Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1021
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Скажите честно сколько стоит номер дабл на двоих в сутки в среднем 4* отеле "ALL"???? Без ВАШИХ коммиссионых и накруток?? В том то и дело что никто и никогда из ТО не признается.

Что значит "признаться"? :D
Info_Sanat уже "признался", -10% А Вы думали больше?
Попробуйте узнать стоимость напрямую в любом отеле, потом сравним с той, что дают фирмы.

В общем ППКС, что написал Info_Sanat
  • 0

#1022
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вообщем так я и думал :D
Конкретно никто и не скажет цену потому как ни один продавец не признается почем он купил товар если впаривает покупателю его по завышенной цене.

Точнее можно минус 10% от какой суммы за сутки???????
  • 0

#1023
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вообщем так я и думал :D
Конкретно никто и не скажет цену потому как ни один продавец не признается почем он купил товар если впаривает покупателю его по завышенной цене.

Точнее можно минус 10% от какой суммы за сутки???????



не понимаю в чем проблема: если вам так конкретно нужна цена, ищите сайты в и-нете и заказывайте отели :dandy: . бодрум искала вот на таких сайтах к примеру www.venere.com, www.bodrumhotels.net. короче, любой поиск в Yahoo выдаст вам миллион ссылок...
  • 0

#1024
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

не понимаю в чем проблема

ППКС :)
  • 0

#1025
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
нужна недорогая гостиница в стамбуле в таксиме и около него. собираюсь с братишкой в июле :)
  • 0

#1026
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вообщем так я и думал :)
Конкретно никто и не скажет цену потому как ни один продавец не признается почем он купил товар если впаривает покупателю его по завышенной цене.

Точнее можно минус 10% от какой суммы за сутки???????

Pirate, ваш тотальный нигилизм был бы оправдан,если бы вы приложили минимум усилий,чтобы хоть как то обосновать свою точку зрения.Ну да ладно,интереса ради попробуем сделать это за вас.Сразу скажу,искать цены на 4 зв отели в Турции в курортных местах,на сайтах самих отелей -дело неблагодарное и утомительное,но попробуем воспользоваться первыми попавшимися системами интернет бронирования,например Booking.com (скидка на отсутствие времени для более тщательного поиска).Итак, первый попавшийся случайно 4 зв отель в Кемере,
Viking Nona Beach,сайт отеля http://www.vikingtur...a/en/index.html,
ищем его на сайте Тез тура(обвинить Тез тур в высоких ценах на отели некорректно)
http://www.teztour.c...g?hotel=9001258 (описание)
ищем суточную стоимость этого отеля там же http://www.teztour.c...p...04&city=345 ( в файле Екселя позиция 1973), выбираем к примеру сутки 05.07,видим стоимость за двухместный номер 125 долларов,
теперь случайную систему бронирования
,находим там этот отель и просим бронь на 05.07 на 1 сутки,нажимаем...Вуаля! тот же номер нам предлагают за 120 евро (120е*1.55=186$)Итак 186$ против 125$,разница 33 %..
Комментарии излишни.

Сообщение отредактировал Info_Sanat: 20.06.2008, 14:20:06

  • 0

#1027
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Info_Sanat, это у Вас уже есть туры на сентябрь???
можно ознакомиться?
  • 0

#1028
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В прошлом году были в Бодруме, в Ла Бланше с детьми, отель отличный, аннимация очень понравилась. :-) Большой бассейн, для детей горки...хмм мы и сами на них катались.))) В поселке Тургутрейс, где рассположен отель, вечером базар. Ездили в Памукалле, очень долго ..6 часов на автобусе, но не пожалели. Экскурсия на Дальян(Черепаший пляж), на весь день, черепах не наблюдали. Гид сказал "наверное они все уплыли")) Но часа полтора купались в Средиземном море. И Ликийские гробницы стоит увидеть. Турецкая ночь была в ресторанчике, выступал Принц Алекс, танец живота. Необычно)))но красиво. В этом году поедем опять в Бодрум, климат там все таки лучше чем в Анталии, нет сильной влажности. :)

Сообщение отредактировал Милада: 20.06.2008, 21:45:35

  • 0

#1029
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В середине июля собираюсь в Турцию. Народ меня интересует сколько нужно в среднем денег для отдыха не считая путевки. Особо важно узнать сколько стоит в гостиницах интернет, так как Интернет моя неотьемлемая часть работы. Какие возможности есть подключения и сколько стоит?

Сообщение отредактировал A750SXN.230E: 20.06.2008, 22:24:34

  • 0

#1030
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Особо важно узнать сколько стоит в гостиницах интернет, так как Интернет моя неотьемлемая часть работы. Какие возможности есть подключения и сколько стоит?

Лично у меня в отеле Алатимиа Вилладж (Кемер, типа 5*) час стоит 5$, полчаса 3$. Возмутительно!! ;)
  • 0

#1031
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Лично у меня в отеле Алатимиа Вилладж (Кемер, типа 5*) час стоит 5$, полчаса 3$. Возмутительно!! ;)


Это если через свой ноутбук в номере или в интернет кафе?
  • 0

#1032
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет, всем!
только вчера прилетела из Турции, отдыхали с мужем в Сиде.
все-все-все завтра расскажу, еще не всю информацию напечала, чтоб поделиться.
а вообще, там классно
  • 0

#1033
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Это если через свой ноутбук в номере или в интернет кафе?

Это в интернет-кафе. И думаю, что лично у нас в отеле WiFi в номере едва ли имеется... ;)
  • 0

#1034
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Сейчас нахожусь в Турции - все очень даже не плохо, единственный минус - близость рашн туристс... за исключением этого все нравится..

Сообщение отредактировал Messershmitt: 21.06.2008, 23:46:09

  • 0

#1035
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хочу поделиться моими впечатлениями о посещении Турции, а также дать несколько полезных советов, чтоб вы не повторили моих ошибок.
Буду писать в форме дневника путешественника день за днем со своими комментариями.
Мы приобрели путевку в г.Атырау в компании «Гульнар-Тур» за месяц до поездки. Попали в начало сезона, соответственно путевка обошлась очень недорого, $1900 на 7 дней на 2 взрослых (я летала с мужем). Кстати, такая путевка возврату не подлежит.
Выбирала долго отель, много информации перелопатила в инете, чтоб отель был не очень дорогой, но хороший, с хорошим песчаным пляжем недалеко от отеля.
Остановилась на отеле “SURAL GARDEN 3*” в Чолакли (пригород Сиде), не пугайтесь, что звезды 3, он реально тянет на все четыре, прекрасный песчаный пляж через дорогу в 200 метрах от отеля, отличный персонал, правда из-за того, что там много немцев, практически весь персонал говорит по-немецки, но это не большая проблема, хоть одного из персонала говорящего по-английски вы найдете. Однако то, что там много немцев – это и большой плюс, так как немцы очень щепетильно относятся к чистоте, порядку – отель этим и отличается (с нами на экскурсиях были туристы с других мест – с Кемера, Белека, Аланьи – они рассказывали, что хоть и живут в 5*, но в их отеле в основном живут с СНГ, а мы особой чистотой и интеллигентностью не отличаемся, что сказывается и на персонале отеля, и на отеле в целом). И еще,отелей группы SURAL – 4 штуки: SURAL GARDEN 3*, SURAL OTEL 5*, SURAL SARAY 5*, SURAL RESORT 5*, они все находятся рядом (в 100-300 метрах друг от друга). Так вот, в SURAL OTEL 5* жил друг моего мужа, у них в отеле нет Интернета, он к нам ходил, кроме того, рассказывал, что у них проблемы с едой, ее всем не хватает и гости ругаются с персоналом, также бар очень скудный. Что касается нашего отеля, что могу с уверенностью сказать, что мы не прогадали, еда – отличная, кормят на убой и разнообразно. Интернет-кафе – $4 в час, но мы проверяли в городе, так как часто выезжали туда.


Однако, не советую ехать в этот отель с детишками, так мне кажется. Правда мы особо не находились в отеле, но я что-то не заметила особых развлечений для детей и аниматоров, кроме детского бассейна. Кстати, бассейн для взрослых тоже небольшой и нет аквапарка, но нам было честно говоря без разницы. Кто любит дискотеки, то есть другой вариант (у нас в отеле их нет), можно ходить рядом в отели на дискотеки. Около нашего отеля есть неплохой базарчик, хотя покупать там сувениры и подарки не советую, нереально дорого, дальше расскажу где и что купить. У отеля очень маленькая территория, но можно ходить в отеля группы SURAL (у них территория большая), и купаться в бассейне у них (он у них большой и есть аквапарк), пользоваться бесплатно их баром. Не бойтесь пользоваться водой из холодильника в номере, она бесплатная (мы об этом узнали только в день выезда). Сейф стоит 1 Евро в сутки, они дадут ключик (лучше рассчитаться за сейф в Евро, а не в $, курс не выгодный, если Евро нет, скажите, что рассчитаетесь вечером).
Мы вылетали из Атырау 13.06.08 в пятницу в 18:40 «Турецкими авиалиниями», в Анталью прилетели где-то в 22 часа. Представители нас хорошо встретили, погрузили в автобусы и стали развозить по отелям. В отель мы попали после 23:00. нас быстро расселили.
14 июня (в субботу) утром позавтракав, мы решили прогуляться по окрестностям один часик (но разве с моим мужем это возможно!?), около нашего отеля оказалась стоянка такси и автобусов, и мой любимый супруг предложил прокатиться в Сиде.
Такси до Сиде стоит $12 (все суммы буду указывать за одного человека), но мы же не «лохи», мы сели на автобус и доехали за $2,5 до “Ancient Side” (древний Сиде - достопримечательность), поездка занимает около 0,5 часа. Выбирайте автобус, у которого наверху на лобовом стекле написано “Colakli” (Чолакли), а в нижнем левом углу лобового стекла либо «SIDE, MANAVGAT», либо названия отелей (ищите свой).
Советую съездить в древний Сиде, очень красивое место, старинный амфитеатр, можете зайти внутрь, это стоит $4, но и бесплатно там есть что посмотреть и где сфотаться.
Не бойтесь покупать экскурсии в туристических ларьках, просто выбирайте внимательно, узнавайте точно, что вы посетите, будут ли кормить, сколько раз, чтоб не разочароваться. Мы в Сиде прикупили яхт-тур на целый день с обедом за $24 (наш гид в гостинице предлагал такой же по $40), я расскажу об этом попозже.
На побережье Сиде Вас будут ловить менеджеры кафе, чтоб вы к ним зашли. Нас они так мило завлекли, что мы не смогли отказаться от их турецкого кофе (за 2 чашки - $3), кстати их кофе на любителя, и чай тоже, поэтому советую взять с собой нормальный кофе и чай, к которому привыкли, и сливки одноразовые, т.к. их молоко – всего 1,5%, только чай портит.
После, мы снова сели в автобус и поехали в Манавгат – это самый крупный город после Антальи.
Кстати, в Сиде ничего не покупайте, он рассчитан на туристов, а вот Манавгат – это для местных.
Плата за проезд на автобусе: от отеля до Сиде или до Манавгата – по $2,5, от Сиде до Манавгата – по $1,5.
Вышли в центре Манавгата (по-турецки это MANAVGAT MERKEZI), через 1 остановку после того, как проехали мост, в крайнем случае, попросите водителя, он вам подскажет, где выйти. В Манавгате мы купили Сим-карту Turkcell и таксофонную карточку (она реально дешевле, чем в Сиде или около отеля).
Сим-карта Turkcell со 100 единицами (это 15 минут разговора с СНГ либо 33 SMS) – стоила нам $20, просто пополнить карточку 100 единицами – еще $16, мы попросили продавца, он вставил симку и загрузил единицы, после каждого звонка или СМС к нам приходило СМС-ка с информацией о количестве оставшихся единиц.
Не советую звонить с сотки в СНГ, выходит дорого, 1 минута - $1,6, мы купили таксофонную карту 50 минут за $4и спокойно звонили сюда, очень экономно.
Там есть центральный базар, вот там можете торговаться до-посинения, минимум минус 30%. В тот день мы ничего не покупали, просто исследовали, о покупках расскажу позже. Кстати, в Манавгате на желтом мосту есть еще один базар, но он работает по определенным дням, об этом тоже позже.
Так вот, мы там погуляли, в отель вернулись на обед, а после пошли наконец-то на пляж. Кстати, советую прокатиться на парашюте, незабываемые ощущения, кстати с ребятами, которые вам это предложат, обговорите, сколько будете летать, нам они обещали 12 минут, а реально пролетали лишь 7. заплатили за это удовольствие по $30, это стоило того!


Итак, о встрече с экскурсоводом, которые будет к вам прикреплен от встречающей компании. НЕ ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЯ РАЗВЕСТИ!!!
РЕАЛЬНО, он немного сглупил, назначив нам встречу в 15:30 14 июня, а мы к тому времени уже и по городам смотались, и цены разнюхали. Он был в шоке, когда мы ему об этом сообщили. Так вот, он начал нас раскручивать на экскурсии (а они у этих гидов дорогие), давить на то, чтоб мы прям вот сейчас все заказали, мы ему объясняем, что не хотим быть привязанными, что нам было бы удобнее заказывать, когда решим сделать это, но он начал нас убеждать, что потом не будет мест и он нам ничем не сможет помочь, ну и ладно, подумали мы, и не стали ничего заказывать ( правильно сделали!!! Мы все экскурсии заказали через тур.фирму «VI-VA», реклама которой висела у нас в холле, и все за 1-2 дня до экскурсии, тем более, что они оказались к тому же дешевле, чем у нашего).
Кроме того, он стал нас запугивать, что мы должны покупать экскурсии только у него, иначе нас обманут и страховка не будет действовать – глупости, никто нас не будет обманывать, так как все тур-фурмы дорожат своей репутацией, а о страховке – почитайте внимательно, она распространяется на всю территорию Турции, и в страховке указаны телефоны, и никак не вашего гида, а именно представителя страховой компании, которому, если что случится, вы и будете звонить. Когда я ему об этом сказала, он аж позеленел, стал что-то мямлить о том, что мы все равно можем попасть в неприятную историю, и будем звонить ему с мольбой о помощи, а он нам не сможет помочь. Это стало последней каплей, и мы решили вообще ему ни за что не звонить. Так что дерзайте и ничего не бойтесь. Еще мы спросили его, как доехать до Антальи, он сказал, что без них мы туда не попадем, так как автобусы нам не остановятся. Ерунда! Сейчас расскажу. Так что мы все сделали сами.
15.06.08 в воскресенье мы решили поехать в Анталью. Вышли на остановку, спросили (помогая жестами) одного из водителей автобуса, что нам надо в Анталию, он посадил нас в другой автобус, объяснив водителю, чтоб он нас высадил на трассе, а нам, что потом нужно будет сесть в большой автобус. Мы доехали до трассы по $1,5, шофер показал, где остановка в Анталью. Каждые 15-30 минут ездят рейсовые автобусы туда с табличкой «ANTALYA». От трассы до города стоит $7, поездка занимает 1 час, они доезжают до автовокзала («TERMINAL OTOBUS»). Вывод, то, что говорил наш гид – ЕРУНДА!!!. Мы вышли на автовокзале и стали искать, где можно купить карту города, но там всего одно информ.бюро и в воскресенье они работают чуть ли не с обеда, так что мы не стали ждать и сели в такси (кстати, не советую этого делать, очень дорого), мы доехали до центра за минут 10, стоило это нам по таксометру $20, просто мы были без карты и не смогли сориентироваться, а надо было просто выйти на трассу и сесть на автобус, который стоит 1,25 турецких лиры (мы это узнали тогда, когда с центра сели на автобус №57 и доехали до автовокзала).
Так вот, доехав до центра, мы прогулялись по набережной, потом нам посоветовали пройтись по древнему городку «Лиман», очень здорово, советую туда сходить. И по дороге в центре много всяких музеев, пройдитесь по ним.
Мы там пообедали в ресторанчике морепродуктов, взяли 2 ассорти (это большая куча всякой вкусной рыбки, кальмары, креветки и др) и чай, на двоих составило $70, это без выпивки, так как мы вообще не употребляем. О, и еще, попробуйте там вкусное турецкое мороженное, не фабричное, там ребята продают его по $5, у него совсем другая консистенция, упругая какая-то, очень вкусное, ребята большие куски на палочке крутят, как тесто, оно не разваливается.
16.06.08 – понедельник. Мы поехали в Яхт-тур, который купили в Сиде по $24 вместо $40, который нам предлагал гид. Нас прекрасно встретили, к нашей группе был прикреплен русскоговорящий гид. Посмотрели черепашек на деревьях; жаль, что не увидели дельфинов, не повезло; потом нас покормили форелью. Кстати, напитки везде оплачиваются отдельно, безалкогольные примерно $2-3. Дальше нас повезли на базар на желтом мосту («Сары Коплю») (я о нем упоминала раньше, сейчас расскажу поподробнее), вот на нем можно закупаться, он очень недорогой, можно торговаться до минус 40%, но работает он только по понедельникам и четвергам.
17.06.08 – вторник. Мы поехали в Памуккале, тоже советую съездить туда, находится от Сиде в 5 часах езды в сторону Антальи (мы с отеля выехали в 5 утра), за нее мы заплатили по $60, туда включены экскурсии по Памуккале, на Ониксовую, ковровую, текстильную фабрики, в винный погребок, обед и ужин. Вернулись в отель в 12 часов ночи.


Теперь подробнее: обед и ужин были нормальными, шведский стол в ресторане, опять же напитки за отдельную плату. В самом Памуккале надо отдельно заплатить за вход в бассейн Клеопатры с какой-то волшебной водой, которая лечит от многих болячек, нужно идти именно в ту часть, где глубина – 5 метров, с пузырьками, идущими со дна. Вода почти горячая, под 36 градусов, очень расслабляет, как в ванной. Возьмите туда с собой воду, так как там все о-о-очень дорого, если в городе или около отеля вода 0,5 литра стоит $0,5, а фреш - $2, то там это все по $5. и ничего не покупайте, чистой воды развод. Обязательно сходите на террасу, незабываемый пейзаж, и сходите в амфитеатр. Лучше это сделать до бассейна, так как потом вы будете не в состоянии.
Затем нас повезли на ковровую фабрику, где показывали, как создаются ручные ковры. Предлагают там их приобрести, можно даже в отеле оплатить, либо, если ковер дороже $1000, то вы можете сделать предоплату и получить его уже у себя дома, оплатив, когда получите. Но, уверяю вас, что там тоже рассчитано на туриста, на центральном базаре в Манавгате или на базаре на желтом мосту вы купите дешевле как минимум раз в 10.
После мы поехали на ониксовый завод. Показывали как из оникса делают всякие красивые штучки. Признаюсь, что даже меня там развели (слава Богу, что у нас с мужем было всего $50, и мы не берем в долг), купили там фигурки животных из оникса по $10 за каждый (цена стояла 15,5 евро), они вроде как сделали нам отличную скидку. А люди там понабрали посуды на $200-300. так вот, когда в среду мы с мужем поехали в Манавгат купить сувениры друзьям, я чуть в обморок не упала, увидев эти же самые фигурки по $2, кроме того, продавец готов был еще подвинуться. Ужас, у меня чуть истерика не случилась от мысли, что меня все-таки накололи. Так этот продавец еще рассказал нам, что за день до нашего прихода приходила девушка тоже за сувенирами, так она увидела набор бокалов, который она приобрела на ониксовой фабрике за $150, ей еще сделали бешеную скидку, так вот у него она стояла по $30, он готов был отдать ей за $25, вот она там навзрыд рыдала, скорее от обиды, а не от потери денег.
Итак, дальше. Нас повезли в винный погребок. Это вообще что-то!!! Так как мы не пьющие, нас спиртное не интересовала, естественно мы ничего и не приобретали, лишь слушали, а наши – понакупали вина. Продавцы давали дегустировать, рассказывали о том, что эти фруктовые вина нигде нельзя купить, кроме как у них, стоили они примерно по $25, но можно было купить 3 бутылки за $70 и одну получить в подарок. Так вот, около нашего отеля (заметьте, что этот базарчик рассчитан на туристов, поэтому там все дороже) эти вина стоили …. $12. так что задумайтесь!
Текстильная фабрика меня вообще убила, там все было дороже даже чем у нас в Казахстане!
Итак, совет. Продавцы очень красиво рассказывают, предлагают, заманивают скидками, удобствами оплаты и т.п. Держитесь, не покупайте крупное там, чтоб потом не расстраиваться.
18.06.08 – среда. Утром мы поехали в Манавгат за сувенирами и кое-что себе прикупить. Торгуйтесь, не бойтесь, не хотят уступать, поворачивайтесь и уходите, в 80% случаях они вас догонят и отдадут за вашу цену, а если нет, то вы обязательно купите это в другом месте.
Вечером мы поехали в турецкую баню. Уважаемые друзья, очень советую посетить баню именно в первый день. Банщики вас почистят, сделают на все тело пиллинг, помоют в пене, сделают массаж, мы даже сходили в грязевой бассейн (он стоил отдельно по $10). Прекрасное времяпрепровождение, и после бани очень хорошо ложиться загар. Дают бесплатно яблочный чай (по вкусу похож на Terra Flue с лимоном )
19.06.08 – четверг. В 8 утра поехали на дайвинг (погружение в море с аквалангами), по $70. ощущения у моего мужа были самые здоровские (я не погружалась по здоровью, так что прежде чем покупать эту экскурсию, советую узнать у своего гида, какие есть противопоказания, чтоб не терять день зря, хотя мне в принципе вернули $30), обед включен, вернулись в 18:30.
Вечером поехали на концерт «Огни Анатолии» (в амфитеатре в г.Сиде), взяли вместо турецкой ночи, по $60. 50 человек на сцене танцуют, делают 120 действий в минуту, очень быстро и очень синхронно. TODES (да простят они меня) – отдыхают. Они будут выступать до сентября, если вы будете в Турции в этот период, сходите.
20.06.08 – пятница. За нами приехали тур.операторы и поехали в аэропорт. Про DUTY FREE в аэропорту – единственное, что там было дешевле – это часы известных марок, остальное – дороже, чем у нас.
2 булочки и 2 колы стоили нам $21, так что можете купить что-нибудь вне отеля.
Ну вот и все! Желаю всем приятного отдыха.
Будут вопросы – задавайте. С удовольствием отвечу
  • 0

#1036
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А кто был с детьми на Эгейском побережье?
Какой бы курорт/отель могли посоветовать?

Я третий год отдыхаю в Бодруме (Эгейское море) , в Kadikale resort, очень уютный 5* отель...подойдет для любого возраста, каждый для себя найдет какое-нибудь развлечение, для детей есть мини клуб.

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 22.06.2008, 11:15:41

  • 0

#1037
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Mamisha - хорошо описали, от себя подтвержу что смотаться самому в Сиде или Манавгат - но проблем, мы тоже так делали. и экскурсии там же, и покупки.
с Сиде привезли суперфотки -как будто были в Греции или Риме - столько всяких развалин исторических!
а платили только один раз за вход в амфитеатр - остальное все бесплатно.

Единственное - тогда не попали на Огни Анатолии

и в самой Аланье тоже интересно - одна Кызыл Куле -крепость сельджуков 13 века чего стоит и пещера Дамлаташ со сталактитами


тут друзья вернулись с Антальи вчера, говорят что там предлагали туры в Иерусалим однодневные на самолете 400 уе безвизовые

кто-нибудь ездил уже?
  • 0

#1038
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
привет всем,

кто нить может про Белек? как там в августе месяце?

кто нить был в отеле Vera Paradiso (Белек, Турция)?
  • 0

#1039
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

кто нить может про Белек?

можем :D

в августе жарковато, конечно. но и вода соответственно теплая

в самом поселке тоска зеленая, банкомат всего один и не работал :laugh:
вода там мутноватая и пляжи не очень. если платите за 5* - то платите именно за гостиницу а не за пляж, так как ни один из ислледуемых нами пляжей не стоил 5* и тех денег - ни в Калисте, ни в Глории, ни в Айше, и тп по соседству - везде у входа в воду около метра мелкой гальки .

зато можно сходить в Аквапарк Риксоса - на весь день, набеситесь от души - только идите пораньше, он вроде с 10 работает :)
  • 0

#1040
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кто был в Кимере,в отеле Клуб Зигана?! подскажите что и как?! какие цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.