Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1301
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Моя подруга так нелегально ездила. Правда не с Турции, а с Египта.



почему нелегально? эти экскурсии вполне легальные, на сайтах много инфы о них, очень даже официальной, правда кроме,той что меня интересует (инфы);)

Правда там штамп пересечения границы ставят все равно, поэтому, когда она визу в ОАЭ получала, то паспорт пришлось "потерять".


Этот вопрос я задавала тур оператору с которы летим отдыхать, мне ответили, что все это ерунда, запрет был лет 6 назат всего сроком на 6 месяцев, а после отменили, но слухи и страхи остались. Не знаю правда нет, ну вот как сказали, так и пишу.

Veronica,будьте уверены в наших словах,как сказали так и есть)
Не ограничивают людей с израильским штампом при въезде в ОАЭ, максимум могут спросить с какой целью посещали Израиль,скажете с туристической
Экскурсии в Иерусалим легальные,в Анталии их организовывает один турецкий оператор,самолет сборный от всех фирм, насчет Кушадасы уже несколько раз запрашивали,точно не организовывают, ближайший пункт сбора на такую экскурсию это Бодрум,но все равно,из Бодрума люди перелетают в Анталью,ночуют,и только потом летят в Иерусалим.К сожалению,в вашем варианте это получится дороговато тяжеловато.
Может отказаться и на сэкономленные деньги впоследствии слетать в тур по Израилю? прямые рейсы в тель-авив из Алматы есть, визы несложно открыть,а уж ехать в Израиль,так ехать по всем интересным местам,вдумчиво,не торопясь
  • 0

#1302
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а уж ехать в Израиль,так ехать по всем интересным местам,вдумчиво,не торопясь


Info_Sanat согластна с вами, но уж больно загорелась этой идеей, ок на месте посмотрим, вдруг что получится, спасибо. Если нет, то в след раз тогда от вас в Израиль полечу ;)
  • 0

#1303
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
поверьте мне лучше поехать полноценно в Израиль. я ездила с Египта и одного дня явно мало.
  • 0

#1304
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

поверьте мне лучше поехать полноценно в Израиль. я ездила с Египта и одного дня явно мало.

holy спасибо, в принципе в Турции своих достопримечательностей хватает.
  • 0

#1305
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

кто-нибудь едет в Кемер в начале августа? и кстати действтельно в какой валюте лучше везти деньги?


лечу 6-го. а деньги лучше в долларах
  • 0

#1306
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

лечу 6-го. а деньги лучше в долларах

вы куда летите? Где покупали путевку? на сколько дней и в какой отель? вы один? сорри, если вопросов много ;) вы конечно же можете не отвечать :D

#1307
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
кто был в Royal Garden Suite 4*, Алания - отпишите пож-ста.
  • 0

#1308
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

везите в баксах, меняйте на месте в обменниках. кста заметила, к вечеру курс ниже. в приличных магазинах моллах и тп. оплата лирами. баксы только если пойдете на рынок.

была неделю назад, скидки везде. зара, манго и тд. и тп.

Мне вчера в турагенстве сказали, что в этом году лучше везти в евро.

Кто еще летал уже в этом году, поделитесь информацией: в чем все-таки лучше - в евро или в долларах?
  • 0

#1309
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений


везите в баксах, меняйте на месте в обменниках. кста заметила, к вечеру курс ниже. в приличных магазинах моллах и тп. оплата лирами. баксы только если пойдете на рынок.

была неделю назад, скидки везде. зара, манго и тд. и тп.

Мне вчера в турагенстве сказали, что в этом году лучше везти в евро.

Кто еще летал уже в этом году, поделитесь информацией: в чем все-таки лучше - в евро или в долларах?



Были в этом году в мае, брали с собой доллары. Проблем никаких, если цена в евро или лирах, они пересчитывают на доллары.
  • 0

#1310
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Кто еще летал уже в этом году, поделитесь информацией: в чем все-таки лучше - в евро или в долларах?

в баксерах возил, проблем не было, евро никто не спрашивал, май-июнь 2008
  • 0

#1311
КЬЮ ЛА

КЬЮ ЛА
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну неужели никто не был в Кемере отель Crystal Deluxe Resort & SPA 5* в этом году, ну может хоть знакомые знакомых.

Привет, были в мае, отель очень хороший на ультра все вкл. Номера - все новое, симпатичное, питание хорошее, вкусное. Небольшие минусы - маленькая территория, и пляж через дорогу. ПЛЮСЫ - находится в центре Кемера, в 3 минутах 2 дискотеки. Напитки в отеле - неразбавленные. Вообщем, отель оч хороший. Обслуживание хорошее.
  • 0

#1312
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
А кто-нибудь был на экскурсии в анфитеатре в Аспендусе? Наши турфирмы про эту экскурсию не говорят, но в Турции ее предлагают.

Поделитесь впечатлениями. :-)
  • 0

#1313
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
брать экскурсии через турфирмы это просто какой-то кошмар! Ездили в Эфес, в Памуккале, так они на экскурсию дают 2 часа, а потом по магазинам возят полдня. Честно - задолбали! Так хотелось по Эфесу побольше походить!
В следующий раз никогда не будем покупать экскурсии у турфирм, сами ездить будем
  • 0

#1314
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

А кто-нибудь был на экскурсии в анфитеатре в Аспендусе? Наши турфирмы про эту экскурсию не говорят, но в Турции ее предлагают.

Поделитесь впечатлениями. :-)

Я была на концерте. Это зрелище, которое стоит увидеть в своей жизни. Постановка называется Пламя Анатолии (кажется Анадолу Атанеши). Современный балет с элементами народных танцев народов Средиземноморья. Световые эффекты, на сцену проецируют слайды, живое пламя.
Сам театр, примерно на 10 тысяч мест. Сидишь на каменных скамьях, в аренду за 1 евро можно взять сидушку. Погружение в античную эпоху впечатляет.
Лучше покупать экскурсию у крупных турфирм прямо в отеле - примерно 60 долларов. Мелкие могут наколоть, как меня. Пришлось ехать на такси и покупать билет на месте. В два раза дороже обошлось. Но не жалею, потому что я это ВИДЕЛА :-)
  • 0

#1315
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

кто-нибудь едет в Кемер в начале августа? и кстати действтельно в какой валюте лучше везти деньги?


я всегда в юсд брала.

а кто- нить 24-го августа туда же едет?
  • 0

#1316
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
А кто-нибудь был в Кемере Amara Wing Resort 5*,каковы впечатления от отеля и отдыха??????
  • 0

#1317
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Я была на концерте. Это зрелище, которое стоит увидеть в своей жизни. Постановка называется Пламя Анатолии (кажется Анадолу Атанеши). Современный балет с элементами народных танцев народов Средиземноморья. Световые эффекты, на сцену проецируют слайды, живое пламя.
Сам театр, примерно на 10 тысяч мест. Сидишь на каменных скамьях, в аренду за 1 евро можно взять сидушку. Погружение в античную эпоху впечатляет.
Лучше покупать экскурсию у крупных турфирм прямо в отеле - примерно 60 долларов. Мелкие могут наколоть, как меня. Пришлось ехать на такси и покупать билет на месте. В два раза дороже обошлось. Но не жалею, потому что я это ВИДЕЛА ;)

Спасибо за ответ.
Всегда беру экскурсии у принимающей в Турции турфирмы, в отеле. На улице как-то не пробовала. Слышала, что гиды там не очень.
В Аспендусе представления не каждый день и по-моему, не каждую неделю. Это так?
Очень хочу попасть. Акустика там потрясающая. Столько легенд и предположений слышала.

А кто-нибудь был в Кемере Amara Wing Resort 5*,каковы впечатления от отеля и отдыха??????

В Кемере самое прозрачное и красивое море. Берите с собой маску, очки для подводного плавания - будете рыбками любоваться. :idea:
  • 0

#1318
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Спасибо за совет,обязательно возьму.А как там обслуживание?
  • 0

#1319
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ура!!!!! Мы сегодня взяли путевку в Кемер в отель Majesty Mirage Park 5* ultra all inclusive.

отъезд 27.07.. скорее бы....


holy напишите пжл ваши впечатления об этолм отеле
  • 0

#1320
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ура!!!!! Мы сегодня взяли путевку в Кемер в отель Majesty Mirage Park 5* ultra all inclusive.

отъезд 27.07.. скорее бы....


holy напишите пжл ваши впечатления об этолм отеле


впечатлний пока нет, т.к. едем только с воскресенье. Но одна знакомая была там, говорит супер. территория огромная, зеленая, вода - чистая, там есть ручей с черепашками и растут гранаты, апельсины и т.д.
плюс в этом отеле ультра ол инклюзив, а значит все напитки включая иностранные бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.