Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9501
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

официанты носятся как угорелые, но все гавно не успевают вовремя обслужить.

надеюсь это была описка :lol:

Сообщение отредактировал Ortus: 22.07.2011, 20:14:40

  • 0

#9502
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Только вернулись из Турции отель Топкапи Палас. Район кунду в Анталии. Ужас, ниому не советую. народу как на базаре в час пик! Просто муравейник какой-то. Особенно прием пищи в ресторане - я называю - битва за еду. Территория очень большая, не знаю плюс это или минус. Отель забит, ни одного свободного номера. Большая часть отдыхающих- русские, потом сами турки. официанты носятся как угорелые, но все гавно не успевают вовремя обслужить.


это отель построен в восточном стиле, что-то напоминающее мечети, с куполами ?

нам просто вроде его очень рекомендовали, я прям была, помню, расстроена что туда не попали, мест не было.
  • 0

#9503
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Щас имхо в какой отель не ткни, уйму народу увидим! Аншлаг ё-маё :-)
Мне еще 3 дня отдыхать, а я уже устал...домой хочу! На море смотреть не могу, а купаться тем паче!
  • 0

#9504
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Щас имхо в какой отель не ткни, уйму народу увидим! Аншлаг ё-маё :-)
Мне еще 3 дня отдыхать, а я уже устал...домой хочу! На море смотреть не могу, а купаться тем паче!


ну и что вам так недостает там, пыли алматинской ?
  • 0

#9505
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Скажите, где в Анталии или Кемере можно купить продукцию Apple? Есть ли они в Дипо?
Спасибо

#9506
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Щас имхо в какой отель не ткни, уйму народу увидим! Аншлаг ё-маё :-)
Мне еще 3 дня отдыхать, а я уже устал...домой хочу! На море смотреть не могу, а купаться тем паче!

да вы батенька зажрались.
мы только вернулись, в пыльный, шумный город, с жарой (без моря) без кислорода, свежих продуктов и кайфаа...
так что сидите возле моря, попивайте эфес и не спешите домой :beer:
  • 0

#9507
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Только вернулись из Турции отель Топкапи Палас. Район кунду в Анталии. Ужас, ниому не советую. народу как на базаре в час пик! Просто муравейник какой-то. Особенно прием пищи в ресторане - я называю - битва за еду. Территория очень большая, не знаю плюс это или минус. Отель забит, ни одного свободного номера. Большая часть отдыхающих- русские, потом сами турки. официанты носятся как угорелые, но все гавно не успевают вовремя обслужить.


это отель построен в восточном стиле, что-то напоминающее мечети, с куполами ?

нам просто вроде его очень рекомендовали, я прям была, помню, расстроена что туда не попали, мест не было.


Все, что не делается - к лучшему, а по поводу "битвы за еду" так в это время в любом отеле такая ситуация..... На самом деле отель хороший, шикарная анимация и вечернее шоу.
  • 0

#9508
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Все, что не делается - к лучшему, а по поводу "битвы за еду" так в это время в любом отеле такая ситуация..... На самом деле отель хороший, шикарная анимация и вечернее шоу.

Да не надо, не в каждом. Все зависит от публики. Где народ "не доедавший" десятилетиями в преобладающем большинстве, там и "битвы за еду".
Не понимаю,зачем стоять с 18.30 под дверью столовки???
  • 0

#9509
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Скорее не битва за еду, а битва за столик поближе :-)
  • 0

#9510
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
мне вот интересно если ехать в сентябре насколько дешевле выходит? кто нибудь разницу просчитывал? :confused: и еще вопрос - кто знает авиабилет скатом если лететь - какая стоимость ? детский и взрослый...
  • 0

#9511
Михель Вульф

Михель Вульф
  • Гость
  • 25 сообщений
какие отзывы о турах тез-эспресс в этом году, есть ли плохие отзывы?
планируем в сентябре, чтобы поменьше народу, успеем ли если вылетим 20?
  • 0

#9512
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мне вот интересно если ехать в сентябре насколько дешевле выходит? кто нибудь разницу просчитывал? :confused: и еще вопрос - кто знает авиабилет скатом если лететь - какая стоимость ? детский и взрослый...

мы в Дельфине были в прошлом году во второй половине сентября, мест в августе на сентябрь уже не было, просто случайно чей-то "балон" удалось взять (на сленге турагента :))
и расценки отеля в сентябре от августовских не очень -то отличались :rolleyes:
Скатом в Турцию не летали, ничего сказать не могу
  • 0

#9513
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
А я все дождаться не могу конца августа, в Турцию на море))) Это наверное, с каким настроем ехать, да и компания :rolleyes:
Цены на сентябрь не были дешевле, когда мы покупали билеты, для Турции сентябрь - еще сезон :beer:
  • 0

#9514
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Добавлю свои пять копеек. В отеле дети словили инфекцию какую-то, причем так и не ясно - кишечная или воздушно-капельная. И не мы одни. Так что страховка помогла реально - за ночь в клинике могли заплатить что-то около 600-1000. Что не понравилось - обратно пришлось ехать за свои деньги - мол страховка покрывает только доставку до госпиталя. Но самое неприятное было при отлете домой. При регистрации на атлас у нескольких человек была фигня - билет электронный на 22 число, а якобы в базе авиа - на 26. Жесть в том, что это была семья с детьми. Другой семье сказалм, что их дочка малая не имеет места, хотя онизаплатили полную стоимость и их еле пустили в самолет - сидели вчетвером на трех креслах, а иначе грозились не аыпустить и заставили подписать бумагу, что мол они сами отказываются от места. Так что атлас вызывает подозрения. А так - туретчина как туретчина, все как обычно.

#9515
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Что не понравилось - обратно пришлось ехать за свои деньги - мол страховка покрывает только доставку до госпиталя.

ну да... мы тоже туда добирались на машине скорой, а обратно самостоятельно...
  • 0

#9516
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Супругу на скорой свозили и в госпиталь, и обратно...нареканий нет!
  • 0

#9517
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В отеле дети словили инфекцию какую-то, причем так и не ясно - кишечная или воздушно-капельная. И не мы одни.

Вы смешали в кучу совершенно разные понятия. :rolleyes:
  • 0

#9518
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


мне вот интересно если ехать в сентябре насколько дешевле выходит? кто нибудь разницу просчитывал? :confused: и еще вопрос - кто знает авиабилет скатом если лететь - какая стоимость ? детский и взрослый...

мы в Дельфине были в прошлом году во второй половине сентября, мест в августе на сентябрь уже не было, просто случайно чей-то "балон" удалось взять (на сленге турагента :))
и расценки отеля в сентябре от августовских не очень -то отличались :rolleyes:
Скатом в Турцию не летали, ничего сказать не могу

надо же... мне туроператоры обратное твердят... мы уже были с 26июня по 6 июля в Кемере, отдыхали в Qeens park tekirova. отдохнули хорошо(не скажу что мы в восторге).
но у меня уже аллергия началась (каждое лето страдаю) нос заложило, глаза и нос чешутся постоянно чихаю-ужас! что больше всего плохо-так это то что и дети этим страдают! думаю опять на море махнуть что ли... только там забываем об аллергии и дышим спокойно носами. :-)
  • 0

#9519
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет! Впервые собираемся в ТУрцию с подругой. Потерялись в турагенствах, отелях и вообще в зонах отдыха. Кто бывал в Турции (а может и не раз), проконсультируйте в личке (просто думаю диалог не маленький будет :D ) что советуете, какой город лучше, какой отель, как дешевле попутешествовать по городу и окрестностям (достопримечательности). Нас не интересует "ночная жизнь", как нам расхваливала ее в Бодруме одна туроператор. Да и Бодрум, вероятно, как туристическая столица, дороже обходится, чем города помельче (личное мнение). Поясню, что нам не дискотеки нужны и пьяные дебоши, а спокойное купание на хорошем пляже и главное посетить как можно больше красивых мест, приобрести сувенирчики, и все это сделать по минимальным ценам. Слышала, что можно там путевки покупать не в отеле (потому что там в два раза дороже), а на месте. Туроператор нам заявила "даже если в отеле на 100 долл. дороже, берите только там! Вас не обманут, не кинут, не забудут" и т.д. Извиняюсь, конечно, но 100 долл - это оооочень большая разница :spy: Мы не относимся к людям с "резиновым кошельком". На эти 100 долл. можно еще пару мест посетить. Да, еще кстати, рассматривали разные гостиницы. Вот я считаю, что там мы будем спать (ну и кушать), и все. Платить сверху 200 и выше баксов за условия, которые будут для нашего багажа - бессмысленно. Мы - люди не привередливые, нам все равно какого цвета стены, какой кафель в ванной, и мн. др. Главное, чтобы пляж соответствовал, кровать нормальная, вода горячая в душе (ну и чтобы она вообще была :D ), чисто, не было помойки под окном и строек в округе, ну и еда хорошая. Думаю, что такие условия обеспечат отели первой береговой линии, ну и пусть эти отели не на слуху и их не рекламируют на форумах "богатые путешественники".
Очень жду любых советов!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#9520
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вы впервые едете. Вам нужна полноценная консультация "лицо в лицо", а вы априори не доверяете турагенствам.
По своему опыту скажу - хотите просто греть пузо - езжайте в Аланию. Экономия с отелем в 100 баксов принесет вам только проблемы- читайте топик, здесь все есть.
А еще лучше, если обратитесь к Нагваль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.