Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9481
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Нагваль,
подскажите, пожалуйста какой отель по вашему мнению лучше по сервису, пляжу, питанию, озеленению и контингенту.

Сунис Кюмкой - Сиде
Дельфин Дива - Анталья

Первый я не видела. Второй мне просто не нравится из-за маленькой территории и нагроможденности всего на ней. Вроде всё красиво и качественно (имхо, и дизайн в золоте какой-то уж больно чопорный, но это уже дело вкуса), всё есть, но натыкано на вот этой малюсенькой территории в 24.000 кв.м. Аж в глазах рябит.


Нагваль, спасибо
Выбрали Сунис. Ваше описание дельфина окончательно перевесило в пользу Суниса.

Можно еще вопросик. Нам предлагают индивидуальный или группово трансфер (не более 15 человек в автобусе). Ну помимо финансовой стороны, если мы возьмем групповой, как думаете, по времени много потеряем?

И еще, Вы не знаете какой дельфинарий лучше (Анталийский или Белекский?), в Сиде, я так понимаю, Дельфинария вообще нет.
Спасибо
  • 0

#9482
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

минус - только небольшая территория, действительно,

А в чем прикол большой территории? От пункта А в пункт Б идти минут надцать.
  • 0

#9483
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди кто был в Kervansaray Bodrum?? Как там? Расскажите что да как, буду признательна

В целом отель хороший, но пляжа нет, только деревянная платформа. Именно по этой причине отель категорически не подходит для отдыха с детьми. Отель сильно удален от центра Бодрума, так что для молодежи тоже малопригоден. Но в целом хороший, да.
  • 0

#9484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

мне вот интересно спросить мож кто знает - сколько гиды берут за каждого клиента когда привозят в кожно-меховой магазин? были недавно в кемере в одном из таких магазинов и там мне сказали что приди мы без гида было бы дешевле! интересно - сколько отчехляет им хозяин магазина?
продавцы конечно все из бывших стран СНГ!!! турецкий можно и не знать. :D

Откат от магазина получает не гид, а туроператор, с которым у магазина заключен контракт. Это абсолютно узаконенная сделка, где туроператор выступает в роли агента, поставляющего клиентов магазину, за что получает процент от продаж по итогам отчетного периода.
  • 0

#9485
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И еще, Вы не знаете какой дельфинарий лучше (Анталийский или Белекский?), в Сиде, я так понимаю, Дельфинария вообще нет.
Спасибо

Понравился "Троя" Белек. В разы лучше "Аквалэнда".
  • 0

#9486
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


И еще, Вы не знаете какой дельфинарий лучше (Анталийский или Белекский?), в Сиде, я так понимаю, Дельфинария вообще нет.
Спасибо

Понравился "Троя" Белек. В разы лучше "Аквалэнда".


TIN_A
Спасибо, а по каким дням/часам начало шоу, не помните? Не хочу ехать с группой, а то начнется обычный развод (кожа, золото, аквапарк).
Мне вообще нравится когда Гид медовым голосом спрашивает, который раз мы в турции и что виделли. Я обычно говорю - не помню 15-16-ый, все видели по два раза, на шоппинг денег нет. После этого гид теряет к нам интерес, и металлическим голосом сообщает, что о времени выезда из отеля (назад в аэропорт) инфа будет на доске и испаряется...
  • 1

#9487
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, а если из Бельдиби в Белек поехать в дельфинарий это далеко сильно? или все таки проще в Анталию ехать? я это побережье не очень хорошо знаю...
  • 0

#9488
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо, а по каким дням/часам начало шоу, не помните? Не хочу ехать с группой, а то начнется обычный развод (кожа, золото, аквапарк).

Где-то около 11 часов. Так можно поехать же в аквапарк в обход кожи-золота. Это отдельная история.
  • 0

#9489
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Народ, а если из Бельдиби в Белек поехать в дельфинарий это далеко сильно? или все таки проще в Анталию ехать? я это побережье не очень хорошо знаю...

Анталья к Бельдиби ближе.
  • 0

#9490
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мне вообще нравится когда Гид медовым голосом спрашивает, который раз мы в турции и что виделли. Я обычно говорю - не помню 15-16-ый, все видели по два раза, на шоппинг денег нет.

Заметила раньше трансферные гиды подробно рассказывали про историю страны,геграфию,экономику, да в конце концов про эти баки на турецких крышах,а сейчас что попало.
  • 1

#9491
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мне вот интересно спросить мож кто знает - сколько гиды берут за каждого клиента когда привозят в кожно-меховой магазин? были недавно в кемере в одном из таких магазинов и там мне сказали что приди мы без гида было бы дешевле! интересно - сколько отчехляет им хозяин магазина?
продавцы конечно все из бывших стран СНГ!!! турецкий можно и не знать. :D


Я тоже про это слышала. 20% - 40 %, так нам говорили.
  • 0

#9492
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А в чем прикол большой территории? От пункта А в пункт Б идти минут надцать.

Нет эффекта муравейника.
  • 0

#9493
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Нагваль, спасибо
Выбрали Сунис. Ваше описание дельфина окончательно перевесило в пользу Суниса.

Можно еще вопросик. Нам предлагают индивидуальный или группово трансфер (не более 15 человек в автобусе). Ну помимо финансовой стороны, если мы возьмем групповой, как думаете, по времени много потеряем?

И еще, Вы не знаете какой дельфинарий лучше (Анталийский или Белекский?), в Сиде, я так понимаю, Дельфинария вообще нет.
Спасибо

та вроде Нагваль плохого про Дельфин Диву не сказала ;-)
золота я там даже не припомню, честно говоря
наверное, потому, что в море, где мы большую часть времени были, золота не было :)
вот соседний Дельфин Палас меня угнетал своим дизайном- красное, черное и золотые купола :eek:
мне больше понравился Анталийский дельфинарий (я не про аквапарк, а именно про шоу дельфинов)
может быть, потому что мы в Трое были с группой и народу была толпа жуткая, и ребенок был еще малый, еле высидела 2,5 летняя дочь
а в Анталии в дельфинарий мы в рабочий день самостоятельно приехали (индивидуальным трансфером), людей немного, и видно все лучше было, и влажность-жара не так тяжело переносились, доче было уже 4 - смотрела с интересом
  • 0

#9494
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

та вроде Нагваль плохого про Дельфин Диву не сказала ;-)
золота я там даже не припомню, честно говоря
наверное, потому, что в море, где мы большую часть времени были, золота не было :)

Это же бывший Рива Дива? Знакомые были 4 года назад были очень довольны.
Вроде там бесплатный боулинг?
  • 0

#9495
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Спасибо

та вроде Нагваль плохого про Дельфин Диву не сказала ;-)
золота я там даже не припомню, честно говоря
наверное, потому, что в море, где мы большую часть времени были, золота не было :)
вот соседний Дельфин Палас меня угнетал своим дизайном- красное, черное и золотые купола :eek:
мне больше понравился Анталийский дельфинарий (я не про аквапарк, а именно про шоу дельфинов)
может быть, потому что мы в Трое были с группой и народу была толпа жуткая, и ребенок был еще малый, еле высидела 2,5 летняя дочь
а в Анталии в дельфинарий мы в рабочий день самостоятельно приехали (индивидуальным трансфером), людей немного, и видно все лучше было, и влажность-жара не так тяжело переносились, доче было уже 4 - смотрела с интересом


Коломбина Спасибо за инфу по Анталийскому дельфинарию, какой год до дельфинов доехать не можем. Сначало дите было маленькое, потом не успев приехать - заболели, в прошлом году поехали в Бодрум - а там Дельфинария нет :(, думаю в
том году все же доедем.

Нагваль - ничего плохого про отель не сказала, но подтвердила те вещи, которые смущали меня на фотках - не очень большая территория на которой скучено очень много всего. Ну и еще несколько смутила оторванность отеля от цивилизации, с одной стороны пустырь , с другой стройки
  • 0

#9496
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А кто подскажет где в Кемере лучше брать сувениры и что кроме сладостей там можно вообще взять?
  • 0

#9497
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ну и еще несколько смутила оторванность отеля от цивилизации, с одной стороны пустырь , с другой стройки

да. это бывшая Рива Дива
пустырь там есть, но оторванности от цивилизации нет
есть бесплатный автобус, вывозит обитателей отеля в город и привозит назад, расписания не помню, т к мы им не пользовались
по выходу из отеля с противоположной от моря стороны метров через 100 - улица с городским маршрутным транспортом, который ходит даже в 23ч
и целая огромная улица моллов- магазины, кафешки, Рамстор, мы ее всю не прошли :faceoff:
еще персонал очень любезный, просто приятно с ними общаться было - от уборщицы в номере до официанта в ресторане
  • 0

#9498
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Люди кто был в Kervansaray Bodrum?? Как там? Расскажите что да как, буду признательна

В целом отель хороший, но пляжа нет, только деревянная платформа. Именно по этой причине отель категорически не подходит для отдыха с детьми. Отель сильно удален от центра Бодрума, так что для молодежи тоже малопригоден. Но в целом хороший, да.

Спасибо.
Написано от Бодрума 11км.. Разве это много? Кстати на чем можно доехать до Бодрума,и сколько это будет стоить? И где можно там пошопиться? :D
  • 0

#9499
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Понравился "Троя" Белек. В разы лучше "Аквалэнда".

да, поддерживаю. Особенно моржиха Сильва в Трое, просто восторг детей. В этот раз не получилось поплавать с дельфинами, но в следующий раз обязательно найдем время
Только вчера вернулись из Турции, отдыхали в Сиде, жара просто ужасная, весь день сидели в бассейне. Море первые 3 дня было сносным, все остальные дни стало очень грязным из-за бесконечных волн.

Отчет выложу немного позже, в себя приходим.
  • 0

#9500
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Только вернулись из Турции отель Топкапи Палас. Район кунду в Анталии. Ужас, ниому не советую. народу как на базаре в час пик! Просто муравейник какой-то. Особенно прием пищи в ресторане - я называю - битва за еду. Территория очень большая, не знаю плюс это или минус. Отель забит, ни одного свободного номера. Большая часть отдыхающих- русские, потом сами турки. официанты носятся как угорелые, но все гавно не успевают вовремя обслужить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.