЕВЛЕ брать за территорией отеля, но в прошлом году муж трижды пытался взять рыбалку - все три раза утром перезванивали, отменяли, сославшись на плохую погоду, хотя погода была в норме...
АтласДжетом летали в прошлом году, про пледы речи вообще не было, но было тепло, самолет самый обычный боинг, тесноватый, подушечки детям дали не всем - не хватило, стюардессы делают вид, что по-русски не понимают, напитки перестали мужьям наливать после второй просьбы (наверное, в надежде, что при этом они водку перестанут пить :) ). Зато чартер дешевле и потому пользуются чартерные рейсы народной любовью :D
  • 0

#1444
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений

буду в тарнзитной зоне в стамбуле с 21:00 до 06:00 одна... скажите куда можно поехуть и что посмотреть чтобы было безопасно?

знаете я бы посоветовала все таки поехать в сторону района султанахмет...посмотреть на голубую мечеть и айа софью...очень красиво...ну а вообще конечно поехать и просто погулять на азиатской стороне в районе МОДА...красота - не описать...а еще мне очень понравился джеваир...там пошоппиться можно хорошо ))))))
а и еще обязательно прокатится на кораблике по мраморному морю ))) эхххххх мне бы сейчас туда...
кстати скоро тоже полетим транзитом и будем там тоже миллион часов...но у нас там куча друзей так что найдем чем заняться...
кстати была же инфа для тех кто находится в аэропорту более 10 часов...посмотрите...
  • 0

#1445
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

мы уже 3 августа вылетаем. как приеду нпишу отчет

аааа....какая вы счастливая... если я не улечу 6 августа, я убью своего :D

буду в тарнзитной зоне в стамбуле с 21:00 до 06:00 одна... скажите куда можно поехуть и что посмотреть чтобы было безопасно?

а разве можно из транзитной зоны так просто выходить? :)

#1446
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
v-torri, cпасибо за ответ. :D
А кто-нибудь отдыхал в отеле ISIS HOTEL & SPA в Бодруме? Вообще, по Бодруму у кого есть по каким отелям впечатления?

Сообщение отредактировал Yuser: 01.08.2008, 19:09:30

  • 0

#1447
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

знаете я бы посоветовала все таки поехать в сторону района султанахмет...посмотреть на голубую мечеть и айа софью...очень красиво...ну а вообще конечно поехать и просто погулять на азиатской стороне в районе МОДА...красота - не описать...а еще мне очень понравился джеваир...там пошоппиться можно хорошо ))))))
а и еще обязательно прокатится на кораблике по мраморному морю ))) эхххххх мне бы сейчас туда...
кстати скоро тоже полетим транзитом и будем там тоже миллион часов...но у нас там куча друзей так что найдем чем заняться...
кстати была же инфа для тех кто находится в аэропорту более 10 часов...посмотрите...


спасибо! скажите а на кораблике в такое время суток это реально? и вообще, там ночью гулять одной не страшно???
  • 0

#1448
SHARK R32

SHARK R32
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ всем здрасти.
Скажите плз, кто-нить отдыхал в отеле "Simena Hotel 4*", что там да как, в действительности всё так как описано про этот отель???
Сбираюсь ехать впервые в Турцию и именно надо попасть в г. Кемер в пос. Чaмьюва, там друзья отдыхать будут и почему-то падает взор именно на этот отель и вроде бы по цене приемлемо и по развлечениям.
Скажите ещё плз, сколько примерно стоят прокат водных скутеров (30 минут, час) и автомобилей (час, день, неделя)?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#1449
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А кто-нибудь отдыхал в отеле ISIS HOTEL & SPA в Бодруме? Вообще, по Бодруму у кого есть по каким отелям впечатления?

брат Ди там отдыхл с семьей... ему понравилось, а его супруге после Египта нет...
блин... а я все также мечусь...

#1450
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Сэнкс. :)
А че метаться? Возьми инициативу в свои руки. :D

Мы вот думаем на этом отеле остановиться, если приемлемую цену найдем.
Так что, представители тур.фирм, если есть этот отель с 17-го на 10 дней за 3500, пишите мне - возьму. :)
  • 0

#1451
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[/quote]
Дильфуза,еще вопросик.Взяли тур с Белека,отель Адора Гольф.Не подскажете,как с Белека добраться до Лары и до Deepo?
[/quote]
Честно говоря в Белек и с Белека только на авто ездила, но вроде как автобусы должны быть. Вот только не знаю, едут ли они до Деепо и лары. Попробуйте поспрашивайте на остановке в Белеке. только имейте ввиду что это не близко и на такси достаточно дорого. Я прошлым летом с Ксанаду в 10 часов домой возвращалась на такси, машина занята была. Так муж таксисту 130 лир (100 баков) отдал ,а он еще недовольный остался.
  • 0

#1452
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Прилетела вчера с Белека, путевка куплена у travel.kz, пакет от тезтура, в целом неплохо, но думаю за такие деньги можно было и получше, не понравилось то что просила в агентстве основной отель( меня уверили что так они и сделали) , а по приезду, поселили в бунгало( потому что на ваучере не было никакого примечания, а это значит в любой свободный номер) , предлагала администратуору 200 баков за смену номера без всякого вида лишь бы в основном здании, мне отказали, тогда пошла и устроила скандал гидам теза,реально расстроилась, бунгало мне вообще не понравилось, вообщем мне повезло и меня переселили. Отель Justiniano Club Belek, 5 звезд заявлено, реально максимум 4 не более, вначале кормили вроде номально, но в последний день сложилось впечатление что согрели вчерашнее))))). Сервис так себе, все жаждут чаевых, особенно носильщики, в ресторане сервис супер, мне во всяком случае понравилось, улыбаются при входе и выходе встречают добрым словом на русском языке, много туристов с Украины, России, Германии и США, ну и по моему Литва или что-то вроде этого. Мне понравилась большая зеленная терриотория, сосны, эвкалипты, цитрусовые деревья, кругом зелень, питание до 24 часов, бары тоже, на пляже все включено. В целом не плохо, белье меняют каждый день и полотенца тоже, один раз даже насыпали каких-то цетов на кровать и лебедей каки-то сплели было прикольно). Детям нравится. Единственное за такие же деньги я думаю можно найти альтернативу немного получше. Все очень дорогое, в шоп-турах которые они организовывают лучше ничегоне брать не стоит этих денег эти вещи. В белеке только чисто отдыхать в тишине и вдали от городов.Воздух чудесный море Средиземное теплое, немного мутное от песка, но зато нет камней и если не умеешь плавать то пляжи там в самый раз.
Вообщем и в целом отдохнулось хорошо. Хочу на следующий год в Мармарис, когда лучше туда поехать, чтобы море было теплое, не люблю холодную воду. Заранее благодарю за ответ. Кстати, подруга отдыхала в Анталье New Club Hotel Sera очень ей понравилось , номера шикарные, и она говорит все на уровне, минусы рядом с аэропортом 5-7 км, и много снговских туристов, хотя честно говоря туристы с Украины мне очень даже импонировали, в отличии от соотечественников и москвичей, хохлы попроще и приятней с ними общаться.

Сообщение отредактировал Любимая: 02.08.2008, 00:48:41

  • 0

#1453
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
18 числа еду в Мармарис,уже 6 раз,была во многих городах Турции,но этот город самый классный!Путевки купили через тур-агенство Санат.
  • 0

#1454
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote] 18 числа еду в Мармарис,уже 6 раз,была во многих городах Турции,но этот город самый классный!Путевки купили через тур-агенство Санат.[quote]
мы тоже едем в мармарис 18-го ))) а вы в какой отель???
  • 0

#1455
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

обычно где песчанный пляж, море мутновато.

дабы развеять этот устоявшийся миф, что где галька-там прозрачное море, а где песок - там мутное, гляньте на море с песчаным пляжем и песком на дне тут http://vse.kz/index....m...&album=6800

а в Белеке просто море грязное... просто турфирмы об этом не говорят прямо, вот и выдумывают всякие мифы... :smoke:
  • 0

#1456
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В новостях передали, что в Турции (в Анталии) бушуют пожары. На сколько это отразится на отдыхающих? и как это далеко от Белека? Стоит ли боятся этих пожаров?
  • 0

#1457
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

дабы развеять этот устоявшийся миф, что где галька-там прозрачное море, а где песок - там мутное, гляньте на море с песчаным пляжем и песком на дне тут http://vse.kz/index....m...&album=6800


речь шла не о грязном море :smoke: , а о, том, что когда идет волна, то около берега поднимает со дна песочек, от чего создатся, эта самая замутненность, на глубине море конечно-же прозрачное :smoke:
http://vse.kz/index....m...&album=6802
  • 0

#1458
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

мы уже 3 августа вылетаем. как приеду нпишу отчет

аааа....какая вы счастливая... если я не улечу 6 августа, я убью своего :smoke:

буду в тарнзитной зоне в стамбуле с 21:00 до 06:00 одна... скажите куда можно поехуть и что посмотреть чтобы было безопасно?

а разве можно из транзитной зоны так просто выходить? :smoke:


конечно можно выходить,для граждан КЗ виза не нужна.
если летите Туркишами и до следующего рейса больше 8 часов,то дают отель,завтрак и трансфер аэропорт-отель ,всё бесплатно.
  • 0

#1459
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Сейчас стоит такая альтернатива - заплатить за более дорогой отель, но тогда останется меньше денег на расходы. Либо выбрать отель подешевле и оставить больше денег на "погулять".
Так вот, сколько денег на двоих на 10 дней в Турцию следует взять, чтоб не напрягаться и чтоб, как говорится "все дела" :smoke:
  • 0

#1460
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
2 User

Если только экскурсии без шопинга то по штуке как минимум, а если с шопингом то побольше. Но если вы едете в белек или анталью или аланью или сиде то в принципе там и не пошопишься выгодно цены такие же как и у нас Я имею в виду реальные,а не те которые они называют, то есть после торга. По поводу вариантов если вы будете больше в экскурсиях то смысла брать дорогой отель нет, все равно вы там будете проводить мало времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.