Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1221
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вот думаю срочно уехать в LYKIAWORLD & LINKSGOLF ANTALYA 5 *
Кто что может сказать про этот отель быть может кто уже успел побывать? Отель 2008г постройки...
  • 0

#1222
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Недавно прилетела с Турции. Советую поехать отдыхать в Фетхие. Природа- просто великолепие! Горы, море, песок. Нет такой жары, как в Анталии. Воздух чистый. А самое главное такой водной лазури не видела во всей Турции.
Единственно, пляж песочно- галечный, не очень приятно, однако, говорят, это тоже своего рода массаж ног.
Отдыхала в Lykia World Oludeniz. Отель- сказка.
Много немцев, англичан, есть россияне. Казахов, казастанцев тоже, вовсе нет. Сервис отличный.
На территории отеля около 10 разных ресторанов. Кухня японская, китайская, сингапурская, всякая. Для фигуры просто опасно.
Есть возможность заняться дайвингом, параглайдингом (с высоты 2,5 км, испытано на себе).
Одним словом, рай.
Долететь можно до Даламана, оттуда км 30.

В Анталии тоже неплохо, но жара все портит!


абсолютно с Вами согласна! :laugh: отдыхала там,Фетие пока,не очень известный курорт по сравнению с другими,поэтому,может быть, больше иностранцев чем наших.Но там есть и полностью песчанные пляжи.Там ,если выехать,за пределы города,много археологичсеких памятников древней культуры.



А я читала, что в этом отеле нет системы All Inclusive, это правда?
  • 0

#1223
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет Всем!
кто-нибудь слышал про отель Litera Labrando 4* (Бодрум) (UAL)? в интрнете :laugh: ничего нету :laugh:
  • 0

#1224
Asselya Bek

Asselya Bek
  • Гость
  • 36 сообщений


Это где Вы такой отель нашли? Есть Амбиенте максим..., но это 4 звезды.
А просто Максима нет кажца



Красатулька точное название отеля Maxim Resort

ну вот, теперь понятно...
а то не правильно пишут :laugh:



А да, Maxim Resort так он полностью называется, сорри не полностью написала, так кто нить был там? какие отзывы слышали?
  • 0

#1225
Asselya Bek

Asselya Bek
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет, мы собрались в медовый месяц, мой лю.. взял путевки в Турцию в Кемер, отель Maksim resort 5*, кто нить был там? и как?

Море суперское, такое чисто и прозрачное, пляж песчано галечный, но от этого только выигрываешь кристально чистой водой. Рядом горы и сосновый бор. Советую не тратить время в бассейне, который огромен, а наслаждаться только шикарным морем, до сих пор хочу окунуться в его теплые объятия!!!. как классно!!!!
Отель расположен в самом городе Кемер, поэтому там куча магазинчиков, где вы можете найти много сувениров, обязательно попробуйте изумительный рахат лукум и щербет 8-10 долларов кг, и купите его своим родным, испейте турецкий холодный фруктовый чай, которыйутоляет жажду в такую жару, объедайтесь громадной клубникой, которую продают на базаре за 1 доллар за кг.
Вобщем в основном я перечислил больше минусов чем плюсов, НО ПОВТОРЯЮ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВАШ СУПЕРСКИЙ НАСТРОЙ НА ОТДЫХ, ТЕМ БОЛЕЕ В ВАШ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ
Наслаждайтесь отдыхом, и утоайте в любви!!!!!!!!!


  • 0

#1226
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А да, Maxim Resort так он полностью называется, сорри не полностью написала, так кто нить был там? какие отзывы слышали?

Asselya Bek читайте выше есть мой отзыв и подробный рассказ от Consileri :laugh:
  • 0

#1227
Asselya Bek

Asselya Bek
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет, мы собрались в медовый месяц, мой лю.. взял путевки в Турцию в Кемер, отель Maksim resort 5*, кто нить был там? и как?

Море суперское, такое чисто и прозрачное, пляж песчано галечный, но от этого только выигрываешь кристально чистой водой. Рядом горы и сосновый бор. Советую не тратить время в бассейне, который огромен, а наслаждаться только шикарным морем, до сих пор хочу окунуться в его теплые объятия!!!. как классно!!!!
Отель расположен в самом городе Кемер, поэтому там куча магазинчиков, где вы можете найти много сувениров, обязательно попробуйте изумительный рахат лукум и щербет 8-10 долларов кг, и купите его своим родным, испейте турецкий холодный фруктовый чай, которыйутоляет жажду в такую жару, объедайтесь громадной клубникой, которую продают на базаре за 1 доллар за кг.
Вобщем в основном я перечислил больше минусов чем плюсов, НО ПОВТОРЯЮ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВАШ СУПЕРСКИЙ НАСТРОЙ НА ОТДЫХ, ТЕМ БОЛЕЕ В ВАШ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ
Наслаждайтесь отдыхом, и утоайте в любви!!!!!!!!!


Спасибо Большое Вам за подробное описание, настрой у нас отличный, мы едем наслаждаться морем, едой)) и конечно друг другом, так что думаю медовый месяц пройдет отлично, ведь мы бум вместе.... просто хотелось знать про этот отель чуть чуть от гостей кто был там в этом году.

Сообщение отредактировал Asselya Bek: 11.07.2008, 10:58:33

  • 0

#1228
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет, мы собрались в медовый месяц, мой лю.. взял путевки в Турцию в Кемер, отель Maksim resort 5*, кто нить был там? и как?

судя по отзывам,отель очень неоднозначный http://www.tury.ru/hotels/33389.html

Может кто-нибудь отдыхал в системе клаб мед и расскажет о своем хорошем/плохом опыте? :lol:

Являясь официальным агентом по продаже Club Med, обладаем и информацией и отзывами,обращайтесь.Спросите Ирину
  • 0

#1229
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот думаю срочно уехать в LYKIAWORLD & LINKSGOLF ANTALYA 5 *
Кто что может сказать про этот отель быть может кто уже успел побывать? Отель 2008г постройки...

Читайте
http://www.continent.kz/2008/13/11.htm
http://www.liter.kz/...a...0&pub=11114
Обратите внимание что отель работает по системе Full Board,это важно
  • 0

#1230
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Привет Всем!
кто-нибудь слышал про отель Litera Labrando 4* (Бодрум) (UAL)? в интрнете :lol: ничего нету :)

Пришлось повозиться с этим отелем,и где только вы его выкопали)
есть обрывки информации тут
тут
но оказывается отель просто поменял название и хозяев и теперь он называется
вот так
забронировать можно тут
  • 0

#1231
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Latanya Beach Resort Бодрум-вот такой вот откапал, может здесь кто-нибудь был? В Не в Санате, не в Гульнаре цен не нашёл!
  • 0

#1232
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Вот думаю срочно уехать в LYKIAWORLD & LINKSGOLF ANTALYA 5 *
Кто что может сказать про этот отель быть может кто уже успел побывать? Отель 2008г постройки...

Читайте
http://www.continent.kz/2008/13/11.htm
http://www.liter.kz/...a...0&pub=11114
Обратите внимание что отель работает по системе Full Board,это важно


В СМИ он так красочно описан, потомучто этот отель недавно организовал бесплатный тур для журналистов, что бы те, в последствии написали PR статью и привлекли туристов... На мой взгляд, отсутствие системы ALL Inclusive большой минус, т.к. в Турции,если дополнительно покупать напитки и все такое, особо не разгуляешься.
  • 0

#1233
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Помоему только в Турции есть AI, поэтому все люди с бывшего поссоветского пространста едут именно туда, и и менно из-за того что там есть AI, UAI, MAI и прочая халява
  • 0

#1234
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
KoMol
нафик тебе без AI??? вся прелесть отдыха в Турции - именно в этом)))))
  • 0

#1235
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Собираюсь ехать туда по такой системе...

АЛМАТЫ –АНТАЛИЯ – АЛМАТЫ
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 4 от 08/07/08
БЕЛЕК
LIKIYA WORLD & LINKS GOLF ANTALYA 5* DE LUXE, EXTRA PLUS AI
Hotel Room night DBL SGL Ex 1+1 1+2 2+1 2+2
Period P.P. Bed 0-2 2-14 0-2 2-14 0-2; 2-14 0-2 2-14 0-2 2-14 0-2; 2-14
14/07-24/07 10 1660 2140 1570 2210 2840 3380 4010 3380 3390 4020 3940 5200 4570

ЕКСТРА ПЛЮС
Действительна 24 часа в зависимости от времени работы бара



Напитки местного производства, включенные в стоимость

Кола – Фанта - Спрайт - Нести – Швепс Сода – Акмина Сода – Швепс Лимон
0.5 литровая бутылка воды
Все горячие напитки
Базука Водка – Сага Джин
Туборг Драфт Пиво (бутылка)
Ени Ракы – Эфе Ракы – Ешиль Эфе Ракы – Текирда Ракы
Вино: Каваклыдэрэ Кавак - Дикмен – Розато


Напитки импортного производства, включенные в стоимость
Виски Лонг Джон

Напитки в мини-баре, включенные в стоимость
(мини-бар пополняется 1 раз в день 09:30 – 16:00)

2 бутылки 0,5 литра воды
2 напитка на выбор Кола / Cappy Фруктовый сок / Фанта / Спрайт
2 Карлсберг пива
2 Ени Ракы ракы

Питание, включенное в стоимость
Сандвичи 15:00 – 17:00 в Мелтем Баре
Мороженое накладное 15:00 – 17:00 в Мелтем Баре
Ужин раз в неделю в ресторанах Вино Е Густо/ Сингапур – напитки Лезиз включены, другие напитки и вина за дополнительную плату


Еда и напитки за дополнительную плату

Все алкогольные напитки импортного производства
Редбулл Энергетический напиток
Сан Пелегрино Минеральная вода
Все турецкие и международные вина кроме указанных выше
Все виды Премиум Ракы
Мороженое на палочке
Рестораны А Ля Карт
Сервис в комнату

Сообщение отредактировал KoMoL: 11.07.2008, 17:14:48

  • 0

#1236
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений

Помоему только в Турции есть AI, поэтому все люди с бывшего поссоветского пространста едут именно туда, и и менно из-за того что там есть AI, UAI, MAI и прочая халява

Нет, AI есть не только в Турции, хотя пошло все, кажется оттуда, если не ошибаюсь. AI есть, например, еще и в Болгариии, но там его брать не выгодно, потому что питание, напитки все дешево, очень много разных ресторанчиков, мимо которых сложно пройти, и еще главный плюс, вы не привязанны к отелю. А в Турции, действительно очень дорого поесть/попить, поэтому без AI там еще столько денег оставить надо.
  • 0

#1237
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 KoMol
где такую подробную инфу достали?
хотелось бы тоже пробить по отелю в который собираемся.

Сообщение отредактировал kyr4avi: 11.07.2008, 17:11:04

  • 0

#1238
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Помоему только в Турции есть AI, поэтому все люди с бывшего поссоветского пространста едут именно туда, и и менно из-за того что там есть AI, UAI, MAI и прочая халява


Простите, но даже с AI за 10 дней я в Турции (Аланья, Авсаллар) оставил 2000 USD в качестве карманных расходов, при этом отнюдь не шикуя, просто много мотаясь по окрестностям в формате экскурсий и на арендованной машине... если к этому пришлось бы еще прибавить и питание, то думаю сумма была бы в районе 3000 как минимум...
  • 0

#1239
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 all
Система All Inclusive в Турции постпенно себя изживает. Как объясняют сами турки, на это есть несколько причин.
1) таких отелей становится очень много. Таким образом, чтоб выжить в такой жестокой конкуренции, отелям приходиться понижать цены. Соответсвенно, экономят на чем- то другом: сервисб продукты. В отелях all inclusive вы найдете самое дешевое местное вино.
2) так как все бесплатно, народ пьет до беспамятства. А ведь люди отдыхают с детьми...Отели высшего уровня отходят от этой системы, т.к. считают, что алкошоль и пьяные отдыхающие не должны мешать семейному отдыху.

Что касается Ликии в Анталии...
Отель гламурный, очень стильный. Но гольф поле еще не открыто, открывается только в сентябре.
Людей не много. Не так весело, как в других отелях, очень спокойно.
Отель открыт недавно, так что кое- что еще строится.
Еда- вкусно. все готовят при Вас, что радует, т.к. можешь заказать все по своему вкусу.
еще один плюс- много бассейнов. на территории всего отеля.
Для женщин- великолпный спа- центр, аюрведа массаж. отратила половинц своего состояния, но получила настоящее удовольствие. Кстати. там же можно научиться массажу, бесплатно.
Понравились уроки тай чи и йоги.

казахи были, одна большая семья. Когда я там была, около месяца назад, там было ну очень мало людей- всего человек 70!!!!!!!!!!!!!!!! Так что еслиедете за весельем, то не советую....пока, отель совсем новый, ему всего кажется пару месяцев!
  • 0

#1240
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот еще, инфа про параглайдинг в Ликии.
http://7rivers.kz/ar...p?article_id=88
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.