Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10841
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А Анталия Лара "вечером никуда не выйти" ...

Там есть такси, можно съездить в город.
  • 0

#10842
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В прошлом году говорили, что в Аланье откроют международные прямые рейсы. Открыли или нет? Было бы намного удобнее, но при этом говорят, что отели сразу в цене подаражают в Аланье :rolleyes:
  • 0

#10843
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В прошлом году говорили, что в Аланье откроют международные прямые рейсы. Открыли или нет? Было бы намного удобнее, но при этом говорят, что отели сразу в цене подаражают в Аланье :rolleyes:

Не открыли. И ждать из Алматы прямых рейсов в Аланью ближайшие рейсы вообще не стоит. Ставить отдельный рейс в регион, куда можно добраться за 2 часа на автобусе, не имеет никакого коммерческого смысла.
  • 0

#10844
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Блин у меня уже глазки в кучку. а так и не могу определиться даже с областью!!! в Кемере - камни, в Белеке - дорого, в Мармарисе - молодежно сильно, анимации детской нет, где-то еще (ужу запуталась) наоборот - одни аниматоры для детей и отдыхающие пенсионеры, а вечерами даже выйти некуда, ни дискотеки ни развлекухи. Первоначально выбранный Бодрум погодой смущает, чего делать не знаю уже...голова кипит...А семейство сказало - выбирай сама, лишь бы тебе понравилось


Мне кажется, что вам надо не сам Мармарис рассматривать, а Ичмелер - там есть хорошие 5*,4* отели и с All Inclusive и с детской анимацией и с песчаным плажем... в Ичмелере куча кафешек с танцульками... плюс есть там так называемый променад, где можно прогуливаться - дорожка тянется от Ичмелера до Мармариса вдоль побережья. Также на их местных маршрутках можно доехать до Мармариса (ехать где-то минут 10-15) и в самом Мармарисе тоже есть где погулять... В порту яхты красивые стоят, есть старинная крепость...

Рейсов до Даламана по-прежнему не будет, поэтому до Мармариса добираться, как минимум, 3 часа по горной дороге из того же Бодрума.
  • 0

#10845
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Рейсов до Даламана по-прежнему не будет, поэтому до Мармариса добираться, как минимум, 3 часа по горной дороге из того же Бодрума.

вот это меня и расстраивает :-(
хотя моя маман (она прям фанатка Марти ла Перла) не побоялась и съездила =)
но это опять таки на любителя - кто-то согласится пилить 3 часа, а кто-то нет
  • 0

#10846
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Рейсов до Даламана по-прежнему не будет, поэтому до Мармариса добираться, как минимум, 3 часа по горной дороге из того же Бодрума.

вот это меня и расстраивает :-(
хотя моя маман (она прям фанатка Марти ла Перла) не побоялась и съездила =)
но это опять таки на любителя - кто-то согласится пилить 3 часа, а кто-то нет

Согласна. Мне очень нравится Мармарис в целом и ряд конкретных отелей, ради которых я бы не побоялась пиликать 3 часа, но таких как мы - единицы)
  • 0

#10847
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Спасибо, посмотрю обязательно! Завтра видимо уже продолжу, из того что я еще не забраковала, осталась как раз Анталия. Выбирать видимо буду все таки между ней и Бодрумом, как-то вот он мне сразу запал, все время к нему возвращаюсь.

Добрый день, мы были в Бодруме в 2008 году в 20-х числах июня с ребенком(6 лет), ни разу не было холодно, город очень понравился. В 2009 были в Анталии, район Лара. Если сказать коротко, в Бодруме больше понравилось!
  • 0

#10848
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Согласна. Мне очень нравится Мармарис в целом и ряд конкретных отелей, ради которых я бы не побоялась пиликать 3 часа, но таких как мы - единицы)

Добрый день, Нагваль! Заинтриговали Мармарисом :-). Порекомендуйте отели в Мармарисе и желательно цены на июнь, 2взр+1ре(9лет). Спасибо.
  • 0

#10849
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Согласна. Мне очень нравится Мармарис в целом и ряд конкретных отелей, ради которых я бы не побоялась пиликать 3 часа, но таких как мы - единицы)

Добрый день, Нагваль! Заинтриговали Мармарисом :-). Порекомендуйте отели в Мармарисе и желательно цены на июнь, 2взр+1ре(9лет). Спасибо.

Я люблю:
Marti La Perla 4*
Marti Resort 5*
Grand Yazici Mares Park 5*
Grand Yazici Marmaris Palace 5*
Grand Yazici Club Turban 5*
Почитайте, если что понравится, за ценами в почту)
  • 0

#10850
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Я люблю:
Marti La Perla 4*
Marti Resort 5*
Grand Yazici Mares Park 5*
Grand Yazici Marmaris Palace 5*
Grand Yazici Club Turban 5*
Почитайте, если что понравится, за ценами в почту)

Марти ла Перла классный! Но анимация там испортилась после того, как Толга и компания ушли в другой отель работать.
  • 0

#10851
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Нагваль, скажите, а Вы были в Макс Рояле? В прошлом году, в начале сезона, сказали, пока ехать туда не стоит, он только открылся и пока не доделано было все, а позже уже мест не было
Как там? За сезон они успели все доделать? И может скажете прогноз, что ожидается в этом году, будет такой же ажиотаж?
  • 0

#10852
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, скажите, а Вы были в Макс Рояле? В прошлом году, в начале сезона, сказали, пока ехать туда не стоит, он только открылся и пока не доделано было все, а позже уже мест не было
Как там? За сезон они успели все доделать? И может скажете прогноз, что ожидается в этом году, будет такой же ажиотаж?

Нет, я не была в этом отеле, так как инспекции всегда проходят перед началом сезона в апреле-мае, а в этом время там еще шла стройка полным ходом и нас туда не пустили.
Возможно, увижу его в мае, но пока точно не знаю.

Встречались в пятницу с представителем отеля, он, конечно же, нахваливает, но на слова отельерам я не верю)))))
  • 0

#10853
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Нагваль: 30.01.2012, 17:07:04

  • 0

#10854
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Возможно, увижу его в мае, но пока точно не знаю.


Если увидите в мае, напишите, пожалуйста, потом здесь.

Сообщение отредактировал Juicy!: 30.01.2012, 17:18:42

  • 0

#10855
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



А Анталия Лара "вечером никуда не выйти" ...

Там есть такси, можно съездить в город.

Как писалось уже "не 5 копеек стоит" ;)
  • 0

#10856
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений

А какая в Анталии во второй половине мая температура, ребенок в море полезет или холодно будет?
И что такое Family Room?



ДД!!

В мае наверное Вас интересует после 25го когда каникулы начнутся?? Я летала в начале мая 3 их числах, в прошлом году вода теплая все купались во всю в том числе и Я,

Анталия самая теплая курортная зона. В Бодруме была тоже 7го Мая там тоже было тепло но вечером было прохладновато. Но Бодрум и расположен выше Анталий. За ребенка не переживайте в это время теплая погода.

Сейчас уже организовали чартеры на ранее бронирование это дешевле чем регулярными рейсами, так как в стоимоть входит все. По раннему бронированию могу проконсультировать

обращайтесь пожалуйста в личку!! Так же дам дельные советы при прибытий в Турцию. Смогу ответить где что подешевле купить и качественно.
  • -2

#10857
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений

В прошлом году говорили, что в Аланье откроют международные прямые рейсы. Открыли или нет? Было бы намного удобнее, но при этом говорят, что отели сразу в цене подаражают в Аланье :rolleyes:



Я купила просто перелет по горящим ценам за 250 долларов на 11 дней в конце Августа и слетала в Аланью через Аэропорт Анталий то есть прилетела в Анталию а оттуда на Автобусе в Аланию. (в одну сторону билет стоит примерно 30 лир уже не помню)

3 часа дороги пролетят быстро на ихнем комфортабельном автобусе (в автобусе есть кондиционер, подают бесплатно напитки (соки разные, минералка, вода с газом и без газа, кола, спрайт и фанта и орешки чисто опрятно одетый парень турок в белых перчатках, я вообще обалдела от перчаток прямо как в самолете, В самолете даже стюарды в белых перчатках не ходят ))))
приехала в Автопарк Аланий это прямо в ценре города, оттуда нашла отель 3 звезды рядом с пляжем. В общем сэкономила отлично отдохнула ))))
  • 0

#10858
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений

Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком



Нет не холодно, я была в начале Мая все купались. Было вечером только прохлодновато в теплой кофте была а так не переживайте холодно не будет.

Вы выбрали отличное место Бодрум отличное место и Мармарис там даже контингет намного лучше!!! Я во всех городах была в год по 4 раза можете спросить на все вопросы отвечу!!
  • 0

#10859
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А какая в Анталии во второй половине мая температура, ребенок в море полезет или холодно будет?
И что такое Family Room?

ДД!!
В мае наверное Вас интересует после 25го когда каникулы начнутся?? Я летала в начале мая 3 их числах, в прошлом году вода теплая все купались во всю в том числе и Я,
Анталия самая теплая курортная зона. В Бодруме была тоже 7го Мая там тоже было тепло но вечером было прохладновато. Но Бодрум и расположен выше Анталий. За ребенка не переживайте в это время теплая погода.

Насколько известно из анталийского побережья Аланья-самая южная точка. В конце мая,в начале июня залезть было не комфортно,во всяком случае в Кемере. Вы где Гульнарочка,плавали?

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.01.2012, 21:42:42

  • 0

#10860
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А какая в Анталии во второй половине мая температура, ребенок в море полезет или холодно будет?
И что такое Family Room?



ДД!!

В мае наверное Вас интересует после 25го когда каникулы начнутся?? Я летала в начале мая 3 их числах, в прошлом году вода теплая все купались во всю в том числе и Я,

Анталия самая теплая курортная зона. В Бодруме была тоже 7го Мая там тоже было тепло но вечером было прохладновато. Но Бодрум и расположен выше Анталий. За ребенка не переживайте в это время теплая погода.

Сейчас уже организовали чартеры на ранее бронирование это дешевле чем регулярными рейсами, так как в стоимоть входит все. По раннему бронированию могу проконсультировать

обращайтесь пожалуйста в личку!! Так же дам дельные советы при прибытий в Турцию. Смогу ответить где что подешевле купить и качественно.


Спасибо, конечно, только с 2007 года я уже и сама неоднократно съездила, теперь и сама, пожалуй, консультировать могу ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.