Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11281
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

женского пола с примерным весом в 75 кг,

Я вешу 63 кг.

Кстати пила не я, пил муж с другом. Не знаю что об этом пишут книги. но был вполне адекватен, никакой тошноты, только легкая веселость. Муж кстати и весит те самые 75 кг. (Мне как-то не хотелось, да и боялась что они все же опьянеют, а утром лететь.., хоть кто-то должен быть трезвым.)

даже дорогого алкоголя надо знать чувство меры))

Знаем, но за 5 часов болтовни половина бутылки просто "испарилась". (Брали литровый)


Теперь по поводу "элитного алкоголя в Турции", ну вот сомневаюсь я что мне, по алл инклюзив нальют неразбодяженный хороший алкоголь. Тут блин бокал пытаешься купить бадяжет, о чем говорить если бесплатно. Поэтому опытные люди рекомендуют покупать нераспечатанную бутылку (если на дискотеке или в баре), или везти свое.

Кстати алкоголь в Турции дорогой, поэтому в обычном магазине не удивляйтесь ценам. И именно поэтому очень много алкоголя в отелях контрафактного из Кипра, потому как покупать легальный очень дорого.

Сообщение отредактировал Bola10: 25.02.2012, 08:39:28

  • 0

#11282
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Обычно импортные спиртные напитки не во всех барах отеля, и пить их на барной стойке, желательно. Больше шансов, что не разбодяжат. А вот если за столик присесть, то разбодяжат или льда накидают. Можно RAKI пить, его не разбодяжишь ;)

Сообщение отредактировал naucom: 25.02.2012, 11:52:37

  • 0

#11283
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Скажите, когда лучше ехать на Эгейское побережье с маленьким ребенком?
  • 0

#11284
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
что то тут всех понесло на элино\неэлитно ))))) вопрос был где в Бодруме есть хорошии отель и хотябы что то окого того что я перечислил включено... ездил пару раз и честно сказать что от пива что от их водки или раки начинается изжога...

кстати ни когда не считал джекдениэлс или ред-лейбл элитным поелом ) у нас, в достатке всего и каждый решает сам по своему бюджету чем напитья чикушкой за 500тг или чем по дороже...

ок. а по поводу отеля ктонибудь поможет? интересует хорошии отель но что бы рядышком был с галикарнасом и улицей баров )))

p.s. в этот раз попробуем сами купить заранее билеты в айрастана и договориться на прямую с отелем, говорят экономишь порядка 500-700 бакинских ))) у когонить есть опыт?
  • 0

#11285
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

p.s. в этот раз попробуем сами купить заранее билеты в айрастана и договориться на прямую с отелем, говорят экономишь порядка 500-700 бакинских ))) у когонить есть опыт?

ДД! а Эйрастана в Бодрум не летает. :smoke:
  • 0

#11286
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


p.s. в этот раз попробуем сами купить заранее билеты в айрастана и договориться на прямую с отелем, говорят экономишь порядка 500-700 бакинских ))) у когонить есть опыт?

ДД! а Эйрастана в Бодрум не летает. :smoke:


А по моему через агенства вы получите больше скидки чем через прямую бронь
  • 1

#11287
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Люди а справку от втрого родителя в турции спрашивают? и как у нас пропускают без проблем?
  • -1

#11288
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Кто-нибудь знает кто в этом году летает у ТТ в Анталью? И цены на детей и взрослых...

СКАТ, а вот цену не подскажу: на сайте у них этой информации нет. Насколько я понимаю, пока билеты в свободную продажу они пускать не будут.

что такое ТТ?
про чартер скатовский:
Пускают уже) по 520 в Астане, ничуть не дешевле если впритык по времени брать, в прошлом году по 480 уе были
Корнелия де Люкс дали в этом году на раннее бронирование всего 7%, ну да ладно) Отель всё равно стоит своих денег.
Мне придётся всё равно регуляркой лететь потому что хочу 17 дней отдохнуть.
  • 0

#11289
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А можете ли подсказать цены на отели в Фетие в августе с 10 по 24? И существует ли более удобный вариант логистики чем алматы-Стамбул-даламан-олудениз? В прошлом году были в lykia нам говорили, что можно из анталии ехать.

  • 0

#11290
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

что такое ТТ?

ТТ--это ТезТур. ;)
  • 0

#11291
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

p.s. в этот раз попробуем сами купить заранее билеты в айрастана и договориться на прямую с отелем, говорят экономишь порядка 500-700 бакинских ))) у когонить есть опыт?


ну как тут уже было написано ЭА в Бодрум не летают и мнение, что если напрямую договориться с отелем, то будет экономия, является заблуждением...
  • 0

#11292
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

p.s. в этот раз попробуем сами купить заранее билеты в айрастана и договориться на прямую с отелем, говорят экономишь порядка 500-700 бакинских ))) у когонить есть опыт?

все давно уже поняли что через турфирму летать в Турцию выгоднее
  • 0

#11293
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
через ТТ выгодно летать в дешёвые отели, на хорошие отели цены у них завышены прилично, ровно как и у Казтур
нравится как работает компания CIP- пока не было никаких нареканий
  • 0

#11294
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Люди а справку от втрого родителя в турции спрашивают? и как у нас пропускают без проблем?

Туркам поровну насчет "справки",а наши моут спросить-потребовать,хотя,как пишут,что по закону вроде должны спрашиваить только на ПМЖ.
  • 0

#11295
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А можете ли подсказать цены на отели в Фетие в августе с 10 по 24? И существует ли более удобный вариант логистики чем алматы-Стамбул-даламан-олудениз? В прошлом году были в lykia нам говорили, что можно из анталии ехать.

Из Даламана поближе будет, из Анталии 2 дороги до Фетхие, по наиболее популярной около 200 км, но большая часть идет через горы, так что около 4х получится, и если трансфер заказной то дороговато будет, автобусы рейсовые на любителя
  • 0

#11296
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Отдыхала в Турции,отель 5 звезд. Но была поражена уборкой номеров :faceoff: Они его просто не убирали.Зачем мне эти лепестки роз на постеле,кот. потом еще нужно собрать, потратив время. Лучше бы вытирали ПЫЛЬ И МЫЛИ ПОЛЫ. Я была в шоке. Вот и скажите-за .что я должна давать чаевые?

5 звезд 5-ти звездам рознь. Мы требуем от турков ,чтобы они натирали от окон до пола каждый день,но дома ведь не делаем генеральную уборку каждый день.
Про лепестки цветов,к моему огорчению, уже года 3-4 не ложили.

В крайности не переходите. ПОМЫТЬ полы и ВЫТЕРЕТЬ пыль - это должно входить в УБОРКУ. Я ,по крайней мере, за ЭТО заплатила. Могли 3 дня не зайти в номер, т.к. я НЕ давала чаевые. О какой генеральной Вы говорите???
  • 0

#11297
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ок. а по поводу отеля ктонибудь поможет? интересует хорошии отель но что бы рядышком был с галикарнасом и улицей баров )))

С определенной натяжкой, можете посмотреть www.diamondofbodrum.com.tr/, не так далеко от Галикарнаса.
  • 0

#11298
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В крайности не переходите. ПОМЫТЬ полы и ВЫТЕРЕТЬ пыль - это должно входить в УБОРКУ. Я ,по крайней мере, за ЭТО заплатила. Могли 3 дня не зайти в номер, т.к. я НЕ давала чаевые. О какой генеральной Вы говорите???

Извините, что вмешался в вашу дискуссию по поводу уборки, но хотелось бы уточнить у вас, Мэрри, в каком вы отеле отдыхали на море, что у вас в номере было СТОЛЬКО пыли, что вы ее замечали ? Что касается помыть полы, если в номере напольное покрытие ковролан, то полы не моют по умолчанию, если кафельный пол, чего й то засомневался, что прямо таки не протирали настолько, что вы ЭТО заметили ? Что касается чаевых-(или бакшиш ), то их наличие или отсутсвие, не должно влиять на наличие или отсутствие уборки в номере в 5 (!) звездочном отеле в Турции. И потом, если , как в говорите, они не заходили в номер 3 дня, как они могли проверить, положили вы или нет чаевые? Что, быстро забегали, шнырь по углам и кроватям -" Ага, опять нет чаевых ((!!" и быстро убегали, не убравшись?
Название отеля в студию, плиз.
  • 3

#11299
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

посоветуйте отель 5* в бодруме с хорошей выпивкой (виски/водка) не как обычно гавно а нормальная выпивка что бы не далеко от центра и с нормальной едои и персоналом?
p.s. там вообще есть отели где включен вискарь jack daniels, redlabel водка absolut ну алматинцы поимут )))

Все отели сети Voyage. Отдельно советую Voyage Bodrum 5* - туда не селят с детьми, поэтому оторваться по полной. И центр - рядом.
  • 0

#11300
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А можете ли подсказать цены на отели в Фетие в августе с 10 по 24? И существует ли более удобный вариант логистики чем алматы-Стамбул-даламан-олудениз? В прошлом году были в lykia нам говорили, что можно из анталии ехать.

Можно прямым до Бодрум/Антальи и потом на автобусе 4-5 часов. Но как уже писали выше - дороговато выходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.