Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10301
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Минусов нет вообще на мой взгляд. Круглые сутки фреши, мороженное для детей, в том числе и в упаковках. Аквапарк вообще супер, причем горки есть для всех возрастов.
На Гала найт (по субботам) был шикарный салют, я таких и в Алмате не видела.
Кормят отменно (семга соленная на завтрак пальчики оближешь, мясо всех видов, в том числе отменные шашлыки, кебабы, таймень, суши и т.д.). Мы брали номер Pool View, нам выдали в 29 корпусе это прям у самого моря.
На ресепшене работают девушки казашки, и в самом отеле очень много отдыхающих с Казахстана.
А СПА какое роскошное, я таких даже не встречала.


ДВ! минусы были летом--огромная территория и иногда по жаре очень не хотелось тащиться на обед, мы нашли выход--обедали в аквапарке ;-) ....иногда бывает грязноватое море--когда ветер и волны. И еще не понравились а-ля-карт рестораны(очень долго, не вкусно и еще и платно). Но отель в целом--СУПЕР! Номера новые, ничего не отваливается, никакой плесени! Кухня хорошая, алкоголь на уровне. :beer: Летали Эйр Астаной(не очень) :( задержали рейс на 7 часов--в итоге прилетели ночью--весь день был потерян :( )--по приезду написали иск в Эйр Астану--выплатили нам немножко денег за задержку(хоть что-то)...


спасибо огромное за отзывы :))
с перелетом все никак не могу определится, из 10-ти опрошенных у 8-ми рейсы ЭА были с задержкой.. :-(
  • 0

#10302
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

77788 (24.08.2011, 18:11) писал(а):
Минусов нет вообще на мой взгляд. Круглые сутки фреши, мороженное для детей, в том числе и в упаковках. Аквапарк вообще супер, причем горки есть для всех возрастов.
На Гала найт (по субботам) был шикарный салют, я таких и в Алмате не видела.
Кормят отменно (семга соленная на завтрак пальчики оближешь, мясо всех видов, в том числе отменные шашлыки, кебабы, таймень, суши и т.д.). Мы брали номер Pool View, нам выдали в 29 корпусе это прям у самого моря.
На ресепшене работают девушки казашки, и в самом отеле очень много отдыхающих с Казахстана.
А СПА какое роскошное, я таких даже не встречала.


Ната71 (24.08.2011, 19:19) писал(а):
ДВ! минусы были летом--огромная территория и иногда по жаре очень не хотелось тащиться на обед, мы нашли выход--обедали в аквапарке ....иногда бывает грязноватое море--когда ветер и волны. И еще не понравились а-ля-карт рестораны(очень долго, не вкусно и еще и платно). Но отель в целом--СУПЕР! Номера новые, ничего не отваливается, никакой плесени! Кухня хорошая, алкоголь на уровне. Летали Эйр Астаной(не очень) задержали рейс на 7 часов--в итоге прилетели ночью--весь день был потерян )--по приезду написали иск в Эйр Астану--выплатили нам немножко денег за задержку(хоть что-то)...


спасибо огромное за отзывы )
с перелетом все никак не могу определится, из 10-ти опрошенных у 8-ми рейсы ЭА были с задержкой..

да...задерживают--факт. нам выплатили 3%--от стоимости билетов в одну сторону за каждый час задержки..нас четверо в семье--получилось 26000тг :(
  • 0

#10303
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы летали Эйр Астаной, туда вылетели без задержек, назад задержка была 1 час, в принципе терпимо.
  • 0

#10304
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мы летали Эйр Астаной, туда вылетели без задержек, назад задержка была 1 час, в принципе терпимо.

ну--один час--мелочь! ;-)
  • 0

#10305
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Мы летали Эйр Астаной, туда вылетели без задержек, назад задержка была 1 час, в принципе терпимо.

ну--один час--мелочь! ;-)

Я помню лет 15 назад мы первый раз поехали с родителями в анталию, туда летели здорово, так вот обратно,задержка была почти сутки,учитывая что все прошли паспортн.контроль и сидели в накопители :faceoff: В итоге все же мы улетели, не знаю,может кому то,что то и выплатили, но нам нет. Зато только покормили и то спасибо. Сколько летаю чартерами, хоть на пол часа,но задержат рейс. Поэтому это было,есть и будет наверное всегда к сожалению
  • 0

#10306
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната71 (24.08.2011, 21:47) писал(а):
77788 писал(а):
Мы летали Эйр Астаной, туда вылетели без задержек, назад задержка была 1 час, в принципе терпимо.

ну--один час--мелочь!

Я помню лет 15 назад мы первый раз поехали с родителями в анталию, туда летели здорово, так вот обратно,задержка была почти сутки,учитывая что все прошли паспортн.контроль и сидели в накопители В итоге все же мы улетели, не знаю,может кому то,что то и выплатили, но нам нет. Зато только покормили и то спасибо. Сколько летаю чартерами, хоть на пол часа,но задержат рейс. Поэтому это было,есть и будет наверное всегда к сожалению

Так Эйр Астана--не чартер ведь!!! поэтому--вдвойне обидно! :(
  • 0

#10307
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


а кто нибудь летал скатом в турцию? как впечатление?

Летали. Про все писать не буду,есть отдельная тема. Не понравилось ,что стюардессы носят чайники с кипятком в руках.


Чай, кофе, напитки развозили на тележках. Наверное тем, кто просил добавки разливали с рук.
  • 0

#10308
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
то Ортус

привет.

мы летали с детьми в Туркию ЭА.
1 августа вылет
9 прилетели. без единой задержки.

в Дубай когда летали ЭА задержала рейс на 1 час. пустяк. в Дьютике гуляли. благо были без деток.
но когда с детьми летаешь. и задержки. даже какие то полчаса. это реальный напряг(((((((((

Сообщение отредактировал ААА82: 24.08.2011, 23:15:45

  • 0

#10309
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мы летали Скатом туды и сюды ни единой задержки. Вру, сюды на 15 мин и знаете почему - потому что некая семья из РК ходила в ДФ и нифига не слышала :mad: , а мы, полный самолет людей, с детьми, хотящими спать, сидели их и ждали............Ну что за не уважение к народу, своему же! А, в целом, все ок! Еще хочу на море, хоть какой отель, просто этот воздух хочу, а здесь опять началась страшенная аллергия на пыль нашу :mad: Наверное опять поедем, рискнем :faceoff: !
  • 0

#10310
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Мы летали Скатом туды и сюды ни единой задержки. Вру, сюды на 15 мин и знаете почему - потому что некая семья из РК ходила в ДФ и нифига не слышала :mad: , а мы, полный самолет людей, с детьми, хотящими спать, сидели их и ждали............Ну что за не уважение к народу, своему же! А, в целом, все ок! Еще хочу на море, хоть какой отель, просто этот воздух хочу, а здесь опять началась страшенная аллергия на пыль нашу :mad: Наверное опять поедем, рискнем :faceoff: !

Да, с таким я тоже сталкивалась, из за одних будут держать весь самолет. :faceoff:
  • 0

#10311
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Друзья, я как многие , кто планирует свой отдых стараюсь найти об отеле как можно больше полезной Инфы. Чем больше читаю, тем больше запутывась. Сейчас понимаю, что, к сожалению в отзывах слишком много эмоций и шаблонных фраз, которые мешают вычленить действительно полезную инфу. Составила краткий список не несущих смысловой назрузки фраз, но которыми пестрят отзывы.

В Турции … раз – есть с чем сравнивать (по мне так, без перечня отелей эта фраза паразит – лишняя, отель отелю рознь, разве что инфа, что не первый раз в Турции)
Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???
Если вы едете в первый раз, то Вам понравится…- что за понты? Неужели тот кто едет первый раз, просчитав такую фразу, скажет сам себе. Вау, то что надо, я же в первый раз еду… Давайте тогда все отели помимо звезд разобьём по категориям, если вы первый раз вот вам каталог №1, если второй – вот вам второй каталог…
В Турции Моря нет… паразит, видимо завезенный фанами Египта ( вот когда я был в Ехипте)
Заселили в виллу (аппартаменты) – хотя заказывали стандарт, море таких отзывов (почему-то меня никогда вот так просто не апгрейдили (по просьбе, или за бабки - да). Не пойму рылом не вышла или все же байки туристов)
С голоду не умрете (всегда можно найти, что поесть) – просто убивает эта фраза (под копирку во многих отзывах) – так можно про любой стол сказать, даже если там одна морковка с капустой будет, в принципе, с голодухи, чтобы не помереть, сожрать то можно.
Отель бомба – тупо, фраза паразит (по сути, ни о чем)
Я же сюда не спать (кушать) приехал – по-моему, странная фраза. Цена то одна для всех – не важно, спать или не спать приехали.
Уборка плохая – постель меняли АЖ через день – без комментариев
Нет свинины (нет борщей и пельменей) – туда же
Жалобы на назойливых фотографов и продавцов - тоже, мне кажется, не обязательно писать, будь они не назойливые, кто бы их при отеле держал?
  • 2

#10312
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
спасибо огромное за отзывы :))
с перелетом все никак не могу определится, из 10-ти опрошенных у 8-ми рейсы ЭА были с задержкой.. :-(
[/quote]

Ortus, а причина в чем?

Блин нам скоро тоже лететь, и тоже Эйр Астаной. Что там у них происходит?
  • 0

#10313
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???

ну вот я, например, такая... и муж мой тоже... если мне понравился отель (именно понравился, а не так что "ну да, неплохой отельчик"), то я буду ездить туда, пока он не испортится... и родителей туда отправлю... смысл пробовать что-то другое с риском нарваться на отсутствие качества, если тебя абсолютно всё устраивает в конкретном отеле? только для того, чтобы потом на форуме где-то написать "в Турции не первый раз, был в таких-то (тут большой перечень) отелях"? =))
  • 1

#10314
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???

ну вот я, например, такая... и муж мой тоже... если мне понравился отель (именно понравился, а не так что "ну да, неплохой отельчик"), то я буду ездить туда, пока он не испортится... и родителей туда отправлю... смысл пробовать что-то другое с риском нарваться на отсутствие качества, если тебя абсолютно всё устраивает в конкретном отеле? только для того, чтобы потом на форуме где-то написать "в Турции не первый раз, был в таких-то (тут большой перечень) отелях"? =))

Тоже знаю таких людей, которые в понравившийся отель ездят из года в год. Сама бы поехала снова в тот отель, в котором была 3 года назад, но в Алмате никто с ним не работает...
  • 0

#10315
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ksun4ik (25.08.2011, 14:12) писал(а):
Caramel (25.08.2011, 13:56) писал(а):
Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???

ну вот я, например, такая... и муж мой тоже... если мне понравился отель (именно понравился, а не так что "ну да, неплохой отельчик"), то я буду ездить туда, пока он не испортится... и родителей туда отправлю... смысл пробовать что-то другое с риском нарваться на отсутствие качества, если тебя абсолютно всё устраивает в конкретном отеле? только для того, чтобы потом на форуме где-то написать "в Турции не первый раз, был в таких-то (тут большой перечень) отелях"? =))

Тоже знаю таких людей, которые в понравившийся отель ездят из года в год. Сама бы поехала снова в тот отель, в котором была 3 года назад, но в Алмате никто с ним не работает...

Я считаю, что больше трех раз в один отель --это перебор. :-( !!!на собственном опыте пару раз...ведь даже меню в а-ля-карт-ресторанах уже наизусть знаешь! :-)
  • 0

#10316
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений



Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???

ну вот я, например, такая... и муж мой тоже... если мне понравился отель (именно понравился, а не так что "ну да, неплохой отельчик"), то я буду ездить туда, пока он не испортится... и родителей туда отправлю... смысл пробовать что-то другое с риском нарваться на отсутствие качества, если тебя абсолютно всё устраивает в конкретном отеле? только для того, чтобы потом на форуме где-то написать "в Турции не первый раз, был в таких-то (тут большой перечень) отелях"? =))

Тоже знаю таких людей, которые в понравившийся отель ездят из года в год. Сама бы поехала снова в тот отель, в котором была 3 года назад, но в Алмате никто с ним не работает...


Я не говорю, что таких людей совсем нет. Просто мне кажется, что в большинстве случаев это заказные отзывы... Пиар, распространяемый сотрудниками и аниматорами отелей
  • 0

#10317
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, а причина в чем?

Блин нам скоро тоже лететь, и тоже Эйр Астаной. Что там у них происходит?

у нас разница между ЭА и Туркишами составляет 330 дол. в приницпе совсем не смертельно.
Из 10-ти опрошенных, летевших ЭА у 8-ми были задержки рейсов от часа до 7-8 часов.
для меня это смерти подобно, потому что сидеть в душном накопителе с толпой детей я не хочу, им будет трудно вынести это.
Буквально моя сноха вернулась недавно, вылет из Антальи задержали на 2 часа, что-то там сломалось, и они в самолете сидели.

а вот по Туркишам не могу особо отзывов-то найти...

два, но оба положительные

Сообщение отредактировал Ortus: 25.08.2011, 14:50:42

  • 0

#10318
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Тоже знаю таких людей, которые в понравившийся отель ездят из года в год. Сама бы поехала снова в тот отель, в котором была 3 года назад, но в Алмате никто с ним не работает...

Озвучьте пожалуйста, страшно интересно стало.
  • 0

#10319
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений

Я не говорю, что таких людей совсем нет. Просто мне кажется, что в большинстве случаев это заказные отзывы... Пиар, распространяемый сотрудниками и аниматорами отелей

Это да.
Если человек нашёл для себя место, в которое ездит каждый сезон, он никогда не станет расписывать это место публике.
Меньше народу - больше кислороду, как говорится :D

#10320
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

1. В Турции … раз – есть с чем сравнивать (по мне так, без перечня отелей эта фраза паразит – лишняя, отель отелю рознь, разве что инфа, что не первый раз в Турции)
2. Приезжаю в этот отель 5-6-7-10 раз – не верю, на побережье несколько тысяч отелей. Ладно второй, ну третий, ну какой резон по 7 раз в один отель ездить???
3. Если вы едете в первый раз, то Вам понравится…- что за понты? Неужели тот кто едет первый раз, просчитав такую фразу, скажет сам себе. Вау, то что надо, я же в первый раз еду… Давайте тогда все отели помимо звезд разобьём по категориям, если вы первый раз вот вам каталог №1, если второй – вот вам второй каталог…
4. В Турции Моря нет… паразит, видимо завезенный фанами Египта ( вот когда я был в Ехипте)
5. Заселили в виллу (аппартаменты) – хотя заказывали стандарт, море таких отзывов (почему-то меня никогда вот так просто не апгрейдили (по просьбе, или за бабки - да). Не пойму рылом не вышла или все же байки туристов)
6. С голоду не умрете (всегда можно найти, что поесть) – просто убивает эта фраза (под копирку во многих отзывах) – так можно про любой стол сказать, даже если там одна морковка с капустой будет, в принципе, с голодухи, чтобы не помереть, сожрать то можно.
7. Отель бомба – тупо, фраза паразит (по сути, ни о чем)
8. Я же сюда не спать (кушать) приехал – по-моему, странная фраза. Цена то одна для всех – не важно, спать или не спать приехали.
9. Уборка плохая – постель меняли АЖ через день – без комментариев
10. Нет свинины (нет борщей и пельменей) – туда же
11. Жалобы на назойливых фотографов и продавцов - тоже, мне кажется, не обязательно писать, будь они не назойливые, кто бы их при отеле держал?

1. согласна, особенно пишут что всегда были в пятерках, а они сильно разные ))) делюксовые отели тоже пятерки же :D
2. таких людей знаю, так что они существуют :D
3. 50/50, никогда не знаешь что за человек едет в первый раз и почеум ему должно непременно там понравиться :D
5. это бывает, нас в том году заселили именно так, но думаю это не в высокий сезон, мы ездили в сентябре, бронировали два стандарта, но нам выдали трехэтажный номер с выходом на бассейн только для этих номеров. Это считается комплимент от отеля. По возможности они создают удобства, раз этот номер свободен, его никто не бронировал на ближайшее время, да и волобще конец сезона, а мы на одну семью просили два стандарта. Они преккрасно понимают что дорогой номер они не продадут, так лучше сделать приятное нам, поселив в большой номер, зато у них остаются свободными два ходовых стандарта, логично же?
6. с голоду я могу и дома не умереть, зачем ехать за такими крайностями :D
8. тут согласна, мне например качество номеров очень важно, даже если я там просто спать буду и ничего не видеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.