Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10721
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Если у CLUB ZIGANA не случился некий инженерный прорыв, то я ни в жисть не поверю, что в регионе, где природой велено быть каменистому ландшафту, будет песчаный вход в море.
Сам пляж-то ладно, но вода ведь смоет всё, что угодно. Не только песок.


Вот как раз про инженерный прорыв я и имела ввиду, когда говорила, про потраченные деньги на пляж)))) Вход в море проверю, когда буду там в апереле, но парнеры говорят, что вход в море тоже песчанный, я тоже сказала, что море смоет песок, но, они (парнеры) убеждают, что потранченно 2миллиона евро и идея была привезенна из ОАЭ, где как раз и используются такие технологии. Так что пока за что купила, за то и продаю))). Когда на себе проверю, сразу же отпишусь))).
  • 0

#10722
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Интересно, что там арабы такое придумали на своих природных песчанных пляжах? :spy:
  • 1

#10723
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не, это ж подписанные годовые тарифы. Так что не упадут точно.
А чегой делать, я еще не придумала.

А разве не может в отношении отелей быть такого,что допустим народ поразмышляет и решит ,что за эти же деньги можно и в другую страну полететь и тогда будут вынуждены делать скидки? Или в Турции такое нереально?
  • 0

#10724
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В нашей жизни всё реально. Но всё же нужно дождаться цен остальных игроков рынка.
  • 0

#10725
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот как раз про инженерный прорыв я и имела ввиду, когда говорила, про потраченные деньги на пляж)))) Вход в море проверю, когда буду там в апереле, но парнеры говорят, что вход в море тоже песчанный, я тоже сказала, что море смоет песок, но, они (парнеры) убеждают, что потранченно 2миллиона евро и идея была привезенна из ОАЭ, где как раз и используются такие технологии. Так что пока за что купила, за то и продаю))). Когда на себе проверю, сразу же отпишусь))).

Если только они на снос платформы деньги потратили. Там была платформа, и вряд ли ее разрушили. Сверху песок, снизу были камни как и везде в Бельдиби, может завезли камнедробилку и раздробили все каменюги в песок? и плюс постаили защитный волнолом, чтобы новые камни не притаскивал шторм..
P/s. "Так что пока за что купила, за то и продаю))" Хмм, dildana, для турагента не лучшая присказка )))))
  • 1

#10726
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну не знаю... Хотя та же галька - это тот же песок. только крупный... :-)
  • 0

#10727
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Жамал (20.01.2012, 22:46) писал(а):
На сайте тез тур для алматы еще нет предложений, а для Москвы есть. Насколько туры по стоимости отличаются из Москвы и Алматы, хотя бы приблизительно?
Приблизительно в 1,5 раза из Москвы дешевле.

ДД! а если смотреть не тур--в целом--а сутки-нестандарты--есть разница в стоимости для Москвы и Алматы?

Разницы нет :)
  • 0

#10728
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если я бронирую на букинге стандартный двухместный номер на 2 взрослых, 4-хлетнего ребенка и 8 месячного инфанта, букинг выставляет цену € 1760 за 10 ночей, но в условиях проживания указывается, что "При размещении одного ребёнка в возрасте от 3 до 12 лет на имеющихся кроватях взимается 50 % от стоимости номера за ночь за человека", то по приезду в Турцию мне придется заплатить отелю больше € 1760? Инфант, понятно, бесплатно, а за четырехлетку придется доплатить? 50% от € 1760? Если считать на двоих взрослых без детей выходит те же € 1760.
  • 0

#10729
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Интересно, что там арабы такое придумали на своих природных песчанных пляжах? :spy:

они наверно придумали это из-за того, чтобы вода не смывала песок, который в то же время является фундаментом для таких сооружений, как Пальм Джумейра и Мир. ну вроде того :rolleyes:, вот турки и слямзили.

Сообщение отредактировал Jane2008: 23.01.2012, 15:56:53

  • 0

#10730
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Интересно, что там арабы такое придумали на своих природных песчанных пляжах? :spy:

они наверно придумали это из-за того, чтобы вода не смывала песок, который в то же время является фундаментом для таких сооружений, как Пальм Джумейра и Мир. ну вроде того :rolleyes:, вот турки и слямзили.

я тоже, кстати, об этой технологии подумала. Посмотрим, что они там сделали.
  • 0

#10731
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем привет!

Есть ли смысл покупать/бронировать тур на август месяц сейчас, до конца января?
Или нет разницы чем купить в апреле?
Реально ли отличается по цене, выбору отеля?

:bow: Буду благодарен за компетентный ответ.
  • 0

#10732
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите кто бывал в отеле Sea Gull 4* в Кемере? есть ли там что-нибудь для детей ? Планируем отдых на 2 семьи, отель подходит по цене, а вот информации о нем нашли не много.
  • 0

#10733
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите кто бывал в отеле Sea Gull 4* в Кемере? есть ли там что-нибудь для детей ? Планируем отдых на 2 семьи, отель подходит по цене, а вот информации о нем нашли не много.

Поищите более тщательно. На ЦТ и на этом форуме довольно подробно отписывались люди, которые отдыхали там как раз с детьми. Если не ошибаюсь, то это был пользователь Евгений+
  • 0

#10734
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем привет!

Есть ли смысл покупать/бронировать тур на август месяц сейчас, до конца января?
Или нет разницы чем купить в апреле?
Реально ли отличается по цене, выбору отеля?

:bow: Буду благодарен за компетентный ответ.

Вы не представляете, насколько консультанты ветки были бы вам благодарны, если бы вы затруднили себя прочтением последней пары страниц, где по заданному вам вопросу было сломано немало копий.
С неизменным уважением.

Сообщение отредактировал Нагваль: 24.01.2012, 11:32:26

  • 2

#10735
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Подскажите кто бывал в отеле Sea Gull 4* в Кемере? есть ли там что-нибудь для детей ? Планируем отдых на 2 семьи, отель подходит по цене, а вот информации о нем нашли не много.

Поищите более тщательно. На ЦТ и на этом форуме довольно подробно отписывались люди, которые отдыхали там как раз с детьми. Если не ошибаюсь, то это был пользователь Евгений+




спасибо)
  • 0

#10736
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у меня такой вопрос, собрались в турцию
3 взрослых и 2 ребенка
обьясните пожалуйста для чайников, что такое семейный номер (это 1 комната и несколько кроватей, или это несколько комнат)?
просто семьи 2, во второй семье взрослый и ребенок 10 лет, говорят в семейном на много дешевле (мол подставят кровать или расклодушку и все)
  • 0

#10737
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня такой вопрос, собрались в турцию
3 взрослых и 2 ребенка
обьясните пожалуйста для чайников, что такое семейный номер (это 1 комната и несколько кроватей, или это несколько комнат)?
просто семьи 2, во второй семье взрослый и ребенок 10 лет, говорят в семейном на много дешевле (мол подставят кровать или расклодушку и все)


семейные номера могут состоять как из одной комнаты, так и из 2-х и максимум 3-х комнат, но вот такие номера есть в основном в дорогих отелях, да и то не во всех. На счет "много дешевле" это еще под вопросом, потому что семейные номера, как правило, идут дороже.
  • 0

#10738
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот Мы в турцию ездили с Казтуром и с нами там Интурист нянчился. А с какие еще есть встречающие стороны? С кем например ГУльнар ТУр или Глобо тур работают? Просто интересно

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 25.01.2012, 11:29:32

  • 0

#10739
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот Мы в турцию ездили с Казтуром и с нами там Интурист нянчился. А с какие еще есть встречающие стороны? С кем например ГУльнар ТУр или Глобо тур работают? Просто интересно

Тез тур, Корал тревел, Туртесс, Пегас, Эльсенал тревел - это только те, чьи автобусы примелькались в отеле. Еще есть куча других.
  • 0

#10740
Gonca

Gonca
  • Частый гость
  • 68 сообщений
поеду жить в Стамбул, есть кто там проживающих?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.