Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11441
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите, кто был на экскурсии в Мира-кекова из Сиде? Как долго экскурсия длится? Тяжело ли с 2-х летним ребенком будет? Какие еще есть интересные экскурсии из района Сиде чтоб не очень длинные и утомительные?

Мы были, но ездили из Кемера. Эта экскурсия на целый день. Сначала Ликийские гробницы, церковь Святого Николая, потом вас потащат на ониксовую фабрику, потом еще плавание на яхте. Там не то что дети, там взрослые к концу дня с ног валятся... Но оно того стоит... Но детям там делать нечего
Лучше в дельфинарий свозите дите, ИМХО
  • 1

#11442
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, кто был на экскурсии в Мира-кекова из Сиде? Как долго экскурсия длится? Тяжело ли с 2-х летним ребенком будет? Какие еще есть интересные экскурсии из района Сиде чтоб не очень длинные и утомительные?

Мы ездили на яхте Викинг в плаванье. Детская тематика-дарят банданы, разрисовывают, играют с детками, пенная дискотека. Рекомендую.
  • 0

#11443
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы едем в белек в мае. Хотим взять маски и поплавать, кто знает там вообще недалеко от берега есть рыбки?

Смысла масках нет - рыбок вы практически не увидите. Максимум - большие черепахи, но их и без маски видно)))
  • 0

#11444
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Подскажите, кто был на экскурсии в Мира-кекова из Сиде? Как долго экскурсия длится? Тяжело ли с 2-х летним ребенком будет? Какие еще есть интересные экскурсии из района Сиде чтоб не очень длинные и утомительные?


Подскажите, кто был на экскурсии в Мира-кекова из Сиде? Как долго экскурсия длится? Тяжело ли с 2-х летним ребенком будет? Какие еще есть интересные экскурсии из района Сиде чтоб не очень длинные и утомительные?

Мы были, но ездили из Кемера. Эта экскурсия на целый день. Сначала Ликийские гробницы, церковь Святого Николая, потом вас потащат на ониксовую фабрику, потом еще плавание на яхте. Там не то что дети, там взрослые к концу дня с ног валятся... Но оно того стоит... Но детям там делать нечего
Лучше в дельфинарий свозите дите, ИМХО

Плюсую. Из Кемера то далеко, долго и утомительно, а из Сиде я бы и сама не поехала, не то что ребенка тащить.
  • 0

#11445
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки с Наступающим!!! Да и все же еще раз задам вопрос а в Турцию, проще и выгоднее с туркомпанией ехать? Или все же возможно самостоятельно забронить? Тогда вопрос а при самостоятельном бронировании отеля, есть ли сайт где были бы отели со все включено, а?
  • 0

#11446
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки с Наступающим!!! Да и все же еще раз задам вопрос а в Турцию, проще и выгоднее с туркомпанией ехать? Или все же возможно самостоятельно забронить? Тогда вопрос а при самостоятельном бронировании отеля, есть ли сайт где были бы отели со все включено, а?

проще и выгоднее ехать с турагентами.
по цене точно так же, но плюс никаких головных болей.
но и турагенства нужно сравнивать, потому что цены разнятся и очень-очень прилично.

на букинге и на агоде все отели есть и практически все они работают по "все включено"
  • 1

#11447
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем дд, кто отдыхал в сети Kamelia,что в Сиде? Поделитесь впечатлениями, как там отдых, соответствует заявленной 5, а то отзывы какие то уж противоречивые слишком..
  • 0

#11448
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Помогите выбрать отель в Сиде. Едут 3 взрослых без детей. Хотелось бы пляж песок, неплохие алкогольные напитки (я не про "элитные"), питание вкусное.
Отели:
1. STARLIGHT CONVENTION CENTER THALASSO & SPA
2. CRYSTAL PALACE LUXURY RESORT & SPA
3. BARUT HOTELS HEMERA RESORT & SPA
  • 0

#11449
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


А мы били и Грин Паласе, и тоже в прошлом году - сентябрь (начало мес) в Альва Донне. Нам тоже очень понравился этот отель. А доче интересно было и в детскую комнату для принцесс заходить - в миниклубе. Еще мороженое до 10 вечера, это для меня :faceoff: :lol: Ну, и нельзя отметить живую музыку, на белом рояле. наша старшая уже успела подружиться и с мужем и его женой, которая на скрипке играла.

да просто супер комната моя тож там спала...а как вам грин палас? но блин дорого нам выходит чуть бы поскромнее, где то читала чо он к вип отелям относится


Грин палас нам тоже понравился. Мы там отдыхали с друзьями и жили не в общем отеле, а в резиденции, на вилле. 2-й этаж, 5 комнат, 1 из которых общий холл, в каждой комнате свои ванны (2 комнаты) и душ-кабины (тоже 2 комнаты), еще телик во всех комнатах и в зале тоже. Вход как со двора, где бассейн, так и с другой стороны улицы. По цене не могу сказать точно, но не дешево там эта вилла стоит. Если бы мы были одни только семьей, то не брали бы эту виллу, а тк нас 3 семьи, удобно очень было вместе. Потом питание у нас отличалось, ресторан другой, бассейн тоже свой, полотенца хоть по 10 раз меняй, еще и по цвету отличались от других. Свежевыжатые соки - ммм - бесплатно, по-моему в общем отеле, там тоже были - только в spa-центре. Еще пляж - тоже отдельно. Короче, даже скучно было нам, и мы в общий бассейн еще ходили, на горки водные, в миниклуб на минидиско и прочее. Там наша доча старшая первый свой диплом получила, за участия в разных конкурсах. Там миниклуб очень хороший, интересный, нам понравился.
  • 0

#11450
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Мы едем в белек в мае. Хотим взять маски и поплавать, кто знает там вообще недалеко от берега есть рыбки?


В Белеке вода мутная, рыбок около берега не видела, но люди с пирса вроде плавали с масками, может и видели))) А в Кемере - чистая, рыбки прям около берега плавали.
  • 0

#11451
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем дд, кто отдыхал в сети Kamelia,что в Сиде? Поделитесь впечатлениями, как там отдых, соответствует заявленной 5, а то отзывы какие то уж противоречивые слишком..


Доброе утро!
Мы отдыхали в Fuliya, который относится к этой сети, несколько лет назад. Отель был сразу после реконструкции - мы всем остались довольны. Территория у них общая - очень красивая, пляж - широкий, чистый, с отличным песочком, питание разнообразное, особенно - сладкий стол, сервис - на уровне. В общем, отдыхом остались довольны.
  • 0

#11452
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы едем в белек в мае. Хотим взять маски и поплавать, кто знает там вообще недалеко от берега есть рыбки?


В Белеке вода мутная, рыбок около берега не видела, но люди с пирса вроде плавали с масками, может и видели))) А в Кемере - чистая, рыбки прям около берега плавали.


Есть в Белеке рыбки, если нырять, то увидите. Даже возле берега косяки проплывают.

Сообщение отредактировал Mami: 08.03.2012, 12:38:29

  • 0

#11453
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я тоже в белеке рыб наблюдал.
... в ресторане... :D
  • 0

#11454
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



я обычно ставлю задачу " уложить" нас в 10тыс.
мысленно готова к +20%

С четырьмя детьми и в сезон это не просто,наверное,уложиться в эту сумму. Нагваль,с 14 лет оплата за ребенка приравнивается к взрослому(перелет+отель)?

у меня нет 14-тилетних детей
самому старшему и 6-ти лет нет еще.

2010 год - 3взр.+2дет+1инф - SuSeSi - 9800дол.
2011 год - 3взр.+3дет+1инф. - Gural Premier Tekirova - 10 400дол.

как видите, все достаточно просто.

Вопрос предназначался не вам. А по поводу ниже цен мне лично не понятно для чего приводить цены за разные годы и с разным составом.

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.03.2012, 09:23:22

  • 0

#11455
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Всем дд, кто отдыхал в сети Kamelia,что в Сиде? Поделитесь впечатлениями, как там отдых, соответствует заявленной 5, а то отзывы какие то уж противоречивые слишком..


Доброе утро!
Мы отдыхали в Fuliya, который относится к этой сети, несколько лет назад. Отель был сразу после реконструкции - мы всем остались довольны. Территория у них общая - очень красивая, пляж - широкий, чистый, с отличным песочком, питание разнообразное, особенно - сладкий стол, сервис - на уровне. В общем, отдыхом остались довольны.

А сам захо в море какой? (песок,галька) А то мое дите младшее,не хочет по гальке в воду заходить, ноги подожмет и все...((( А по песку.....))))
  • 0

#11456
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вопрос предназначался не вам. А по поводу ниже цен мне лично не понятно для чего приводить цены за разные годы и с разным составом.


вы удивительно непробиваемы
даже заходить в эту тему не хочется чтобы не читать очередной перл...
  • 0

#11457
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Всем дд, кто отдыхал в сети Kamelia,что в Сиде? Поделитесь впечатлениями, как там отдых, соответствует заявленной 5, а то отзывы какие то уж противоречивые слишком..


Доброе утро!
Мы отдыхали в Fuliya, который относится к этой сети, несколько лет назад. Отель был сразу после реконструкции - мы всем остались довольны. Территория у них общая - очень красивая, пляж - широкий, чистый, с отличным песочком, питание разнообразное, особенно - сладкий стол, сервис - на уровне. В общем, отдыхом остались довольны.

А сам захо в море какой? (песок,галька) А то мое дите младшее,не хочет по гальке в воду заходить, ноги подожмет и все...((( А по песку.....))))

Так вы ему тапочки специальные купите, мне мама в прошлую поездку привезла, а сыну планирую купить в первую очередь по приезду. Я их еще не опробовала в деле, но на вид и на примерку - классные, думаю по гальке будет очень удобно, да и плавать мешать не должны
  • 0

#11458
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вопрос предназначался не вам. А по поводу ниже цен мне лично не понятно для чего приводить цены за разные годы и с разным составом.


вы удивительно непробиваемы
даже заходить в эту тему не хочется чтобы не читать очередной перл...

Не переходите на личности. Не хочется-не заходите.
Ну,и для турагентов,все же ожидаемого понижения не наблюдается. Стоит ли присматриваться к тому ,что уже есть или что-то еще на рынок не выкинули.
  • 0

#11459
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ребята, скажите а что лучше Кемер или Анталья? Хочу поближе быть к достопримечательностям. Спасибо

а мне кажется, если выбирать по принципу "ближе к достопримечательностям", то это вообще Кушадасы :)
  • 0

#11460
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Так вы ему тапочки специальные купите, мне мама в прошлую поездку привезла, а сыну планирую купить в первую очередь по приезду. Я их еще не опробовала в деле, но на вид и на примерку - классные, думаю по гальке будет очень удобно, да и плавать мешать не должны


А у нас здесь они продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.