Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11021
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната71 , то есть вы считаете, что смысла в Турцию ниже пяти звезд ехать вообще никакого?

ДВ! да--но это мое личное мнение! :-)
  • -2

#11022
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мы, знаете, как-то проще к жизни относимся. Если существует тьма отелей четырех звезд, то почему не мы? Кто-то же должен и туда ездить?
  • 3

#11023
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы, знаете, как-то проще к жизни относимся. Если существует тьма отелей четырех звезд, то почему не мы? Кто-то же должен и туда ездить?

Да вопрос не в том, что речь об отелях 4* (хороших четверок масса, но они, как все хорошее, - недешевы), а в том, что указанные вами отели - откровенно нехороши. Кроме этого, вы на форуме привлекли к себе достаточную долю внимания и предъявили неслабые критерии к отелю и региону, заставив очень многих живо реагировать на свои вопросы и включиться в обсуждение. А в результате выясняется, что вы проще относитесь к жизни и качество отеля, на самом деле, принципиального значения для вас не имеет.
Граждане в недоумении.

Сообщение отредактировал Нагваль: 07.02.2012, 20:42:49

  • 0

#11024
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Погодите... А какие такие "неслабые" требования? Отсутствие сильной жары для бабушки и холодной воды для внучки мне не кажутся прямо уж такими невыполнимыми требованиями. На гальку я согласилась. На регион подальше я тоже согласилась. Я не была в Турции, поэтому сама им посоветовать ничего не могу. Есть ветка, где обсуждается данная тема - почему было не спросить, у тех, кто был и кто знает? Отели я показала те, что мне предложили - я в них не была, а на фото они выглядят вполне симпатично. Еще раз повторяю - мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно. Разъясните. И где вы увидели, что качество отеля для меня не имеет вообще никакого значения? Странен мне ваш пост...
  • 1

#11025
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите пожалуйста определится с выбором отеля, между CALISTA LUXURY RESORT и CORNELIA DIAMOND. едем 2-ва взрослых и один киндер 7-ми лет(с желанием посещать мини-клуб). спасибо заранее.
  • 0

#11026
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Погодите... А какие такие "неслабые" требования? Отсутствие сильной жары для бабушки и холодной воды для внучки мне не кажутся прямо уж такими невыполнимыми требованиями. На гальку я согласилась. На регион подальше я тоже согласилась. Я не была в Турции, поэтому сама им посоветовать ничего не могу. Есть ветка, где обсуждается данная тема - почему было не спросить, у тех, кто был и кто знает? Отели я показала те, что мне предложили - я в них не была, а на фото они выглядят вполне симпатично. Еще раз повторяю - мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно. Разъясните. И где вы увидели, что качество отеля для меня не имеет вообще никакого значения? Странен мне ваш пост...

Да что ж я-то вам снова не мила? Я лишь перевела на понятный вам язык недоумение других участников форума. Но это так, лирика.

А что касается качества отелей, так гугл - он всех нас спасет и не даст сгинуть от информационного голода и в огромном количестве выдаст отзывы как по одному, так и по другому отелю.
  • 0

#11027
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите пожалуйста определится с выбором отеля, между CALISTA LUXURY RESORT и CORNELIA DIAMOND. едем 2-ва взрослых и один киндер 7-ми лет(с желанием посещать мини-клуб). спасибо заранее.

А может все-таки Gloria Golf 5*?)))
  • 0

#11028
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Погодите... А какие такие "неслабые" требования? Отсутствие сильной жары для бабушки и холодной воды для внучки мне не кажутся прямо уж такими невыполнимыми требованиями. На гальку я согласилась. На регион подальше я тоже согласилась. Я не была в Турции, поэтому сама им посоветовать ничего не могу. Есть ветка, где обсуждается данная тема - почему было не спросить, у тех, кто был и кто знает? Отели я показала те, что мне предложили - я в них не была, а на фото они выглядят вполне симпатично. Еще раз повторяю - мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно. Разъясните. И где вы увидели, что качество отеля для меня не имеет вообще никакого значения? Странен мне ваш пост...

даже на фото...бассейн отеля с видом на автодорогу...для девочки с бабушкой...я бы НЕ посоветовала.... :faceoff:
  • 0

#11029
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Да что ж я-то вам снова не мила? Я лишь перевела на понятный вам язык недоумение других участников форума. Но это так, лирика.

А что касается качества отелей, так гугл - он всех нас спасет и не даст сгинуть от информационного голода и в огромном количестве выдаст отзывы как по одному, так и по другому отелю.


Эммммм... А почему "снова" и почему "не мила"? Мы разве уже пересекались? Мила вполне, мне только не совсем понятен ваш легкий наезд. Вы всегда впрягаетесь за "других участников форума", переводя на "понятный" язык их "недоумение"??? Я вполне благодарна всем за отзывы и мои посты вполне себе вежливые. Исходя из каких моих слов вы решили, что что-то нужно переводить на понятный мне язык? А насчет гугла я в курсе, спасибо. Если не очень хотелось отвечать - вполне можно было этого не делать.
  • 2

#11030
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Погодите... А какие такие "неслабые" требования? Отсутствие сильной жары для бабушки и холодной воды для внучки мне не кажутся прямо уж такими невыполнимыми требованиями. На гальку я согласилась. На регион подальше я тоже согласилась. Я не была в Турции, поэтому сама им посоветовать ничего не могу. Есть ветка, где обсуждается данная тема - почему было не спросить, у тех, кто был и кто знает? Отели я показала те, что мне предложили - я в них не была, а на фото они выглядят вполне симпатично. Еще раз повторяю - мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно. Разъясните. И где вы увидели, что качество отеля для меня не имеет вообще никакого значения? Странен мне ваш пост...

даже на фото...бассейн отеля с видом на автодорогу...для девочки с бабушкой...я бы НЕ посоветовала.... :faceoff:


Ната71, спасибо. Теперь буду обращать внимание и на это - мне как человеку несведущему сразу бы и не догадаться.
  • 1

#11031
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Ната71 , то есть вы считаете, что смысла в Турцию ниже пяти звезд ехать вообще никакого?

ДВ! да--но это мое личное мнение! :-)

Ната71, по Вашему если люди не имеют возможности жить только в 5*, то лучше ехать на Капчагай или ИК? :spy:
Почему-то мне думается, что бабушке и ребенку главным будет море, пляж и бассейны и нет смысла переплачивать 1500 у.е. за территорию и пафос...имхо
  • 0

#11032
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Пафос - нет, а вот территория важна конечно. Но тут же как в той поговорке: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :D И поскольку бюджет, к сожалению, не резиновый - приходится выбирать из того, что доступно.
  • 0

#11033
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

" Никогда агенты почему-то не звонили нам после путешествия... " Увы, для астанинских фирм это почему то вообще нормальное явление, вы же из Астаны ?
Поэтому в моей фразе и прозвучало "найдите профессионального турагента", а не фирму однодневку...

Вы мне писали найти хорошего тур.агента? Не видела,чтобы вы мне писали такое. Ну,да ладно. В принципе из того действительно не совсем "качественного" выбора,что у нас есть нашла в том году одну и вполне довольна.
  • 1

#11034
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я правильно понимаю, что вы толком не знаете, какие именно отели вам предложили?



Точно - нет, разговор был предварительный, пока по скайпу. Мне скинули места, на которые мы можем ориентироваться и сориентировали меня по сумме - вот, собссно, пока все.

А вы озвучивали цены на сколько дней,на 7 видимо? Что-то маловато.
  • 1

#11035
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

платить больше тысячи за перелет, чтобы жить в грустных четверках...мягко говоря--нецелесообразно... ;)

У какой компании это штука за перелет?
  • 0

#11036
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений


ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите пожалуйста определится с выбором отеля, между CALISTA LUXURY RESORT и CORNELIA DIAMOND. едем 2-ва взрослых и один киндер 7-ми лет(с желанием посещать мини-клуб). спасибо заранее.

А может все-таки Gloria Golf 5*?)))

а если все-таки из этих двух?
и какие у них минусы относительно Глории? (если Вас не затруднит)
спасибо.
  • 0

#11037
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно. Разъясните.

Если и вашим близким сравнивать не с чем,то в принципе можно легко. Еще раз напишу,хотя писала,несколько лет назад была в аланийской 3-ке впервые было столько восторга,словами не описать.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.02.2012, 21:47:12

  • 1

#11038
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно. Разъясните. И где вы увидели, что качество отеля для меня не имеет вообще никакого значения? Странен мне ваш пост...

Если и вашим близким сравнивать не с чем,то в принципе можно легко. Еще раз напишу,хотя писала,несколько лет назад была в аланийской 3-ке впервые было столько восторга,словами не описать.



Ну вот собственно поэтому думаю, что поедем все-таки :)
  • 0

#11039
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



мне лично сравнить не с чем и чем они откровенно нехороши мне малопонятно.

Если и вашим близким сравнивать не с чем,то в принципе можно легко. Еще раз напишу,хотя писала,несколько лет назад была в аланийской 3-ке впервые было столько восторга,словами не описать.



Ну вот собственно поэтому думаю, что поедем все-таки :)

Куда решили уже?

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.02.2012, 21:47:49

  • 1

#11040
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


платить больше тысячи за перелет, чтобы жить в грустных четверках...мягко говоря--нецелесообразно... ;)

У какой компании это штука за перелет?

Я полагаю имелась ввиду сумма за двоих
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.