Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10801
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Alex711, Нагваль, спасибо!
Я понимаю, что тороплюсь, но так хочется определенности. Хочется сравнить цены разных ТО, выбрать наиболее экономичный вариант и не напрягать ТА просьбой просчитать тур в разных вариантах. Попробую еще подождать Астерию у ТТ, не будет - буду искать у других ТО, либо друге варианты.
  • 0

#10802
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Alex711, Нагваль, спасибо!
Я понимаю, что тороплюсь, но так хочется определенности. Хочется сравнить цены разных ТО, выбрать наиболее экономичный вариант и не напрягать ТА просьбой просчитать тур в разных вариантах. Попробую еще подождать Астерию у ТТ, не будет - буду искать у других ТО, либо друге варианты.

Знаете, я думаю, что нужно довериться турагенту, хотя, безусловно, сначала найти такого, которому вы сможете довериться. Ведь для тех, кто репутацией дорожит, важно работать с таким ТО, который даст не только низкую цену, но и нас не подведет и клиент будет возвращаться снова и снова.
  • 0

#10803
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


И, кстати, ни одно агентство напрямую с отелями не работает. Это запрещено законодательством,

Да? Не знала...

Закон Республики Казахстан от 13 июня 2001 года «О туристской деятельности в Республике Казахстан» с изменениями и дополнениями от 15.07.2011
«...туристская операторская деятельность (туроператорская деятельность) - предпринимательская деятельность физических и (или) юридических лиц, имеющих лицензию на данный вид деятельности, по формированию туристского продукта, его продвижению и реализации туристским агентам и туристам, а также по продвижению и реализации туристского продукта, сформированного нерезидентом Республики Казахстан (далее - туроператор)...
Турагент продвигает и реализует туристам только туристский продукт, сформированный туроператором, созданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан.»
  • 0

#10804
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Молодой человек,если я пишу,то знаю,что. Так, на будущее).

Если у вас получилось, не тешьте себя надеждой что это будет постоянно. (Извините, но я не знаю, молодая вы дама или нет)

...поэтому посоветовала бы остановится на Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*...

Хорошииий отель. Если повторится прошлогодняя ситуация - то попасть в него в сезон будет большой удачей. :-)

Сообщение отредактировал Alex711: 27.01.2012, 17:30:30

  • 0

#10805
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Adam & Eve Hotel 5* - отель для пар,

Не хочу обидеть вас Нагваль, к вам это конечно не относится, я вижу ваш профессионализм, но сильно удивляют некоторые турагенты, которые абсолютно непрофессиональны, и совершенно бездарны. Недавно с подругой написали запрос в одно агенство запрос был примерно следующего содержания
"Здравствуйте, я хотела бы приобрести у вас путевку в Турцию по раннему бронированию на 2 взрослых и девочку 6 лет. интересуют семейные отели, где будет интересно нашему ребенку. Песчаный пляж желателен, цена до ....., вылет с ... по..."

Казалось бы все ясно, но нам предложили этот Адам и Еву и еще пару наподобие, и городской отель на основе завтраков... Было ощущение что они прочитали только про цену и вылет... Пришлось повторно писать о том, что отдых планируется в основном из-за девочки, и вообще Турция была выбрана из-за отличного отдыха для ребенка, поэтому нам нужен отель с мини-клубом и тот в котором отдыхают в основном с детьми....
  • 0

#10806
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кстати, насчет самостоятельного бронирования - для интереса решила посчитать и посмотрела цены от Казтура , отель Crystal Admiral Resort Suites&SPA 5* Standard цена 4656 дол на 2 взр и 2 детей с 31 мая 10 дней, т.е 698 400 тг.
Зашла на букинг - цена на эти даты в этом отеле на трехместный номер (не стандарт) - 285 200 тг и билеты Эйр Астаны на эти даты на нас выходят 306 000 тг. Итого 591 200 тг.
Разница 107 000 тг. Упс, поправила
Правда надо заложить деньги на страховку и трансфер. Но все равно кажется есть экономия. Покритикуйте, может не все учла?

Сообщение отредактировал forte: 27.01.2012, 21:38:36

  • 0

#10807
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не вникал и не считал прайсы, но здесь на вскидку вижу - вы считаете номер на четверых, а потом на букинге смотрите на троих... ;-)
  • 0

#10808
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Лен, а кто еще из туроператоров возит из Алматы кроме Тезтураа, Казтура, Гульнартура и Онтревела?

Из крупных еще Санат, Белл и Компас, ну и куча мелких будет брать блоки в самолетах.

Спасибо! А кто из вышеперечисленных достоин доверия в плане сервиса? ТТ и КТ меня устраивают, ГТ - нет, остальными летать не пробовала, можно их охарактеризовать?
  • 0

#10809
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


И, кстати, ни одно агентство напрямую с отелями не работает. Это запрещено законодательством,

Да? Не знала.


А как тогда турагенство имеет % с каждого туриста с их стороны?
  • 0

#10810
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Adam & Eve Hotel 5* - отель для пар,

Не хочу обидеть вас Нагваль, к вам это конечно не относится, я вижу ваш профессионализм, но сильно удивляют некоторые турагенты, которые абсолютно непрофессиональны, и совершенно бездарны. Недавно с подругой написали запрос в одно агенство запрос был примерно следующего содержания
"Здравствуйте, я хотела бы приобрести у вас путевку в Турцию по раннему бронированию на 2 взрослых и девочку 6 лет. интересуют семейные отели, где будет интересно нашему ребенку. Песчаный пляж желателен, цена до ....., вылет с ... по..."

Казалось бы все ясно, но нам предложили этот Адам и Еву и еще пару наподобие, и городской отель на основе завтраков... Было ощущение что они прочитали только про цену и вылет... Пришлось повторно писать о том, что отдых планируется в основном из-за девочки, и вообще Турция была выбрана из-за отличного отдыха для ребенка, поэтому нам нужен отель с мини-клубом и тот в котором отдыхают в основном с детьми....

С детьми лучше ездить в Белек, там многие отели в основном для семейного отдыха с детьми.
Хотя и в Кемере- Риксосе, мы были с дочкой, нормально, и в Ларе - IC green Раlase, тоже с детьми, мини-клуб, мини-диско и все дела, супер, нам понравилось, и дочке тоже. Первые граммоты, всякие кружки, очень интересно, даже с ре в их игры поиграть.
  • 0

#10811
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

*семейная пара с маленькими детьми, младшему полгода

1.Adam & Eve Hotel 5*
2.Calista Luxury Resort 5*
3.Cornelia Diamond Golf Resort & Spa 5*
4.Ela Quality Resort 5*
5.Gloria Golf Resort 5*
6.Gloria Serenity 5*
7.Kempinski Hotel The Dome 5*
8.Lykia World Links Golf Antalya 5*
9.Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*
10.Rixos Premium 5*
11.Spice Hotel Spa 5*
12.Susesi Deluxe Resort & Spa 5*
13.Xanadu Resort 5*

Все эти отели в разные периоды времени рассматривала для отдыха своей семьи.
Друзья были в пп 3, 6, 9, 10, 12 - в целом, остались довольны. К слову, все семейные пары с детьми.
Добавила бы к списку еще свой любимый Gural Premier Tekirova.
Сами в этом году выбираем между ним и Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*. Может опять сделаем комби-тур.
  • 0

#10812
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе утро всем!

Все эти отели в разные периоды времени рассматривала для отдыха своей семьи.
Друзья были в пп 3, 6, 9, 10, 12 - в целом, остались довольны. К слову, все семейные пары с детьми.
Добавила бы к списку еще свой любимый Gural Premier Tekirova.
Сами в этом году выбираем между ним и Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*. Может опять сделаем комби-тур.

Спасибо и вам за ответ!
выделила себе 5 отелей, теперь надо решиться с туроператором и сравнить цены
и можно будет покупать, а потом несколько месяцев и сидеть и ждать-ждать-ждать)))

теперь думаю по туроператору
ездила через гульнар тур и тез тур
первый не понравился своей задержкой, я была просто в шоке, когда нас в аэропорту никто не встретил, мы стояли полчаса наверное, хорошо какая-то женщина нас просто успокаивала, что такое бывает, не паникуйте. если что, можно на такси самим доехать....
еще не понравился их полный пофигизм к нам во время отдыха, толком даже вводное инфо не предоставили
из плюсов был индивидуальный трансфер туда-обратно, хотя мы его не оплачивали
и они сами нас разместили в отеле

тез тур - это большая толпа народу! общий душный автобус, с которого нас просто скинули в отель, при этом постоянно намекая на чаевые
дальше все делали сами
зато девочка - их представитель в нашем отеле, была просто великолепна.
с трансфером назад они вообще выделились, опоздали часа на два, в итоге вся наша группа бежала на регистрацию и оттуда бегом на самолет))
вот тогда я сильно пожалела, что не взяла индивидуальный трансфер

сейчас сижу и хочу как в сказке ИДЕАЛ))))) чтобы и трансфер был вовремя и индивидуальный, и зарегистрировали они нас сами, и во время отдыха им не было на нас плевать...

Сообщение отредактировал Кренделёк: 28.01.2012, 10:52:32

  • 0

#10813
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



И, кстати, ни одно агентство напрямую с отелями не работает. Это запрещено законодательством,

Да? Не знала.

А как тогда турагенство имеет % с каждого туриста с их стороны?

Агентство не получает вознаграждения от отеля. Агентство получает вознаграждение от туроператора.
  • 0

#10814
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Не вникал и не считал прайсы, но здесь на вскидку вижу - вы считаете номер на четверых, а потом на букинге смотрите на троих... ;-)


Ну Вы то должны знать , что многие отели Турции размещают детей до 6 или даже до 12 лет бесплатно. :))
А вообще в отеле есть только 2-х местн и трехместные номера, где дети до 11 лет могут размещаться бесплатно, вот и получается dbl + 2. Не думаю, что у Казтура какие то особые номера, те же dbl + 2.

Сообщение отредактировал forte: 28.01.2012, 18:55:10

  • 0

#10815
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если у вас получилось, не тешьте себя надеждой что это будет постоянно. (Извините, но я не знаю, молодая вы дама или нет)

А для чего тешить-то? А для того ,чтобы понять молодая или нет,достаточно зайти в профиль ;)
Модераторы сори.
  • 0

#10816
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

с трансфером назад они вообще выделились, опоздали часа на два, в итоге вся наша группа бежала на регистрацию и оттуда бегом на самолет))
вот тогда я сильно пожалела, что не взяла индивидуальный трансфер

Скорей всего вина не ТТ,а горе-туристов по пути до вашего отеля,которые не считают нужным быть готовым к нужному времени.
  • 0

#10817
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем здравствуйте! Дорогие любители Турции, надеюсь на вашу помощь. В общем..собрались мы в этом году посетить эту страну и отдохнуть, НО загвоздка в том, что мы вооообще в ней не ориентируемся и я даже не смогла ответить на вопрос турагента - куда именно хочу? Компания у нас разновозрастная, ребенок (4 года) мы с мужем , подросток 15 лет ну и пара взрослых людей по 50. В общем надо чтоб и ребенку было хорошо и самим можно было отдохнуть, ну там дискотека, экскурсии. Чисто "семейный" спокойный отдых не подойдет, но и слишком " молодежный" тоже. Что посоветуете? Хотя бы какой регион, на что обратить внимание, к чему присмотреться?
  • 0

#10818
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Еще такой вопрос, мне советуют выкупить билеты сейчас, а сам отель позже, ближе к дате, едем в июне. А я сомневаюсь, что там может произойти нестыковка между нашими билетами и возможностью брони номеров, у нас время строго регламентировано, с такого-по такое число и сдвинуть возможности практически нет. Кто сталкивался, подскажите, есть ли смысл заранее брать билеты? Или лучше попозже, но все сразу?
  • 0

#10819
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А кто предлагает выкупить и по какой цене?
  • 0

#10820
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А кто предлагает выкупить и по какой цене?

Ну знакомые так советуют, якобы так дешевле будет. А турагент сказал, что до конца месяца (февраля) билеты по 480 баксов, но я с ней еще толком не разговаривала на тему того, насколько это надежно так заранее билеты выкупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.