Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9581
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ойойой, что-то на меня так накинулись прям.... не надо "ля-ля"!! Вы же не знаете, как я занимаюсь организацией поездки в Турцию! Я как раз-таки плотно изучаю все моменты. А в тексте своем я просто все подробно описала, это не значит, что я привередливая, если про нормальные кровати и хороший пляж написала. Прекрасно понимаю разницу между 5* и 3*. Но есть и хорошие 3* и плохие 5*. Полученную информацию сейчас мы обдумываем, взвешиваем. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Если рассматриваете район Кемера, то неплохой отель для тройки Larissa Blue, Club Belpinar 4, Garden Bergamot 5.
Сиде- Club Bella Sun 4.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.07.2011, 12:37:23

  • 0

#9582
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


ойойой, что-то на меня так накинулись прям.... не надо "ля-ля"!! Вы же не знаете, как я занимаюсь организацией поездки в Турцию! Я как раз-таки плотно изучаю все моменты. А в тексте своем я просто все подробно описала, это не значит, что я привередливая, если про нормальные кровати и хороший пляж написала. Прекрасно понимаю разницу между 5* и 3*. Но есть и хорошие 3* и плохие 5*. Полученную информацию сейчас мы обдумываем, взвешиваем. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Если рассматриваете район Кемера, то неплохой отель для тройки Larissa Blue, Club Belpinar 4, Garden Bergamot 5.
Сиде- Club Bella Sun 4.

Мне показались неоднозначными рекомендации. На чем основаны? 2 из 3х указанных отеля, 2й линии, через дорогу от пляжа( сильно галечного позволю себе заметить), а Бергамот вообще минутах всколькито езды до пляжа.
Евгения25, я на вас не накидывался) просто призвал более тщательно изучать плюсы и минусы самбронирования по пляжным районам Турции и судя по тому, что в вопросах-ответах вы спрашиваете про сайт booking.com при поездке в Анталью, вы еще пока в плотном поиске ) а может так не мучаться, и просто прочесть страниц 100 последних данной ветки ?
  • 0

#9583
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



ойойой, что-то на меня так накинулись прям.... не надо "ля-ля"!! Вы же не знаете, как я занимаюсь организацией поездки в Турцию! Я как раз-таки плотно изучаю все моменты. А в тексте своем я просто все подробно описала, это не значит, что я привередливая, если про нормальные кровати и хороший пляж написала. Прекрасно понимаю разницу между 5* и 3*. Но есть и хорошие 3* и плохие 5*. Полученную информацию сейчас мы обдумываем, взвешиваем. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Если рассматриваете район Кемера, то неплохой отель для тройки Larissa Blue, Club Belpinar 4, Garden Bergamot 5.
Сиде- Club Bella Sun 4.

Мне показались неоднозначными рекомендации. На чем основаны? 2 из 3х указанных отеля, 2й линии, через дорогу от пляжа( сильно галечного позволю себе заметить), а Бергамот вообще минутах всколькито езды до пляжа.
Евгения25, я на вас не накидывался) просто призвал более тщательно изучать плюсы и минусы самбронирования по пляжным районам Турции и судя по тому, что в вопросах-ответах вы спрашиваете про сайт booking.com при поездке в Анталью, вы еще пока в плотном поиске ) а может так не мучаться, и просто прочесть страниц 100 последних данной ветки ?

Может я не заметила требования Евгении про требования 1-ой линии? Основное требования были про экономичный отдых, а эти отели ,на мой взгляд, хороши в своих категориях. Цена-качество,поэтому написала про 3,4,5 звезд.
Касаемо Кемера, так практически,а может и нет отелей 3-4 звезды на первой линии. Галька-стандарт для Кемера. Лично мое мнение,что отели Кемера слабее отелей Аланьи. В своей категории,конечно же. Любители Кемера,просьба не накидываться. :dont:

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.07.2011, 14:53:03

  • 0

#9584
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Вот мы и дома! Ура!
Программу минимум мы выполнили, Эла Кволити нам очень понравился, дьюти-фри на выезде дороговат (сравниваю с Сеульским и Наритой), оставил там 600 долл.

Спасибо Алматинскому турагенству Sanita, всё до мелочей было организованно отлично!
  • 0

#9585
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Может я не заметила требования Евгении про требования 1-ой линии? Основное требования были про экономичный отдых, а эти отели ,на мой взгляд, хороши в своих категориях. Цена-качество,поэтому написала про 3,4,5 звезд.
Касаемо Кемера, так практически,а может и нет отелей 3-4 звезды на первой линии. Галька-стандарт для Кемера. Лично мое мнение,что отели Кемера слабее отелей Аланьи. В своей категории,конечно же. Любители Кемера,просьба не накидываться. :dont:

Вы, Тина, действительно не заметили..

..Думаю, что такие условия обеспечат отели первой береговой линии..

Что касаемо общей оценки отелей того или иного региона..конечно, никто не может оспорить ЛИЧНОЕ мнение другого, но все- таки как- то даже для профи, истоптавшим десятки километров по отелям в инфо-турах, трудновато сделать однозначные выводы о преимуществе отелей одного региона над другими, впрочем если будет желание, можно корректно подискутировать
  • 0

#9586
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Коломбина

рахмет!

тоже думаю на дельфинов сходим и баста!

5 летняя у меня спокойная.

а вот младшая 3,5 :faceoff:


Злой дядя

так хочется с вами по телефону поговорить :rolleyes:

хочется узнать все что да как об отели.

у вас какой номер был? на каком этаже? хочу на ресепшене попросить чтобы не далеко от лифта было.
не то в Тайланде в гостинице Роял КлиФ Бич у нас номер был так далеко....... на террасе.
чтобы до завтрака дойти нужно было минимум 15 минут идти :faceoff: мы были без детей. тогда было пофиг :rolleyes:


а вот с 2 детьми лишние метры/километры идти не охота. :faceoff:

сколько берут депозит за номер?

на дельфинов ходили?
какие стоит брать эесткурсии какие нет?

и как вы добирались до торгового центра? такси дорого?

с меня сникерс :rolleyes:
  • 0

#9587
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

у вас какой номер был? на каком этаже? хочу на ресепшене попросить чтобы не далеко от лифта было.
чтобы до завтрака дойти нужно было минимум 15 минут идти :faceoff: мы были без детей. тогда было пофиг :rolleyes:

Я хоть и не злой дядя, но тоже там был не так давно, поэтому поделюсь своими впечатлениями.
Если хотите жить поближе к главному ресторану, то Вам лучше селиться во 2-м крыле, которое параллельно береговой линии.
Мы же жили в 1-м крыле, которое в форме змейки идет поперек берега, но там есть преимущество - оно над спа-центром.

и как вы добирались до торгового центра? такси дорого?

До Белек Сити-Центра за $10 в оба конца. Таксист довез до определенного магазина, оставил визитку и уехал. Потом продавец магазина его вызвонил.
Там еще ходил трактор-паровозик за $1 с человека, но у нас был инфант в коляске, поэтому мы предпочли такси.
  • 0

#9588
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ААА82,
Мы жили в осн комплексе на 4 этаже, ком family deluxe, это 2-х ярусная комната с 2-мя ванными и туалетами, наверху 2-спальная кровать, трюмо, шкафы, ТВ и тп, внизу две односпалки, трюмо, минибар, ТВ, диван, столик, балкон и тп. Вид на парк, море хорошо видно справа, внизу спа с его бассейном! От лифтов не далеко! До завтрака можно дойти за 5 мин с учетом ожидания лифта :-)
За номер никакого депозита не берут, а зачем? Ведь всё и так уже оплачено! За спа процедуры или что то еще доплачиваете при выезде (чек аут)!

Сообщение отредактировал злой дядя: 27.07.2011, 16:52:24

  • 0

#9589
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Что касаемо общей оценки отелей того или иного региона..конечно, никто не может оспорить ЛИЧНОЕ мнение другого, но все- таки как- то даже для профи, истоптавшим десятки километров по отелям в инфо-турах, трудновато сделать однозначные выводы о преимуществе отелей одного региона над другими, впрочем если будет желание, можно корректно подискутировать

Зачем дискутировать? Это мое мнение и я понимаю ,что есть другие мнения.
  • 0

#9590
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ААА82,
1) тур брали через алматин турагенство Sanita, их партнеры там турагенство Premier Travel. На ваучерах нам вбили класс VIP;
2) персональный трансфер на Тойота Королла; удобно!
3) в анталью (в Terracity shopping mall) нас свозили бесплатно, но Premier Travel попутно завез нас по своим точкам - ювелир, кожа, сувениры.. В коже я заказал куртку, которую мне привезли в отель через 3 дня, бренд Punto, мне очень понравилось, в Алмате свой размер я найти не могу :-)
4) из экскурсий в этот раз ничего не брали, тк всё это проходи в наш прошлый приезд 2 года назад. Деньги тратили на скутера, парасейлинг и 2-час поезда на катере в пещеры и водопады по морю, это всё обговариваете на пляжу :-)
  • 0

#9591
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ААА82,
Поездка на катере обошлась нам в 380 долл, персон поездка на троих!
5) из алматы бронировали шатер на берегу на 18-е число, 70 евро нужно было оплачивать в отеле, по приезду при чек-ине мы забыли им напомнить, 18-го утром я позвонил на гест-релэйшн дескать где мой шатер, :-) они извинялись дескать что то в их системе бронирования глючит и предложили любой другой день в шатре, но уже бесплатно! Вот так вот мы с экономили 70 евро. Если шатер бронировать в отеле по приезду, то цена уже 100 евро!

Сообщение отредактировал злой дядя: 27.07.2011, 16:43:24

  • 0

#9592
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
... В Белек съездили 1 раз вечером на тракторе, прикольно, в самом белеке куча магазинчиков набитых дерьмовым товаром (подделки под известные бренды), а цены гнут аж песец как :-), продавцы турки-месхитинцы, с одним я даже конкретно поругался, назойливые-не тактичные...уроды короче :-)
В белеке поздно вечером в 22:00-23:00 красиво, музыка у фонтана, куча туристов, по гулять по бродить можно.... Но детей маленьких туда не стоит брать!
  • 0

#9593
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В белеке поздно вечером в 22:00-23:00 красиво, музыка у фонтана, куча туристов, по гулять по бродить можно.... Но детей маленьких туда не стоит брать!

Почему?
  • 0

#9594
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
А на фига? Ну разве что в колясках покатать пока они спят :-) но это всё имхо; хотя многие с детьми там бродили ...
  • 0

#9595
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А на фига? Ну разве что в колясках покатать пока они спят :-) но это всё имхо; хотя многие с детьми там бродили ...

Бродили,потому что оставить не с кем,наверное.
  • 0

#9596
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Что мне не понравилось:
- жара, духота, влажность
- горячая вода в бассейнах, море сильно теплое
- каждое утро нужно идти и бронировать места (3 места на пирсе и 3 места у бассейнов, благо в спа людей было очень мало - вода то холодная :-) так что бронь не нужна; первые дни не бронировали, а потом стали как ВСЕ)
- в ресторе битва за столик по ближе к еде :-) (на обед туда даже и не ходили)

Спасение себе нашел в крытом бассейне в спа (треть бассейна под солнцем), темп воды 25 градусов, но нет палящего солнца!

Также спасение нашел в купании в футболке в море, плечи не обгорают, не надо мазаться, на пирсе в мокрой футболке не так сильно жарко....

Сообщение отредактировал злой дядя: 27.07.2011, 18:07:59

  • 1

#9597
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
И ышо:
Хотя кондеры в комнате не выключали 24-часа, да и холодили они нормально, но в нижней комнате было намного холоднее, чем в верхней (ну это то понятно, ведь верхняя комната не отделена дверью и стеной от нижней), поэтому я супруге оставил 2-спалку наверху, а сам спал внизу с сыном (2 раздельные кушетки решили всё)...приятно было спать в холоде и укрываться одеялами :-) сын у меня тоже жару не любит....

Сообщение отредактировал злой дядя: 27.07.2011, 18:09:56

  • 0

#9598
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Привет всем!
Хочу поехать в Турцию, именно на Эгейское побережье: Бодрум, Мармарис, Кушадасы. Кто-нить там отдыхал, порекомендуйте, пож., хорошие отели.
Спасибо заранее.
  • 0

#9599
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ado

рахмет. у нас тоже коляска(деть хрть и большой но ножками топать ленится) на паровозик обьязательно покатаемся до центра. благо коляска собирается "зонтиком"


злой дядя.

говорите в футболке купались? блин.
надо бы гидрокостюм купить детям тогда чтоб не сгорели :rolleyes:

куртка во сколько обошлась?

в Дубай купила коричневую. надо бы теперь и черную :rolleyes:

насет депозита
забыла что все включено.

мы то раньше только по странам где только завтра включен был ездили. :rolleyes:
так сказать привыкли что депозит денег давали.

Нагваль
это не ВАС случайно в ТВ показывали? :rolleyes:
  • 0

#9600
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
злой дядя и АDo

вечернее-ночное время где проводили то???

клубы то есть? :-)

Сообщение отредактировал ААА82: 27.07.2011, 19:37:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.