Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10321
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

у нас разница между ЭА и Туркишами составляет 330 дол. в приницпе совсем не смертельно.

А как их сравнивать? ЭА это условно регулярные рейсы со всеми прилагающимися условиями, типа онлайн регистраций, сдачи-переноса билетов, 50 проц скидки на детей и так далее, Туркиш в данной ситуации это чартерный рейс..По внутренним условиям не сильно большая разница, самолеты и там и там нормальные, ну а обслуживание на любителя, или крысы-турчанки-бп или наши полухамоватые бп)) ну теоретически на наших хоть понаезжать можно, а на турчанки в лучшем случае пошлют))
  • 0

#10322
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ortus (25.08.2011, 14:50) писал(а):
у нас разница между ЭА и Туркишами составляет 330 дол. в приницпе совсем не смертельно.

А как их сравнивать? ЭА это условно регулярные рейсы со всеми прилагающимися условиями, типа онлайн регистраций, сдачи-переноса билетов, 50 проц скидки на детей и так далее, Туркиш в данной ситуации это чартерный рейс..По внутренним условиям не сильно большая разница, самолеты и там и там нормальные, ну а обслуживание на любителя, или крысы-турчанки-бп или наши полухамоватые бп)) ну теоретически на наших хоть понаезжать можно, а на турчанки в лучшем случае пошлют))

и еще(насколько я знаю) Туркиши ведь напрямую не летают? только через Стамбул? :confused:
  • 0

#10323
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Друзья, я как многие , кто планирует свой отдых стараюсь найти об отеле как можно больше полезной Инфы. Чем больше читаю, тем больше запутывась. Сейчас понимаю, что, к сожалению в отзывах слишком много эмоций и шаблонных фраз, которые мешают вычленить действительно полезную инфу. Составила краткий список не несущих смысловой назрузки фраз, но которыми пестрят отзывы.

В Турции … раз – есть с чем сравнивать (по мне так, без перечня отелей эта фраза паразит – лишняя, отель отелю рознь, разве что инфа, что не первый раз в Турции)
Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???
Если вы едете в первый раз, то Вам понравится…- что за понты? Неужели тот кто едет первый раз, просчитав такую фразу, скажет сам себе. Вау, то что надо, я же в первый раз еду… Давайте тогда все отели помимо звезд разобьём по категориям, если вы первый раз вот вам каталог №1, если второй – вот вам второй каталог…

Заселили в виллу (аппартаменты) – хотя заказывали стандарт, море таких отзывов (почему-то меня никогда вот так просто не апгрейдили (по просьбе, или за бабки - да). Не пойму рылом не вышла или все же байки туристов)
С голоду не умрете (всегда можно найти, что поесть) – просто убивает эта фраза (под копирку во многих отзывах) – так можно про любой стол сказать, даже если там одна морковка с капустой будет, в принципе, с голодухи, чтобы не помереть, сожрать то можно.

Я же сюда не спать (кушать) приехал – по-моему, странная фраза. Цена то одна для всех – не важно, спать или не спать приехали.
Уборка плохая – постель меняли АЖ через день – без комментариев

В большинстве фраз все таки есть смысл.

1. есть разница между первогодками( кто первый раз) и кто уже был несколько раз..Первогодки вполне могут не обращать внимание на мелочи, которые более опытному бросятся в глаза.
Но сравниваемые отели, конечно надо озвучивать..
2. не забывайте, что частенько россиянам( особенно москвичам) съездить в Анталью на выходные бывает не дороже, чем нам на Капчагай в дорогую зону отдыха..Так что, вполне могут по много раз в один отель приезжать.
3. насчет первого раза, это не понты. Обычно первогодкам и правда почти всегда нравится, для них все внове.. никогда не видели людей, снимающих на камеру шведский стол или ВСЮ анимацию ? Можно с ухмылкой смотреть на это, но у всех был свой первый раз.
4. Насчет виллы. Если это отрицательный отзыв, то скорее всего имеется ввиду заселение в бунгало ( которое часто ниже по категории чем в отельном здании). мм насчет апартаментов что то перепутали люди, апартаментами считаются номера квартирного типа, с кухней ,несколькими комнатами и так далее..
5. Когда говорят " с голоду не умрете", обычно туристы имеют ввиду, что был стандартный шведский стол , без изысков ( которые так все ждут от Турции))), то есть типа не было гриль-мяса, рыбы, морепродуктов, обиличия выпечки и так далее, то есть был стандартный турецкий вариант))
6. "Я же сюда не спать (кушать) приехал " Имеется ввиду обычно, что настрой человека позитивный, и он вполне может закрыть глаза на номер и питание, сделав упор на купание в море или тусовки вне отеля.. так частенько говорят туристы, да и агенты обычно стараются выяснить у потенциального клиента, что ему важнее.
7. Насчет уборки и смены постельных принадлежностей, согласен. Можно подумать, что все дома меняют постель каждый день.
  • 0

#10324
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Тоже знаю таких людей, которые в понравившийся отель ездят из года в год. Сама бы поехала снова в тот отель, в котором была 3 года назад, но в Алмате никто с ним не работает...

Озвучьте пожалуйста, страшно интересно стало.

Сейчас он называется HYDROS CLUB. Находится по соседству с Orange County. Там 3 года назад было 90% французов, их там целыми самолётами встречали и провожали. А теперь видимо все 100%. Зато кухня была именно та, которую я люблю - сыр, много зелени, хорошее вино.
  • 0

#10325
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и еще(насколько я знаю) Туркиши ведь напрямую не летают? только через Стамбул? :confused:

Чартерные рейсы Туркиш Эйрлайнз летают из Алматы, Астаны, Караганды напрямую.
  • 0

#10326
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
[/quote] В большинстве фраз все таки есть смысл. [/quote]

Вот-вот - читай между строк называется. Убивает то, что одинаковыми фразами пестрят отзывы по отелям совершенно разного класса.
Есть же разница как и чем мне не дадут умереть с голоду в Глории или в Квин Элизабет.
Я за факты :)
  • 0

#10327
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Ortus (25.08.2011, 14:50) писал(а):
у нас разница между ЭА и Туркишами составляет 330 дол. в приницпе совсем не смертельно.

А как их сравнивать? ЭА это условно регулярные рейсы со всеми прилагающимися условиями, типа онлайн регистраций, сдачи-переноса билетов, 50 проц скидки на детей и так далее, Туркиш в данной ситуации это чартерный рейс..По внутренним условиям не сильно большая разница, самолеты и там и там нормальные, ну а обслуживание на любителя, или крысы-турчанки-бп или наши полухамоватые бп)) ну теоретически на наших хоть понаезжать можно, а на турчанки в лучшем случае пошлют))

и еще(насколько я знаю) Туркиши ведь напрямую не летают? только через Стамбул? :confused:


чартерный рейс летит напрямую в Анталью. билет не подлежит возврату. так, по-крайней мере, мы летали из Астаны. обслуживание - это чисто человеческий фактор, на мой взгляд, если владеешь английским, то можно и наехать, по справедливости, конечно. :-)
  • 0

#10328
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сейчас он называется HYDROS CLUB... Зато кухня была именно та, которую я люблю - сыр, много зелени, хорошее вино.

раньше у него была приставка JOY.. Да скорее всего, в Алматы он не торгуется, но через интернет, через европейских То вполне можно купить..
Другой вопрос, в каких отелях вам может не хватить сыра, много зелени и хорошего вина ? Вроде во многих отелях этого добра достаточно ?
  • 0

#10329
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
[/quote]
.. никогда не видели людей, снимающих на камеру шведский стол или ВСЮ анимацию ? [/quote]

Гы-гы,
конечно видела, хуже того (сама так делаю...). Еду снимаю, чтобы был документальный материал для родителей, что "с голоду нам умереть не дали", анимацию - снимаю Мини диско.
  • 0

#10330
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Друзья, я как многие , кто планирует свой отдых стараюсь найти об отеле как можно больше полезной Инфы. Чем больше читаю, тем больше запутывась. Сейчас понимаю, что, к сожалению в отзывах слишком много эмоций и шаблонных фраз, которые мешают вычленить действительно полезную инфу. Составила краткий список не несущих смысловой назрузки фраз, но которыми пестрят отзывы.


Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???

Друзья 10! лет подряд ездят в один и тот же отель Hillside Beach Club в Фетхие,страшно довольны,при этом в других отелях и даже просто курортных городах Турции не были. :D Зовут с ними всё время,никакие уговоры "давайте лучше вы с нами для разнообразия"- не помогают.
Есть ещё одна подруга ,которая отдыхает каждый год на одном и том же острове,в одном и том же отеле и даже не думает о других местах.
я тоже такого не понимаю,поэтому даже отдых в 14 дней разбиваю на 2 отеля,лучше в разных регионах.
  • 0

#10331
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

поэтому даже отдых в 14 дней разбиваю на 2 отеля,лучше в разных регионах.


мы тоже в этом году разбиваем отдых на 2 отеля. Но не умышленно. Просто очень хотелось в один попасть, а он на первой неделе в Стопе (авиа билеты уже куплены были), пришлось на первую неделю забукировать другой. А вообще предпочитаем отдыхать в одном отеле (если отдых не более 14 дней), чтобы не мотаться с чемоданами.
  • 0

#10332
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Цитата
поэтому даже отдых в 14 дней разбиваю на 2 отеля,лучше в разных регионах.


мы тоже в этом году разбиваем отдых на 2 отеля. Но не умышленно. Просто очень хотелось в один попасть, а он на первой неделе в Стопе (авиа билеты уже куплены были), пришлось на первую неделю забукировать другой. А вообще предпочитаем отдыхать в одном отеле (если отдых не более 14 дней), чтобы не мотаться с чемоданами.

мы в прошлом году отдыхали 20 дней, разбили по 10 в Кемер и 10 в Сиде. Думала--утомит сбор-разбор чемоданов, переезд...ничего подобного--все гладко прошло. Только 20 дней показалось "по горло"... :lol:
приехали черные-черные...все же остались при мнении ,что 14-15 дней--очень хорошо в Турции :-)
  • 0

#10333
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Ortus, а причина в чем?

Блин нам скоро тоже лететь, и тоже Эйр Астаной. Что там у них происходит?

у нас разница между ЭА и Туркишами составляет 330 дол. в приницпе совсем не смертельно.
Из 10-ти опрошенных, летевших ЭА у 8-ми были задержки рейсов от часа до 7-8 часов.
для меня это смерти подобно, потому что сидеть в душном накопителе с толпой детей я не хочу, им будет трудно вынести это.
Буквально моя сноха вернулась недавно, вылет из Антальи задержали на 2 часа, что-то там сломалось, и они в самолете сидели.

а вот по Туркишам не могу особо отзывов-то найти...

два, но оба положительные


Мы Туркишами летали два предыдущих года напрямую. Оба раза была задержка и отсюда и оттуда более чем на 3 часа.
В этом году летали Корендоном. Все вовремя. Понравилось. Перед отлетом отслеживала есть ли задержки (по прилетам-вылетам -задержек не было)

Сообщение отредактировал MLV: 25.08.2011, 18:39:36

  • 0

#10334
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня идея, так чтоб было интереснее читать отзывы, может запустить в инет новые крылатые фразы типа:

Ресепшн – БОМБА!!! (это когда хорошо встретили, насильно заселили в Виллу вместо заказываемого стандартаи т.д.)
Или: В грязи захлебнуться Вам точно не дадут (если уборка и смена белья была во время)
  • 0

#10335
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Сейчас он называется HYDROS CLUB... Зато кухня была именно та, которую я люблю - сыр, много зелени, хорошее вино.

раньше у него была приставка JOY.. Да скорее всего, в Алматы он не торгуется, но через интернет, через европейских То вполне можно купить..


присоединяюсь к мнению о хорошем отеле. не 100% французский, видела отзывы россиян в этом году. значит СНГ местами принимают)))
  • 0

#10336
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня идея, так чтоб было интереснее читать отзывы, может запустить в инет новые крылатые фразы типа:

Ресепшн – БОМБА!!! (это когда хорошо встретили, насильно заселили в Виллу вместо заказываемого стандартаи т.д.)
Или: В грязи захлебнуться Вам точно не дадут (если уборка и смена белья была во время)...

или Caramel'ka - наш Капитан Очевидность - это когда давным давно "перетёртое" достают из кладовки, сдувают пыль - оппа! Сенсация!
  • 2

#10337
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

1. есть разница между первогодками( кто первый раз) и кто уже был несколько раз..Первогодки вполне могут не обращать внимание на мелочи, которые более опытному бросятся в глаза.
Но сравниваемые отели, конечно надо озвучивать..
2. не забывайте, что частенько россиянам( особенно москвичам) съездить в Анталью на выходные бывает не дороже, чем нам на Капчагай в дорогую зону отдыха..Так что, вполне могут по много раз в один отель приезжать.
3. насчет первого раза, это не понты. Обычно первогодкам и правда почти всегда нравится, для них все внове.. никогда не видели людей, снимающих на камеру шведский стол или ВСЮ анимацию ? Можно с ухмылкой смотреть на это, но у всех был свой первый раз.
4. Насчет виллы. Если это отрицательный отзыв, то скорее всего имеется ввиду заселение в бунгало ( которое часто ниже по категории чем в отельном здании). мм насчет апартаментов что то перепутали люди, апартаментами считаются номера квартирного типа, с кухней ,несколькими комнатами и так далее..
5. Когда говорят " с голоду не умрете", обычно туристы имеют ввиду, что был стандартный шведский стол , без изысков ( которые так все ждут от Турции))), то есть типа не было гриль-мяса, рыбы, морепродуктов, обиличия выпечки и так далее, то есть был стандартный турецкий вариант))
6. "Я же сюда не спать (кушать) приехал " Имеется ввиду обычно, что настрой человека позитивный, и он вполне может закрыть глаза на номер и питание, сделав упор на купание в море или тусовки вне отеля.. так частенько говорят туристы, да и агенты обычно стараются выяснить у потенциального клиента, что ему важнее.
7. Насчет уборки и смены постельных принадлежностей, согласен. Можно подумать, что все дома меняют постель каждый день.

Всегда с интересом читаю вас и с этим постом согласна,но не полностью. Не согласна по поводу съемки анимации и шведского стола. Шведский стол не снимаю весь,но этих здоровенных лебедей(всякого другого) из масла приготовленных считаю произведением искусств. :-) И анимацию также интересно потом с детьми дома смотреть.
  • 0

#10338
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Цитата
поэтому даже отдых в 14 дней разбиваю на 2 отеля,лучше в разных регионах.


мы тоже в этом году разбиваем отдых на 2 отеля. Но не умышленно. Просто очень хотелось в один попасть, а он на первой неделе в Стопе (авиа билеты уже куплены были), пришлось на первую неделю забукировать другой. А вообще предпочитаем отдыхать в одном отеле (если отдых не более 14 дней), чтобы не мотаться с чемоданами.

мы в прошлом году отдыхали 20 дней, разбили по 10 в Кемер и 10 в Сиде. Думала--утомит сбор-разбор чемоданов, переезд...ничего подобного--все гладко прошло. Только 20 дней показалось "по горло"... :lol:
приехали черные-черные...все же остались при мнении ,что 14-15 дней--очень хорошо в Турции :-)

Тоже хотели в этом году попробовать,но трансфер жрет не хило,если не в одной местности.
  • 0

#10339
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Цитата
поэтому даже отдых в 14 дней разбиваю на 2 отеля,лучше в разных регионах.


мы тоже в этом году разбиваем отдых на 2 отеля. Но не умышленно. Просто очень хотелось в один попасть, а он на первой неделе в Стопе (авиа билеты уже куплены были), пришлось на первую неделю забукировать другой. А вообще предпочитаем отдыхать в одном отеле (если отдых не более 14 дней), чтобы не мотаться с чемоданами.

мы в прошлом году отдыхали 20 дней, разбили по 10 в Кемер и 10 в Сиде. Думала--утомит сбор-разбор чемоданов, переезд...ничего подобного--все гладко прошло. Только 20 дней показалось "по горло"... :lol:
приехали черные-черные...все же остались при мнении ,что 14-15 дней--очень хорошо в Турции :-)

Тоже хотели в этом году попробовать,но трансфер жрет не хило,если не в одной местности.

Это от турфирмы зависит--нам трансфер между отелями вообще бесплатный сделали. :super:
  • 0

#10340
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Капитан Очевидность - это хто такой? Мы наверное из разных поколений с Вами.

давно "перетёртое" достают из кладовки, сдувают пыль - оппа! Сенсация!


Для Вас может быть и перетертое, для кого-то очень даже актуальное и наболевшее. Я тоже обжигалась на таких вот шаблонных отзывах, начиталась, купила тур в отель, приехала и ... реально разочаровалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.