Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11261
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Подскажите можно ли везти с собой лекарства и есть ли ограничения какие-то?


Если не в ручной клади, то можно. Я с Ре кучу лекарств с собой везла на все случаи жизни. Отдельным мешком. Но в чемодане.

Да я вот тоже из-за ребенка интересуюсь. Тоже обычно куча всего собирается - на всякий случай. А по поводу упаковки? нет там никаких правил? или например чтобы аннотации были к лекарствам, ну или еще чего?
  • 0

#11262
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да я вот тоже из-за ребенка интересуюсь. Тоже обычно куча всего собирается - на всякий случай. А по поводу упаковки? нет там никаких правил? или например чтобы аннотации были к лекарствам, ну или еще чего?

ДД! лично наши лекарства вообще никого никогда не интересовали--особенно те, которые в багаже. ;)

Сообщение отредактировал Ната71: 24.02.2012, 07:37:24

  • 0

#11263
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Подскажите можно ли везти с собой лекарства и есть ли ограничения какие-то?


Если не в ручной клади, то можно. Я с Ре кучу лекарств с собой везла на все случаи жизни. Отдельным мешком. Но в чемодане.

Да я вот тоже из-за ребенка интересуюсь. Тоже обычно куча всего собирается - на всякий случай. А по поводу упаковки? нет там никаких правил? или например чтобы аннотации были к лекарствам, ну или еще чего?


НЕт не переживайе насчет этого. Никто ничего не спрашивает.
  • 0

#11264
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нагваль, Шандакул, всегда ли новый отель -есть плохо в начале сезона? Именно,как вам показывает практика хотелось бы узнать.
  • 0

#11265
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
подскажите пожалуйста сколько обойдется отдых в Турции с 3 детьми 7,4,и 1 год
  • 0

#11266
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нагваль, Шандакул, всегда ли новый отель -есть плохо в начале сезона? Именно,как вам показывает практика хотелось бы узнать.

Труднее всего не скатиться на категоричность- "Да, всегда это плохо" - "Нет, всегда это неплохо" ) Но истина, как всегда где то рядом.
На самом деле, смотря что считать "новым " отелем - только построенный или поменявший вывеску и хозяев. Во втором случае, это частенько идет на пользу отелю, особенно если его подбирает какая нибудь стабильная гостиничная сеть. Что касается совсем новичков, увы, моя личная статистика не в их пользу, в подавляющем большинстве случаев открытия новых отелей к началу сезона, начало их работы может стать кошмаром для гостей. Хотя в прошлом году Maxx Royal, например, хотя и прилично опоздал с открытием, но стартанул без скандалов.
  • 0

#11267
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Нагваль, Шандакул, всегда ли новый отель -есть плохо в начале сезона? Именно,как вам показывает практика хотелось бы узнать.

Труднее всего не скатиться на категоричность- "Да, всегда это плохо" - "Нет, всегда это неплохо" ) Но истина, как всегда где то рядом.
На самом деле, смотря что считать "новым " отелем - только построенный или поменявший вывеску и хозяев. Во втором случае, это частенько идет на пользу отелю, особенно если его подбирает какая нибудь стабильная гостиничная сеть. Что касается совсем новичков, увы, моя личная статистика не в их пользу, в подавляющем большинстве случаев открытия новых отелей к началу сезона, начало их работы может стать кошмаром для гостей. Хотя в прошлом году Maxx Royal, например, хотя и прилично опоздал с открытием, но стартанул без скандалов.

Ну как же без скандалов? Сейчас попрошу твою коллегу пересказать тебе парочку :D

А по делу. В этом году Barcelo перешел под крыло сети Crystal, а два отеля Zeynep к цепочке Sentido. Обе (особенно вторая) внушают доверие, поэтому есть предположение, что с ними всё станет лучше.

Сообщение отредактировал Нагваль: 24.02.2012, 12:58:26

  • 0

#11268
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Ну как же без скандалов? Сейчас попрошу твою коллегу пересказать тебе парочку :D

Да? Ну тем более. В целом я не очень жалую этот отель, но это уже скорее снобизм. Большинству туристов в целом нравится
  • 0

#11269
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто-нибудь знает кто в этом году летает у ТТ в Анталью? И цены на детей и взрослых...


  • 0

#11270
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто-нибудь знает кто в этом году летает у ТТ в Анталью? И цены на детей и взрослых...

СКАТ, а вот цену не подскажу: на сайте у них этой информации нет. Насколько я понимаю, пока билеты в свободную продажу они пускать не будут.
  • 0

#11271
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Кто-нибудь знает кто в этом году летает у ТТ в Анталью? И цены на детей и взрослых...

СКАТ, а вот цену не подскажу: на сайте у них этой информации нет. Насколько я понимаю, пока билеты в свободную продажу они пускать не будут.


Из Астаны Скат или вы про Алматы?
  • 0

#11272
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Кто-нибудь знает кто в этом году летает у ТТ в Анталью? И цены на детей и взрослых...

СКАТ, а вот цену не подскажу: на сайте у них этой информации нет. Насколько я понимаю, пока билеты в свободную продажу они пускать не будут.

Из Астаны Скат или вы про Алматы?

Я про Астану. А вы?
  • 0

#11273
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений





Кто-нибудь знает кто в этом году летает у ТТ в Анталью? И цены на детей и взрослых...

СКАТ, а вот цену не подскажу: на сайте у них этой информации нет. Насколько я понимаю, пока билеты в свободную продажу они пускать не будут.

Из Астаны Скат или вы про Алматы?

Я про Астану. А вы?


тоже)
  • 0

#11274
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
посоветуйте отель 5* в бодруме с хорошей выпивкой (виски/водка) не как обычно гавно а нормальная выпивка что бы не далеко от центра и с нормальной едои и персоналом?
p.s. там вообще есть отели где включен вискарь jack daniels, redlabel водка absolut ну алматинцы поимут )))
  • -2

#11275
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

посоветуйте отель 5* в бодруме с хорошей выпивкой (виски/водка) не как обычно гавно а нормальная выпивка что бы не далеко от центра и с нормальной едои и персоналом?
p.s. там вообще есть отели где включен вискарь jack daniels, redlabel водка absolut ну алматинцы поимут )))

Интересно...почему насчет водки должны понять именно алматинцы? Это Вам к россиянам скорее...
  • 1

#11276
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Интересно...почему насчет водки должны понять именно алматинцы? Это Вам к россиянам скорее...

Потому что все перечисленное относится к элитному алкоголю, стоит дорого, и этим редко "нажираются". Даже если все же переборщить, похмелья нет.Имеется опыт распивания Блек Лейбла 0,5 на 2-х, через 4 часа сна спокойно ехали в аэропорт, никаких неприятных ощущений. Но обычно цена путевок в подобные отели высока и проще купить все в Дьюти фри, и распивать вечерком на балкончике...

Пы Сы. Блек Лейбл, литровый в Дьюти фри Куала Лумпура около 5000 тенге, мы были в шоке. У нас 10 тыс.
  • 0

#11277
Meiliai

Meiliai
  • Гость
  • 5 сообщений
В Кемере понравилось, отель AKKA ALINDA, очень хороший пляж, обсуживание и питание просто прекрасное.
  • 0

#11278
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

проще купить все в Дьюти фри, и распивать вечерком на балкончике...

:kruto: :super:
  • 0

#11279
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В Кемере понравилось, отель AKKA ALINDA, очень хороший пляж, обсуживание и питание просто прекрасное.

Когда ездили? Мы тоже туда собираемся :rotate:
  • 0

#11280
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

где включен вискарь jack daniels, redlabel


Потому что все перечисленное относится к элитному алкоголю, стоит дорого, и этим редко "нажираются". Даже если все же переборщить, похмелья нет.Имеется опыт распивания Блек Лейбла 0,5 на 2-х, через 4 часа сна спокойно ехали в аэропорт, никаких неприятных ощущений. Но обычно цена путевок в подобные отели высока и проще купить все в Дьюти фри, и распивать вечерком на балкончике...

Извините, но трудно согласиться. Redlabel - редкостное мерзкое пойло, правда разбодяженная колой- радость девочек в баре или дискотеке. Но совсем не относится к элитному алкоголю. Так что ( как коренной алматинец),ни фига не понимаю этот дешевый понт " там вообще есть отели где включен вискарь jack daniels, redlabel водка absolut ну алматинцы поимут ))) Ну а специально для AYE,хочется заметить, что в Бодруме есть отели или рестораны, в которых, к примеру подают ТАКОЕ дифлоппе с к-гутоном...А неумение разделать поданную рыбу руками вызовет недоумение окружающих- " Жужа, ты это видела?! ", что становится стыдно за наши алматинские тошниловки, гордо именующие себя "ресторанами"...
Что касается " Блек Лейбла 0,5 на 2-х, через 4 часа сна спокойно ехали в аэропорт", вот захотелось проверить для интереса. Итак, у человека женского пола с примерным весом в 75 кг, после употребления виски крепостью 40% в количестве 250 мл, через 4 часа содержание алкоголя в крови примерно 1,5-1,65 промилле. Получено от калькулятора
Вот что подсказывает гугль - "Средняя степень опьянения. В этом состоянии существенно ухудшилось внимание и возможность концентрироваться. Сильно замедлены реакции, нарушено чувство равновесия", Возбужденное, несколько неадекватное поведение ,неверная походка, искажение восприятий. Медленная реакция. Возможная тошнота. Сонливое состояние. Гнев-страх-апатия. Оценки окружающего искаженны."

Все таки, при употреблении даже дорогого алкоголя надо знать чувство меры))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.