Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10281
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ваша проблема в том, что вы задаете неверный запрос.
Инфанта в запрос вообще ставить не нужно. И даже есть вы ставите возраст 0 или 1, он все равно будет по настройкам системы считаться как ребенок, а не как инфант. Конкретно в данном случае доплата за него будет 60 долларов.

Большое спасибо! Теперь понятно.
  • 0

#10282
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Всем рекомендую почитать последние две-три Комсомолки. Ну ооочень познавательно о системе oll в Турции, особенно про выпивку.

"Не читал, но осуждаю" (с)
С некоторых пор, вся информация размещённая в комсомолке, как и сама газета - проходят у меня в пункте "Жёлтая пресса"

Вчера только на сайте eva.ru читала про это. Там, как я поняла, сама журналистка писала. Думаю, что всё-таки очень много зависит от уровня отеля.
ЗЫ: Про "Комсомолку" полностью согласна.
  • 0

#10283
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?
  • 0

#10284
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?

ДД! в ходу и евро и доллары. 500 евро вполне хватит--если не собираетесь закупаться кожей и т.д... :-)
  • 0

#10285
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД! в ходу и евро и доллары. 500 евро вполне хватит--если не собираетесь закупаться кожей и т.д... :-)

ДД!
подскажите, Вы отдыхали в Гурал Премьер, есть минусы? или можно совсем расслабиться и не переживать?
едем туда 10-го сентярбря
и кем летели?
  • 0

#10286
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?

ДД! в ходу и евро и доллары. 500 евро вполне хватит--если не собираетесь закупаться кожей и т.д... :-)

Спасибо, я так понимаю Вы там уже были, где можно посмотреть не дорогую одежду ну и кожа тогда тоже :lol:
  • 0

#10287
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да--в Сиде огромный кожаный супермаркет. Все хвалят. Но мы не были. ;-) как-то нужды не было. А вот в Манавгат ездили.Там есть магазин десткой мебели и аксессуаров Cilek--он у нас в А-ате тоже есть. Так вот там цены--в 2 раза дешевле--покрывала,шторы для детских комнат. :beer:
  • 0

#10288
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#10289
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Да--в Сиде огромный кожаный супермаркет. Все хвалят. Но мы не были. ;-) как-то нужды не было. А вот в Манавгат ездили.Там есть магазин десткой мебели и аксессуаров Cilek--он у нас в А-ате тоже есть. Так вот там цены--в 2 раза дешевле--покрывала,шторы для детских комнат. :beer:

Спасибо Вам
  • 0

#10290
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?

Хотела поинтересоваться--в какой отель вы едите? ;-)
  • 0

#10291
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?

Хотела поинтересоваться--в какой отель вы едите? ;-)

Мы едим в LYRA Resort, выбрали этот отель друзья, т.к они еще с германии и там в основном немцы.
  • 0

#10292
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната71 (24.08.2011, 14:41) писал(а):
IRULIK писал(а):
Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?

Хотела поинтересоваться--в какой отель вы едите?

Мы едим в LYRA Resort, выбрали этот отель друзья, т.к они еще с германии и там в основном немцы.

понятно. не слышала о таком. Мы отдыхали в Voyage Sorgun 3 раза :-) хороший отель! :-)
  • 0

#10293
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Ната71 (24.08.2011, 14:41) писал(а):
IRULIK писал(а):
Добрый день, вопрос знающим, едим в Сиде на 14 дн, сколько брать с собой денег на карман.расходы и в какой валюте, доллары,евро ?

Хотела поинтересоваться--в какой отель вы едите?

Мы едим в LYRA Resort, выбрали этот отель друзья, т.к они еще с германии и там в основном немцы.

понятно. не слышала о таком. Мы отдыхали в Voyage Sorgun 3 раза :-) хороший отель! :-)

Если бы конечно выбирала я,то выбрала бы что то может быть другое. А так с компанией пойдет.Еще вопрос,какая разница во времени с алматой
  • 0

#10294
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
3 часа разница.не так уж много :beer:
  • 0

#10295
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем рекомендую почитать последние две-три Комсомолки. Ну ооочень познавательно о системе oll в Турции, особенно про выпивку. Полный расклад - как, где, чем бодяжат, разбавляют. УЖОС!

"Не читайте перед обедом советских газет" М. Булгаков ))))

+100, каждый год одно и тоже, в СМИ регулярно появляется антиреклама по отдыху в Турции :smoke:
  • 0

#10296
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


ДД! в ходу и евро и доллары. 500 евро вполне хватит--если не собираетесь закупаться кожей и т.д... :-)

ДД!
подскажите, Вы отдыхали в Гурал Премьер, есть минусы? или можно совсем расслабиться и не переживать?
едем туда 10-го сентярбря
и кем летели?

Минусов нет вообще на мой взгляд. Круглые сутки фреши, мороженное для детей, в том числе и в упаковках. Аквапарк вообще супер, причем горки есть для всех возрастов.
На Гала найт (по субботам) был шикарный салют, я таких и в Алмате не видела.
Кормят отменно (семга соленная на завтрак пальчики оближешь, мясо всех видов, в том числе отменные шашлыки, кебабы, таймень, суши и т.д.). Мы брали номер Pool View, нам выдали в 29 корпусе это прям у самого моря.
На ресепшене работают девушки казашки, и в самом отеле очень много отдыхающих с Казахстана.
А СПА какое роскошное, я таких даже не встречала.

Сообщение отредактировал 77788: 24.08.2011, 18:20:31

  • 0

#10297
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а кто нибудь летал скатом в турцию? как впечатление?
  • 0

#10298
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а кто нибудь летал скатом в турцию? как впечатление?

Летали. Про все писать не буду,есть отдельная тема. Не понравилось ,что стюардессы носят чайники с кипятком в руках.
  • 0

#10299
ann klab

ann klab
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже хочу
  • -1

#10300
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната71 (24.08.2011, 13:36) писал(а):
ДД! в ходу и евро и доллары. 500 евро вполне хватит--если не собираетесь закупаться кожей и т.д...

ДД!
подскажите, Вы отдыхали в Гурал Премьер, есть минусы? или можно совсем расслабиться и не переживать?
едем туда 10-го сентярбря
и кем летели?

ДВ! минусы были летом--огромная территория и иногда по жаре очень не хотелось тащиться на обед, мы нашли выход--обедали в аквапарке ;-) ....иногда бывает грязноватое море--когда ветер и волны. И еще не понравились а-ля-карт рестораны(очень долго, не вкусно и еще и платно). Но отель в целом--СУПЕР! Номера новые, ничего не отваливается, никакой плесени! Кухня хорошая, алкоголь на уровне. :beer: Летали Эйр Астаной(не очень) :( задержали рейс на 7 часов--в итоге прилетели ночью--весь день был потерян :( )--по приезду написали иск в Эйр Астану--выплатили нам немножко денег за задержку(хоть что-то)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.