Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11081
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


И еще, нам турагент прислала расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Не могли бы озвучить авиакомпанию,которую вам предлагают и даты? В целом выглядит нереальной, ибо большинство крупных игроков, владеющих билетами, пока не продает по такой цене. Но всякое возможно, напишите, пожалуйста.

вполне возможна такая цена сейчас, некоторые туроператоры, не будем их называть, собирают срочно средства чтобы заплатить авиакомпании депозиты, поэтому такая низкая цена, но где то за три дня до вылета, Вам сообщат, что введен топливный сбор в размере 70 $ и заставят оплатить.
  • 0

#11082
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По последнему абзацу я не совсем поняла - вам не нравится мой выбор "в целом" - это вы об Алании вообще или о тех двух ссылках, что я выложила? ... Что касается оторванности от большинства популярных экскурсия, я думаю, все когда-то начинается. Для моего ребенка это будет первый опыт...

Об Алании как места отдыха для пожилой бабушки с тинейджером-внучкой..А совсем без экскурсий для новичков скучновато. Представьте свою 15 летнюю девушку на протяжении 10 дней передвигающуюся по маршруту постель-завтрак-пляж-обед-чтонибудьделаниедоужина-ужин-шоу(хммм)-попыткасходитьнадискотеку-постель..
  • 0

#11083
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?
  • 0

#11084
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?
  • 0

#11085
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день!
Извиняюсь, если не совсем по теме.
Если брать в Турцию ребенка, необходимо делать вклейку в паспорт, либо выписывать отдельный паспорт на ребенка.
Где это делается, какие документы нужны?

Вклейки достаточно.Делается в УПРАВЛЕНИИ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ДВД г. АЛМАТЫ, ул. Карасай батыра, д. 109а, телефон 254-46-84 (список необходимых документов скажут там же) или в любом турагентстве при бронировании тура (правда, стоит, конечно, дороже, чем если вы это сделаете сами)
  • 0

#11086
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений


ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?


период с 23 мая по 2 июня, номер обычный, 2 взрослых и ребенок 3 года
  • 0

#11087
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?

период с 23 мая по 2 июня, номер обычный, 2 взрослых и ребенок 3 года

Да, хорошая цена.
  • 0

#11088
saiyn

saiyn
  • Гость
  • 7 сообщений
супер отдых море позитива и драйва
  • -4

#11089
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


И еще, нам турагент прислала расчет и там билеты по 450 долларов. Это реальная цена? Я просто думала, что дороже, не знаю можно ли ориентироваться или нет.

Не могли бы озвучить авиакомпанию,которую вам предлагают и даты? В целом выглядит нереальной, ибо большинство крупных игроков, владеющих билетами, пока не продает по такой цене. Но всякое возможно, напишите, пожалуйста.

Пока не могу озвучить авикомпанию (предварительно говорили, что работают с 4мя авиакомпаниями), завтра идем в агентство на личную встречу, пока только по тел.и интернету общались. А даты у нас с 9 июня на 10 дней. Так что завтра все уточню, потом напишу.

Сообщение отредактировал Свечка: 10.02.2012, 20:43:32

  • 0

#11090
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Что-то я я отель выбрала, а "добрые люди" мне на след.день сразу же подпортили настроение рассуждениями о том, что никогда и ничего не получается так как хочешь и что если долго выбираешь, потом обязательно в него не будет мест....И приходится в последний момент менять все планы. Поэтому решила заранее подобрать запасной вариант. Что посоветуете в Кемере по уровню и цене аналогичное отелю Akka Alinda? Просто на Кемер уже настроились
  • 0

#11091
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?


период с 23 мая по 2 июня, номер обычный, 2 взрослых и ребенок 3 года



Да это же Low season супер дорого! Даже если все включено! Лучше на Бали поехать там как раз сезон в это время и цены раза в два ниже!
  • 0

#11092
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД
все хотим поехать в Турцию
может уже на такой, как мой вопрос уже отвечали. Но я все же задам
помогите выбрать отель, или порекомендуйте плиииз
Нам нужно чтоб отель был в центре города (ну чтоб можно было выйти и пойти погулять), что б не на отшибе были....
Пляж не далеко, мошно пешем прогуляться но не далеко, а то говорят бывают отели далеко что ехать на автобусе надо((
Заранее спасибо за ответы
  • 0

#11093
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?


период с 23 мая по 2 июня, номер обычный, 2 взрослых и ребенок 3 года



Да это же Low season супер дорого! Даже если все включено! Лучше на Бали поехать там как раз сезон в это время и цены раза в два ниже!

ДВ! 210 долл. на троих в сутки--дорого??? мож я что-то не допоняла?;-) посмотрю Бали....
  • 0

#11094
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений





ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?


период с 23 мая по 2 июня, номер обычный, 2 взрослых и ребенок 3 года



Да это же Low season супер дорого! Даже если все включено! Лучше на Бали поехать там как раз сезон в это время и цены раза в два ниже!

ДВ! 210 долл. на троих в сутки--дорого??? мож я что-то не допоняла?;-) посмотрю Бали....

]посмотрела Бали...5* отель с одним завтраком вилла-малюська на троих( с видом на рис)--около 300долл. на эти даты! не сбивайте с толку людей! :dont:

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2012, 21:37:58

  • 0

#11095
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ДД
все хотим поехать в Турцию
может уже на такой, как мой вопрос уже отвечали. Но я все же задам
помогите выбрать отель, или порекомендуйте плиииз
Нам нужно чтоб отель был в центре города (ну чтоб можно было выйти и пойти погулять), что б не на отшибе были....
Пляж не далеко, мошно пешем прогуляться но не далеко, а то говорят бывают отели далеко что ехать на автобусе надо((
Заранее спасибо за ответы


Отдыхали в The Maxim Resort- пляжный , в Кемере. Понравился.

Сообщение отредактировал MLV: 10.02.2012, 23:23:05

  • 0

#11096
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД
все хотим поехать в Турцию
может уже на такой, как мой вопрос уже отвечали. Но я все же задам
помогите выбрать отель, или порекомендуйте плиииз
Нам нужно чтоб отель был в центре города (ну чтоб можно было выйти и пойти погулять), что б не на отшибе были....
Пляж не далеко, мошно пешем прогуляться но не далеко, а то говорят бывают отели далеко что ехать на автобусе надо((
Заранее спасибо за ответы

Викинг в Кемере
  • 0

#11097
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений






ДД, у меня такой вопросик, нам тоже тур агент предложил отель Akka antedon, почитала отзывы вообщем отель нам понравился, но цена его 210 $ в сутки за стандартный номер, дорого это или нормально?

Какой период, какая категория номера и сколько человек в номере?


период с 23 мая по 2 июня, номер обычный, 2 взрослых и ребенок 3 года



Да это же Low season супер дорого! Даже если все включено! Лучше на Бали поехать там как раз сезон в это время и цены раза в два ниже!

ДВ! 210 долл. на троих в сутки--дорого??? мож я что-то не допоняла?;-) посмотрю Бали....

]посмотрела Бали...5* отель с одним завтраком вилла-малюська на троих( с видом на рис)--около 300долл. на эти даты! не сбивайте с толку людей! :dont:


Вила -это же не отель! Это эксклюзивный отдых к этой вилле прилагается машина с водителем 24 часа в сутки, стафф только для вас + повар -совcем другие условия! и Вилла малюська это минимум 100 кв. м с садом и бассейном -номера разве бывают такие? Если Вы смотрите отель **** двое+1 реб. с завтраком то цены 100-150 USD!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2012, 21:39:13

  • 0

#11098
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
@Всем приветик. У меня такой вопрос, если кто действительно в курсе, разъясните ситуацию с ранним бронированием. Выгодно ли оно на самом деле?

  • -1

#11099
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В Турции была уже раз пять.В прошлом году поехали по раннему бронированию, я бы не отметила, что цены в начале лета отличаются от цен по раннему бронированию.
  • 0

#11100
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мы все ездили в Белек, в кемер, в этом году наконец доехали до Фетие обожаю этот курорт! Горный воздух, сосны, море бирюза, правда наши в даламан не летают очень неудобная логистика, но теперь Анталия для меня фи, хоть отели там и подуставшие, но природа фантастическая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.