Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10821
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
2 дня сижу в интернете, кажется с местом определились - Бодрум. (кстати, в начале июня там нормально? не холодновато?)
Теперь пожалуйста помогите с выбором отеля, а то глаза разбегаются, а названия ничего не говорят. Бюджет ориентировочно на 2 взр+реб. - 2700 - 10 дн. Полагаю хватит на 4*, нужен "все включено" и чтоб детская программа не плохая.


И еще такой вопрос - раннее бронирование. СтОит ли оно того или лучше не рисковать?

Сообщение отредактировал Свечка: 29.01.2012, 19:27:12

  • 0

#10822
Янукин

Янукин
  • Гость
  • 7 сообщений

2 дня сижу в интернете, кажется с местом определились - Бодрум.
Теперь пожалуйста помогите с выбором отеля, а то глаза разбегаются, а названия ничего не говорят. Бюджет ориентировочно на 2 взр+реб. - 2700 - 10 дн. Полагаю хватит на 4*, нужен "все включено" и чтоб детская программа не плохая.


И еще такой вопрос - раннее бронирование. СтОит ли оно того или лучше не рисковать?

Ой, сколько я просидела в инете, выбирая отель, город и наконец то мы остановились на Кемере отель Киликия 5*,купили путевки на конец мая начало июня 10 дней , на 2 взр.+ 1ре вышло 2756 Ultra все вкл., и не думаю что ближе к сезону будет дешевле!!
  • 0

#10823
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком
  • 0

#10824
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Еще такой вопрос, мне советуют выкупить билеты сейчас, а сам отель позже, ближе к дате, едем в июне. А я сомневаюсь, что там может произойти нестыковка между нашими билетами и возможностью брони номеров, у нас время строго регламентировано, с такого-по такое число и сдвинуть возможности практически нет. Кто сталкивался, подскажите, есть ли смысл заранее брать билеты? Или лучше попозже, но все сразу?

Мне кажется, лучше все сразу выкупать. во всяком случае, мы всегда именно так и делаем. Потом время еще есть, можно ближе к отдыху определиться и с отелем, по бюджету. А разве в тур не входит и билеты и проживание в отеле? :rolleyes:
  • 0

#10825
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


А кто предлагает выкупить и по какой цене?

Ну знакомые так советуют, якобы так дешевле будет. А турагент сказал, что до конца месяца (февраля) билеты по 480 баксов, но я с ней еще толком не разговаривала на тему того, насколько это надежно так заранее билеты выкупать

Не знаю как насчет билетов в Турцию, но моя сестренка в прошлом году так по акции дешевле заранее купили билеты (эйр астана) сначала в Дубаи, а потом уже отель подобрали и выкупили, но там разница в недельку была, не больше.
Тк если есть возможность такая,то почему бы и нет.
  • 0

#10826
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком

В Бодруме не были, но в июне не будет холодно по-моему. Во всяком случае, у вас ре не маленький совсем, 4 годика - нормально будет.
А в Белек не хотите? Там отели более семейные, да и на всякий вкус. Правда не дешевые.
  • 0

#10827
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком

В Бодруме не были, но в июне не будет холодно по-моему. Во всяком случае, у вас ре не маленький совсем, 4 годика - нормально будет.
А в Белек не хотите? Там отели более семейные, да и на всякий вкус. Правда не дешевые.

Вот-вот, я последний час присматриваюсь к Белеку, но нам это дороговато будет.....

Блин у меня уже глазки в кучку. а так и не могу определиться даже с областью!!! в Кемере - камни, в Белеке - дорого, в Мармарисе - молодежно сильно, анимации детской нет, где-то еще (ужу запуталась) наоборот - одни аниматоры для детей и отдыхающие пенсионеры, а вечерами даже выйти некуда, ни дискотеки ни развлекухи. Первоначально выбранный Бодрум погодой смущает, чего делать не знаю уже...голова кипит...А семейство сказало - выбирай сама, лишь бы тебе понравилось
  • 0

#10828
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
даже не знаю, вам бы по отелям выбирать, что есть, предлагают, и по цене, конечно же.

Сколько по ценам узнавать в турагенстве, и какой больше подойдет по всем пунктам, туда и езжайте отдыхать.
  • 0

#10829
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

даже не знаю, вам бы по отелям выбирать, что есть, предлагают, и по цене, конечно же.

Сколько по ценам узнавать в турагенстве, и какой больше подойдет по всем пунктам, туда и езжайте отдыхать.

:D Я тож так думала, турагент мне сказал, что у них куча отелей по всей Турции и мне надо хотя бы с областью определиться, чтобы она мне уже варианты отелей накидала, а так...
  • 0

#10830
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В Антальи- Лара, есть IC Green Palace 5*, правда мы там в вилле отдыхали, но там есть и номера обычные в главном корпусе.
Большая территория, очень зеленая, и горки водные, и мороженное бесплатное, правда в какое-то время (если не ошибаюсь после обеда), много баров на территории, анимация детская - отличная, моя дочь, ей как раз 4 г было, когда мы там были, очень понравилось ей, кружки рисования, вышивания и тп, интересно. Мини-диско, до сих пор дома с их диском танцует наша. В основном ресторане еда нормальная, правда свежие соки не такие, как у нас были - настоящие и выбора по более, но все же, хорошо. Программа для взрослых тоже не плохая была, много приглашенных гостей, фокусники, акробаты, ну, как во многих отелях. Интересно, и бары на разные вкусы, где можно и потанцевать, у входа в отель (со двора), мы всегда там останавливались, когда к себе в номер шли. Музыка приятная. Дискотеки на пляже, и многое другое. Кальяны и боулинг (платные). Хамам - вообще нечто. Нам очень понравился этот отдых, там, так что приссмотритесь, может по цене нормально будет.
  • 0

#10831
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо, посмотрю обязательно! Завтра видимо уже продолжу, из того что я еще не забраковала, осталась как раз Анталия. Выбирать видимо буду все таки между ней и Бодрумом, как-то вот он мне сразу запал, все время к нему возвращаюсь.
  • 0

#10832
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Еще нам очень понравился отель Аlvа Donna 5*

Я по-моему писала здесь про него. Посмотрите по поиску, почитайте отзывы.

Белек. Правда немного дальше от других отелей, там кстати тоже комплекс других отелей, типа новый район - турангенты лучше знают.
Детская анимация, взрослая - хромает, выезжает из-за приглашенных гостей, акробаты из китая циркачи с Москвы и прочее. Интересно. Мороженное, кстати там целый день почти бесплатно. Еда - отличный выбор, много всего. Нам понравилось)))) И с фруктами - изобилие, в отличие от других отелей. Сладкий стол - мой любимый :kiss: Черные и белые лебеди. Детская площадка - большая. И баров тоже много, ресторанов. Отличный отель))) Советую тоже. По цене спрашивайте в т/агенстве.
  • 0

#10833
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В Кемере, тоже есть свои плюсы в качестве вода там чистая, прадва камушки, но там есть специальные резиновые тапочки по 5 баксов брали возле отеля, нормально заходить в море и не больно. Рыбки плавают, все видно, в отличие от Белека, там мутная вода.
И в Кемере воздух из-за гор видимо, сосны, мне показался лучше, правда прохладнее.
Потом там всегда вечерком можно выйти на улицу через дорогу - базарчики, сувениры, как всегда, сладости и прочее))))
  • 0

#10834
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я выбираю отель сначала по виду, "внутренностям" :D (что имеется, для детей - меню, анимация и прочее), а потом уже где находится, чтобы не далеко от аэропорта, предпочтительнее, потом индивидуальный трансфер, чтоб быстрее добраться, от 5-тичасового перелета так хочется поскорее уже в отель! А на автобусах со всеми, долгая песня. Кому как конечно же. Ну и потом уже по цене. И так выбираю несколько вариантов, а потом по цене прикидываем, какой лучше вариант нам подходит на тот момнет, такой и выбираем.
Удачи Вам)))
  • 0

#10835
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком


Были в Бодруме в Kefaluka Resort 5* в 2009 году как только открылся, нам очень понравилось, да, там прохладно но мы были в начале сентября, вечером прям мерзли, там очень ветрено было, в этом году хотим тоже в Турцию, скажите как в июне там погода? интересует Белек, Кемер,Аланья , Анталия куда лучше с 1,5 г ребенком? может хороший отель можете порекомендовать примерно 1500$ на чел?
  • 0

#10836
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Блин у меня уже глазки в кучку. а так и не могу определиться даже с областью!!! в Кемере - камни, в Белеке - дорого, в Мармарисе - молодежно сильно, анимации детской нет, где-то еще (ужу запуталась) наоборот - одни аниматоры для детей и отдыхающие пенсионеры, а вечерами даже выйти некуда, ни дискотеки ни развлекухи. Первоначально выбранный Бодрум погодой смущает, чего делать не знаю уже...голова кипит...А семейство сказало - выбирай сама, лишь бы тебе понравилось


Мне кажется, что вам надо не сам Мармарис рассматривать, а Ичмелер - там есть хорошие 5*,4* отели и с All Inclusive и с детской анимацией и с песчаным плажем... в Ичмелере куча кафешек с танцульками... плюс есть там так называемый променад, где можно прогуливаться - дорожка тянется от Ичмелера до Мармариса вдоль побережья. Также на их местных маршрутках можно доехать до Мармариса (ехать где-то минут 10-15) и в самом Мармарисе тоже есть где погулять... В порту яхты красивые стоят, есть старинная крепость...

Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком

Эгейское море само по себе прохладнее, поэтому ИМХО лучше рассматривать Средиземноморское побережье... плюс не во всех отелях в Бодруме есть пляж, который находится на одном уровне с отелем, где-то надо по лестнице с горы вниз спускаться...
  • 0

#10837
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мне кажется, лучше все сразу выкупать. во всяком случае, мы всегда именно так и делаем. Потом время еще есть, можно ближе к отдыху определиться и с отелем, по бюджету.

Так ,если вы сразу выкупите,то каким образом потом будете определяться с отелем?
  • 0

#10838
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком

Не с ГТ хотите в Бодрум?
  • 0

#10839
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Блин у меня уже глазки в кучку. а так и не могу определиться даже с областью!!! в Кемере - камни, в Белеке - дорого, в Мармарисе - молодежно сильно, анимации детской нет, где-то еще (ужу запуталась) наоборот - одни аниматоры для детей и отдыхающие пенсионеры, а вечерами даже выйти некуда, ни дискотеки ни развлекухи. Первоначально выбранный Бодрум погодой смущает, чего делать не знаю уже...голова кипит...А семейство сказало - выбирай сама, лишь бы тебе понравилось

Посмотрите Сиде значит и Аланью. На ваш бюджет скорей всего Аланья. А Анталия Лара "вечером никуда не выйти" и для вашего бюджета не подойдет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.01.2012, 09:55:45

  • 0

#10840
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мне кажется, лучше все сразу выкупать. во всяком случае, мы всегда именно так и делаем. Потом время еще есть, можно ближе к отдыху определиться и с отелем, по бюджету.

Так ,если вы сразу выкупите,то каким образом потом будете определяться с отелем?

Я имела в виду, что не стоит торопиться с выкупом сначала билетов (за полгода), а потом отель подбирать по этим датам.
Мы в начале выбираем отель, уже ближе к намеченому отпуску, а потом уже смотрим, когда есть вылеты, насколько дней - ночей и какие а/компании.

Кто-то по-другому, их право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.