Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1241
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот думаю срочно уехать в LYKIAWORLD & LINKSGOLF ANTALYA 5 *
Кто что может сказать про этот отель быть может кто уже успел побывать? Отель 2008г постройки...

У меня есть много фото отеля, могу скинуть. Пишите в личку
  • 0

#1242
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2 KoMol
где такую подробную инфу достали?
хотелось бы тоже пробить по отелю в который собираемся.


Инфа доступна всем на сайтах турфирм... смотрите специальные предложения... данная конкретная информация была взята с сайта Жана Нур...
  • 0

#1243
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Info_Sanat, спасибо, но клаб мед можно и по интернету спокойно заказать, для меня это не проблема, мне нужны были отзывы об их отелях в Турции, но все равно спасибо=)
  • 0

#1244
Grey Swallow

Grey Swallow
  • Гость
  • 6 сообщений
Только что вернулись из Бодрума. Впечатления в целом очень хорошие - прекрасная страна, чистое соленое море (Эгейское), много интересной растительности - великоленпые кактусы растут на пустырях как сорняки :laugh: И на экскурсиях есть на что посмотреть - совсем недалеко античный Эфес, подальше Хиераполис и великолепный Памуккале. Но праздничное настроение неоднакратно омрачалось турецкой жадностью и низким сервисом.. Бесплатная обзорная экскурсия по Бодруму (подарок отеля) оказалась банальным шоп-туром. Все исторические экскурсии включали часовые (и больше!!) посещения центров золота, кожи, текстиля и т.д. с ценами выше алматинских :) Нет бы сделать отдельный шоп-тур для особо жаждущих, а не поганить экскурсию.. Почувствовала себя каким-то челноком в Урумчи.
Выехав в 2-хдневную поездку, мы ожидали, что будем на полном продовольственном обеспечении, так как завтраки-обеды-ужины всегда входят в стоимость экскурсии. В результате на нас жутко экономили, кормили плохо, а напитки (даже вода и чай!) вообще все были за отдельную плату. И это на 40-градусной жаре. Не взял с собой в полностью оплаченную поездку денег - помирай от жажды или попрошайничай у других туристов.
Все хорошо, но сервис не на уровне... Сравниваю с соседней Болгарией и с социалистической Кубой - там себе такого не позволяли.
  • 0

#1245
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Завтра сутра лечу в Турцию... В отель Likiya World and .....
Про приезду прокоментирую что да как...
  • 0

#1246
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А кто отдыхал в Турции, как там обстоит с платежной карточкой. Понятно, что в ресторанах расплатиться картой можно, а как быть со снятием наличных.. Это возможно снять наличные в банкомате на территории отеля? или как с этим обстоят дела?
  • 0

#1247
Цветик

Цветик
  • Гость
  • 9 сообщений
Первый раз еду отдыхать в Турцию с ребенком, хочется чтобы все было хорошо. В турфирме мне посоветовали новый отель в Кемере Crystal Deluxe Resort & SPA 5* Отель открылся в этом году и отзывов практически нет. Если кто уже отдыхал в этом отеле, хотелось бы услышать отзывы. Очень уж не хочется испортить долгожданный отдых.
Спасибо,
  • 0

#1248
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений

Первый раз еду отдыхать в Турцию с ребенком, хочется чтобы все было хорошо. В турфирме мне посоветовали новый отель в Кемере Crystal Deluxe Resort & SPA 5* Отель открылся в этом году и отзывов практически нет. Если кто уже отдыхал в этом отеле, хотелось бы услышать отзывы. Очень уж не хочется испортить долгожданный отдых.
Спасибо,



Цветик, большая просьба, когда отдохнете там, поделитесь впечатлениями. Еду в этот отель в октябре, нашла только 2 отзыва, оба положительные. Посмотрите на сайте www.ayda.ru.
Отель красивый, видела его в мае. В принципе, по личному опыту, ехать в новый, только открывшийся отель, очень даже стоит. Так как во-первых, персонал работает на клиентуру, то есть меньше минусов, больше внимания, все еще новое и неповрежденное туристами, довольно приемлемые цены. В прошлом году поехали так в Квин Элизабет в Кемере, в этом году они подняли цены в 2 раза.
  • 0

#1249
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
+1
в основном новый отель = хорошее качество и безоблачный отдых...если искать минусы, Вы их найдете, несомненно, но в основном нормально...если конечно этот отель не достраивается еще, в смысле нет рядом стройки, то ничего смущать не должно...
  • 0

#1250
Цветик

Цветик
  • Гость
  • 9 сообщений

+1
в основном новый отель = хорошее качество и безоблачный отдых...если искать минусы, Вы их найдете, несомненно, но в основном нормально...если конечно этот отель не достраивается еще, в смысле нет рядом стройки, то ничего смущать не должно...


Вот вот, поэтому и хотелось бы прежде чем выкупить путевку узнать поподробнее об этом отеле у тех, кто уже там был. В инете нашла пару отрицательных отзывов и теперь в раздумье, а может пока не поздно, поментяь отель.
  • 0

#1251
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А кто отдыхал в Турции, как там обстоит с платежной карточкой. Понятно, что в ресторанах расплатиться картой можно, а как быть со снятием наличных.. Это возможно снять наличные в банкомате на территории отеля? или как с этим обстоят дела?


в прошлом году я отдыхала в Кемере! мне нужно было снять наличные с казкомовской карточки!!!! я с горем пополам нашла банкомат, который принял эту карточку и выдал зелененькие! банкомат какого банка был не помню но аббревиатура была выложена красными буквами и напоминала что-то типа HSBC
  • 0

#1252
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Подскажите плиз, каке расценки на водно-моторные развлечения в турции, а также на боулинг, бильярд и т.д. в среднем?
  • 0

#1253
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Первый раз еду в Турцию, да и за границу вообще...

Подскажите pls про декларации:
когда и где их нужно заполнять, что нужно туда вписывать и на каком языке?
  • 0

#1254
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Первый раз еду в Турцию, да и за границу вообще...

Подскажите pls про декларации:
когда и где их нужно заполнять, что нужно туда вписывать и на каком языке?

все что на пластиковых картах декларировать не надо.
нал свыше 3000 долларов но до 10 000 (свыше надо подтвердить откуда взяли) вписываете в декларацию в аэропорту на русском языке перед тем как проходить за ленту назовем ее так чтобы идти на регистрацию, потом к таможенникам. вам все скажут и покажут.

когда вылетала из аты просто отдала часть мани братишке, не пришлось ничего декларировать. обратно вовзращались, уже нечего было декларировать ;)

Сообщение отредактировал Редиска: 14.07.2008, 14:53:11

  • 0

#1255
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
На сколько я понял декларированию подлежат (поправьте, если ошибаюсь):
- деньги;
- драгоценности;
- техника.

Деньги - без декларации можно вывозить до 3000$ на одного человека или нужно декларировать любую сумму??? Интересно, из Турции сколько можно вывозить???

Драгоценности - нужно ли декларировать драгоценности, которые надеты на человека, там кольцо, сережки??? На всякий случай спрашиваю, турки могут начать докапываться до драгоценностей или нет?

Фотик, видеокамера - также непонятно нужно/ненужно деклариовать.
Я думаю нашим таможенникам пофигу, а вот турки потом выпустят, если я при въезде не занесу все это в декларацию?
  • 0

#1256
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я никогда не декларировала золото и фотик, вроде нужно декларировать эти вещи, если везете их в количестве свыше какого-то (не знаю какого) объема.
  • 0

#1257
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
и нашим и туркам пофиг...даже больше туркам пофиг, чем нашим, если до 3000 и мелкая техника, в виде ноута и фотика, то ничё не надо заполнять, только раздразните таможню
брюлики везете ведрами?! декларируйте, если простые украшения, повседневные - забейте, ничего не надо заполнять
  • 0

#1258
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


А кто отдыхал в Турции, как там обстоит с платежной карточкой. Понятно, что в ресторанах расплатиться картой можно, а как быть со снятием наличных.. Это возможно снять наличные в банкомате на территории отеля? или как с этим обстоят дела?


в прошлом году я отдыхала в Кемере! мне нужно было снять наличные с казкомовской карточки!!!! я с горем пополам нашла банкомат, который принял эту карточку и выдал зелененькие! банкомат какого банка был не помню но аббревиатура была выложена красными буквами и напоминала что-то типа HSBC


А банкомат был где ? На территории отеля??? Или Вы выезжали в город?
Люди. кто пользовался пластиковой картой или чеками в Турции поделитесь мнением? Удобно снять нал или лучше с собой везти??? Те же 1000 - 2000 баксов???

Сообщение отредактировал KonNika: 14.07.2008, 20:17:58

  • 0

#1259
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я думаю, лучше нал. Так удобнее...
  • 0

#1260
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
KonNika - однозначно НАЛ!!! никаких карточек, ибо это еше более дикая страна в плане банкоматов! и реально большие комиссии за снятие наличных!
по крайней мере в поселке Белек с этим была реальная засада! мы были просто в отчаянии, теперь карточки не берем с собой

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.07.2008, 21:38:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.