Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1261
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет!

несколько вопросов к знатокам темы:

1. Выбираю между CLUB HOTEL EPHESUS PRINCESS 5 * и

PINE BAY HOLIDAY RESORT 5 *. Склоняюсь к первому так как дешевле и UAI, но не намного. Второй вроде по расположению лучше, но AI. Кто был, посоветуйте, плиз.

2. Где в Стамбуле покупать золото, качественное с сертификатом и и т.д.?

3. Можно ли в Стамбуле оставлять на хранение вещи, где, почем и чтоб надежно?

4. Как оптимально из Стамбула добраться до Кушадасы? почем автобус, как забукить отсюда, кто пользовался?

заранее пасиб
  • 0

#1262
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Лучше с собой налом везти, банкомат нормальный фиг сыщешь
  • 0

#1263
Цветик

Цветик
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну неужели никто не был в Кемере отель Crystal Deluxe Resort & SPA 5* в этом году, ну может хоть знакомые знакомых.
  • 0

#1264
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На сколько я понял декларированию подлежат (поправьте, если ошибаюсь):
- деньги;
- драгоценности;
- техника.

Деньги - без декларации можно вывозить до 3000$ на одного человека или нужно декларировать любую сумму??? Интересно, из Турции сколько можно вывозить???

Драгоценности - нужно ли декларировать драгоценности, которые надеты на человека, там кольцо, сережки??? На всякий случай спрашиваю, турки могут начать докапываться до драгоценностей или нет?

Фотик, видеокамера - также непонятно нужно/ненужно деклариовать.
Я думаю нашим таможенникам пофигу, а вот турки потом выпустят, если я при въезде не занесу все это в декларацию?


Фотик, видеокамеру ваще не декларировали, как и свои украшения...чета я вообще не помню, чтобы мы декларацию заполняли...
  • 0

#1265
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Ну неужели никто не был в Кемере отель Crystal Deluxe Resort & SPA 5* в этом году, ну может хоть знакомые знакомых.

По крайней мере снаружи отель выглядит достаточно претенциозно, плохо, правда, что находится на довольно шумном перекрестке. Чтобы дойти до пляжа, нужно переходить проезжую дорогу - не очень приятно. Рядом расположен полувысохший канал, соответственно, много комаров. Плюсы - расположен практически в центре Кемера.
  • 0

#1266
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Лучше с собой налом везти, банкомат нормальный фиг сыщешь

Искать надо уметь. Были в Текирово Деревня возле Кемера. Всего пару улиц. Спросил у местных где банкомат. Нашёл быстро их там несколько стояло. В первый попаввшийся вставил карточку. Обычнуй зарплатную снял денег. Выдал уже турецкими деньгами. Коммисия вышла мизерная около 500 тенге. Так что всё просто.
  • 0

#1267
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а правда что сегодня в той стороне землетрясение 6 баллов было???? че-то нигде в Интернете не могу найти информации, а мама сказала... мож че напутала??? :)

#1268
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Лучше с собой налом везти, банкомат нормальный фиг сыщешь

Искать надо уметь. Были в Текирово Деревня возле Кемера. Всего пару улиц. Спросил у местных где банкомат. Нашёл быстро их там несколько стояло. В первый попаввшийся вставил карточку. Обычнуй зарплатную снял денег. Выдал уже турецкими деньгами. Коммисия вышла мизерная около 500 тенге. Так что всё просто.


банкоматов там много,я знаю!!! но ни один кроме банкоматов HSBC не выдавал мне денег... может дело было и в казкомовской карточке - фиг его знает! кроме того HSBC - шный банкомат выдавал в долларах, что я посчитала очень выгодным....
  • 0

#1269
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
всем приветы

помогите )))

осенью собираемся лететь в один тур через Стамбул...так получается что в Стамбуле у нас остановка будет почти целый день...кто нить знает сколько будет стоить сдать багаж в камеру хранения в аэропорту...чтобы можно было выйти погулять по городу...
спасибо!!!
  • 0

#1270
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

всем приветы

помогите )))

осенью собираемся лететь в один тур через Стамбул...так получается что в Стамбуле у нас остановка будет почти целый день...кто нить знает сколько будет стоить сдать багаж в камеру хранения в аэропорту...чтобы можно было выйти погулять по городу...
спасибо!!!


если не ошибаюсь, то мы за свои 3 чемодана отдали что-то около 30 лир

кстати, недавно наше тур.агентство высылало рассылку о бесплатных экскурсиях по Стамбулу:
Турецкая Авиакомпания сообщает о новом продукте, разработанном авиакомпанией совместно с Министерством Туризма и культуры Республики Турция и о введении программы в действие с 20.06.08. Проект предназначен для транзитных пассажиров, чье время стыковки между международными рейсами в Стамбуле составляет более 10 часов для пассажиров экономического класса, и 7 часов для пассажиров бизнес класса. Как вы знаете, Турецкая авиакомпания предлагает day rest hotel accommodation в 4* и 5* гостиницах, транспортировку из/в аэропорт- гостиница (питание и прочие расходы за счет пассажира), и как алтернативу этому, авиакомпания предлагает транзитным пассажирам выбрать экскурсионную программу по Стамбулу,начинающуюся с 08.30(на весь день) и с 12.00 (полдня),и заканчивающуюся в 18.00. Турецкая авиакомпания несет все расходы по туру по городу Стамбулу (транспортировка от/в аэропорт, входные билеты в различные музеи и дворцы), кроме питания во время обеда (за счет пассажира). Транзитным пассажирам нет необходимости заранее бронировать тур по Стамбулу через авиакомпанию или агентство, они должны обратиться в Hotel Desk в аэропорту Ататюрк по прибытии в Стамбул, где проводится вся организационная работа с транзитными пассажирами.Сами туры будут проводить профессиональные гид (с 08.30 до 18.00) -и ассистент гида, закрепленный за второй группой с 12.00 до 18.00, который присоединится после обеда к утренней группе.Туры проводятся на английском языке.

Сообщение отредактировал Moneta: 16.07.2008, 11:27:33

  • 0

#1271
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
инфа класная...если реально не будет чем заняться можно будет воспользоваться...класс...

30 лир за 3 чемодана всмысле за сутки?

в принципе не очень дорого...

спасибо!!!
  • 0

#1272
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
друзья мои, подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать? Хочу отдохнуть в сентябре-октябре, точно поедем вдвоем с подругой и дочу маненькую возьмем. Пугает чартер и посадки, хотелось бы напрямую. Ни разу в Турции не была, вот читаю, и что-то отзывы настолько разные.
Мне предложили отель - KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV-1, вроде все хорошо, но мало ли :laugh:
Спасибо.
  • 0

#1273
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

30 лир за 3 чемодана всмысле за сутки?

в принципе не очень дорого...

спасибо!!!


у нас было меньше суток, мы утром часов в 10 оставили,и кажется в 5 вечера забрали
  • 0

#1274
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
по поводу банкоматов в турции. ну многие знают наверное- если на банкомате есть наклейка- в форме $ или Евро-то можно получать деньги в этих валютах тоже.
  • 0

#1275
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

друзья мои, подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать? Хочу отдохнуть в сентябре-октябре, точно поедем вдвоем с подругой и дочу маненькую возьмем. Пугает чартер и посадки, хотелось бы напрямую. Ни разу в Турции не была, вот читаю, и что-то отзывы настолько разные.
Мне предложили отель - KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV-1, вроде все хорошо, но мало ли :laugh:
Спасибо.


А какие посадки на чартере? Мы в прошлом году летали на АтласДжет в Анталью прямым. Дочке сколько? Нашей было 1г10м, пожалела что место отдельное не взяла...
KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV-1 - это сети Камелия Ворлд? Супер отели, кроме самой 5* Селин, там ремонт идет. В вашей хоум вилладж берите номера поближе к пляжу, отель огромный по территории, просите там, что возле бассейна-релакс. Или берите в их же Фулию 4*, по уровню выше 5*, ремонт два года назад был. Территория, анимация, пляж - все супер, еда тож была достойная, к концу отдыха, правда, поднадоела. Есть собственный аквапарк, дитю понра. Есть барчик, что до утра работает.

Сообщение отредактировал Кристёна: 16.07.2008, 17:25:54

  • 0

#1276
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо огромное :( говорят осенью рейсы все летят через Стамбул, ЭйрАстана летает только в сентябре, а мы планируем в октябре. Доче год и восемь, поентому переживаю. Правда в октябре будет уже два.
Я вот думаю может какой поскромней отель выбрать, не думаю что с ребенком нам понадобятся навороты всякие :( еда, пляж, номер, а на все остальное вряд ли будет время с моей егозой.
  • 0

#1277
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Скорей всего полет через Стамбул вам выйдет в нескромные деньги. Поэтому лучше уложиться в сентябрь, пока наши летают.
  • 0

#1278
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений

Скорей всего полет через Стамбул вам выйдет в нескромные деньги. Поэтому лучше уложиться в сентябрь, пока наши летают.



В прошлом году нам обошлись через Стамбул билеты 79000. В этом может чуть дороже будут. Учитывая, что с этого года Эйр Астана тоже подняла цены.
В этом году туда летим прямым рейсом (успели на конец сентября), а обратно Атлас Джет через Стамбул. Билеты вышли 90000.
  • 0

#1279
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

говорят осенью рейсы все летят через Стамбул, ЭйрАстана летает только в сентябре, а мы планируем в октябре. Доче год и восемь, поентому переживаю. Правда в октябре будет уже два.
Я вот думаю может какой поскромней отель выбрать, не думаю что с ребенком нам понадобятся навороты всякие :( еда, пляж, номер, а на все остальное вряд ли будет время с моей егозой.


А в октябре не поздновато? В смысле, с ребенком, мне кажется уже будет прохладно купаться...2г нормальный возраст, возьмите тока в самолет что-нибудь новенькое как-то: игрушку, раскраску с фломастерами и наклейками. А мы в прошлом году Камелию именно за территорию и выбрали...не прогадали, все как в рекламных проспектах :(
  • 0

#1280
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В прошлом году нам обошлись через Стамбул билеты 79000. В этом может чуть дороже будут. Учитывая, что с этого года Эйр Астана тоже подняла цены.
В этом году туда летим прямым рейсом (успели на конец сентября), а обратно Атлас Джет через Стамбул. Билеты вышли 90000.


Нам на конец сентября прошлого года насчитывали 115 000 через Стамбул регулярные Туркиш Эйрлайнз.
Вобщем чем раньше купить билеты на самолет, тем лучше, а как выгоднее операторы подскажут. Отель помоему в сент - окт. забронировать -не проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.