Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

TIN_A - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#10122
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений


Уважаемые форумчане, всем доброго дня! нужен совет от вас! едим с мамой в первый раз в Турцию, хотим в Кемер, в начале сентября вылет уже... у нас на двоих примерно 2400 долл., на эту сумму можно поехать только в 4 звезды, в принципе нас это устраивает....

Не обижайтесь, пожалуйста, вы во сколько агенств обращались? Я вас уверяю, что на начало сентября , к примеру на вылет 06 сентября на 9 ночей вы в 2400 на 2х достаочно свободно попадете в 5 зв отели, не самого паршивого качества, и уверяю, это будет намного лучше ,чем большая часть перечисленных вами отелей..
Давайте так, если из местных агентов, которые в этом топике резиденствуют Нагваль, dildana777, on1 , кого не упомянул прошу извинить, не найдут вам предложений по 5кам, я вам в личке сам подскажу какое нибудь место, где можно найти такие отели...
Ищите лучше, да и вознаграждены вы будете..
Но если уж будете придерживаться своих 4к, Sentido Sultan хорошего качества отель..староватый конечно, и имейте ввиду, там на русском гораздо меньше всего..А отсальные надо проверять, например этот Eldar сразу видно на 2 линии..

спасибо за скорый ответ, пока думаем и ищем... а насчет 2-ой линии, можно ведь и прогуляться, если не совсем далеко? нам не трудно!)))) лишь бы отель хороший был...
  • 0

#10123
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мы прилетели. жили в Эло Квалити.

почтми все понравилось

из минусов это ГРЯЗНАЯ посуда! некоотрая даже Битая. и отсутствие утюгов :faceoff:

а в целой отдых очень понравился!!!!
  • 0

#10124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

спасибо за скорый ответ, пока думаем и ищем... а насчет 2-ой линии, можно ведь и прогуляться, если не совсем далеко? нам не трудно!)))) лишь бы отель хороший был...

в том-то и дело, что за озвученный вами бюджет вы можете поехать в пятерку, чтоб не гулять к морю
а если хотите гулять, то можно сэкономить в деньгах
но мне кажется лучше ехать в экономичную пятерку ;)

Сообщение отредактировал Ortus: 14.08.2011, 23:03:55

  • 0

#10125
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Тоже ищу совета бывалых, так как в Турцию в первый раз, не хотелось бы испортить первое впечатление.

Нужно окончательно определится с отелем, на повестке дня эти:

1. L`OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5 *
2. ZENA RESORT 5 *
3. RING BEACH 5 *
4. GREENWOOD RESORT 4 *
5. ELIZE BEACH RESORT 5 *

Немаловажно мнение по детскому меню/бассейну/развлечениям в данных отелях. Ну и, конечно, погода - собираемся в районе 20 сентября лететь.
  • 0

#10126
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Тоже ищу совета бывалых, так как в Турцию в первый раз, не хотелось бы испортить первое впечатление.

Нужно окончательно определится с отелем, на повестке дня эти:

1. L`OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5 *
2. ZENA RESORT 5 *
3. RING BEACH 5 *
4. GREENWOOD RESORT 4 *
5. ELIZE BEACH RESORT 5 *

Немаловажно мнение по детскому меню/бассейну/развлечениям в данных отелях. Ну и, конечно, погода - собираемся в районе 20 сентября лететь.

Я, наверное, напишу FAQ по теме, чтобы было куда ссылаться, так как очень много одинаковых вопросов практически на каждой странице :)
Детское меню в Турции это: макароны различных форм и расцветок с разными соусами, гамбургеры и маленькие котлетки, картофель фри, картофельное пюре. И это касается всех отелей. Каши - только на завтрак и, как правило, это не каша в нашем понимании, а овсяные хлопья, залитые горячим молоком. Возможны небольшие вариации, но базовый детский стол - именно такой.

Что касается детского бассейна, то это опять же примерно одинаковый во всех отелях лягушатник с маленькой детской горкой. Разнообразие детских бассейнов можно наблюдать только в отелях делюкс-классах. В упомянутых вами эконом-пятерках все более-менее одинаково.

Анимация также примерно похожая: днем игры в мини-клубе (рисование, игры в пиратов, раскрашивание лиц), а вечером - мини-дискотека. Вариации опять же незначительны.

Из приведенного вами списка советую обратить внимание на:
L`OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5 *
ZENA RESORT 5 *

У обоих пляж через небольшой променад, но в целом отели очень приятные и достаточно стабильные в своем качестве.
  • 0

#10127
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Давайте так, если из местных агентов, которые в этом топике резиденствуют Нагваль, dildana777, on1 ..... не найдут вам предложений по 5кам....

Да найти то легко. Но что касается меня - я принципиально не занимаюсь консультациями через инет - ни на форуме, ни в личке. Так что только Нагваль, я думаю. Это у неё хватает сил и терпения. :)
  • 0

#10128
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Давайте так, если из местных агентов, которые в этом топике резиденствуют Нагваль, dildana777, on1 ..... не найдут вам предложений по 5кам....

Да найти то легко. Но что касается меня - я принципиально не занимаюсь консультациями через инет - ни на форуме, ни в личке. Так что только Нагваль, я думаю. Это у неё хватает сил и терпения. :)

Ну начнем с того, что в меру территориальных особенностей, на форуме не присутствует твоя целевая аудитория. Да и для аудитории твоего региона не характерно подбирать тур по Интернету.
  • 1

#10129
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Уважаемые форумчане, всем доброго дня! нужен совет от вас! едим с мамой в первый раз в Турцию, хотим в Кемер, в начале сентября вылет уже... у нас на двоих примерно 2400 долл., на эту сумму можно поехать только в 4 звезды, в принципе нас это устраивает....

Не обижайтесь, пожалуйста, вы во сколько агенств обращались? Я вас уверяю, что на начало сентября , к примеру на вылет 06 сентября на 9 ночей вы в 2400 на 2х достаочно свободно попадете в 5 зв отели, не самого паршивого качества, и уверяю, это будет намного лучше ,чем большая часть перечисленных вами отелей..


Извиняюсь, что встреваю, тоже интересуют неплохие пятёрки в Кемере на сентябрь. Если не трудно, перечислите названия, я не с Алматы, нам предлагают примерно такой же перечень отелей на примерно такую же сумму. Заранее спасибо.



В прошлом году ездили в Сиде с 3 по 12 сентября. Бюджет был примерно такой же. И нам подобрали отель Iberotel Serra Palace 5. Ездили 2 взр + 1 инф. Перелет Скатом. Вышло 2550$ на 10 дней. Отель очень
понравился. Большая территория, разнообразная еда, персонал приветливый и внимательный, заселили быстро. Встречающая сторона тоже порадовала, быстро реагировали на любые просьбы, помогали, консультировали. Для детей есть мини клуб Тукан, по вечерам мини-дискотека, мини-зоопарк. Доча была в восторге. Очень мало было с СНГ, в основном немцы, французы. Вообщем мы остались очень довольны.
Из минусов - 1.5 часа езды от аэропорта, и то что вокруг отеля нет никакого базарчика, отель находится немного на отшибе.
  • 0

#10130
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые форумчане, всем доброго дня! нужен совет от вас! едим с мамой в первый раз в Турцию, хотим в Кемер, в начале сентября вылет уже... у нас на двоих примерно 2400 долл., на эту сумму можно поехать только в 4 звезды, в принципе нас это устраивает, вот только с выбором отеля сложновато! посоветуйте, где лучше, может кто-то был там в этом году! вот эти отели по отзывам вроде на одном уровне (все отзывы в основном с российских сайтов, в наших практически ничего не нашла...):

1 Eldar Resort
2 Fame Residence Goynuk
3 Fame Residence Kemer Park
4 Sailors Beach Club
5 Sea Gull Hotel
6 Sentido Sultan Beldibi

с нетерпением жду ваших комментов! Уважаемая Нагваль и все профи, ваш ответ тоже важен! ))))))

Я тоже за Sentido Sultan Beldibi 4*, обожаю его. Но там хроническая проблема с местами. Прямо крайне сложно там подтвердиться)
Fame Residence Park 4* в принципе тоже более-менее, но он в центре Кемера: не уверена, что маме будет комфортно. Хотя моей, наоборот, именно центровой отель больше понравился.
И вы действительно не скромничайте: если неплохие 5* по вашему бюджету.
  • 0

#10131
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

5 Sea Gull Hotel
6 Sentido Sultan Beldibi

В номере 5 не была, но знакомые хвалили очень.
А вот номер 6 всячески рекомендую. Отдыхала в нем в 2010, все было супер, особенно еда. :) Контингент - западноевропейцы в основном, русскоязычных совсем мало. Сервис построен соответственно. Собственный пляж с пирсом имеется.
  • 0

#10132
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нагваль спасибо за подробный ответ. И за то что, укрепили меня в моем выборе - эти два отеля мои фавориты. Правда, говорят территории не очень зеленые, но я думаю это не суть важно.

А FAQ не помешал бы, поскольку я, например, не имея возможности следить за темкой постоянно, а тем более перечитывать много страниц, вынуждена была спросить по факту так сказать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kory@: 16.08.2011, 03:04:12

  • 0

#10133
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

мы прилетели. жили в Эло Квалити.

почтми все понравилось

из минусов это ГРЯЗНАЯ посуда! некоотрая даже Битая. и отсутствие утюгов :faceoff:

а в целой отдых очень понравился!!!!

В прошлом году мы не с смогли туда попасть, на тот момент не было мест, но наши друзья там отдохнули - отлично ;-)
  • 0

#10134
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль спасибо за подробный ответ. И за то что, укрепили меня в моем выборе - эти два отеля мои фавориты. Правда, говорят территории не очень зеленые, но я думаю это не суть важно.

А FAQ не помешал бы, поскольку я, например, не имея возможности следить за темкой постоянно, а тем более перечитывать много страниц, вынуждена была спросить по факту так сказать :rolleyes:

К слову Sentido Sultan Beldibi 4* стоит как хорошая 5*, так что его четвёрочность - обманчива. Как и в случае с Paloma Beach 4* в Сиде. :)
  • 0

#10135
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
посоветуйте, куда в сентябре с ребенком поехать? Кемер?
  • 0

#10136
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

посоветуйте, куда в сентябре с ребенком поехать? Кемер?

Вик, ну смотря, что ты хочешь от отдыха. В сентябре еще по всему побережью Средиземного моря сохраняется стабильно теплая погода.
Просто нужно определиться к пожеланиям к ландшафту (пальмы или сосны), пляжу (песок или галька), типу отеля (более активный или совсем пассивный). Универсального блага нет.
  • 0

#10137
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


посоветуйте, куда в сентябре с ребенком поехать? Кемер?

Вик, ну смотря, что ты хочешь от отдыха. В сентябре еще по всему побережью Средиземного моря сохраняется стабильно теплая погода.
Просто нужно определиться к пожеланиям к ландшафту (пальмы или сосны), пляжу (песок или галька), типу отеля (более активный или совсем пассивный). Универсального блага нет.

Лена, отдых направлен на отдых для ребенка, которому пять лет.
хотела бы бунгало, чтобы рядом был бассейн. пляж предпочтительнее песок. неплохо бы аниматоров для ребенка, чтобы у него ни минутки не было скучать. и чтобы было тихо и спокойно. без шумных дискотек
  • 0

#10138
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я вас уверяю, что на начало сентября , к примеру на вылет 06 сентября на 9 ночей вы в 2400 на 2х достаочно свободно попадете в 5 зв отели, не самого паршивого качества, и уверяю, это будет намного лучше ,чем большая часть перечисленных вами отелей..

Когда я хотела купить путевки по раннему бронированию еще весной, то мне сказали что за 2000-2400 бакинских в сентябре только четверки...
  • 0

#10139
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я вас уверяю, что на начало сентября , к примеру на вылет 06 сентября на 9 ночей вы в 2400 на 2х достаочно свободно попадете в 5 зв отели, не самого паршивого качества, и уверяю, это будет намного лучше ,чем большая часть перечисленных вами отелей..

Когда я хотела купить путевки по раннему бронированию еще весной, то мне сказали что за 2000-2400 бакинских в сентябре только четверки...


По раннему бронированию так и было, имеется ввиду, что сейчас уже есть и еще будут скидки на отели+снижена стоимость на авиаперелет. А в начале сезона все хотят заработать и, конесно, за 3-4 месяца вперед никто не будет скидывать цены на авиаперелеты. Даже сейчас многие надеются их продать еще по дорогому тарифу.
  • 0

#10140
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Господи,что творится в Турции.... Все пугают, никаких спиртных напитков не пить, пить только то, что взяли с собой, в бассейне не купаться, якобы там есть какая то бактерия, которая не убивается хлоркой, фруктов свежих не есть, иначе травануться можно. Люди. Все так ужаснОо? :confused:
Едем в Турцию в первый раз, страшно уже до безумия. Я так Индии не боюсь как Турции.
Кто вернулся с квинс парк Гуйнюк. как там с питанием и бассейном?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.