Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11041
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Куда решили уже?



Пока у нас есть время - будем выбирать. Ну и с туроператором конечно лично встретимся. У него раннее бронирование до 30 марта, так что времени немного есть.
  • 0

#11042
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите пожалуйста определится с выбором отеля, между CALISTA LUXURY RESORT и CORNELIA DIAMOND. едем 2-ва взрослых и один киндер 7-ми лет(с желанием посещать мини-клуб). спасибо заранее.

А может все-таки Gloria Golf 5*?)))

а если все-таки из этих двух?
и какие у них минусы относительно Глории? (если Вас не затруднит)
спасибо.

Если из этих двух, то, пожалуй Cornelia Diamond 5*. Но, если откинуть эмоции, то они, на самом-то деле совершенно на одном уровне, но по личным впечатлениям Cornelia как-то уютнее.
Почему я рекомендую обратить внимание на Gloria Golf 5*? Опять же, по личным впечатлениям, он более уютный, более домашний. Из объективного: это единственный из этих отелей, где есть бесплатный room service 24 в сутки, при чем не только по меню, но и по заказу гостя (в Calista эта услуга платная, в Cornelia - только по меню и алкогольные напитки не предоставляются). Более того, по room service в номер также доставляют и алкоголь.
Также в Gloria Golf 5* можно заранее заказать, что именно вы хотели бы увидеть на завтрак/обед/ужин при чем по вашему рецепту (это удобно, когда дети капризничают) или приготовить самостоятельно на гостевой кухне отеля, где вам предоставят необходимые продукты (это как раз на тот случай, если блюдо совсем уж авторское).

P.S.: Ну а после того, как мы застряли между этажами в лифте Calista Luxury Resort 5* я его вообще боюсь :D
  • 1

#11043
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений




ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите пожалуйста определится с выбором отеля, между CALISTA LUXURY RESORT и CORNELIA DIAMOND. едем 2-ва взрослых и один киндер 7-ми лет(с желанием посещать мини-клуб). спасибо заранее.

А может все-таки Gloria Golf 5*?)))

а если все-таки из этих двух?
и какие у них минусы относительно Глории? (если Вас не затруднит)
спасибо.

Если из этих двух, то, пожалуй Cornelia Diamond 5*. Но, если откинуть эмоции, то они, на самом-то деле совершенно на одном уровне, но по личным впечатлениям Cornelia как-то уютнее.
Почему я рекомендую обратить внимание на Gloria Golf 5*? Опять же, по личным впечатлениям, он более уютный, более домашний. Из объективного: это единственный из этих отелей, где есть бесплатный room service 24 в сутки, при чем не только по меню, но и по заказу гостя (в Calista эта услуга платная, в Cornelia - только по меню и алкогольные напитки не предоставляются). Более того, по room service в номер также доставляют и алкоголь.
Также в Gloria Golf 5* можно заранее заказать, что именно вы хотели бы увидеть на завтрак/обед/ужин при чем по вашему рецепту (это удобно, когда дети капризничают) или приготовить самостоятельно на гостевой кухне отеля, где вам предоставят необходимые продукты (это как раз на тот случай, если блюдо совсем уж авторское).

P.S.: Ну а после того, как мы застряли между этажами в лифте Calista Luxury Resort 5* я его вообще боюсь :D

Большое спасибо. как-то более менее стали определяться. долго в лифте сидели? :D
  • 0

#11044
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
По поводу AMELIA BEACH RESORT HOTEL & SPA 5 * что-то может кто сказать?
  • 0

#11045
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Большое спасибо. как-то более менее стали определяться. долго в лифте сидели? :D

Минут 10. Но самое смешное было, как нас оттуда вытаскивали: приходилось задирать ноги выше головы, так как застряли мы аккурат между этажами... :faceoff:
  • 0

#11046
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[
Минут 10. Но самое смешное было, как нас оттуда вытаскивали: приходилось задирать ноги выше головы, так как застряли мы аккурат между этажами... :faceoff:
[/quote]


так может это такая анимация была? :D
йога по-турецки! :D

Сообщение отредактировал liason: 07.02.2012, 22:16:36

  • 1

#11047
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната71, по Вашему если люди не имеют возможности жить только в 5*, то лучше ехать на Капчагай или ИК?
Почему-то мне думается, что бабушке и ребенку главным будет море, пляж и бассейны и нет смысла переплачивать 1500 у.е. за территорию и пафос...имхо

дв! никогда не брала в расчет пафос.. ;-) езжу с двумя детьми--каждое лето--видела много отелей...для ребенка лучше--отель на первой линии, зеленая территория и хорошая кухня--правда ведь?--значит нужно искать по отзывам--либо 4+, либо 5*. :-)
  • 0

#11048
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

По поводу AMELIA BEACH RESORT HOTEL & SPA 5 * что-то может кто сказать?

ДВ! про этот отель ничего не могу сказать к сожалению...но если вы планируете Сиде--посмотрите Voyage Sorgun 5*--я там была 3 раза.--хороший отель :beer:
  • 0

#11049
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


По поводу AMELIA BEACH RESORT HOTEL & SPA 5 * что-то может кто сказать?

ДВ! про этот отель ничего не могу сказать к сожалению...но если вы планируете Сиде--посмотрите Voyage Sorgun 5*--я там была 3 раза.--хороший отель :beer:

Да понравился, но нам дороговато будет...
  • 0

#11050
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... Еще раз повторяю - мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно.

Для начала, девочки( Нагваль и Nora2010) не ругайтесь) :beer: Укорять Нору за вполне разумные вопросы нелогично, хотевший писать на форуме да напишет)) условный карандаш не сломается, рука не отсохнет..Правда не могу того же сказать о вопросах некоторых других ( да простят они меня ), но если кое-кто решил перебрать все отели Турции с просьбой написать о них отзыв, лично я пас, соревноваться с гуглом в таком вопросе нереально.
Мне показалось, что Nora2010, невольно затронула более глубокие моменты, нежели просто выбор отели для бабушки с внучкой. Как то вот еще пяток лет назад такой выбор был проще.
Турпрофи выбирали сотню отелей с проверенной репутацией в разных регионах, и спокойно продавали их, не боясь ошибиться с советом по выбору. Хммм, но если клиенты верили рекомендациям турагента, как правило, и не возникало и проблем.
Сейчас несмотря на появление в интернете вала информации практически по любому отелю, стало сложнее.Что и странно.
Теперь туристу, пытающемуся сделать самостоятельный выбор, приходится выполнять огромную аналитическую работу, начитывать массу отзывов, пытаться уложить в голове сотню непонятных профессиональных терминов..По сути, это самолечение, я тоже знаю как лечиться от простуды, но взяться определить ОРВИ или ОРЗ у больного, я не рискну. Да простят меня за лирику))
Что касается вопроса об аланийских 4* ках, и о 4* на Анталийской Ривьере вообще. В условиях жестокой конкурентной борьбы, туроператоры вытащат все, что поприличнее хибарки и подешевле, лишь бы продать места на самолете и получить крохи с отелея.. Как то сложилось, что теснимые снговским валом туристов, европейцы стали передвигаться дальше и дальше от Анталии, облюбовав регион от Сиде и до Алании. Подогреваемые на самом деле недорогими ценами, они обжили и бюджетные 3* и экономные 4*. и все было бы замечательно, если россиянам не потребовалось бы расширение плацдарма, и они в поисках дешевых цен стали все чаще заглядывать в Аланию..И, увы, алчным хозяевам отелей это не пошло на пользу с точки зрения качества услуг; какая то часть отелей вместо уютных приличных 4рок с европейским менталом превратилась в полусовковые пансионаты с вырвавшимся контингентом из "Тагила".
Кратко скажу почему мне в целом не нравится ваш выбор,Nora2010. Трансфер после прилета может занять в худшем случае часа 4, в лучшем часа 2, на вылете с учетом прибытия в аэропорт заранее за 3 часа, трансфера, ваша бабушка с внучкой реально полдня будут на ногах. Территориальная оторванность от большинства популярных экскурсий огроменная( нереальны Израиль,Памуккале, Демре-Мира- Кекова, обзорка по Анталии, шоппинг в Анталии, Аспендос и так далее),но относительная близость к Сиде, рафтингу, возможность шоппинга в Алании,в плюс. И еще такой момент, полноценно обслуживать такие регионы как Аланию, могут позволить себе только достаточно крупные турецкие игроки, захотите все таки в Аланию, будьт придирчивы к принимающему оператору.Тез Тур ? Ок.
И еще,темпы ранних бронирований в отелях не так уж радужны, как им хотелось бы, поэтому неизбежны коррекции цен, и если у вас еще остались сомнения, чуть подождите.
  • 3

#11051
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У

[


ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите пожалуйста определится с выбором отеля, между CALISTA LUXURY RESORT и CORNELIA DIAMOND. едем 2-ва взрослых и один киндер 7-ми лет(с желанием посещать мини-клуб). спасибо заранее.

Если из этих двух, то, пожалуй Cornelia Diamond 5*. Но, если откинуть эмоции, то они, на самом-то деле совершенно на одном уровне, но по личным впечатлениям Cornelia как-то уютнее.
Почему я рекомендую обратить внимание на Gloria Golf 5*? Опять же, по личным впечатлениям, он более уютный, более домашний. Из объективного: это единственный из этих отелей, где есть бесплатный room service 24 в сутки, при чем не только по меню, но и по заказу гостя (в Calista эта услуга платная, в Cornelia - только по меню и алкогольные напитки не предоставляются). Более того, по room service в номер также доставляют и алкоголь.
Также в Gloria Golf 5* можно заранее заказать, что именно вы хотели бы увидеть на завтрак/обед/ужин при чем по вашему рецепту (это удобно, когда дети капризничают) или приготовить самостоятельно на гостевой кухне отеля, где вам предоставят необходимые продукты (это как раз на тот случай, если блюдо совсем уж авторское).

Улыбнуло насчет Gloria Golf и их рум сервиса)) С алкоголем прикольная фишка, только нафиг бухать в номере , если есть куча баров с музыкой и людьми?)) По факту, почему отели делают эти румсервисы, при том обилии еды и выпивки, мизерное количество гостей пользуется этой услугой, но как рекламная фишка вполне красиво звучит.
между Calista и Cornelia Diamond, личные предпочтения конечно второму отелю, он более солиден с точки зрения менеджмента, репутации, респектабельности.
Как в альтернативу- Gloria Golf, поддерживаю Нагваль, но не с точки зрения румсервиса, а другой концепции отеля. Территория, уровень развлечений и так далее
  • 0

#11052
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Кратко скажу почему мне в целом не нравится ваш выбор,Nora2010. Трансфер после прилета может занять в худшем случае часа 4, в лучшем часа 2, на вылете с учетом прибытия в аэропорт заранее за 3 часа, трансфера, ваша бабушка с внучкой реально полдня будут на ногах. Территориальная оторванность от большинства популярных экскурсий огроменная( нереальны Израиль,Памуккале, Демре-Мира- Кекова, обзорка по Анталии, шоппинг в Анталии, Аспендос и так далее),но относительная близость к Сиде, рафтингу, возможность шоппинга в Алании,в плюс. И еще такой момент, полноценно обслуживать такие регионы как Аланию, могут позволить себе только достаточно крупные турецкие игроки, захотите все таки в Аланию, будьт придирчивы к принимающему оператору.Тез Тур ? Ок.
И еще,темпы ранних бронирований в отелях не так уж радужны, как им хотелось бы, поэтому неизбежны коррекции цен, и если у вас еще остались сомнения, чуть подождите.


Shaundakul,
Спасибо за пространный и обстоятельный пост :D По последнему абзацу я не совсем поняла - вам не нравится мой выбор "в целом" - это вы об Алании вообще или о тех двух ссылках, что я выложила? Если о ссылках, то как я уже писала, это то, что показал мне туроператор - это не мой выбор, с выбором мы пока еще не определились, время у нас есть. Что касается оторванности от большинства популярных экскурсия, я думаю, все когда-то начинается. Для моего ребенка это будет первый опыт. Бог даст, побывает она еще в Турции и в Израиле и еще где-нибудь :)
  • 0

#11053
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

очереди в ресторанах, особенно на ужинах, в разгар сезона, это не мои догадки, это факт, описанный сотнями людей. Что касается именно больших отелей, то это чисто логическое предположение большой отель-большое количество гостей-большой ресторан- бОльшие очереди ( хотя конечно допущение весьма вольное, от класса отеля сильно зависит)
" Никогда агенты почему-то не звонили нам после путешествия... " Увы, для астанинских фирм это почему то вообще нормальное явление, вы же из Астаны ?
Поэтому в моей фразе и прозвучало "найдите профессионального турагента", а не фирму однодневку...

согласна, что во многих отелях в сезон почти всегда толкучка на обед и ужин, а лежаки "заняты" (обвешаны полотенцами) чуть ли не с вечера :mad:. теперь принципиально буду выбирать отель, где с этим все нормально, и чтобы поменьше было СНГ-вских...

мне кстати тоже звонили и спрашивали, как я провела отдых. а так отель в принципе был хороший.
  • 0

#11054
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Подскажите, а можно ли купить по раннему бронированию отель, а билеты на чартерные рейсы купить ближе к дате и по горящим ценам или так не бывает. Спасибо заранее все за ответы.
  • -1

#11055
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

да даже на первый взгляд--отели НЕ хороши. платить больше тысячи за перелет, чтобы жить в грустных четверках...мягко говоря--нецелесообразно... ;)

есть много других хороших четверок по приемлемым для кого-то ценам.
и это не значит, что нецелесообразно отдыхать в Турции если у кого-то чуть больше тысячи $.
  • 0

#11056
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


да даже на первый взгляд--отели НЕ хороши. платить больше тысячи за перелет, чтобы жить в грустных четверках...мягко говоря--нецелесообразно... ;)

есть много других хороших четверок по приемлемым для кого-то ценам.
и это не значит, что нецелесообразно отдыхать в Турции если у кого-то чуть больше тысячи $.

ДД! речь шла о конкретных двух отелях, а не о четверках вообще. будьте внимательны. :faceoff:
  • 0

#11057
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

очереди в ресторанах, особенно на ужинах, в разгар сезона, это не мои догадки, это факт, описанный сотнями людей. Что касается именно больших отелей, то это чисто логическое предположение большой отель-большое количество гостей-большой ресторан- бОльшие очереди ( хотя конечно допущение весьма вольное, от класса отеля сильно зависит)


Я не могу сказать, что очередей в ресторанах в отелях нет вообще, но нам никогда не приходилось отстаивать "километровые" очереди например, за мясом или другими блюдами. Максимум 2-3 человека выбор то огромный, не будут же все стоять за одним и тем же блюдом? Кто-то уже взял себе, а кто-то такое не ест. В больших отелях, имею в виду территорию, есть множество других ресторанов на территории, которые можно посетить, есть и бары с закусками - причем горячими. В принципе, в таких отелях голодным никогда не останешься. Я не могу сказать, что была во всех отелях Туруции, их там мульон, да и ездим мы всего 1 раз в год, обычно летом.
  • 1

#11058
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

" Никогда агенты почему-то не звонили нам после путешествия... " Увы, для астанинских фирм это почему то вообще нормальное явление, вы же из Астаны ?

Я не из Астаны, хотя хотелось бы))) Из Аты :kiss:

Поэтому в моей фразе и прозвучало "найдите профессионального турагента", а не фирму однодневку...


Я все понимаю, и в ваш профессионализм в своей работе я не ставлю под сомнение. Я хоть и не бОгатый человек, но и могу себе позволить не дешевые отели. Потому не ходили в такие конторы. Мы же тоже люди, у которых есть друзья, знакомые, как и у многих, которые уже не первый год ездят отдыхать, уже через проверенные турфирмы. Потом есть свои знакомые в агенствах, которые не просто там работают, а являются их владельцами, и уже очень приличное время. Советовать нам туфту тоже не будут, завтра им же будет не удобно перед нами. Ну, и есть свои скидки, что не мало важно для бюджета в каждой семье. :idea:

Да в начале - самый 1 раз, муж с другом пришли в одно турагенство, по совету друзей, так им там без нас - жен, посчитали тур на очень приличную сумму, они заплатили, отель выбрали тот, который предложила агент в фирме, Астерия Беллис - нынешний Иберостар в Белеке. Сам отель не плохой, но староватый, мебель в номерах была уже подрядно подуставшей, даже не раз вызывали плотника. Конечно, уже после его отремонтировали, и переименовали. Но все же, таких денег он не стоил, хоть нам и все понравилось, сравнивать на тот момент было не с чем, были тогда впервые. Сами понимаите - эмоции, море, впечатление СУПЕР!

Просто отдавать БОльшие деньги, например, 3 000 евро за сутки в вилле - резиденции, для Турции - это дорого! Конечно это все лишь мое мнение. И каждый в праве выбирать не хуже условия, но за меньшие деньги)))
  • 1

#11059
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Sabina, очевидно вам очень везло, либо может были не в сезон, просто удивительно, как это при позднем приходе на пляж, у вас " всегда есть хорошие места".


Может быть и везло - не буду спорить.
А не сезон - это когда?
Мы ездим в отпуска обычно летом (июль - и то, из-за меня, была уже на 5 месяце Б, боялись, что позже не пустят в самолет :D ), в конце лета (август). В прошлом году были со 2 сентября по 15. Для моих деток, правда сентябрь - не сезон уже, мы заболели(((
  • 0

#11060
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Кстати, уже очень интересно в каких это отелях такая ситуация ? Я так понял это IC Green Palace (Кунду), какой то Риксос в Кемере ( кстати какой именно?)


IC Green Palace - были в резиденции, вилла, не отдельная, а 5 комнатная на втором этаже. Нас было 2 семьи, у каждого свой угол. Там вообще отдельный spa - центр, свой хамам, свой ресторан, бассейны во дворе самой виллы, а также еще один чуть дальше, только для резеденции, свой отдельный пляж. Меню - тоже отличалось от отельного, особенно свежевыжатые соки - натуральные. Вызывали по началу багги, чтобы доехать до моря - идти прилично, но потом уже сами своими ногами с детками, полезнее, а то и так только спишь - ешь :D Вы не поверите, там было скучно нам, и мы стали ходить еще и в общественный от отеля, горки и прочее. Когда людей больше, интереснее, что ли))) Или это я слишком простая :faceoff:
Риксос - Бельдиби по-моему, в Кемере, мне не очень понравился, на риксос не тянет, может сейчас и по-другому не могу сказать, больше там не были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.