Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11061
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите, а можно ли купить по раннему бронированию отель, а билеты на чартерные рейсы купить ближе к дате и по горящим ценам или так не бывает. Спасибо заранее все за ответы.

Можно, но вы же понимаете, что никто вам не гарантирует, что билеты будут "гореть" (и вообще, будут в наличии) именно на те даты, на которые вы забронируете отель?
  • 0

#11062
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Территориальная оторванность от большинства популярных экскурсий огроменная( нереальны Израиль,Памуккале, Демре-Мира- Кекова, обзорка по Анталии, шоппинг в Анталии, Аспендос и так далее),но относительная близость к Сиде, рафтингу, возможность шоппинга в Алании,в плюс.
И еще,темпы ранних бронирований в отелях не так уж радужны, как им хотелось бы, поэтому неизбежны коррекции цен, и если у вас еще остались сомнения, чуть подождите.

Нет,ну почему же можно и предлагают,просто это занимает больше времени.
Шандакул,не буду в очередной раз воспевать оды вашей манере отвечать) А это насчет "не так уж радужно" соответствует действительности?
  • 1

#11063
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Улыбнуло насчет Gloria Golf и их рум сервиса)) С алкоголем прикольная фишка, только нафиг бухать в номере , если есть куча баров с музыкой и людьми?)) По факту, почему отели делают эти румсервисы, при том обилии еды и выпивки, мизерное количество гостей пользуется этой услугой, но как рекламная фишка вполне красиво звучит.

Ну,а когда дите малое очень даже хорошо попить пивцо в номере,а не ложить в колясочку 3-х летку.
  • 1

#11064
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый День. Может кто не будь отдыхал в Кемере в начале мая? Какая там погода?
  • 0

#11065
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Улыбнуло насчет Gloria Golf и их рум сервиса)) С алкоголем прикольная фишка, только нафиг бухать в номере , если есть куча баров с музыкой и людьми?)) По факту, почему отели делают эти румсервисы, при том обилии еды и выпивки, мизерное количество гостей пользуется этой услугой, но как рекламная фишка вполне красиво звучит.



Зачем так грубо "бухать"?!
Не все же едут в Турцию, чтобы бухать, как вы говорите, многие семейные пары отдыхают в полне себе прилично, не смотря на то, что могут себе позволить и выпить пивка или пропустить стаканчик текилы или бокал вина или шампанского, пусть даже и в номере. ;-)
  • 1

#11066
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Улыбнуло насчет Gloria Golf и их рум сервиса)) С алкоголем прикольная фишка, только нафиг бухать в номере , если есть куча баров с музыкой и людьми?)) По факту, почему отели делают эти румсервисы, при том обилии еды и выпивки, мизерное количество гостей пользуется этой услугой, но как рекламная фишка вполне красиво звучит.

Зачем так грубо "бухать"?!
Не все же едут в Турцию, чтобы бухать, как вы говорите, многие семейные пары отдыхают в полне себе прилично, не смотря на то, что могут себе позволить и выпить пивка или пропустить стаканчик текилы или бокал вина или шампанского, пусть даже и в номере. ;-)

Совершенно солидарна. Мне, например, как и многим, в кайф посидеть на балконе/терассе вечером с книжечкой и бокалом вина/шампанского/пива.
  • 0

#11067
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кто что может сказать про Akka Alinda Hotel 5 ???
  • -1

#11068
Willing to sell

Willing to sell
  • Гость
  • 7 сообщений
В апреле ещё холодно с детьми ехать?
  • -1

#11069
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В апреле ещё холодно с детьми ехать?

Пожалуйста, обратите внимание на закрепленный пост с информацией о температуре воздуха и воды.
  • 0

#11070
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нагваль,вопрос такой назрел. У вас уже кто-нибудь выкупал по РБ? Если -да,то темпы выкупа такие же по сравнению с прошлым годом или нет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.02.2012, 18:12:59

  • 0

#11071
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Кто что может сказать про Akka Alinda Hotel 5 ???

присоединяюсь к вопросу. И еще такой: это отель рекомендуют неск. разных турагенств и я так понимаю, что они его всем предлагают. Не значит ли это, что там будет бешеное кол-во народа?

И еще, нам турагент прислала расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.
  • 0

#11072
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Реальная. В том году какое-то время была акция,при покупке 2-х билетов цена на двоих была то ли 450,то ли 500 долл.
  • 1

#11073
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Реальная. В том году какое-то время была акция,при покупке 2-х билетов цена на двоих была то ли 450,то ли 500 долл.

Ну супер, нам 6 билетов надо ))). Кажется мы с выбором определились
  • 0

#11074
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Юлия92 (08.02.2012, 14:17) писал(а):
Кто что может сказать про Akka Alinda Hotel 5 ???

присоединяюсь к вопросу. И еще такой: это отель рекомендуют неск. разных турагенств и я так понимаю, что они его всем предлагают. Не значит ли это, что там будет бешеное кол-во народа?

И еще, нам турагент прислала расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Я отвечала на этот вопрос и ранее даже писала отзыв по этому отелю. Если Вы пропустили отлистайте несколько страниц назад. Мне очень понравился. Просто мы потом много у кого спрашивали про другие отели - такого разнообразия в еде нигде не было. И мини клуб ну просто супер у них.
  • 0

#11075
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Юлия92 (08.02.2012, 14:17) писал(а):
Кто что может сказать про Akka Alinda Hotel 5 ???

присоединяюсь к вопросу. И еще такой: это отель рекомендуют неск. разных турагенств и я так понимаю, что они его всем предлагают. Не значит ли это, что там будет бешеное кол-во народа?

И еще, нам турагент прислала расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Я отвечала на этот вопрос и ранее даже писала отзыв по этому отелю. Если Вы пропустили отлистайте несколько страниц назад. Мне очень понравился. Просто мы потом много у кого спрашивали про другие отели - такого разнообразия в еде нигде не было. И мини клуб ну просто супер у них.

Да. да Вы мне же кстати и отвечали, просто я уже запуталась, пересмотрела кучу всего и вот опять вернулась к этому отелю. А подскажите как там за пределами отеля? В Кемер не ездили? С нами будет человек, которому обязательно нужен хоть какой то небольшой шопинг :D Ну вот отдыхает она так... душой. Там насчет этого как?
  • 0

#11076
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль,вопрос такой назрел. У вас уже кто-нибудь выкупал по РБ? Если -да,то темпы выкупа такие же по сравнению с прошлым годом или нет?

Учитывая, что в этом году РБ началось сильно раньше, чем в предыдущие года, сравнивать сложно.
Реальных броней у нас пока не было, но активных переговоров очень много. Обычно переход от слов к делу происходит в конце февраля-начале марта. Полагаю, также будет и в этом году.
  • 0

#11077
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.02.2012, 11:21:05

  • 0

#11078
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Глюк...

Добрый день. подскажите про Limak Arcadia , Atlantis и Limra. какой из них предподчтительней для отдыха с маленькими детьми.
  • 0

#11079
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день!
Извиняюсь, если не совсем по теме.
Если брать в Турцию ребенка, необходимо делать вклейку в паспорт, либо выписывать отдельный паспорт на ребенка.
Где это делается, какие документы нужны?
  • 0

#11080
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И еще, нам турагент прислала расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Не могли бы озвучить авиакомпанию,которую вам предлагают и даты? В целом выглядит нереальной, ибо большинство крупных игроков, владеющих билетами, пока не продает по такой цене. Но всякое возможно, напишите, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.